Банда велосипедистов охотится за iPhone 2013 года

Системы защиты смартфонов от кражи становятся все более совершенными каждый год, но и грабители не забывают улучшать свои навыки. Как сообщает ManchesterEveningNews, за две недели 11 студентов Великобритании стали жертвами кражи iPhone бандой велосипедистов, вырывающих устройства прямо во время езды.

«Грабители крадут лишь iPhone 4S или iPhone 5, стоимость которых превышает несколько сотен фунтов стерлингов. Жертвами становятся студенты, так как только они во время ходьбы печатают SMS-сообщения или оживленно разговаривают.

Из-за высокой скорости грабителей, жертвы не могут разглядеть их лица, что делает поиск затруднительным. Мы предполагаем, что кражами занимается несколько грабителей», — заявила сотрудница британской полиции Люси Николас.

Пока банда воров не поймана, полиция рекомендует воздержаться от использования iPhone на улице.

Источник: Планета iPhone
Вернуться168971900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nikus

19.02.2013
Nikus

Надо его на цепь ... Выхватил разогнался иии.... Цепь главное метров 5-10

Ответить

Dibastator

19.02.2013
Dibastator

Нет нужно просто заранее в другой руке держать керпич

Ответить

beaves

18.02.2013
beaves

И куда они потом их, на перепродажу в eBay?

Ответить

beaves

18.02.2013
beaves

В Тае могут на байке промчаться и выхватить из рук.

Ответить

Uzb3k

18.02.2013
Uzb3k

не пользуйтесь на улице......зачем блин тогда телефон?

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Ну можно ведь поступать разумно, т.е. говорить в гарнитуре, а айфон засунуть туда, откуда не вырвут)

Ответить

Angry

18.02.2013
Angry

Тоже

Ответить

RusF

18.02.2013
RusF

Конечно засунь по дальше главное не подавись :))))9

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Я про внутрений карман куртки как бэ... )))

Ответить

Maks777

18.02.2013
Maks777

Правильно. Я так и делаю.

Ответить

DavidSadzhaya

18.02.2013
DavidSadzhaya

Давайте еще полицейские сводки Нью-Йорка сюда присылать)) мы в России, сами копы же и крышуют воров)

Ответить

UIUI

18.02.2013
UIUI

Ать)

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Любопытно как они 4 от 4s отличают, отличия конечно есть, но несясь на велике их разглядет нереально)

Ответить

DOT

18.02.2013
DOT

Жертва определяется заранее, один проходит мимо или следом и смотрит какая модель, сообщает второму с великом по беспроводной связи и тот действует - приблизительно так

Ответить

dima27001

18.02.2013
dima27001

Если задуматься, то вполне вероятный вариант, правда жертва может уже убрать айфон пока все скоординируется, ну и еще нюанс: в чехле вообще не определить что есть что.

Ответить

genek787

18.02.2013
genek787

Они 4 наверно в их владельцев кидают с криком: купи себе нормальный современный айфон ука!

Ответить