Apple обновила ценовую политику App Store 2013 года

Apple обновила ценовую политику App Store 2013 года

Apple предлагает разработчикам гибкую ценовую политику для их приложений, оставляя при этом 30% себе. Однако до недавнего времени во всех странах, кроме США, цены образовывались путем конвертации американских по не самому выгодному курсу.

Теперь разработчики, например, из Европы смогут установить на свое приложение цену в 0,99 евро. Ранее эта сумма составила бы 0,79 евро. Таким образом, стоимость приложения теперь может быть установлена в национальной валюте точно так же, как и в долларах США.

Многие разработчики будут очень довольны, так как новая ценовая политика в App Store позволит им больше зарабатывать на своих приложениях, а также более грамотно определять стоимость продукта.

Для российского App Store также можно выставлять собственные цены. Минимальная стоимость приложения в таком случае будет составлять 39 рублей.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться19297471158
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ytc777

02.07.2013
Ytc777

Самое печальное что 80% платных приложений полный отстой!!!!!!!!! И какой в этом смысл?

Ответить

TipaModnoSchaTak

01.07.2013
TipaModnoSchaTak

Обдираловка!!!!

Ответить

iFRIEND

30.06.2013
iFRIEND

Как установить Cydia ?

Ответить

iRamil66

29.06.2013
iRamil66

А почему бы не 29???? Черти блин!

Ответить

Koteguar

29.06.2013
Koteguar

Печалька, что тут еще сказать...

Ответить

CIA

29.06.2013
CIA

Хорошо хоть уже затарился всем необходимым:)

Ответить

Sashka23

29.06.2013
Sashka23

Что за х..я:// нажимаю на новость а меня в другую мгновенно кидает.. Даже загрузки нет!!!!

Ответить

Virtualpower

29.06.2013
Virtualpower

а может лучше 0,99 руб. ?! :)

Ответить

rauf531

29.06.2013
rauf531

Народ что голову ломать. PPhelper совершенно бесплатно с пк устанавливает игры и программы. У меня ipad 4 с ios 6.1.3 так что джейла нет. Но прога все решает. Кто не верит в youtube гляньте

Ответить

CS

29.06.2013
CS

Это уже как 2 года назад было:)

Ответить

Xanter

29.06.2013
Xanter

39руб? А не жирно вам будет?

Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

Кстати, почему-то все забыли, что за последнее время это уже второе повышение цен! Сначала была введена оплата в рублях по какому-то феноменальному курсу в 33 руб. (при том, что реальный курс был около 29), теперь еще на 6 руб. Интересно, какие аргументы будут в следующий раз?

Ответить

purse2007

29.06.2013
purse2007

Все что нужно я уже купил, а игрушки мне уже давно не интересуют.

Ответить

nahvalny

29.06.2013
nahvalny

На самом деле два последних предложения статьи вообще непонятны. Какая-то странная логическая связка. Разработчики смогут выставлять собственные цены, в таком случае минимальная цена будет 39 руб. Что за бред? А раньше кто выставлял цены? Не разработчики? Господь бог? А если разработчик не будет выставлять цену? Кто ему ее выставит? Нифига не понятно

Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

Если совсем уж упростить (для понимания), то есть такое понятие - регулируемые цены. Вариантов несколько, чтобы не забивать Вам голову, озвучу только два: установление верхнего абсолютного предела цены, установление нижнего предела цены. А теперь угадайте, в какую игру играет Эппл со своими клиентами?

Ответить

nahvalny

29.06.2013
nahvalny

Угу, вон что.. А в случае не выставления разработчиком своей цены?

Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

nahvalny, что значит "не выставления"? С ценой, ниже заявленной (кроме free) приложение просто не появится в магазине, вот и всё! В принципе, и Эппл хорошо, и создателям софта, вроде, неплохо. Ну, а задача пользователя, как в сказке про Буратино: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки..." :)

Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

Ну, если " стоимость приложения теперь может быть установлена в национальной валюте точно так же, как и в долларах США", то предлагаю идти до конца: даёшь в российском лабазе цену 0,99 руб.! :)))))))

Ответить

iPhoneDemon

29.06.2013
iPhoneDemon

Многие разработчики будут очень довольны, так как новая ценовая политика в App Store позволит им больше зарабатывать на своих приложениях...ога,первым делом яблоко о себе заботится т.к. увеличится их прибыль.

Ответить

nahvalny

29.06.2013
nahvalny

33 или 39 рублей? Велика ли разница казалось бы.. ? Но и тут нытики находят прекрасный повод.. В руках гаджеты по 25-30 тыс руб, а за 6 рублей удавиться готовы. Угараю я с вас, ребята))

Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

nahvalny, жаль, что элементарная арифметика прошла мимо Вас... Рассказываю: за все годы пользования iДевайсами было потрачено (не без помощи близких!) на покупку программ для iPhone и iPad порядка $1750, поскольку покупались не только игрушки, но и софт,который всегда стоил недёшево. Теперь расчеты специально для Вас, уважаемый nahvalny: 6 руб. от 33 - это чуть больше 18%; соответственно, если я захочу сегодня с нуля купить весь свой набор программ, то увеличение затрат будет порядка $315, т.е. порядка 10000 руб. "Велика ли разница казалось бы.. ?" (с) nahvalny :)))))

Ответить

nahvalny

29.06.2013
nahvalny

Нелепые расчеты основанные на домыслах с потолка)) Как же я вас люблю, фантазеров... Было объявлено о повышении всех цен на 18%? Где? Покажите. Горе счетовод-любитель))

Ответить

exstud

29.06.2013
exstud

nahvalny, Вы меня пугаете своей дремучестью! Понимаю - тяжело воспринимать сразу столько цифр, ведь ни с базовыми математикой и экономикой вообще не сложилось... Максимально упрощаю задачу: допустим, до объявленного повышения цен я купил 1 (одно) приложение по цене 33 руб., т.е. за $1 в Эппловском эквиваленте. Если я захочу заново купить это же самое приложение, завтра мне понадобится заплатить больше на 6 руб. Когда разберетесь в вычислении процентов, то поймете, что 6 от 33 - это именно те 18 с хвостиком процентов, которые Вас так удивляют. И эта цифра 18% не зависит от того, сколько приложений покупается - 1, 2 или 100500! Идем дальше. Ценник в Эппл всегда пересчитывался очень просто: например, сегодня $1 = 33 руб. , если $3, то в рублях это будет $3 х 33 и т.д. (если не справляетесь, возьмите калькулятор!). Т.е. объявленные 39 руб.- это новый зквивалент $1. Или Вы считаете, что при цене приложения в те же $3 пересчет будет вестись по нынешним 33 р.? Не смешите мои тапочки! Объявлен новый курс конвертации, вот и всё! Теперь снова возьмите калькулятор и посчитайте, какую разницу составит покупка за рубли 100 (сто) программ по цене $1 по нынешнему курсу 33 руб. и по объявленному - 39. Повторите то же самое для 100 (сто) программ по цене, например, $6. После этого посчитайте, сколько на образовавшуюся разницу можно было бы купить в App Store той же музыки или программ. Заодно и в арифметике попрактикуетесь, практик Вы наш. :))))))

Ответить

cmedley

30.06.2013
cmedley

А когда дорожает бензин или хлеб, вы тоже пересчитываете все съеденное и прокатанное?)

Ответить

exstud

30.06.2013
exstud

cmedley, нет, конечно! Я, так же как и Вы, радуюсь, что о нас в очередной раз позаботились - подняли цены, значит, так и нужно! :))))) А пересчитал для наглядности - полезно отдельным товарищам понимать, что и 1 руб., и 6 руб. - это тоже деньги! Ведь чаще всего подобные вещи не понимают школьники, сидящие на шее родителей и изображающие из себя нуворишей. ;) А знаете, что самое забавное? Очередное повышение цен стыдливо объясняют заботой о программистах. Пардон, но кто мешал раньше выставлять цену не в 1 доллар, а в 1,5, 2 или 3? Никто. И платил я еще 2 года назад по текущему курсу. И всем было хорошо. Потом они сделали русский лабаз и сказали, что курс-курсом, а у нас 33! Теперь 39. завтра привяжут к фунту стерлингов или еще как-то исхитрятся. Кстати, с ростом цен в App Store сравниться сложно - за 2012-2013 г.практически с 29 до 39, т.е. на 34,5%! Бензину и хлебу, к счастью, такая роскошь и не снилась!

Ответить

Temirlan779

29.06.2013
Temirlan779

Я за пол года ни одну игру не купил :)

Ответить

KONSTANTINOS

29.06.2013
KONSTANTINOS

Молодец все правильно!Только что толку ему писать.

Ответить

egoistZ

29.06.2013
egoistZ

На таких как ты они и рассчитывали что бы подоить, не все покупают только самые дешевые программы, чем больше стоимость тем больше переплата. Если я купил iPhone это не означает что я например должен больше платить.

Ответить

iPhoneDemon

29.06.2013
iPhoneDemon

Да ху.и нам кобанам??Где рупь,там и два...мы ж не привыкли счет деньгам вести??Не правда ли?Даешь ориентир на фунт стерлингов!!! А если вы потратились на 1-2 приложения,то молчали бы и не удивлялись!!!

Ответить

egoistZ

29.06.2013
egoistZ

Потом еще спрашивают " зачем нужен джейл"

Ответить

Izoplit

29.06.2013
Izoplit

Вообще ппц. Совсем обнаглели. Да еще хватило совести выставить это как какоето достижение. Большой фак вам с-ки.

Ответить

rauf531

29.06.2013
rauf531

PPhelper и все проблемы решены:))

Ответить

egoistZ

29.06.2013
egoistZ

Жалко сейчас он не работает.

Ответить

rauf531

29.06.2013
rauf531

Работает! Я сам сегодня 6 программ с него установил

Ответить

rauf531

29.06.2013
rauf531

Работает! Я сам сегодня 6 программ с него установил

Ответить

rauf531

29.06.2013
rauf531

Да теперь точно все на левые приложения и игры перейдут

Ответить

egoistZ

29.06.2013
egoistZ

Обрадовали нас

Ответить

egoistZ

29.06.2013
egoistZ

Всем хорошо..., а конечным пользователям ничего хорошего.

Ответить

purse2007

29.06.2013
purse2007

меньше покупать будут.

Ответить

srsrs

29.06.2013
srsrs

Ничё хорошего

Ответить

saydmc

29.06.2013
saydmc

И тут инфляция))Для пользователей не очень приятная новость..Минимальная цена повысилась,приложения дороже станут получается?

Ответить

nahvalny

29.06.2013
nahvalny

Да, на целых 6 руб! Сливаем воду, посаны! Нас хотят разорить! ))) бгг

Ответить

iPhoneDemon

29.06.2013
iPhoneDemon

Забыли добавить,6 рублей на каждый бакс

Ответить

nahvalny

29.06.2013
nahvalny

Трагедия! Посыпаю голову пеплом!

Ответить

iPhoneDemon

01.07.2013
iPhoneDemon

Купи мозги и научись считать,идиот.

Ответить