Apple испытывает проблемы с биометрическими сенсорами 2013 года

Apple испытывает проблемы с биометрическими сенсорами 2013 года

Уже достаточно длительное время ходят слухи, что Apple и ее главный конкурент Samsung планируют оснастить смартфоны следующего поколения биометрическими сенсорами. Кроме того, появилась информация, что Apple испытывает проблемы с материалом покрытия, который мешает нормальному функционированию датчиков. По последним данным, Apple и Samsung испытывают куда более серьезные затруднения в этом вопросе.

По информации инсайдеров, проблема состоит в малом объеме производства биометрических датчиков. Производителей сканеров отпечатков пальцев не так уж много, и они не в состоянии удовлетворить спрос IT–гигантов. Вследствие этого Samsung решила вообще отказаться от внедрения технологии в Galaxy Note 3.

Apple рассматривает возможность отодвинуть дату релиза iPhone 5S, либо так же отказаться от реализации данного функционала в новом смартфоне.

Чтобы уменьшить свою зависимость от поставщиков, Apple и Samsung начали разработку собственных датчиков и процессоров для распознавания отпечатков пальцев, на что потребуется значительное время. В своем последнем докладе известный аналитик Минг Чи Куо заявил, что в iPhone 5S не будет биометрического сенсора, хотя ранее неоднократно утверждал обратное. Правдивы эти слухи или же просто являются почвой для многочисленных спекуляций покажет время.

Источник: Patently Apple
Вернуться82452698
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

123RUS

27.07.2013
123RUS

Потому что мои пальцы-это мои деньги.

Ответить

123RUS

27.07.2013
123RUS

Я свои пальцы не хочу дарить ментам!!

Ответить

macman

26.07.2013
macman

Люди, зачем вам биометрический сенсор в самой лучшей за все время следилке? Чтобы ФСБ/цру/АНБ и т.д. Знали где вы находитесь, знали, что вы размещаете в сети и что это ИМЕННО ВЫ?
Вы думаете их заботит ваша безопасность, сохранность вашего устройства и порнушки в нем? Да вы иопнулись!
В погоне за цифровыми наворотами вы сломя голову несетесь в идеальный электронный ошейник на котором будет построено электронное рабство недалекого будущего. Я все сказал. Кто заминусует, тот дебил.

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

А вот ФСБ не трогай!Они в твоем теле/плеере/ Планшете рыться не могут,дабы Apple не русская компания!

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Кстати да ЦРУ и пр.Американские спецслужбы могут рыться в твоем айфоне ,фотографировать тебя и т.д. если им оно надо будет.У пиндосов даже закон есть такой,что устройства не должны создавать любых помех,и обязаны принимать любые помехи!Там вообще все хитро устроено и хорошо продуманно

Ответить

tovgeneralov

26.07.2013
tovgeneralov

Что-то в этом есть. Действительно легко будет подтвердить вводимую информацию при наличии отпечатка пальца.

Ответить

macman

26.07.2013
macman

Легче легкого. И никакой VPN не спасет от идентификации. Это конец анонимности, а значит свободы слова. Вы честный человек, я тоже честный человек, но кто поручится за честность и добропорядочность властей, которые получат все инструменты слежки и воздействия на индивидуума? Только недалекий человек.Уже сегодня в России есть блогеры, которые сидят потому что перепостили неугодную режиму Путина статью. По 282-й можно посадить практически любого, так она составлена. Мы живем в тоталитарном государстве. О какой прозрачности граждан для власти можно говорить, если власть развращена, откровенно непорядочна и параноидальна?В США то же самое, если не хуже.

Ответить

melo4

26.07.2013
melo4

Вот твое последнее предложение прям гениально! -

Ответить

macman

26.07.2013
macman

Да я вообще очень умный, красивый и хорошо воспитанный человек :))

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Молодец!!!Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!!!

Ответить

melo4

26.07.2013
melo4

Мне лично по барабану, если они будут знать мой отпечаток и в какие я игрушки играю или с кем люблю общаться! По моему они больше информации раз в 100 черпают из соц.сетей!! Этого бреда токо такие параноики и боятся! Если я не прав, то напишите мне, что конкретно они со мной сделают, зная мой отпечаток!!!

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Они из соц сетей и черпают

Ответить

macman

26.07.2013
macman

Если надо объяснять, то не надо объяснять. Или умный не спросит, дурак не поймет. Ps: паранойя - это биометрический сенсор в телефоне, вот, что такое паранойя.

Ответить

ELyuTin

25.07.2013
ELyuTin

Да и ладно. Хорошо же ведь если стараются собственными силами начать производство... И как было сказано Эпл нужно построить маленький заводик для начала производства. Думаете у такой корпорации с этим будут проблемы? Очень сильно сомневаюсь, думаю, при желании и Эпл и Самсунг могли бы построить в ускоренные сроки завод по производству автомобилей

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Я тебя наверное удивлю,но самсунг делал строительную технику!!!

Ответить

Sashka23

25.07.2013
Sashka23

Не не 5s и без дачика можно, в 6 сделаете, apple я на вас за это не обижусь :)

Ответить

Desperado1979

25.07.2013
Desperado1979

Насмешила фраза что Самсунг начала собственную разработку. После недавно просмотренной рекламы ГАЛАКСИ 4 зум, я вообще в шоке. Телефон с объективом от фотоаттарата, который выпирает сантиметра на 3!!!! Смотрелось по идиотски, когда в рекламе с него звонят,а из уха объектив торчит))))) Это называется инновации, суппер разработка!!! А говорят что Айв и Кук курят. Да тут в Гнусмасе походу не только курят, но и ширяются по жесткой. Нормальному и адекватному человеку в голову такое не прийдет)))))!!!!! Хотя судя по последним рекламам гнусмаса.......))

Ответить

antonbeast

25.07.2013
antonbeast

Нафиг он нужен этот сенсор. В условиях нашей зимы он нормально работать не будет на холоде...

Ответить

Quijote

25.07.2013
Quijote

Ну не весь мир ведь в условиях вашей зимы живёт. Там где я например , зимы вообще нет.

Ответить

Locki1234

25.07.2013
Locki1234

Ты походу бедный мёрзнешь очень, что зимой у тебя телефон отказывает?

Ответить

nikssson

25.07.2013
nikssson

"Чтобы уменьшить свою зависимость от поставщиков, Apple и Samsung начали разработку собственных датчиков". Уважаемые авторы вы вообще поняли смысл данной фразы?! Причем тут поставщики и разработки???! Для того, чтобы огрызку уменьшить зависимость, ему нужно быстренько построить маленький заводик.....для начала.....

Ответить

Phantom

25.07.2013
Phantom

Приведу пример. С некоторых пор Apple сама разрабатывает процессоры iPhone. До сих пор их архитектура похожа на ARM, но теперь именно инженеры Apple проектируют чипы. Аналогично они хотят поступить и с биометрическими сенсорами: не полагаться полностью на сторонних разработчиков и поставщиков, а спроектировать самостоятельно и возложить на поставщиков только обязанности сборки

Ответить

tellurians

25.07.2013
tellurians

Все нормально написано, они сами хотят сделать датчик так, чтобы его было легко производить. Как до этого было с экранами и другими компонентами, которые Аппл сама разрабатывала и потом помогала поставщиком.

Ответить

nikssson

25.07.2013
nikssson

Сделать и разработать это немножко разные вещи. Было бы у огрызка собственное производство, можно было бы говорить о снижении зависимости путем собственных разработок. А так это пустой звон....

Ответить