Зарядка смартфонов возможна за 30 секунд 2014 года

Зарядка смартфонов возможна за 30 секунд 2014 года

В самом ближайшем будущем смартфоны смогут предложить пользователям не только впечатляющую производительность, но и ускоренное время зарядки. Стартап StoreDot Ltd. не так давно продемонстрировал собственную технологию улучшенных аккумуляторных батарей, которые позволяют произвести зарядку смартфона за 30 секунд.

В качестве тестового экземпляра был выбран Samsung Galaxy S4, который успешно зарядился на 100% всего лишь за 30 секунд.

Коммерческая стоимость зарядных устройств для такого типа аккумуляторов будет выше всего лишь в два раза, чем у текущего поколения. Тем не менее специалисты компании заявляют, что массовое производство таких аккумуляторов и зарядных девайсов вряд ли будет возможно до конца 2016 года.

Аналогичная технология может использоваться не только для быстрой зарядки смартфонов, но также iPad и MacBook.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1963733835
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AndyKramer

08.04.2014
AndyKramer

Быстрая зарядка, а нужна ли она будет в вероятном будущем? И нужна ли будет вообще? Может быть мы все в лес жить уйдём, кто обратно в горы, кто в поля... А пока можно, например, на задней панелей разместить солнечную батарею, внутри - маховичок, заряжающий при движении аналогично тем, что в механических часах без подзавода, зарядка от разности (перепадов) температур, высот. Есть множество альтернативных источников и способов зарядки, но пока есть нефть...

Ответить

Dvsharkoff

08.04.2014
Dvsharkoff

На данный момент гениальное решение-это дополнительный монохромный экран как это сделали в йотафоне. Но для эппл это как то глупо выглядит..

Ответить

Iphonanist

08.04.2014
Iphonanist

там высокоэкономичный e-inc дисплей. мало чего общего имеющий к монохромным дисплеям прошлого века. основное его назначение, всеже, расцениваю как использование в виде читалки, а не оптимизации расхода. так как все легче питать один основной, чем хоть и редко, но запитывать вспомогательный

Ответить

Dvsharkoff

09.04.2014
Dvsharkoff

У меня на переписку,серфингу и чтение новостей уходит 70 проц работы экрана, думаю очень хорошее решение как второй экран, конечно если айфон в 1.5 раза дороже и толще будет, тогда не вариант. Так есть дополнительный внешний аккумулятор кот решает все эти проблемы

Ответить

Iphonanist

08.04.2014
Iphonanist

вполне возможен преобразователь не только кинетической и солнечной энергии. еще есть магнитное поле земли, а также космическое излучение. короч тоже считаю что не за накопителями будущее, а за преобразователями

Ответить

AndyKramer

08.04.2014
AndyKramer

Именно так и будет!

Ответить

Gasik

08.04.2014
Gasik

Очередной чос ;) невыгодно это для будущего нашей енергетики это 100% непропустят

Ответить

Sobstvennui

08.04.2014
Sobstvennui

Я бы купил такой вот зарядник, пусть и за 5000, но время экономит!!

Ответить

GGGGG

07.04.2014
GGGGG

Наконец то!!! Apple, давай уже скорее покупай технологию и в 6-й iPhone её!!! :)

Ответить

Iphonanist

07.04.2014
Iphonanist

"Аналогичная технология может использоваться не только для быстрой зарядки смартфонов, но также iPad и MacBook."... также для зарядки электромобилей, а поэтому, пока есть нефть... короче, только наши правнуки увидят эту технологию в деле, но не мы

Ответить

Pyrhen

07.04.2014
Pyrhen

Samsung galaxy s4: заряжается за 30 сек., разряжается за 10.

Ответить

shickelgruber

07.04.2014
shickelgruber

скогей-бы...

Ответить

Koteguar

07.04.2014
Koteguar

Было бы классно.

Ответить

beokill

07.04.2014
beokill

Ну да, подумаешь "всего лишь в два раза"
Совсем совсем немного

Ответить

Darkmessia

07.04.2014
Darkmessia

Я бы заплатил за акум с такой возможностью в два раза больше

Ответить

MadMax

07.04.2014
MadMax

А разрядится за 15 сек ;)

Ответить

Sashka23

07.04.2014
Sashka23

видимо напрямую к АЭС подключили)
а вообще лет так через 15-20 и 30 секунд будет долго)))))))))))))

Ответить

GGGGG

07.04.2014
GGGGG

Через 15-20 лет телефоны заряжать не нужно будет! Не будет такого понятия как зарядка телефона! Батарея будет в фоновом режиме подзаряжаться от солнца, света, тепла рук или ещё чего нибудь! Я так думаю...

Ответить

Dvsharkoff

07.04.2014
Dvsharkoff

Через 20 лет изображение будет проецироваться сразу в мозг, а смарфон будет маленький чип в голове))

Ответить

iMacintoch

07.04.2014
iMacintoch

Вот тут то и начнутся массовые смерти от опухоли мозга и повсеместные психические отклонения:D Тут от "эффекта движения" у людей морская болезнь начиналась то)))))

Ответить

Dvsharkoff

07.04.2014
Dvsharkoff

Телефон определяет заряд аккумулятора по вольтажу, достаточно воткнуть зарядку на 24 вольта и обойти защиту и она за 30 секунд накрутит 5 вольт и покажет полный заряд... Но и работать он будет столько же. А вообще телефон заряжается зарядкой 1 ампер/час, что бы зарядить в 100 раз быстрее нужно примерно 100 ампер/час, такие характеристику у зарядного устройства для автомобильного аккумулятора, и весит он 5 кг... По этому и не приживается этот проект..

Ответить

SDaniil1999

07.04.2014
SDaniil1999

Вы можете правильно писать названия тем? Лучше написать зарядка БУДЕТ доступна за 30 сек. А то ведь сейчас не вариант зарядить смартфон за 30 сек

Ответить

SDaniil1999

07.04.2014
SDaniil1999

Вы можете правильно писать названия тем? Лучше написать зарядка БУДЕТ доступна за 30 сек. А то ведь сейчас не вариант зарядить смартфон за 30 сек

Ответить

iWolf

07.04.2014
iWolf

1е - со взрывом было бы лучше.
2е - видео странное какое то. что то подключили, что то включили на телефоне, таймер отсчитал, индикатор заполнился. будь я инвестором, или заинтересованным, то не стал бы вкладывать средства за такой ролик.
Написать подобню программу у толкового програмиста уйдет минут 15, а собрать хрень, которую присобачить к корпусу с3 и я смогу.

Ответить

temrkz

07.04.2014
temrkz

Клип ужастный , нельзя было музыку нормальную на задний фон поставить?
Идея-5
Маркетинг - 2

Ответить

Dvsharkoff

07.04.2014
Dvsharkoff

Я знаю за 30 секунд можно в микроволновке только зарядить)))

Ответить

igorphotographer

07.04.2014
igorphotographer

Чем быстрее заряд, тем быстрее разряжается.

Ответить

staskarpov

07.04.2014
staskarpov

Старая фигня. Ее америкосы года два назад изобрели. По новостям тогда помню показывали. Непонятно почему только сейчас про нее вспомнили...

Ответить

SmileyLulz

07.04.2014
SmileyLulz

А разрядка за 30 сек. уже сейчас возможна :)

Ответить

dolby222

07.04.2014
dolby222

Чувак, ушел часа на 2 на видосе)

Ответить

Tikarbo

07.04.2014
Tikarbo

Впечатляет)

Ответить

Johnny11

07.04.2014
Johnny11

Да, для iPad было бы совсем неплохо!!

Ответить