В iOS обнаружена серьезная уязвимость 2013 года

В iOS обнаружена серьезная уязвимость 2013 года

Apple всегда стремилась позиционировать свои iдевайсы, как «наиболее безопасные» в сравнении с устройствами, работающими под управлением Android. Как оказалось, это не совсем так.

Специалистам по безопасности из израильской компании Skycure Security удалось найти весьма серьезную уязвимость в iOS, информация о которой была опубликована в их блоге.

«Специалисты из Skycure Security продемонстрировали способ использования профилей iOS для обхода защиты Apple от вредоносных программ», — сообщает CNET.

Напомним, что устройства с iOS защищены за счет наличия так называемой «песочницы», которая позволяет ограничить права приложений. Однако в операционной системе также присутствует возможность установки дополнительных профилей, используемых некоторыми разработчиками и операторами для настройки VPN и других сервисов. Именно при помощи таких профилей злоумышленники могут получить доступ к данным пользователей, а также сделать iдевайсы уязвимыми для атак через Wi-Fi.

Специалисты из Skycure Security рекомендуют пользователям устанавливать сертификаты лишь от проверенных разработчиков.

Источник: Планета iPhone
Вернуться224992300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

svetikmin

14.03.2013
svetikmin

Может хватит про уязвимости

Ответить

Mayor42

14.03.2013
Mayor42

Пипец! Неужели других забот нет! Мужики посмотрите видео на ютюбе про трассу Красноярск или Новосибирск просто жесть!

Ответить

AndyPanda

14.03.2013
AndyPanda

Братишь, про африканцев забыл голодоящих написать и про то, что налоги высокие, а толку ноль!

Ответить

appdroid

14.03.2013
appdroid

за время перестройки в сознании трудящихся произошли очевидные сдвиги...

Ответить

shponglov

14.03.2013
shponglov

Где Красноярск и где iПланета? Не первый канал все-таки, не надо - не читай.

Ответить

Sharsomov2

14.03.2013
Sharsomov2

Вопрос не по теме я не вижу новости в разделе новости и только принудительно могу посмотреть что случилось или что сделать не джейл

Ответить

knm13

14.03.2013
knm13

тоже не пашет

Ответить

aslok

14.03.2013
aslok

Читай через google reader ))

Ответить

Avcubi

14.03.2013
Avcubi

Та же фигня:(

Ответить

proterianez

13.03.2013
proterianez

если это нашли израильтяне,то это серьезно и этому можно верить. хотя думаю над этим уже работают и все не так плохо.в подразделении Apple в Израиле сидят лучшие умы!!!

Ответить

kelon

13.03.2013
kelon

Не беда сейчас быстро закроют. Я думаю сама Apple специально оставила кучу уязвимостей в своей системе, так на всякий случай и как до них добираются сторонии люди быстро убирают их. А то как же тотальный контроль вести за всеми iгаджетами :-).

Ответить

VOLK777

13.03.2013
VOLK777

Ну почему они все сравнивают с Android???

Ответить

aslok

14.03.2013
aslok

Пока небыло андройда сравнивали с булыжником )))

Ответить

bigwul

13.03.2013
bigwul

Потому что Android и iOS Основные ОС в мобильной сфере. Да и в прочем Android всегда возвышают,якобы Apple это бездарная компания.

Ответить

LonerOff

14.03.2013
LonerOff

"Ведро-планета" предпологаю что инфа о бездарности apple оттуда)))

Ответить

shponglov

14.03.2013
shponglov

Бездыри :D

Ответить

bigwul

13.03.2013
bigwul

Как только сообщают о новой уязвимости ,Apple берет это на заметку.И делают выводы.А потом просто решают это обновлением .
Это не проблема.Ждем обновлений в ближайшее время.

Ответить

ZemskiyA

13.03.2013
ZemskiyA

Ну круто,android вся уязвимая система

Ответить

Ish71

14.03.2013
Ish71

Да ну? А вы уже уязвляли?

Ответить

KaiFalcon

14.03.2013
KaiFalcon

На андроид проще схватить какой-нибудь неприятный вирус, чем на iOS

Ответить

Ish71

14.03.2013
Ish71

Не знаю айпад и галакси таб примерно купил в одно и тоже время - ни одного вируса на андроиде!

Ответить

Axll

15.03.2013
Axll

А ты его вообще включал? Или в инет не заходишь?

Ответить