Sharp отказалась от сотрудничества с Apple в пользу Samsung 2013 года

Sharp отказалась от сотрудничества с Apple в пользу Samsung 2013 года

Как сообщают азиатские источники, японская компания Sharp прекратила производство панелей для iPad еще в январе этого года и начала поставки малых и средних IGZO панелей по заказам Samsung. Sharp намерена увеличить производство жк-панелей для ноутбуков по технологии IGZO, удваивая выпуск продукции каждый квартал.

«Sharp делает ставку на IGZO панели как новый источник роста. Первоначально предполагалось, что компания будет поставлять их Apple, но теперь стратегия изменилась в пользу Samsung».

Такой оборот дел не стал неожиданностью для наблюдателей: еще в марте стало известно, что Samsung приобрела акции Sharp на сумму $110 млн.

Источник: Планета iPhone
Вернуться33903261932
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPhoneDemon

13.05.2013
iPhoneDemon

Вот беда-то какая! Теперь у самсы ещё и дисплеи в гумно превратятся.Никогда не нравились матрицы от шарпа.

Ответить

Shiplan

11.05.2013
Shiplan

Думаю, LG от Apple не отречётся

Ответить

TelecomOut

10.05.2013
TelecomOut

Ребята, думайте а потом пишите. В комментариях к этой записи полно бреда.

Не нравится позиционирование продуктов из Купертино, не можете себе их позволить - добро пожаловать в мир Андроид. Смартфоны и планшеты от 100$. Народнее не придумаешь))

Ответить

Pasha1510

10.05.2013
Pasha1510

Apple это переживет!!!

Ответить

dimoheha

11.05.2013
dimoheha

яблоко гниет, а ты трать свои деньги дальше))

Ответить

EmiCent

10.05.2013
EmiCent

Что за бред несет народ...

Ответить

oldmanstar77

10.05.2013
oldmanstar77

сборще тупых собралось тут сами незають что говорять

Ответить

purse2007

10.05.2013
purse2007

согласен.

Ответить

Sergos

10.05.2013
Sergos

А мне нравится iphone, и ipad я считаю лучшим среди всех, но из -за таких цен, я с удовольствием посмотрел бы на банкротство этой фирмы. А то возомнили они себя уже мировой державой-слишком нос задрали уже высоко)))

Ответить

lessa

10.05.2013
lessa

мда... зависть замучила?)

Ответить

mkorol

10.05.2013
mkorol

Если у вас нет денег на продукцию эпл, это не причина того, что бы их постигло банкротство.

Ответить

Sergos

10.05.2013
Sergos

Почему не могу то?))) а с какого продукта я тут? Именно с apple

Ответить

RUSH

10.05.2013
RUSH

Apple нечего не умеет делать,только всех просит. Скоро ее все пошлют,на этом песня и закончится.

Ответить

lessa

10.05.2013
lessa

Apple много чего делает сама, если ты этого не знаешь, то лучше не пиши вообще такую чушь. И да, Яндекс тебе в помощь - там можно почитать про деятельность компании, иногда это бывает полезно.

Ответить

mkorol

10.05.2013
mkorol

Просит??? Вообще то он им за это платит, прмчем с их уровнем обьема заказов, он платит им ОЧЕНЬ большие деньги.

Ответить

purse2007

10.05.2013
purse2007

ты сам понял что написал.Если не заешь,то закрой свой рот .

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

Скорее вы сами раком встанете, чем ваш сценарий сбудется...

Ответить

gip99

10.05.2013
gip99

Как не крути а аппл кинули с IGZO панелями , а это на сегодняшний день одна из лучших технологий

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

Я возможно с вами соглашусь, что в истории с Sharp, Apple не получит то на что, возможно, рассчитывала... Однако вспомните, что тот же Sharp уже дважды, до этого, прокатывал Apple с поставками своих экранов для iPad new и iPhone 5... По этому, то что Samsungy удалось инвестировать Sharp, возможно говорит о том, что Apple, в свою очередь, поставили крест на партнерстве с Sharp. Более того, если вы знаете, то Sharp до недавнего времени пребывала на грани банкротства и контракт с Apple для нее был сродни глотку свежего воздуха для утопающего. По этому, если компания, чьи финансовые возможности превышают бюджет средней страны уступает тендер конкуренту, то логично предположить, что оно им было ненужно...

Ответить

pr2006

10.05.2013
pr2006

Все логично. Самсунг вложил и сейчас собирает дивиденды.

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

Девиденды, это прибыль. По этому закупая у Sharp комплектующие они не могут от этого получать прибыль, все что они получают это комплектующие для своих дивайсов при продаже которых они планируют получить прибыль, если разница от продажи будет выше себестоимости производства, но никак ни от того, что вложились в акции компании которая, в свою очередь начала им что-то поставлять...

Ответить

iShorot

10.05.2013
iShorot

Мне кажется, что ты сам себе противоречишь!

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

В какой части?!

Ответить

ustas

10.05.2013
ustas

В той что Шарп работает не только на Гнус. Плюс комплектующие Гнус получает наверняка с меньшей накруткой, что в свою очередь влияет на конкурентоспособность продукции Гнуса.

Ответить