Российский App Store ожидает подорожание

Российский App Store ожидает подорожание

Все платные продукты в российском App Store совсем скоро подорожают в среднем на 15-25%. Причина для подобного крайне неприятного события одна — девальвация нашей национальной валюты. Для тех, кто «в танке» — за доллар уже просят почти 80 рублей.

Ориентировочная дата повышения цен в местном App Store — 21 января. Новая градация стоимости приложений следующая:

  • 75 вместо 59 рублей;
  • 149 вместо 119 рублей;
  • 229 вместо 199 рублей.

Специальный нижний порог цен скорее всего останется на уровне 15 рублей. Следующая ступенька — 29 рублей.

Справедливости ради стоит отметить, что российская не является единственной «веткой» App Store, которая оказалась в подобном положении. Цены на программы, игры и другой контент также вырастут в Канаде, Израиле, Мексике, Новой Зеландии, Сингапуре, Румынии и некоторых других странах.

Небольшой совет — если вы планировали пополнить собственную софт-обойму, лучше сделать это уже сегодня-завтра.

Источник: Apple
Вернуться444819518
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DMorn

19.01.2016
DMorn

Ув. Николай Грицаенко, не впервой попадаю на вашу статью в которой вы ведёте себя как быдло-гопник с пригорода)) при чем здесь танки? Сомневаюсь что вы каким то образом связаны со службой кроме как учётом в военкомате. Не корректное использование с Вашей стороны. "Для тех кто в танке"... не солидно даже для такого танкиста как Вы. Учитывая политическую и экономическую ситуацию в стране, практически каждый наблюдает за курсом рубля и ценой на нефть. Поэтому Ваше сравнение не уместно в написании статей.

Ответить

Enigma

20.01.2016
Enigma

Какие читатели - такие статьи.

Ответить

man

19.01.2016
man

Мне кажется кому он НУЖЕН будет- те всё равно купят, а тем кому он трэбэ для того чтоб был- тем он и не нужен. Глядишь и диагональ нормальную вернут...

Ответить

Anjelo

19.01.2016
Anjelo

А кому он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен? Именно телефон от Apple? Для работы, для семьи, для чего-нибудь? Что в нем есть, чего нет в других телефонах? Чтобы только этот продукт справился с задачами? Я лично не вижу никакого ноу-хау. И не вижу никакой особой разницы между магазинами в Android и в iOS. Да и между самими осями тоже. Я имею ввиду принципиальную разницу. Только привычка. А вижу я только дорожающий год от года продукт американских маркетологов. Но с таким курсом доллара и ценой на телефоны от Apple в России не справится даже их маркетинг. ИМХО.

Ответить

Enigma

20.01.2016
Enigma

У айфона жизненный цикл пять лет, у ведер, даже у флагманов, в лучшем случае полтора года, при том железо в ведрах ничерта не может как в синтетике, так и в реальных тяжелых приложениях. Притом просят за айфон и за ведрофлагман абсолютно одинаковую сумму - тот же нексус 6П и ноут 5 ничуть не дешевле шесть эс.

Ответить

Anjelo

20.01.2016
Anjelo

По поводу жизненного цикла iPhone вопрос спорный. Пять лет это пять поколений устройств и пять поколений iOS. Если менять прошивку регулярно, по мере выхода оси, а устройство не менять, то работать оно будет, мягко говоря, не очень быстро. Причем с каждой новой прошивкой все хуже и хуже. Стоит попробовать 4s на последней оси, чтобы это понять. Apple указывает поддержку старых устройств, но по сути это лишь рекламный ход. Между тем galaxy s4 вполне себе бодро работает на пятом андроиде. И вроде как будет обновлено до шестого. Я не берусь оценивать какая из систем лучше или какой телефон более продвинут. Просто хочу сказать, что на фоне развития различных компаний на сегодняшний день Apple всего лишь одна из. А не венец творения и совершенно необходимая вещь. PS: samsung galaxy s6 сейчас новым можно купить за 27000 рублей. Можно ли купить за такие деньги iPhone 6?

Ответить

man

19.01.2016
man

Я на эпл перешел в 2003 году. С выходом айфона я наладил полное общение между всеми устройствами. У меня в работе (постоянно меняющиеся) документы числом около 1000. Причем часть делается на компах и тут же синхронизируется с телефоном (я в другом месте в это время). Я постоянно имею свежие версии проектов и договоров. Вот что мне нужно (у меня, кстати, iPhone 4S 64. И бОльший размер я не возьму- мне часто надо работать одной рукой на телефоне)...

Ответить

Anjelo

19.01.2016
Anjelo

Я имел ввиду, что может iPhone, чего не могут другие телефоны. Совсем не могут. Или делают настолько хуже, что выбор очевиден.

Ответить

man

19.01.2016
man

Старый айфон (только старые айфоны могут нести старые прошивки) может не глючить и очень быстро работать... До сих пор нет конкурента связке айфон 4-4s и iOS 4-6...

Ответить

Anjelo

19.01.2016
Anjelo

Да, экосистема налажена, согласен. Но все тоже самое можно наладить не только на устройствах от Apple. Я пробовал и получилось.

Ответить

man

19.01.2016
man

Согласен. Просто уже налажена. А вот на компы с виндой я точно не перейду. Я сижу на эпловской технике от 2007 до 2013 года выпуска. Обновляться не вижу смысла...

Ответить

DEN1990

19.01.2016
DEN1990

Это что же получается,средняя цена iPhone будет 100к?? Кому он нужен будет?)))) продавцы и ваше время пришло ремни завязать. 40к-это не 100. Цены растут,а зарплаты нет. Теперь продукцию Apple может позволить купить только успешный человек. Студент её уже не будет брать))))

Ответить

Anjelo

19.01.2016
Anjelo

Будут брать. В кредит. Уже сейчас процентов 30 так делают. Понты дороже денег.

Ответить

DEN1990

19.01.2016
DEN1990

Вся страна в кредитах!! Не до понтов. Я не удивлюсь что к релизу 7-и,доллар будет стоить 120-150₽

Ответить

Oltd

19.01.2016
Oltd

Так бери кредит , пока по 80 , седьмой почти даром выйдет , если конечно с курсом угадаешь :)

Ответить

DEN1990

19.01.2016
DEN1990

Кредит не про меня. Бог дал нормальную зарплату)))) и этот Бог мой отец))))

Ответить

DEN1990

19.01.2016
DEN1990

А в кредит,150к))))

Ответить