Простой способ обрезки SIM-карт до Nano-SIM 2012 года

Простой способ обрезки SIM-карт до Nano-SIM 2012 года
Это руководство по обрезке SIM-карт было разработатно Кристианом фон дер Роппом, загрузить и распечатать его можно отсюда .
Начинается руководство предупреждением, что обрезка SIM-карты – дело рискованное. Так что, действуем с осторожностью. Сначала нужно распечатать чертеж на листе А4 в масштабе 100%. Затем, выбрав нужный шаблон, наклеить на него SIM-карту двусторонним скотчем и с помощью фломастера и линейки проложить на ней линии, по которым будет производиться обрезка. Теперь обрезаем карту ножницами, а края обрабатываем наждачной бумагой.
Nano-SIM немного тоньше других SIM-карт, но эта разница незначительна и в крайнем случае лишнюю толщину можно убрать наждачной бумагой. Только не забывайте, что нельзя тереть карту наждаком с той стороны, где находится чип.
Для тех же, кто захочет использовать полученную Nano-SIM во всех типах устройств, сайт iClarified предлагает обратить внимание на набор адаптеров для Nano-SIM, который можно приобрести через Amazon за $6,49. С помощью этих адаптеров можно превратить Nano-SIM в Micro-SIM или в стандартную SIM-карту.
Если по каким-то причинам у вас не получилось провести обрезку SIM-карты, мастера сервисного центра Планета iPhone помогут вам в этом.
Кроме того в случае проблем с SIM-лотком или ваш iPhone плохо ловит сеть , или если вдруг вам потребуется провести ремонт iPhone , вы всегда сможете обратиться в наш сервис для получения квалифицированной помощи.
Источник: Планета iPhone
Вернуться3373562700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Borz

01.11.2012
Borz

А я купил себе степлер для обрезки микро в нано и сделал нано симку за 5 секунд... P/S Кстати iPhone 5 это ппц саепательская весч, взял себе 64Gb Black, пока не ободрался и косяков которые писали тут не наблюдаю, тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить

IIOII

19.09.2012
IIOII

Хм… мне кажется скоро будут делать гаджеты, без симкарт, встраивать их и всё.

Ответить

RussianSonicFan

18.09.2012
RussianSonicFan

Российские операторы уже закупили Nano SIM. Так что резать не придётся;)

Ответить

Tahion

18.09.2012
Tahion

Да... Вырезать чип из сим карты это конечно проблема...

Ответить

Aist17

18.09.2012
Aist17

Пора уже изобретать микроб-SIM.

Ответить

Borz

01.11.2012
Borz

Зачетно подмечено х)

Ответить

Byzu

18.09.2012
Byzu

У мтс точно готовятся нано, а вот толщина Нано значительно меньше, так что полюбому придется наждаком еще тереть(если конечно резать заморочится)

Ответить

WaniA

18.09.2012
WaniA

По-любому наждак в дело пойдет)

Ответить

osiris1967

18.09.2012
osiris1967

Надо быть полным мудаком, чтобы заниматься кустарщиной по изготовлению нано карт :))))

Ответить

Geniy

18.09.2012
Geniy

А куда деватся если у операторов не будет. Я вот у Билана до сих пор даже микро снимку не могу взять. Нету у них и все предлагают обрезать. А Нано подавно не будет.

Ответить

nikemax

18.09.2012
nikemax

Херова ищешь.... Я когда ифон взял, мне в любом билайне предлагали мини симку !!!

Ответить

Vostok555

18.09.2012
Vostok555

У билайна вроде ест и не толко даже у всех операторов ест микросим сколько раз я поменял это Южно-сахалинске

Ответить

Byzu

18.09.2012
Byzu

Да есть все, только вот меняють они должны бесплатно, им легче продать ее с тарифом. А Обрезка карты 100-160руб.:)

Ответить

Iphonanist

18.09.2012
Iphonanist

Обрезка карты всегда бесплатна. Не выдумывайте

Ответить

Kriper

18.09.2012
Kriper

Я песковать не буду лучше потом куплю когда куплю iPhone 5

Ответить

strelezZ777

18.09.2012
strelezZ777

В ОчУмелых ручках подсмотрел по-ходу.

Ответить

MadMax

18.09.2012
MadMax

Сделаю из вашей СИМ наноСИМ. Всего за 100 рублей

Ответить

ZveZdec

18.09.2012
ZveZdec

Конкурент Мегафон?) но они бесплатно меняют, да еще и получается не коряво)

Ответить

Qazaq

18.09.2012
Qazaq

Целый, ептить, барон, фон дер, режет наносимки

Ответить

Iphonanist

18.09.2012
Iphonanist

На верхней картинке судя по контуру самого чипа, видно что конечной обрезке будет подлежать именно микро сим, а не заранее обрезанная мини. Ну а ввиду того что микро сим я все разы получал у пчел, которые обрезали ее из обычной сим карты... Сделаю вывод что это описание бесполезно в принципе

Ответить

DK86-1

18.09.2012
DK86-1

А в чем тогда прогресс этих нано сим, если можно просто обрезать обыкновенную 20-летнюю сим карту??? Покупапаем обычный карандаш, отрезаем 2 мм и ... О чудо, мы получаем нано-карандаш...

Ответить

amoral

18.09.2012
amoral

В том что из за уменьшения симки появилась возможность сделать тоньше сам телефон.

Ответить

DK86-1

18.09.2012
DK86-1

Так прикол то в том что симка сама по себе не уменьшилась, просто срезали весь лишний пластик.

Ответить

amoral

18.09.2012
amoral

Это понятно)

Ответить

DK86-1

18.09.2012
DK86-1

Я просто про то что новости писали мол эпл придумал новую нано-сим и тп. И раньше делали тонюсенькие телефоны с обычной сим, правдо размер экрана был далеко не такой, но клавиатура занимала куда больше места)

Ответить

vaynah84

18.09.2012
vaynah84

ух щас на каждом сайте понесутся статьи от всякого рода извращенцах,резать так,тереть вот так))))))))))))))

Ответить