Обнаружена очередная уязвимость iOS 7 2013 года

Обнаружена очередная уязвимость iOS 7 2013 года

Мы уже писали ранее, что в новой операционной системе обнаружена лазейка, которая позволяет получить информацию со смартфона пользователя, используя определенный набор жестов. На днях был найден еще один недостаток системы безопасности iOS 7. Теперь любой желающий может воспользоваться вашим смартфоном для совершения телефонного вызова, минуя ввод пароля.

Для реализации столь хитроумной затеи вам просто необходимо посмотреть видео ниже и повторить указанные действия. Точнее, зайдите в экстренные вызовы и пытайтесь набрать желанного абонента, а новая операционная система позволит вам насладиться телефонным разговором далеко не с сотрудником экстренной службы.

iOS 7 была выпущена всего несколько дней назад и вызвала огромное количество споров относительно своего нового дизайна. Однако никто не ожидал, что на первых неделях будут возникать столь серьезные вопросы уязвимости. Надеемся, что с выпуском обновления все баги будут устранены.

Источник: Apple Insider
Вернуться28519611840
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Elegant

22.09.2013
Elegant

У меня 4s работает без проблем, если говорить о 5-го поколения из начально у многих было дефекты!

Ответить

katiabulkina

22.09.2013
katiabulkina

Подскажите, как вернуться на прежнюю версию????

Ответить

jerce08

22.09.2013
jerce08

Скачиваешь прежнюю версию, вводишь телефон в dfu режим и через шифт+восстановить, откатываешься.

Ответить

Evelina

22.09.2013
Evelina

я попробовала позвонить. у меня iphone 5 сам по себе перезагрузился

Ответить

beaves

21.09.2013
beaves

Эпл лохи

Ответить

Stargazer1311

21.09.2013
Stargazer1311

У меня ничего не получается,пишет только экстренные вызовы,видимо такой глюк не у всех :))

Ответить

talapsha

21.09.2013
talapsha

Попробовала на своем девайсе: очень часто нажимать кнопку вызова. К сожалению, баг реален

Ответить

Kievrada

21.09.2013
Kievrada

Попробовал ни фига не звонит! Очередная хрень!

Ответить

KaiFalcon

21.09.2013
KaiFalcon

у меня позвонил О__О

Ответить

AlEign

21.09.2013
AlEign

Очередной да.н выложил в сеть видео место которому в службе поддержки apple.

Ответить

ISLAM

21.09.2013
ISLAM

Я ничего не понял )

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

И что? Это какая-то серьезная проблема? представил человека на улице очень долго и нудно тыкающего по экрану (не факт, что еще получится) чтобы ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ! смешно. ну прям гигантская проблема))))))

Ответить

purse2007

21.09.2013
purse2007

ну все-мир остановился.

Ответить

zelimkhan

21.09.2013
zelimkhan

Все работает если кнопку вызова очень и очень быстро нажимать.

Ответить

Giovanni

21.09.2013
Giovanni

На моем телефоне ни один из двух багов не работает

Ответить

Nebro

21.09.2013
Nebro

На 5 не работает )

Ответить

bemartur

21.09.2013
bemartur

Работает

Ответить

iTomsk

21.09.2013
iTomsk

У всех батарея быстро разрежается на 7?

Ответить

boris84

21.09.2013
boris84

На 4s процентов на 10 скорее садится

Ответить

purse2007

21.09.2013
purse2007

держит батарею нормально iPhone 5

Ответить

pr2006

21.09.2013
pr2006

Будет ли работать tv-out в iOS 7? Через китайский кабель 30 pin - тюльпаны? Кто точно проверял?

Ответить

Dupont

21.09.2013
Dupont

На 5 не работает

Ответить

jerce08

21.09.2013
jerce08

Откатился на 6.1.3 и очень, очень рад) батарейка уже вторые сутки держиться, и еще 40% заряда :-) отатывайтесь все, пока 6.1.3 подписывают ;-)

Ответить

TheShkiper20

22.09.2013
TheShkiper20

Как подписать?

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

Вторые сутки? ты им не пользуешься? сам-то веришь в то,что написал?))))))

Ответить

purse2007

21.09.2013
purse2007

6.1.4 уже не подписывает.

Ответить

Dnkdanil

21.09.2013
Dnkdanil

iOS 8 все исправит!

Ответить

valeriya96

21.09.2013
valeriya96

на 4-ке работает

Ответить

gaddaygers

21.09.2013
gaddaygers

я же говорю самое тупое обновление, прежняя версия была на много удобнее в использовании

Ответить

Bonys2003

21.09.2013
Bonys2003

iOS 7 не обновление, а новая операционная система. Прежняя же версия доступна и сейчас, для тех кого не устаивает семерка)

Ответить

TheShkiper20

22.09.2013
TheShkiper20

Как это сделать?

Ответить

Bonys2003

21.09.2013
Bonys2003

работает и на пятерке и на американце

Ответить

MaygliDZ

21.09.2013
MaygliDZ

На 5 работает, проверил специально. Получилось со 2 раза.

Ответить

ascoma

21.09.2013
ascoma

Работает..

Ответить

Rhkuzevgen

21.09.2013
Rhkuzevgen

Брехня, на 5 -ке не работает!!!

Ответить

Armboy

21.09.2013
Armboy

Не работает, iphone 5 американец

Ответить

kabanets

21.09.2013
kabanets

Работает iPhone 5 1429

Ответить

mad7735

21.09.2013
mad7735

А че надо сделать?видео не грузится..:((

Ответить

kabanets

21.09.2013
kabanets

на заблокированном с паролем iPhone нажимаешь разблокировать, потом SOS, набираешь номер (любой, службу поддержки оператора 0671 или 0500, или домашний), потом долго и нудно (примерно полминуты) жмешь кнопку звонка с частотой примерно 5-7 раз в секунду. больше ничего делать не надо. желательно жать кнопку в разных местах :) так быстрее слетает та процедура что контролирует проверку набираемого номера, потом ты видишь только яблочко и перезагрузку экрана, в этот момент уже идет дозвон.

Ответить

Drew

21.09.2013
Drew

У меня на 5 тоже работает

Ответить

stray

21.09.2013
stray

На официальной 7.0 iPhone 5 тестировал - звонил на соседний телефон. Работает...

Ответить

slem

21.09.2013
slem

Лажовая система. Как и сам эппл.

Ответить

MorFlot

21.09.2013
MorFlot

4s - работает:(

Ответить

shabaev

21.09.2013
shabaev

Figny kakayta vrode zvonit no nechevo ne slishno v chom tagda prikol ........

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

РЕДАКЦИЯ !!! Ау!!! Вы хоть бред то не выкладывайте! Вы же не iGuides! Те хрень всякую со старперами своими кладут! Мы вас уважаем, вы нас тоже уважайте! Не надо вот этого! Ляп за ляпом лишь бы ляпнуть!

Ответить

purse2007

21.09.2013
purse2007

так они все новости с iGuides сюда кидают.Там раньше появляются.

Ответить

Vadatursky

21.09.2013
Vadatursky

+1 iguides стали просто шлак гонять!!

Ответить

purse2007

21.09.2013
purse2007

здесь тоже.

Ответить

Mitin

21.09.2013
Mitin

iPhone 5 не работает !!!

Ответить

Rasselsh

21.09.2013
Rasselsh

Проверил, не работает! Он наверно тестил на первой бетке

Ответить

Bonys2003

21.09.2013
Bonys2003

работает

Ответить

Tehnikus

21.09.2013
Tehnikus

На 4с gm не работает я до официалки не обновлял еще может из-за этого не работает.

Ответить

stray

21.09.2013
stray

Работает, проверил.

Ответить

ikaprizulka

21.09.2013
ikaprizulka

ну если чел не лох, то эти лазейки для него будут только на пользу. если забыв пароль надо срочно позвонить, то дазейка в пользу

Ответить

Oleko

21.09.2013
Oleko

Как же так забыть пароль?

Ответить

Toronii

21.09.2013
Toronii

)))) ага, да и такой сложный ))) четыре точки ))))

Ответить

Prlemys

21.09.2013
Prlemys

Такая же фигня )))). Это зависть андройдовцев ;-)

Ответить

Kopirus

21.09.2013
Kopirus

Он с другого звонил

Ответить

Prlemys

21.09.2013
Prlemys

????????прикол

Ответить