Microsoft поддержала Apple в противостоянии с Motorola 2012 года

Microsoft поддержала Apple в противостоянии с Motorola 2012 года

Корпорация Microsoft обратилась в Европейскую комиссию с жалобой на Motorola Mobility, где обвиняет конкурентов в попытке незаконно блокировать продажи персональных компьютеров Windows, игровых консолей Xbox и других продуктов, злоупотребляя своими правами на отраслевые патенты, подлежащие FRAND-лицензированию – эту новость обнародовал специалист по интеллектуальной собственности Флориан Мюллер в блоге FOSS Patents.

«Motorola нарушила свое обещание, - говорит вице-президент Microsoft Дэйв Хайнер. - Она вознамерилась использовать основополагающие для отрасли патенты, чтобы уничтожить веб-видео, а Google, ее новый владелец, не собирается менять этот курс».

Несколькими днями ранее в Еврокомиссию с подобным иском обратилась Apple, заявив, что в обмен на лицензирование FRAND-патентов Motorola предъявляет чрезмерные требования – 2,25% с продаж беспроводных девайсов.

«Если все владельцы отраслевых патентов будут действовать по примеру Motorola, то в индустрии начнется хаос и развитие зайдет в тупик, - комментирует ситуацию Мюллер. – Только в области беспроводных телекоммуникационных стандартов существуют сотни базовых патентных портфелей».

Источник: Планета iPhone
Вернуться87854600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

23.02.2012
nitrousoxidesis

Лол, Microsoft потом придет к Motorola и поимеет с них по $15 с каждого ведродевайса, как это уже было с LG, HTC и остальными вендорами ведерок.

Ответить

CTlV

23.02.2012
CTlV

nitrousoxidesis ведродевайс ? Ха ха and ха .. А какой же выдающийся девайс сделала твоя винда ???

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

Может, Microsoft? Ну, скажем, есть прекрасный HTC Titan.

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Красава)))) и мы с apple подтянем)

Ответить

CTlV

23.02.2012
CTlV

Какая видна .. Народ вы о чем ?? Стив в гробу б перевернулся ! Вы вообще читали от куда появилась виндовс ?? А я вот вам скажу она появилась от первого компа Apple "Apple 1"

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

DOS потихоньку перерос в MS-DOS и чуть позже в Windows. В те времена, когда у Эйпела не было никакого компьютера и в помине. Windows 1.0 появилась в 1985. С окнами и графическим интерфейсом.

Ответить

CTlV

24.02.2012
CTlV

Так что не выепывайся не уч

Ответить

xxrasulxx

24.02.2012
xxrasulxx

Уважаемый, читай историю! Первый персональный компьютер от apple - Макинтош был выпущен в начале 84 года. И у него была операционка с графическим интерфейсом (окна, иконки и пр.). Гейтс слизал все у apple.

Ответить

DimkaNV

23.02.2012
DimkaNV

надо разделять два вида патента...1- когда патент лежит в основе всех платформ(+ google сама дала добро qualcomm использовать в своих процессорах его. так и нефиг возбухать теперь) и 2 вид судов- это как к примеру samsug тупо взял без всяких договоренностей и сделал копию iphona

Ответить

dimitr

23.02.2012
dimitr

агааа!! вон как сукины дети заговорили(apple & microsoft). а самим так других ущемлять по своим потентам значит можно,а если их так это "хаос и развитие зайдёт в тупик"

Ответить

Kopirus

23.02.2012
Kopirus

Эппл не ущемляет и не защемляет мля ничьих прав а свои мы не отдадим чьи бы они не были

Ответить

galaktoid

23.02.2012
galaktoid

ты вобще знаешь что такое frand-лицензирование?!

Ответить

4G

24.02.2012
4G

Хм.. Догадливый человек скопировал/написал бы что такое frand, зная ответ на вопрос о его осведомлен гости в этой области.

Ответить

obelov

23.02.2012
obelov

Ну да, если каждый будет драть по два процента, это ж сколько останется производителю? Гугол охреневает.

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Заставка понравилась). Так мото и надо! Ваще оборзела!!! Когда она обанкротилась так была тихонькой лапочкой а как только ее гагл купанул ( гагл это как гугл только гагл) она сразу смелой стала и на всех свои суды на калякала. nitrousoxidesis я думаю нам надо с тобой обьеденится) мне Ос виндовс очень понравилась) ну я думаю и те айфон как то нравится) ( Ос виндовс всмысле на соте у и на компе) так что нам нужно обсирать любителей гавнодройда и гнусмаса.

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

Обцикай себя любитель виндоусовского гавна.

Ответить

Diman2000

24.02.2012
Diman2000

Да вы олени вобщем. Мне айос приелся и на никого не об меняю

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Вот не понимаю я вас! Почему BES777 не хочет обьеденится с nitrousoxidesis и обсирать гавнодройд? Я как то пытаюсь обьеденится)

Ответить

4G

24.02.2012
4G

Давай я буду шанс тебя обсирать потому, что у тебя нету мак про и верту? Нищеброд?

Ответить

Diman2000

24.02.2012
Diman2000

Братюнь троллить ты не умеешь. У меня Афон 4s. И iPad1. Так что лососни тунца

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Только в отличие от тебя, NITROUSOXIDESIS очень сильно обсирает Apple и пытается впыжить всем свой Windows!!!

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Иногда он говорит что Афон тож ничего! Винда достойный конкурент но платформа новая и пока не очень сильная.

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

У нас не конкурс кто кого больше обосет. Успокойтесь ребята. Если им не не нравиться Apple пусть говорят что хотят, а мы будем говорить тоже самое про Microsoft!

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

Майкрософт дерьмо редчайшее

Ответить

nitrousoxidesis

24.02.2012
nitrousoxidesis

Microsoft производит лучшее ПО.

Ответить

Diman2000

24.02.2012
Diman2000

Нет. Вы почитайте историю Билла и Стива! Они договорились что Билл производит дерьмо но дешевое а аппл без косяков но дорого

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Когда он такое говорил, доказывает только, что пользовался всей различной техникой Apple, а на деле он ЛОХ, которого все обосрали с ног до головы, и как я уже говорил, если встречу его в жизни, то обязательно ОБОССУ!!!

Ответить

nitrousoxidesis

23.02.2012
nitrousoxidesis

Нет, это ты лох, чмо и быдло, а я-человек.

Ответить

4G

24.02.2012
4G

У меня вопрос, сколько вам лет? Вроде ж (я надеюсь) не 10? Гопота в подъезде себя дружелюбнее ведет, матери имя меньше.

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Посоны может остынем?

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Рот закрой ШЛЮХА!!!

Ответить

4G

24.02.2012
4G

Вот вопрос: кто олигофрен предпоследней стадии, а кому Эпл не нравится? :(вопрос ответа не требует)

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Ага, прям офигетьдьная, у меня она стоит на высокоточном спутниковом оборудовании в контроллере Trimble TSC3 стоимостью 130 тыс. руб., так вот лицо бы разбить тому человеку который догодался тула её поставить, лучше бы Андроид установили!!!

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Ну не знаю! На гнусмасе очень понравилась но до айоса еще расти и расти!!!! Андройд?????????????????????? Нексус смотрел. Дерьмо тормозное и качаство съемки ужас

Ответить

4G

24.02.2012
4G

Андройд делает плохие снимки... Лол

Ответить

Diman2000

24.02.2012
Diman2000

Я те отвечаю!

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

Гамнодроид отстой!

Ответить

Diman2000

24.02.2012
Diman2000

Жесткий!

Ответить

BES777

23.02.2012
BES777

Ну тут каждому своё, что нравится, то и выбираешь:) От тебя хоть негатива не идёт, сразу видно нормальный человек!!! А NITROUSOXIDESIS всего лишь ПЕДОВКА современного Мира:)

Ответить

Qwertyfgh

23.02.2012
Qwertyfgh

Вот имено!

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Хех)

Ответить

obelov

23.02.2012
obelov

Вы вроде Сары Конор? Поворачиваете мир на путь развития?

Ответить

Diman2000

23.02.2012
Diman2000

Шото типо того)

Ответить