Критическая ошибка Flash делает уязвимыми компьютеры Mac 2014 года

Критическая ошибка Flash делает уязвимыми компьютеры Mac 2014 года

Компьютеры Mac всегда отличались куда большей защитой от программных уязвимостей в сравнении с традиционными ПК. Вот только сторонние приложения часто сводят на нет подобные преимущества.

Согласно данным компании Adobe, в платформе Flash была обнаружена серьезная уязвимость, которая делает возможным неавторизованный доступ к компьютерам Mac, ПК и компьютеров с Linux через эксплоит в алгоритме компонента Pixel Bender. Последний используется для обработки видео и изображений в браузере.

Схожая уязвимость была обнаружена в феврале этого года. Сейчас всем пользователям настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Flash 13.0.0.206 для закрытия уязвимости. В качестве решения также можно рассматривать и полное удаление Flash с Mac. Пользователям браузеров Chrome, IE 11 и 10 версии не стоит беспокоиться — модуль Flash в браузерах будет обновлен автоматически.

Источник: Apple Insider
Вернуться77831693
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

29.04.2014
iliam

Как раз сегодня снёс Flash

Ответить

Romanvrs

29.04.2014
Romanvrs

я снес флеш и удалил ява, Касперский достался дешево по акции в комплекте с параллелс, в принцыпе он блокировал не раз сомнительные сайты и ссылки для загрузки -я не жалею но лицензию продлевать не буду.

Ответить

AL11

29.04.2014
AL11

Ребят, ну вы же новостной ресурс, грамотные должны быть люди. Зачем тавтологию применять в названии, выберете другое, а то слух режет.

Ответить

ssurpriz1

29.04.2014
ssurpriz1

$20? Eto gde tak deshevo?

Ответить

s2601d

29.04.2014
s2601d

Тот же Касперский 1000 рублей Internet Security извените 27 долларов

Ответить

s2601d

29.04.2014
s2601d

В наше время только дурак даже на маке не использует антивирусь что такое какието 20$ за год за стабильность и безопасность

Ответить

Axll

29.04.2014
Axll

Антивирь на маке - это идиотизм!!!

Ответить

oliverspa

29.04.2014
oliverspa

Не скажете, а как ютуб смотреть и флеш видео?

Ответить

XeNoNx8000

29.04.2014
XeNoNx8000

На YouTube предпочтительнее используется HTML5, вместо Flash

Ответить

oliverspa

29.04.2014
oliverspa

iPhone все показывает, а Mac нет(((

Ответить

oliverspa

29.04.2014
oliverspa

Но некоторые ролики не грузит. И пишет обновите флеш проигрыватель, дает ссылку посередине видео и выкидывает на Adobe.

Ответить

justfive

29.04.2014
justfive

В наше время только дурак использует флеш и java на маке.

Ответить

justfive

29.04.2014
justfive

В наше время только дурак использует флеш и java на маке.

Ответить

oliverspa

29.04.2014
oliverspa

Скажите пожалуйста а как тогда можно флеш видео смотреть, и на YouTube ролики. Просветите , не просвещенного. Честно говоря установил, но устанавливал понимая это и скрипя сердцем.

Ответить

Tarrek13

29.04.2014
Tarrek13

Счас уже переходят или перешли на html5, флеш умерает

Ответить