Китайские потребители недовольны качеством гарантийного ремонта 2012 года

Китайские потребители недовольны качеством гарантийного ремонта 2012 года

Китайское сообщество потребителей выразило недовольство системой гарантийного обслуживания Apple, в частности, использованием бывших в употреблении деталей для ремонта устройств, сообщает китайское новостное агентство Ксинхуа.

«По условиям гарантийного обслуживания потребители вынуждены согласиться с тем, что ремонтные службы Apple используют бывшие в употреблении и восстановленные запчасти для замены поврежденных элементов iPhone и iPad. Потребители также вынуждены соглашаться с тем, что заменяемые элементы не возвращаются – предположительно, они проходят восстановление и в дальнейшем используются для ремонта других устройств.

Apple уже сталкивалась с критикой своей гарантийной политики в других странах. В Южной Корее потребители сумели добиться замены дефектных iPhone новыми, а не восстановленными девайсами, как это делалось ранее.

Источник: Планета iPhone
Вернуться91084100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Krix

29.07.2012
Krix

Да ну.

Ответить

Norro

29.07.2012
Norro

iPhone, iPad, iPod при замене выглядит как новый без упаковки (упаковка не меняется). Советую просмотреть и специальные программы качества (на пример iPod nano 1gen) для этих устройств бесплатная замена происходит и после гарантии.

Ответить

Norro

29.07.2012
Norro

Разясню ситуацию, с позиции официального Apple сервиса в Латвии. Мы заменяем iГаджеты в течении 24 часов если обнаружена проблема, и не прошло более года от даты преобретения устройства. Для iPhone - он должен быть закуплен в ЕС. Остальные Mac, iPad (не Verizon), iPod, MacBook - страна приобретения пофиг.
iPhone, iPad, iPod меняются. MacBook, iMac - чинятся (поблочная замена). У нас очень много Росиян ремонтировали свои Apple деваисы бесплатно. Приезжайте в Ригу и в BCCS TM мы вам поможем быстрее и дешевле чем в России - хотя и называете нас Гансами!

Ответить

KOh

29.07.2012
KOh

Опа это кто заговорил о качестве? Это же слово не знакомо им!

Ответить

stnrus75

29.07.2012
stnrus75

О чем спор,не пойму!что вещи качественные у яблока,так это без спора ясно !Какие гарантии?Они просто не нужны!Я позавчера ехал на скутере и айфон свой потерял,нашел через полчаса и его уже переехали!Но он живой!Бамперу хана,а айфон живой!Я не фанат apple,но походу когда нибудь им стану!Как интересно можно сломать apple?Китайцы наверное бьют молотком ,а потом идут все ремонтировать по гарантии!И в чем прикол:все заводы то стоят тоже в Китае!Может они свои ифоны по 2,5рубля с телевизором и двумя симками ремонтируют?Но вот что Россию матушку apple не видит это плохо,но мне кажется они простл не хотят с нами связываться,ншему народу что подешевше подавай,будут раз в неделю флаи по 800руб покупать,зачем им другое,да и стране не выгодно!А жаль…

Ответить

DarkPaladin

29.07.2012
DarkPaladin

У нас гарантии попросту нет. У нас вообще ничего нет. Они на Россию уже вёдрами помои льют! Даже для островов Карибского моря делают iTunes, но не для России! Siri на русском вам подавай? Нет, уважаемые, вы этого в жизни не дождётесь! Скажите спасибо, что Apple согласилась вам русскую локализацию предоставить. И — внимание! — правительство поступает с нами россиянами точно также! А мы этого замечать не хотим. Вот и от Apple пытаемся не замечать… Ведь Apple для нас всё что можно делает, верно?…

Ответить

Stealthy

29.07.2012
Stealthy

Nu nakonecto hot' ktoto zametil, chto apple nasrat' na russkih...

Ответить

Kolyancher

29.07.2012
Kolyancher

Верно подмечено

Ответить

manproduction

29.07.2012
manproduction

Всмысле? Лично у нас в Европе, я слышал много случаев - ремонта никакого нет, забирают дефективный девайсс и дают СОВЕРШЕННО НОВЫЙ!!!

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Уважаемый! У нас в Европе,это где?

Ответить

manproduction

29.07.2012
manproduction

Финляндия, Испания, Амстердам

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Испания еще год назад судилась с Эпл, что бы получить гарантию на айфоны.

Ответить

manproduction

29.07.2012
manproduction

Они судились за 2ух годовую, за срок, так как в Европе мин срок гарантии на такие товары 2 года, а не 1, как в сша

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Сначала на получение гарантии от компании, а когда получили, оказалось,что компания дала только год и поэтому был еще один суд за 2х годичную гарантию. Это все лирика, Эпл действительно делает хорошие товары, но по сервису им еще далеко до многих компаний.

Ответить

Yorke

29.07.2012
Yorke

Таджикистан :D

Ответить

manproduction

29.07.2012
manproduction

Вообщето сам я живу в Латвии))

Ответить

aid1

28.07.2012
aid1

У эпл, одна из самых поганых гарантий. Любая другая компания лучше чем эпл в этом плане. Есть страны в которых нет гарантии даже на один день. Купил и все!!! Вуаля сеньер.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

Одна из самых...?! Назовите кто лучше?! Не согласен с вами... Может иногда не всегда быстро, зато качественно и эффективно.

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Милый человек. Во многих странах, например: Вся южная Америка, Израиль, Турция, Индия и некоторые страны Европы, вообще не получают гарантию от Эпл. Аппарат продается на гарантии магазина или поставщика связи.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

К слову о Турции... Мой Mac куплен в США, а в Турции я пролил на него пиво, а в России его с какого то перепугу отремонтировали по гарантии... Приятная неожиданность, не правдда ли?!. Правда на замену матери им потребовалось около 2 мес. Но в итоге то ...!!! За то вот в свое время купленную в Эмиратах Nokia E95 отказались вообще даже принять в ремонт не то чтоб по гарантии... А вы говорите что у Apple самый поганый сервис... Правда, замечу, что на мой вопрос вы так и не ответили... А потом, если вы захотите, мы поговорим о других странах и особенностях их законодательства. Но так или иначе вы удивитесь, если даже в Юар владельца iPhone не оставят без техподдержки. Удачного дня!

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Отвечая на Ваш вопрос, скажу так. Из компаний ведущих производителей, а не нокия, у Эпл на данный момент хуже всех с гарантией, поэтому у Италии и Испании к ним такие жесткие требования. У ББ, самсунга, htc, Motorola и LG- пока что лучше. О других сказать не могу, но с этим столкнулся сам и не раз. Я живу в Израиле, а работаю по всему миру, поэтому знаю где дают, а где не дают гарантию на эпл.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

Ну зачем вы меня обманываете?!

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

Согласно офицальных данных в Израиле есть три авторизированных центра.

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Idigital не является представителем фирмы Эпл, а частным образом продает все их товары. Даже если ты купил телефон у компании связи, с гарантией есть проблемы. В отличие от США, где любой купленный аппарат имеет гарантию компании Эпл.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

В россии так же Apple cам не пресутствует. Однако у него есть рисейлеры кто обеспечивают обязательство по гарантии. На сколько я знаю на всю технику Apple распространяется годовая международная гарантия. Ранее один из участников дискуссии об этом уже говорил.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

Так же оказалось, что авторизированные центры есть и в Турции (2шт) и в странах южной Америки...

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Ничего там нету, а если знаешь, дай адрес.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

Я для этого вам не нужен. Заходите на офицальный сайт Apple, в разделе support вам подскажут. По крайней мере два авторизированных центров там значатся.

Ответить

aid1

30.07.2012
aid1

Спор не о чем. Надо это знать. Я в этих странах дома, пользуюсь айфоном и айпадом и знаю где и какую гарантию дают. Приезжай и попробуй подчинить свой гаджет, а после можно будет обсудить. А пока это просто болтовня.

Ответить

al1

28.07.2012
al1

Эпл. Когда не только в Америке будет обл изывать своих покупателей. Но и в россии. Тогда цена и гарантия будут другими

Ответить

smysl

28.07.2012
smysl

Экономия!????

Ответить

dimonik1

28.07.2012
dimonik1

Нормально все. Покрышки и штаны визуально видно, что б/у. А запчасти внутри. Какая хрен заразница. Лишь бы работало.

Ответить

dima27001

29.07.2012
dima27001

Разница в том, что скорее всего меньше чем новое проработает

Ответить

vera0507g

29.07.2012
vera0507g

Заразница???

Ответить

Montin

28.07.2012
Montin

Какая разница, чем заменена деталь, главное, что работает

Ответить

glott

29.07.2012
glott

Визуально не видно? Главное что работает??? Вы о чём вообще!?? Так можно и в сервисе в авто до хрена деталей в движок б/у понахерачить))) а что -визуально не видно и работает!)))))

Ответить

RedSn0w

28.07.2012
RedSn0w

Ну смотря как они перерабатывают или восстанавливают,но это бред че кто-то будет доставать из одного в него новую,а ту починят и потом как новую кому-то поставят,слишко замарочено,они просто перерабатывают железо

Ответить

beaves

28.07.2012
beaves

Не скажи. Тебе приятно будет после ремонта колеса на машине ездить на б/у покрышках?

Ответить

Ktoto

28.07.2012
Ktoto

Вроде о штанах речь.... (:

Ответить

RedSn0w

28.07.2012
RedSn0w

Дырявые штаны и новыми бывают

Ответить