К 2016 году российский мобильный трафик возрастет в 6 раз 2013 года

К 2016 году российский мобильный трафик возрастет в 6 раз 2013 года
По прогнозам аналитической компании J’son &  Partners Consulting, российский трафик мобильной передачи данных достигнет к концу 2016 года 3160 петабайт - в 6 раз больше, чем показали итоги 2012 года.
 
Расширению рынка мобильного интернет-доступа будут способствовать рост продаж смартфонов и планшетников, их техническое совершенствование, распространение 3G и LTE, рост пропускной способности каналов. Как отмечают исследователи, к началу 2013 года LTE-сети развернуты более чем в двух десятках городов России. 
 
Среди сдерживающих факторов названы дороговизна мобильных девайсов и недостаточная осведомленность россиян о преимуществах мобильного интернет-доступа. На сегодня большинство россиян «либо не знают, как использовать данную технологию, либо опасаются высоких тарифов». Несмотря на это, проникновение мобильного интернета в России более чем в два раза превышает среднемировой, уступая лишь наиболее технологически развитым регионам - странам Западной Европы, США, Японии и Южной Корее.
 
Большая часть абонентов мобильного интернет-доступа в России выходит в сеть с обычных мобильных телефонов – 40,5 млн активных пользователей. 22,5 млн россиян используют для выхода в интернет смартфоны, и 2,5 млн – планшеты.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться140531600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

manro34

21.01.2013
manro34

Такими темпами интернет скоро "упадёт" (((( и вот тогда наступит конец света ;(((((

Ответить

Destroyerzzz

22.01.2013
Destroyerzzz

ну упадет он и что? возведут Internet V 2.0...делов то.

Ответить

manro34

23.01.2013
manro34

... всем объёмам информации есть предел... O_o

Ответить

Privet

21.01.2013
Privet

Согласен представить сколко фирм банков терминалов мультикасс смартфонов и всякой прочей лабуды зависият от интернета а еше 50 процентов людей которые просто зависят от инта во всех смыслах этого слова

Ответить

manro34

21.01.2013
manro34

... да, кто немного задумывается об этом, знают, что уже не 50%, а 80-90% нашей жизни зависит от нэта... если нэт упадёт, на всем придёт ппц... но это так, конечно, философия... ))) всё будет хорошо...

Ответить

Privet

22.01.2013
Privet

Я тоже не верю в конец света

Ответить

ZveZdec

22.01.2013
ZveZdec

НАСА отслеживает лишь 10% метеоритов пересекающих земную орбиту, но даже в этих случаях нет возможности предотвратить их падение, это про конец света;) А так, без интернета жизнь изменится кардинально, чем не конец старого мира?;)

Ответить

Destroyerzzz

22.01.2013
Destroyerzzz

ну упадет он и что? возведут Internet V 2.0...делов то

Ответить

ZveZdec

23.01.2013
ZveZdec

Возведут?;) как быстро? Как отреагирует биржа?;) сколько компаний обанкротится, какая сумятица будет? Но какая разница, десроерз все наладит в мгновение ока;)

Ответить

ie2e4

21.01.2013
ie2e4

Это в каких интересно более 20 городах у нас ЛТЕ уже развернули?

Ответить

Impamop

22.01.2013
Impamop

В интернете посмотри в скольких городах yota работает, столько и городов в ЛТЕ.

Ответить

Avottebe

21.01.2013
Avottebe

В Самаре есть с 2012. В Сочи еще раньше.

Ответить

ie2e4

22.01.2013
ie2e4

Так вот же, ну в Краснодаре попытки возможны, но 20 городов попробуй набери, у нас миллионников столько нету ;)

Ответить

Saymonn

22.01.2013
Saymonn

В краснодаре yota уже года 3 !!! И все работает!

Ответить

Frolenkov

21.01.2013
Frolenkov

А он вообще в России есть?

Ответить