iPhone 5 против конкурентов: сравнение характеристик 2012 года

iPhone 5 против конкурентов: сравнение характеристик 2012 года

 

Теперь, когда Apple раскрыла свои карты на презентации 12 сентября в Сан-Франциско и волна слухов, как всегда, предваряющая выход нового «яблочного» продукта, улеглась, пришло время тщательно обдумать главный вопрос: а действительно ли iPhone 5 – лучший смартфон, какой можно купить? Как выглядит iPhone 5 в сравнении со своими главными конкурентами? Сайт engadget.com подготовил сводную таблицу характеристик трех самых перспективных игроков на рынке смартфонов – iPhone 5, Galaxy S III и Lumia 920.
 

 

 


iPhone 5

Samsung Galaxy S III

Nokia Lumia 920

Pricing

$199, $299, $399 (16, 32 and 64GB options)

Varies by region

TBA

Known Dimensions

4.87 x 2.31 x 0.3 inches (123.8 x 58.6 x 7.6mm)

5.39 x 2.80 x 0.34 inches (137 x 71 x 8.6mm)

5.12 x 2.79 x 0.42 inches (130.3 x 70.8 x 10.7mm)

Weight

3.95 oz. (112g)

4.70 oz. (133g)

6.53 oz. (185g)

Screen size

4.0 inches

4.8 inches

4.5 inches

Screen resolution

1,136 x 640 pixels (326ppi)

1,280 x 720 pixels (306ppi)

1,280 x 768 pixels (331ppi)

Screen type

IPS Retina Display

Super AMOLED HD

PureMotion HD+ IPS LCD

Battery

Size unspecified; 8 hours talk time (LTE)

2,100mAh

2,000mAh

Internal storage

16 / 32 / 64GB

16GB / 32GB

32GB

External storage

None

MicroSDXC

None

Rear camera

8MP, LED flash, f/2.4

8MP, AF, LED flash, f/2.6

8.7MP, AF, LED flash, f/2.0

Front-facing cam

1.2MP; 720p video capture

2MP

1.3MP

Video capture

1080p

1080p

1080p

NFC

No

Yes

Yes

Radios

GSM / EDGE / GPRS: 850 / 900 / 1800 / 1900

CDMA: 800 / 1900

UMTS / HSPA+ / DC-HSPA+ : 850 / 900 / 1900 / 2100

LTE: Bands 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 13 / 17 / 25 (not all models carry all bands)

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900; HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100; LTE (in some variants)

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900;HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100; LTE 800 / 1800 / 2600 / 900 / 2100

Bluetooth

v4.0

v4.0

v3.1

SoC

Apple A6

Exynos 4412

Qualcomm Snapdragon S4 MSM 8960

CPU

Unspecified; "2x faster than iPhone 4S"

1.4GHz, quad-core

1.5GHz, dual-core

GPU

Unspecified

Mali-400MP

Adreno 225

RAM

Unspecified

1GB; 2GB in some variants

1GB

MHL

No

Yes (special adapter required)

Yes/No

WiFi

802.11 a/b/g/n, dual-band

802.11 b/g/n

802.11 a/b/g/n

Operating system

iOS 6

Android 4.0.4 (TouchWiz UI)

Windows Phone 8

 

     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться134825700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

naik

14.09.2012
naik

что то я всётаки не понял про проц??? он не 4х ядерный? а просто в два раза быстрей чем 2х ядерный???? про графику понял как в ападе 4х

Ответить

iwheelbuy

13.09.2012
iwheelbuy

Все сразу стали жесткими эстетами... ну куда деваться... Раньше 3110 пользовали и радовались тому, как лежит в руке! И если кто-то скажет, что нынешние телефоны плохо в руке лежат - тот просто выпендрежник. Нынче ты выбираешь операционку, и если андройд нравится больше, то что ты вообще делаешь в айПланете?

Ответить

Noghri

13.09.2012
Noghri

А в чем разница между ips retiana и обычном ips?!

Ответить

Byzu

13.09.2012
Byzu

Кто-то говорил что им нравится еще как айфон лежит в руке, его вес и все такое, а теперь он весит 112 грам... ))

Ответить

Garrydd

13.09.2012
Garrydd

А можно подумать, что мощнее четверки или 4s не было аппаратов.
В смарте самое главное юзабилити , а не гигагерцы с гигабайтами

Ответить

Lancaster

13.09.2012
Lancaster

Могу сказать одно, нужно Эйплу сворачивать призводство деталий у самсунг, иначе так и будут утечки, копи паст и аналогичные аппаратные решения.

Ответить

WestwoodFox

13.09.2012
WestwoodFox

Чем больше ppi тем лучше? Значит Nokia уделала Apple с их хваленым ретина дисплеем? Круто! Молодец Nokia! Когда посмотрел презентацию девайсов Nokia, понял, что она возрождается, снова встает с колен, ну а Apple потихоньку сдувается. На презентации мне понравился лишь новый iPod Touch.

Ответить

Destroyerzzz

13.09.2012
Destroyerzzz

Тут Для кого что лучше по желанию, но имхо в айфоне самое лучшее. А ваще нокия сосет по остальным параметрам

Ответить

WestwoodFox

15.09.2012
WestwoodFox

Действительно, в чем же Nokia сосет? У нее свои очень достойные наработки.

Ответить

Noghri

13.09.2012
Noghri

В чем она сосет?

Ответить

Destroyerzzz

13.09.2012
Destroyerzzz

во всём почти

Ответить

Noghri

13.09.2012
Noghri

Лично я вижу что проигрывает она ток в bluetooth.

Ответить

Destroyerzzz

14.09.2012
Destroyerzzz

А Unspecified ты посчитал за проигрыш. Да?

Ответить

Noghri

14.09.2012
Noghri

1.Вряд ли a6 лучше чем snapdragon s4. 2.А что, надо считать за выйгрыш? :D

Ответить

Destroyerzzz

14.09.2012
Destroyerzzz

Практически всё. А также супер-козырь iOS...

Ответить

Noghri

15.09.2012
Noghri

1. Еще раз прошу конкретнее. 2. Как можно говорить что wp8 хуже ios если ее еще не выпустили.

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

Ну щя выпустят точные данные посмотрим тотально ли айфон выебал нокию или просто полностью. ВП гораздо хуже иОС

Ответить

Noghri

15.09.2012
Noghri

Ты пользовался вп?

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

Да. Ваще полное УГ

Ответить

WestwoodFox

15.09.2012
WestwoodFox

А как же супер козырь WP8? Я общался и c Symbian, и с WP 7.5, и с Android 2.3, и понятное дело с iOS 5.1.1 У всех свои плюсы и недостатки. WP отличная операционная система, и она даже превосходит кое в чем iOS. iPhone просто обычный смартфон, он хорош, но не он один такой.

Ответить

Destroyerzzz

15.09.2012
Destroyerzzz

Туфта ВП полное говно

Ответить

WestwoodFox

19.09.2012
WestwoodFox

Ты пользовался последней версией операционной системы?

Ответить

Destroyerzzz

22.09.2012
Destroyerzzz

Да она вообще дерьмо

Ответить

Noghri

13.09.2012
Noghri

А по конкретнее?

Ответить

Stamu

13.09.2012
Stamu

Наоборот

Ответить

Destroyerzzz

13.09.2012
Destroyerzzz

Нет не наоборот. Тут Для кого что лучше по желанию, но имхо в айфоне самое лучшее

Ответить

maks48ru

13.09.2012
maks48ru

Жене не понравился.., просит 4-ку, белую. Ждал презентации.., завтра пойду покупать 4-ку..(

Ответить

Geniy

13.09.2012
Geniy

Ждем тело в живую и будем думать дальше что делать. Блин не хочется с iOS соскакивать

Ответить

diman19694

13.09.2012
diman19694

Жаль что плотно сижу на эпл, гнусмаса взял бы или ноклу по старой памяти. Андроид еще дерьмо:(( Хана эплу без Стива и это надо признать...

Ответить

maks48ru

13.09.2012
maks48ru

920 нокла обещает быть весьма недурственной, сам на неё прицелился. На сг3 жалуются, что очень мало оперативки.

Ответить

Maybach52

13.09.2012
Maybach52

С каждого лучшее взять и объединить и засунуть в под... Сказка бы была бы))))

Ответить

Tahion

13.09.2012
Tahion

За Sony этой троице по начинке не угнатьца... НЕКОГДА !!!

Ответить

Apokalipsi

13.09.2012
Apokalipsi

Ну, раз некогда, о чем тогда речь? Его же не заставляют )) Панасоник круче!!! )))

Ответить

AleXUndeRMe

13.09.2012
AleXUndeRMe

За каким Sony? Vaio что ли? Так это ноут, чувак

Ответить

Tahion

13.09.2012
Tahion

Посмотри модельный ряд смартфонов Sony.

Ответить

maks48ru

13.09.2012
maks48ru

Тот же говнодроид только вид сбоку.

Ответить

Tahion

13.09.2012
Tahion

Согласен, что ios постабильнее будет чем android. Но по развитию новейшего железа sony в переди планеты всей.

Ответить

AleXUndeRMe

13.09.2012
AleXUndeRMe

Не увидел там ничего особенного. Поконкретнее давай

Ответить

Tahion

13.09.2012
Tahion

Попытался вставить в комент ссылку на сайт..., не разрешают.

Ответить

Ado1

13.09.2012
Ado1

Судя по таблице, айфон прос*ал самсунгу всё, кроме флеш-памяти (radios просто красиво расписали)

Ответить

AleXUndeRMe

13.09.2012
AleXUndeRMe

Меня тоже несколько смущают материалы корпуса... Надеюсь не будет как с iPod touch, когда его боишься достать из чехла... Да и нет в нем ничего сверхьестественного... LTE в России поддерживает только Yota ( ИМХО могу ошибаться) , ну а скоростей работы у 4s достаточная. Теперь, возможно, обращу внимание на Lumia 920

Ответить

Ado1

13.09.2012
Ado1

мегафон с ётой вместе. мтс с билайном достраивают вышки

Ответить

Shultze

13.09.2012
Shultze

Токмо частоты другие, работать не будет LTE

Ответить

AleXUndeRMe

13.09.2012
AleXUndeRMe

А цена вопроса?

Ответить

Iphonanist

13.09.2012
Iphonanist

Надо признать что в черном цвете он смотрится отлично(хоть и данное соотношение сторон само по себе нелепо), но вот алюминий... Никогда не отличавшийся твердостью, меня откровенно смущает. Краска полюбому оботрется, а метал основание и задняя стенка покроются стремными царапинами. Сталь и стекло в четверках все же было более разумным решением

Ответить

Pashanek

13.09.2012
Pashanek

Не думаю, что будет царапаться. Судя по фото - крышка из анодированного алюминия, а не полированного как в ipod touch 4, а он не царапается (ну, практически)

Ответить

Zorge

13.09.2012
Zorge

Йа огорчен...ничего нового.если бы фон впихнули в тонкий корпус пода..было бы тру

Ответить

KOh

13.09.2012
KOh

Да это цены не для нас. 4s стоил около 37 потом чуть меньше но все равно дороже 4.Так что 5 за 40 и на х...я он нужен? В принципе что в нем нового?
Кароче самсунг сделал его. Пока раскрутка галакси в район 20 уйдет а аппарат то вроде ничего.

Ответить

LexR

13.09.2012
LexR

Если честно я не понимаю почему люди думают что экран чем больше тем лучше. 2мя руками держать телефон? Это же телефон ,а не телевизор.

Ответить

cnaiper

13.09.2012
cnaiper

А ты посмотри на американском сайте Apple сравнение моделей, так 5-ка выше всего на 12 миллиметров. Это не так то и много.

Ответить

LexR

13.09.2012
LexR

Не просто мысль шла о том если сравнивать с Галакси 3. Ну что в нем лучше? Экран больше.,, ну на несколько пикселей. От этого у меня мурашки не будут бегать при просмотре видео на таком экране=)

Ответить

Xof

13.09.2012
Xof

Ребят, разумеется цена в 200 долларов это цена с двухгодичным контрактом В США :)

Ответить

cnaiper

13.09.2012
cnaiper

iPhone стоит 400$?? Wtf это правда или фейк. iPhone 4s около 1000 стоил.

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

Вы чего? Без контракта 4с не стоил 1000, он стоил 649. С контрактом он не стоил 400, а стоил ~199. С новым айфоном все аналогично.

Ответить

LexR

13.09.2012
LexR

Это с контрактом на 2 года к мобильной фирме.

Ответить