Goal Zero представила комплекты для зарядки iPhone и iPad энергией солнца 2012 года

В воскресенье в американском Солт Лейк Сити, штат Юта прошло The Outdoor Retailer Show на котором было представлено большое количество приложений и аксессуаров. Одной из наиболее интересных новинок были два портативных зарядных устройства от компании Goal Zero, работающих на солнечной энергии. Основным предназначением новинок является зарядка вашего гаджета в условиях, когда другого источника электричества под рукой нет.

Sherpa 50 (та что сверху) в состоянии питать ваш iPad в течение 15 часов и полностью заряжается в течение 5-10 часов, при помощи 13-ти солнечных панелей. Ноутбук на такой батарее "проживет": 3 дополнительных часа.

На нижней фотографии показан аппарат Switch 8, это более мобильное решение, обладающее гораздо меньшим весом и располагающее тремя солнечными панелями. Аппарат станет идеальным решением для поддержки работы вашего iPhone или iPod Touch. Стоимость комплектов составляет 399.99 для Sherpa 50 и 199.99 для Switch 8.

Источник: Планета iPhone
Вернуться68191700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Они бы лучше написали сколько мАч в нем, так было бы яснее на сколько времени можно расчитывать )

Ответить

Sash

07.08.2012
Sash

Вещь ! На рыбалку самое оно, чтоб аккумулятор в машине не сажать. Положил его на целый день на солнышко, а вечером фильмец посмотрел или новости почитал. Немного дороговато, но ничего.

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Цены в рублях должно быть! На фиг нам чуждые нам грязные зеленые бумажки!

Ответить

Skabers

06.08.2012
Skabers

В наших широтах проще розетку найти, чем дождать солнца!

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

И то правда! Лучше нет влагалища чем очко...

Ответить

Timoxa

07.08.2012
Timoxa

И вправду,пусть на энергии луны создают)

Ответить

Sash

07.08.2012
Sash

Да все нормально, на природу у нас в основном летом выбираются, летом с солнцем у нас все в порядке.

Ответить

Skabers

07.08.2012
Skabers

Ок, лето у нас это 2 месяца от силы, готов ты потратить 200 или 300 баксов на примочку, которой воспользуешься раз, ну может 2 за сезон?

Ответить

Sash

07.08.2012
Sash

??? Ты где живешь ? В Норильске ? У нас в Москве лето с середины мая до середины сентября...

Ответить

Skabers

08.08.2012
Skabers

Я живу в Южной Америке!) Но я понимаю, что основной контингент пользователей из России, Украины, Беларуси итд, и им нафиг не впилась эта фигня! На крайняк продаётся куча сторонних дополнительных аккумуляторов!

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Хех, давненько тебя в россии небыло кажись, с солнцем тут проблем нету, к томуже между жарой и солнечными лучами есть абалденно большая разница, чтобы такое устройство работало не нужна температура 30+°, нужно солнце незакрытое облаками.

Ответить

Pikachusios

06.08.2012
Pikachusios

Или медведя на велосипеде с динамо машиной, и гормошкой раздающий вай фай). Пара пара пам пууууу))).

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

ГОрмошка с медведем - это хорошо! гОрмонизмом медведь занимается

Ответить

Pikachusios

06.08.2012
Pikachusios

Подзарядить любой ценой)).

Ответить