В новом iPod Touch используется система на чипе от iPhone 4S 2012 года

В последнее время производительность портативных гаджетов увеличивается в геометрической прогрессии, а мощные системы на чипе становятся все доступнее.

Сегодня специалистам японского блога Mac Otakara удалось заполучить iPod Touch нового поколения и протестировать его в специальном приложении под названием System Status.

Благодаря этому стало известно о том, что в новом плеере используется аналогичная с iPhone 4S система на чипе Apple A5, работающая при тактовой частоте в 800 МГц. Помимо этого в iPod Touch используется графический ускоритель PowerVR из iPhone 4S. Благодаря этому производительность нового iPod Touch должны быть идентична таковой у iPhone 4S.

 

Примечательно, что в iPod Touch используется аккумулятор емкостью 930 мАч, в то время как в iPhone 5 применяется аккумулятор емкостью 1434 мАч. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться122194400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nahvalny

09.10.2012
nahvalny

А он вообще для чего? Что им делать?

Ответить

Mishgan

10.10.2012
Mishgan

Берешь 15к рублей,покупаешь айпод5 за 14к,телефон фонарик за 1к и вуаля-функционал айфона 4с за 34к.разницу не трудно посчитать.

Ответить

strelezZ777

10.10.2012
strelezZ777

А так же за 1,5 рубля портативный gsm-роутер, коннектишься к нему по вайфай и все, полный комплект.

Ответить

Pionier

10.10.2012
Pionier

+1 Так же хотел сделать=)

Ответить

ShirshAlex

09.10.2012
ShirshAlex

iPod по мне лучше, чем тратиться на iPhone 5

Ответить

DanyV

10.10.2012
DanyV

ну айфон для пежонства :) если есть деньги то почему мелочится?)

Ответить

Sir

09.10.2012
Sir

Играть, слушать музыку, смотреть фильмы, сёрфить, фоткать еду, носить на ремешке, разговаривать с сири, залипать в экран, пытаясь рассмотреть пиксели, звонить по вай-фай; кидать, чтобы он разлетелся на множество айподов нано; если он настолько тонкий, насколько я его себе представляю, можно попытаться вскрыть им вены.. В общем много чего можно делать

Ответить

IIOII

10.10.2012
IIOII

Да да и про вены)))))))

Ответить

Mishgan

10.10.2012
Mishgan

Про еду улыбнуло:)

Ответить

TriXaizert

09.10.2012
TriXaizert

Зачет, про пиксели особенно.)

Ответить

Faberje

09.10.2012
Faberje

Для чего он нужен если есть айфон и айпэд ? Просто ответьте объективно ! Кроме красивого дизайна я ничего в нем не вижу .

Ответить

Mishgan

10.10.2012
Mishgan

Тот же айфон,только в 2-3 раза дешевле.

Ответить

Sir

09.10.2012
Sir

Если есть айфон и айпед, он и не нужен) а вот если хотя бы айфона нет, то айпод представляет из себя очень неплохой плеер с 5" экраном высокого разрешения, недурным процессором и камерой: играй, слушай музыку, смотри фильмы, сёрфи нет, фейстайми-скайпуй, фоткай еду))

Ответить

strelezZ777

10.10.2012
strelezZ777

Короче делает все то, для чего я и купил айфон 4.

Ответить

iPodking

10.10.2012
iPodking

Только на iPhone нету сири и камера что тыловая что фронтальная на ipod 5 лучше

Ответить

Dominik

09.10.2012
Dominik

Ну во первых он дешевле

Ответить

Ilya3001

09.10.2012
Ilya3001

Мне кажется, что iPod touch безполезная игрушка.

Ответить

userkc

10.10.2012
userkc

iPod + wi-fi роутер например от Мегафон + Skype и готов iPhone.

Ответить

iPodking

10.10.2012
iPodking

Сколько стоит роутер

Ответить

romich1988

10.10.2012
romich1988

А у меня в обычной звонилке есть функция роутера . Взял звонилку за 5 к и ipod 4. Итог : 15 -16 к Да , в айподе нет gps , а в той же звонилке есть .

Ответить

userkc

10.10.2012
userkc

2100 руб. 3G, 4G ~ 3500 руб.

Ответить

Sir

09.10.2012
Sir

Очень даже полезная игрушка)) особенно 5ый.. Я бы даже сказал только 5ый.

Ответить

STIVEN

09.10.2012
STIVEN

чем он лучше ??

Ответить

Sir

09.10.2012
Sir

Кого лучше?)

Ответить

STIVEN

09.10.2012
STIVEN

стоит ли покупать под 5 ( почему)

Ответить

Sir

09.10.2012
Sir

Есть айфон? Если да - то не стоит. Если нет - то наверно стоит, ведь это фактически тоже самое что и айфон.. что-то между 4с и 5ым, а значит и достоинства у него соответствующие) звонить вот только не умеет, зато дешевле и красивый))

Ответить

STIVEN

10.10.2012
STIVEN

звонить не умеет ( у меня тач 4 пишу с него , есть только тач)?

Ответить

Sir

10.10.2012
Sir

4ку обновить на 5ку было бы неплохо. Все-таки железо на порядок лучше. Ну и экран 5" для тача самое оно.

Ответить

STIVEN

10.10.2012
STIVEN

а вы купили iphone 5

Ответить

Sir

10.10.2012
Sir

Нет, пользуюсь нокией н9, слишком уж нравится свайп) Может через год поменяю на какой-нибудь айфон 5с, а может и на люмию.. Говоря про 4ку и 5ку, я имел ввиду айподы, если что)

Ответить

STIVEN

11.10.2012
STIVEN

а стоит покупать и то и другое?

Ответить

Sir

11.10.2012
Sir

И то и другое, думаю, покупать бессмысленно. Так как они слишком схожи по функционалу) Если вы уже привыкли носить сразу два девайса: айпод + телефон, то просто обновляйтесь до 5ого тача. Если же это кажется не очень удобным, то покупайте 5ый айфон. Как-то так)

Ответить

STIVEN

11.10.2012
STIVEN

просто фон 5 для всего будет , а тач для совмесных игр и прочих приложений

Ответить

Sir

11.10.2012
Sir

Ну да

Ответить

Galaxy888

11.10.2012
Galaxy888

Пля...да что же ты тут делаешь тогда?)))))))

Ответить

Sir

11.10.2012
Sir

Ахах) у меня iPad 2 просто раньше нокии появился, а я тогда уже здесь что-то делал) + старичок 3G, кого н9 и заменил))

Ответить

Galaxy888

12.10.2012
Galaxy888

Понятно :) Тогда наш человек ;)

Ответить

dartol007

09.10.2012
dartol007

Кажется - крестись.

Ответить

iSolomon

09.10.2012
iSolomon

Единственное новое что я узнал это ёмкость батареи iPod'a

Ответить

Sir

09.10.2012
Sir

Внезапно о_О

Ответить

Zooooom

09.10.2012
Zooooom

Правда чтоль?!!! Д вы Америку открыли! И как бы об этом на презентации 12 сентября говорили!

Ответить