Производство Galaxy S4 обходится дороже iPhone 5 2013 года

Подсчет затрат на производство Galaxy S4 показал, что себестоимость флагмана Samsung выше, чем его главного конкурента iPhone 5. По данным экспертов IHS iSuppli, корейская версия Galaxy S4 стоит $252, американская — $237 (сюда входят стоимость комплектующих и сборки). Между тем производство iPhone 5 на 16 ГБ укладывается в $207.

Цена обоих смартфонов при покупке по контракту с оператором одинакова, но разница в себестоимости означает, что каждый реализованный iPhone 5 принесет больше прибыли, чем Galaxy S4. Видимо, неспроста сначала было объявлено, что цена южнокорейского смартфона в магазинах AT&T будет на $50 выше. Но в целях конкурентоспособности от такого ценника пришлось отказаться.

Самым дорогим компонентом Galaxy S4 оказался 5-дюймовый Super AMOLED дисплей (441 ppi), защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Он стоит 75 долларов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться3096864462
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergusy

10.05.2013
sergusy

Дорогие друзья и не очень друзья. Вот объясните мне, чего вы так гоните на Samsung? Samsung производит железо и только! Да в каждом "хвалёном" иФоне основная масса деталей производства Samsung! Вот и выбросьте нафиг свой долбаный иФон, если кому Samsung поперёк горла стал. Да 95% народу здесь писать-то не умеют даже, уж не говоря о чём нибудь большем. Если "понты" глаза не позволяют открыть и трезво взглянуть на вещи - это только ваши проблемы! А реальность такова, что Samsung выпускает, как минимум в два раза мощнее устройство, с экраном Full HD, а это промышленный стандарт, почти по цене себестоимости иФона! Который, напомню, минимум в два раза слабее, а имеет равную с Galaxy S4 себестоимость производства. По части железа S4 даст фору даже несуществующему иФону 6S! Другое дело иОС и Ведроид. Обидно, что ресурсы S4 расходуются практически впустую. А иОС подогнана так идеально, что вполне нормально чувствует себя даже на иФоне 3Gs! Поэтому в данном случае высказывайте ваши "обоснованные" и "не обоснованные" претензии Google! Лично я куплю себе или S4, или HTC One, но только когда выйдет Ubuntu Phone OS!

Ответить

Vertigo

11.05.2013
Vertigo

Вы уж меня извините, но вот все что вы написали " Full HD" " мощнее в 2 раза" ядер больше чем в лептопе, оператвки столько же как в лептопе. И что в итоге он делает??? Да ничего, просто тормозит в приложениях и программах. И смысл сравнивать железо, если оно без толку! Это как Феррари на пашне. Или вы думаете, что в Apple такие дураки сидят, что им не по зубам воткнуть 8 ядер и туеву хучу ppiаек в экран??? Весь вопрос , а зачем???

Ответить

sergusy

11.05.2013
sergusy

Неуж-то так тяжело понять, что тормозит не сам S4, а Андроид? Samsung ведь не виноват, что Google фингю делает. "И смысл сравнивать железо, если оно без толку" - а смысл в том, что в Аппле сидят далеко не дураки, хоть и маркетологи. Впаривают процессоры двухлетней давности как новые! И смысл именно в том, чтобы понять на сколько Фззду "любят" своих пользователей, причём в прямом и переносном смысле этого слова. И запомни этот наш разговор. Фззду "воткнут" в иФон "8 ядер и туеву хучу..." всего. Но года через 2-3. И сделают наикрутейшую презентацию! "Мы сделали инновацию, it's amasing device. И никто не вспомнит, что Samsung делал ещё 3 года назад такое же устройство. В принципе, Apple в сложившейся ситуации не виновата напрямую. Они её только используют. Ведь разработка новых процессоров - удовольствие не из дешевых. Здесь и проблемы с патентами, и поточную линию надо новую, под новую технологию производства. Конечно же много дешевле выпустить процессор используя даже годичной давности технологию, чем новую. Вот весь сказ о "иновационной" Apple. Просто они деньги считать умеют. Очень хорошо, кстати, умеют! Хотя вам это до лампочки. Зачем о чём-то думать, если за вас уже всё продумало Apple? От вас требуется только "хотеть новый иФон"!

Ответить

Vertigo

11.05.2013
Vertigo

Вот Вам то маркетологи Самсунга мозг и промыли! :) Проц двухлетней давности работает в итоге лучше супер прокаченного восьми ядерного чуда в Самсунге! И Самсунг со своим маркетингом загнал себя в угол! Все размеры диагонали он сделал, люди уже не клюнут, в проц воткнул кучу ядер, теперь что? 10?12?15??? Людям будет смешно. Ppi??? 500? 1000??? Гипер HD дисплеи на пяти дюймах??? 4K разрешение??? Для чего??? Теперь они впаривают функции которые вообще не нужны. Мертвый груз! По крайней мере в iPhone все работает идеально. И извините, но экран у него, с его 332 ppi, лучше чем в Самсунге 4С. Да и вся стратегия Самсунга слизана с Apple. Даже нумерация телефонов . Но вам то все равно, пользуйтесь и дальше подделкой iPhone под названием Самсунг. И верьте дальше маркетологам Самсунга, что вам обязательно нужны все не нужные функции, верьте, что пластик лучше другого материала, так как он меньше царапается (?), что вам обязательно нужен дисплей от 5". Верьте и дальше этой дефектной логике.

Ответить

sergusy

11.05.2013
sergusy

Устал. Как научишься отличать круглое от красного, потом и поговорим.

Ответить

nikssson

11.05.2013
nikssson

Вы спорите о разных вещах! Перечитайте коменты, клоуны!

Ответить

Zadiac

11.05.2013
Zadiac

У iPhone отличный интерфейс , скорость работы устройства лучше двух S4 :) , не глючет и не тормозит , игры на iphone играть одно удовольствие, качество материалов отличное , качество сборки на высоте, и т.д можно много писать. Да кстати пользователю iphone практически не интересно какой у него проц, какое количество ядер, потому что он работает идеально и отлично справляется с поставленной ему задачей.

Ответить

RRS

10.05.2013
RRS

Лучше афони только мои яйца ))

Ответить

sergusy

10.05.2013
sergusy

Ну то, что ты в игры ими играешь, было понятно и так. Но я таки с трудом могу представить как ты с их помощью делаешь звонки. Я даже догадываюсь куда симка "втыкается" и как включается общий доступ!!! Но даже я, со своей бурной фантазией не могу представить как отправить E-mail, выйти в интернет и послушать музыку?! А о Face time и Skype я лучше вообще промолчу...

Ответить

Smart088

11.05.2013
Smart088

Это очень легко попробуйте! Вам понравится это делать без лишних глюков))

Ответить

Psychopath

10.05.2013
Psychopath

не одного телефоне нет удобный интерфейс как у iPhone

Ответить

sergusy

10.05.2013
sergusy

Русский язык??? Не. Не слышал!!!

Ответить

maximo4ka

10.05.2013
maximo4ka

Вот причем здесь это??))

Ответить

Freerus

10.05.2013
Freerus

Поддерживаю. Тоже нравиться интерфейс)

Ответить

Psychopath

10.05.2013
Psychopath

я не когда не меняю iPhone на другой девайс.Для меня нет нечего лучше чем iPhone;)

Ответить

Biggest76

10.05.2013
Biggest76

Ну вы и лошандрики,самый лучший iPhone 4

Ответить

tubaati

10.05.2013
tubaati

5-ка не о чем ! Кто там про 3310 заикнулся !!! Вот он реальный тел !!! + вас не слушают и не контролируют потому что он крут )

Ответить

iKrasavchik

10.05.2013
iKrasavchik

Да норм 5 ка !!!

Ответить

Vddoroshenko

10.05.2013
Vddoroshenko

Freerus - планшеты самсунг куда большее дерьмо, чем телефоны

Ответить

Freerus

10.05.2013
Freerus

Да я так образно. До 5ки был 4 и 4s тоже был доволен телефоном))) держал самсунг-но не мое(((

Ответить

Vddoroshenko

10.05.2013
Vddoroshenko

123rus будь добр - продай iPhone сейчас и не мучайся, если он у тебя есть. Прекрасный Галакси с виснущей галереей и камерой, вырви глаз дисплеем, дребезжащим разговорным динамиком ждет тебя!

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Если бы самс был такой как ты его описал, его бы не покупали такими количествами!

Ответить

purse2007

10.05.2013
purse2007

покупают такие как ты придурки.

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Открою тебе секрет мой юный придурковатый друг. У меня никогда не было ничего от самсунга, кроме телика пару лет назад. Так что придурок тут только ты!

Ответить

Fransuz

10.05.2013
Fransuz

Не,микроволновки там,тостеры и всякую лабуду самсунг норм делает-но более серьезное... зачем лезть? Я не понимаю. Возьмешь самсунг/телефон в руки ...и понимаешь...что их призвание...микроволновки лепить...с грилем)))) а айфончик..он и душу радует и руки и глаза, и мозг нервные клетки экономит;) так же?)

Ответить

lessa

10.05.2013
lessa

Да ладно, nikssson в этот раз прав. Раз покупают, значит кому-то нравится. Это всего лишь дело вкуса) хотя я например даже за бесплатно не согласилась бы пользоваться Самсунгом) PS: никси, это я тебе плюсик поставила))

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Я оценил ))

Ответить

Vddoroshenko

10.05.2013
Vddoroshenko

Сходи на 4pda и почитай отзывы. Так же можешь почитать обожателя Самсунга Эльдара про косяки с галереей и перезагрузки. Ну и сходи в магазин и в руках покрути. Там лагов больше чем в s 3.

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Судя по всему ты его сам в руках не держал а вякаешь чёто. Ну а мне куда то идти и чёто смотреть не нужно, потому что это телефон мне не интересен впринципе!

Ответить

Freerus

10.05.2013
Freerus

Тоже очень доволен 5кой.а самсунг всегда для меня был говном!!! Им только планшеты стругать.друг ходит с самсунгом(лапатой)всегда со слезами на это смотрю.т к думают телефон должен в первую очередь оставаться телефоном!

Ответить

Fransuz

10.05.2013
Fransuz

А не пласмассой которая в карман не лезит)))

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Тогда купи кнопочный телефон, умник! Телефон определяется не размером экрана, а его основными функциями - звонки + сообщения!

Ответить

Vddoroshenko

10.05.2013
Vddoroshenko

У Вас самсунг?

Ответить

Maarulav

10.05.2013
Maarulav

Не обращайте внимание на это чудо, никсон старый самсадрочер данного форума.

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Дрочер тут только ты!!!

Ответить

nobodyisperfect

10.05.2013
nobodyisperfect

У Вас Нокиа 3110? Нет? Тогда не пишите чушь (телефон и сообщения)))))) прослезился

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Чушь написал ты и чувак повыше, который думает, что айфон это телефон!!!

Ответить

123RUS

10.05.2013
123RUS

От iPhona осталось только имя. Его вообще все кто может нагнул в том числе и Samsung. Вот если они ещё IOS 7 выпустят и он себя не оправдает? Половину людей продаст свои телефоны и уйдёт на другие платформы.

Ответить

Trainboss

10.05.2013
Trainboss

Нагнули пластиком и кучей без полезных функций? iPhone был и есть эталон качества!

Ответить

purse2007

10.05.2013
purse2007

ну ты дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Vertigo

10.05.2013
Vertigo

Пока всем остальным , до iPhone , как до Китая на хромой улитке. Приложения на дроиде тормозные, игры вылетают, стоит из игры выйти и заново надо ее загружать! И это при том, что там море ядер и оперативки!Смех! И даже с их 442 пипиайками, как был дисплей "г" так и остался. Белого цвета как нет так и не появился! На 3ГС отдавал зеленым цветом, на 4ГС розовым. Цвета- вырви глаз! И пока разработчики " запилят " свои программы под эти пипиайки, год пройдет. ПО обновляется 1 раз за всю жизнь телефона! Так что скорее те, кто попользовался Андроидами сбегут на iOS.

Ответить

Vddoroshenko

10.05.2013
Vddoroshenko

Даже 50 ядер не исправят Dalvik. 4 года пользовался дроидом и рад, что перестал. Несомненно, у дроида есть плюсы, например, взаимодействие приложений друг с другом лучше организовано , шторки переключателей мне не хватает и свайп клавиатура хороша. Но!! выгрузка страниц из памяти сразу после сворачивания браузера, выгрузка виджетов и лаунчера при открытии тяжелой игры - это выше моих сил. Плюс еще несовместимость виджетов с различными лаунчерами, долгое открытие звонилки и адресной книги. В дроиде есть куча альтернативных приложений - контакты, смс, звонилки, клавиатуры - некоторые красивы и функциональны, но вероятность того, что они будут корректно и без тормозов работать на твоем девайсе крайне низкая.

Ответить

JoeBLACK

10.05.2013
JoeBLACK

Я не так давно тоже был огорчен временем работы батареи. Wi-Fi и 3G я не отключаю в принципе, потому что для меня тотальная экономия батареи это чушь! Лучше уж получать удовольствие от использования продукта чем убивать время на переключение ползунков в настройках. Короче не суть, а суть в том что если телефон не использует спутник и значок в верхнем правом углу не горит, то и живет он ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше. Для этого не нужно отключать геолокации, так как это неудобно в силу использования карт, либо навигатора к примеру. Но если вы зайдете в настройки то увидите целую гору приложений которые используют ваше текущее местоположение и по сути дела им это нахер не нужно! Можно отключить, а можно просто следить за значком в уголке и периодически закрывать их в диспетчере задач. Собственно в моем случае проблема с батареей решилась без особых проблем!

Ответить

Cyberdan

10.05.2013
Cyberdan

Пользуюсь "5" больше полу-года и все больше и больше прихожу к выводу, что он действительно убогий. Особенно батарейка, которой хватает на пол-дня активного использования. Все с большим и большим интересом поглядываю в сторону Ноут 2 и СГС 4. С теми хотя бы не надо таскать за собой внешний аккумулятор, который в разы больше и тяжелее самого аппарата.

Ответить

Zadiac

11.05.2013
Zadiac

Купи по пользуйся андройдом потом поймешь, что не то и перейдешь опять на iphone :)

Ответить

Trainboss

10.05.2013
Trainboss

Это чего нужно делать на 5ерке чтоб за 0,5 дня посадить? Мне на 1,5-2 дня смело хватает!

Ответить

purse2007

10.05.2013
purse2007

ты купи для игрушек что то другое, 5-ка нормально держит батарею для своего железа. А про гэлакси 4 почитай отзавы, как она греется и за ночь 50% в режиме ожидания садит батарею.

Ответить

IL86

10.05.2013
IL86

На счет аккумулятора у iPhone полностью согласен. Но вот не уверен что у SGS ситуация на много лучше. Что у SGS однозначно лучше, так это экран.

Ответить

Vddoroshenko

10.05.2013
Vddoroshenko

Вот как раз экран однозначно хуже. Конечно если для Вас кроме размера что- то имеет значение. 1. Кислотный 2. Выгорает - зайдите в самсунг и посмотрите на следы выгорания на витринных s3 и note

Ответить

RambononG

10.05.2013
RambononG

Лучше если, ты хочешь ходить с лопатой!

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

Если вы отключите сотовые данные 3G, Wi-Fi и голубой зуб, то заряда вашей батареи хватит вам дня на 4.... Однако без этих примочек жизнь может показаться грустной. По этому, в тот момент, когда "взгрустнулось", включите данные опции, проверти почту, прочтите новости и т.п., а потом не поленитесь отключить снова, когда все проблемы решены.., и таким образом вам не придется думать о зарядке. Иначе, это все равно, что жать на светофоре педаль в пол, а потом сетовать на то, куда девается бензин в баке...

Ответить

nobodyisperfect

10.05.2013
nobodyisperfect

Это решение проблемы с убогой батареей, но нужно помнить, для чего айфон создан, бата слаба просто нереально!!!!

Ответить

DK

11.05.2013
DK

Не пользоваться телефоном это решение проблемы??

Ответить

Karpik

10.05.2013
Karpik

Ouner, не стоит нести чепуху! Если у вас нет 5-го, это не значит, что он убогий! Я поменял 4s на 5-ку! Это лучший телефон, который сейчас есть!!! Но возможно самсунг выставит конкурента. Но 5-ка не убогий телефон уж по давно

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

Вообще то, слово убогий, в моем тексте, было взято в кавычки... Что означает иносказательный смысла значения слова... Попробуйте заново прочесть текст...

Ответить

Ouner

10.05.2013
Ouner

Я думал, что главный конкурент у Galaxy S lV, это Galaxy S lll, а оказалось всётаки "убогий" iPhone 5....

Ответить

Smlhnv95

10.05.2013
Smlhnv95

Нам как то по**й поменяешь ты или нет, но то что iPhone убогий это мнение оставь при себе.

Ответить

Smlhnv95

10.05.2013
Smlhnv95

Ну ты придурок

Ответить

nikssson

10.05.2013
nikssson

Он не убогий, он обычный (с учетом того, как его преподносит производитель).

Ответить

007YoshkarOla

10.05.2013
007YoshkarOla

Тоже сменил 3G 4 4S на 5 ку, у друга видел казался убогим пока насильно сам для себя не купил да бы зная что apple "Г" не сделает , после 30 мин пользования я понял что был лохом наговаривая про 5ку, на самом деле ты просто заведуешь да и только)) что бы ты не сказал я пишу тебе с 5 очень рад!!!

Ответить

Borz

13.05.2013
Borz

Вот-это ты законтрабасил, бля мы всей семьей переводили и нихуя не получилось...

Ответить

iShorot

10.05.2013
iShorot

Что ты куришь дружище?

Ответить

Svinec310

10.05.2013
Svinec310

Ну экранчик и вправду очень хорош

Ответить