Правительство Германии отказывается от iPhone 2013 года

Правительство Германии отказывается от iPhone 2013 года

Несколько недель назад мы писали о том, что правительство Великобритании запретило своим членам появляться на заседаниях с устройствами от Apple. Вероятно, вскоре подобная же участь настигнет и немецкую систему законодательной власти.

На днях в Бундестаге постановили, что все депутаты Германии могут осуществлять звонки только с телефонов, на которых предварительно установлено специальное программное обеспечение. Подобная мера направлена на защиту от прослушивания американскими спецслужбами. К сожалению, продукты Apple не попадают в категорию совместимых устройств. Причина заключается в том, что для шифрования информации можно пользоваться программами, которые одобрены Федеральным ведомством по информационной безопасности. Защитного обеспечения для iPhone, отвечающего данному требованию, нет.

Иначе говоря, высокопоставленные лица Германии больше не смогут пользоваться своими iPhone и iPad. Возможно, немецкое правительство подозревает Apple в шпионаже. Точного ответа на данный вопрос нет.

Источник: Сult of Mac
Вернуться13068342816
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ukigold

05.12.2013
Ukigold

Да паранойя это сильно, а может они и правы это ж Америка , все может быть.

Ответить

fishka1981

23.11.2013
fishka1981

Паранойя крепчает.

Ответить

yarome

25.11.2013
yarome

У американцев?!

Ответить

zhan811

23.11.2013
zhan811

Apple, это политический шпион для чиновников высшего уровня во всех странах. Американцы не могут спокойно жить, а для сбора и фильтра любой политической информации iPhone-iPad самое эффективное оружие. Насколько известно спецчлужбы разных стран на совещаниях выключают телефоны от возможных прослушиваний

Ответить

wolfroman

23.11.2013
wolfroman

Недалёкое будущее: правительства некоторых стран, в их числе англи и немция, отказались от телефонов с дисковым циферблатом, также они отказались от газовых печей и перешли на костры! Они отказались от горячей воды и перешли на воду из унитаза! И так далее и так далее!!!!! Какое счастье что мудрым и разумным людям все это не грозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

senao34

23.11.2013
senao34

Скорее это участь рашки (стран третьего мира), а никак ни Англии ни Германии.

Ответить

iDimaS

22.11.2013
iDimaS

Поздно папа пить Боржоми, когда почки отказали...)))

Ответить

Rulik

22.11.2013
Rulik

Вот бы у наших депутатов тоже по запрещали аплом понтоваться

Ответить

Artem2000

23.11.2013
Artem2000

Думай что пишешь

Ответить

Artem2000

23.11.2013
Artem2000

Что значит понтоваться?

Ответить

KdvMinsk

22.11.2013
KdvMinsk

Всем привет! Нужна помощь: как удалить в апп стор кредитную карту (была виртуальная карта яндекс деньги) и поставить назад оплата без карты, кнопка нет пропала

Ответить

slava0208

22.11.2013
slava0208

в апсторе находиш беспл.пр.нажимаеш установить в табличке указываеш создать новый ид.

Ответить

KdvMinsk

22.11.2013
KdvMinsk

А старым пользоваться смогу id?

Ответить

MadMax

22.11.2013
MadMax

Их спасет или дисковый телефон или вообще отказ от них полностью ;)

Ответить

Pavel1111

22.11.2013
Pavel1111

Что значит :"возможно подозревают"?... Автор,вообще,понимает о чем пишет. Вы бы хоть познакомились с вопросом,прежде чем нести чушь... Весь мир говорит об этом с июля,или даже июня?! Вы с похмела проснулись??? Не позорьтесь,псевдожурналисты!

Ответить

pete

24.11.2013
pete

Причем сша не отвергли факт слежки, просто у них такой бюджет на агенство безопасности как весь бюджет ЕС. Средства такие что прослушают и узнают все что интересно. Тем более фрицы сами предоставили землю для базы, а что там-никто не знает

Ответить

polo

22.11.2013
polo

проделки самсунга

Ответить

MazZzilA

22.11.2013
MazZzilA

Ага, а еще это хорошая мишень для ракет с автонаведением ))

Ответить

imarishka

22.11.2013
imarishka

Какой бред!Технику любой марки можно использовать в слежке!!

Ответить

spYder

22.11.2013
spYder

Да ты прав, но так как ios закрытая ПО то её сложно (закона)заблокировать от подслушки... Вот они и перейдут на андроид. Кстати в apple продуктах сложно снять и батарейку, что добавляет аргумент не в пользу яблока .

Ответить

imarishka

23.11.2013
imarishka

Во-первых права) а во-вторых важные государственные вопросы должны решаться не по айфону,да и андроид тоже может подвести!)

Ответить

pit33s

22.11.2013
pit33s

Прикол не в батарейках и тд. Прослушать проще через оператора! А вот сноуден сделал себе рекламу т.к. Ни каких действительных доказательств он не дал) презентация и пара документов! Ну и статья на самом деле бред если и нет в фирменном магазине програмного обеспечения для шифрования то есть установить свой софт на корпоративные устройства в обход магазина! Или обратится к производителю и в частном порядке зашифровать трубку Ангелы! И уж ни когда не поверю что трубки на Андрюше более безопасны чем яблочные!

Ответить

yarome

25.11.2013
yarome

Бен Ладен тоже убит. Весь YouTube в роликах о его убийстве.

Ответить

spYder

23.11.2013
spYder

Звонки в основном просушиваются через оператора... Но не мало случаев сто аппарат айфона пользуются (и не только) в качестве жучка.... В некоторых учреждениях аппараты оставляют в специальных комнатах перед тем как зайти на совещание. А если такая комната не доступно, просто отключают батарею( и то не всегда помогает)....

Ответить

Bobber76

22.11.2013
Bobber76

Понятно што всё шо там на аппл технике - всё четают те кому надо ...

Ответить

kohi

22.11.2013
kohi

Верное решение!

Ответить

atrius

22.11.2013
atrius

Ну и хорошо , а то эпл совсем замонополизируется и расслабится, пускай работают-стараются. А что касается слежки то следили и следить будут дальше, видать гавно контрразведка в германии если прошляпили как их выпаливаливали

Ответить

dima27001

22.11.2013
dima27001

Что значит "возможно подозревает в шпионаже"? Небезызвестный Сноуден сообщил всему миру, что США следила за пользователями через некоторые фирмы, включая эппл. Он же сообщил, что США следили за Меркель. Все логично: айфон/айпад - один из инструментов слежки, а поскольку его переделать весьма проблематично, проще запретить и предоставить госаппарату другие телефоны, с более гибкой ОСью.

Ответить

Iphonanist

22.11.2013
Iphonanist

Такой внезапный шухер явно не просто так

Ответить

Vertigo

22.11.2013
Vertigo

Ну вот, теперь депутатам Бундестага придется в Angry Birds на телефонах на android играть.

Ответить

pv71v

22.11.2013
pv71v

Нам, простым обывателям, от пендосовской слежки не горячо не холодно!В пердиф немцев!

Ответить

Gstas

22.11.2013
Gstas

Евросоюз достоин уважения и Германия особенно. Если по каким-то причинам, даже надуманным, техника Apple себя скомпроментировала в Европе - это их европейское право, их решение и ни кто не в праве диктовать европейским государствам и что-либо навязывать.

Ответить

Artem2000

23.11.2013
Artem2000

Только ты не учел что Америка или Россия -шик!И вся Сибирь говорит на романских языках ,драит очка и делает минет главам этих двух сверхдержав.

Ответить