Правила комментирования на «Планете iPhone» 2014 года

Правила комментирования на «Планете iPhone» 2014 года

Apple уже давно стала ассоциироваться с нечто большим, нежели простой компанией, выпускающей смартфоны, компьютеры и другие девайсы. И все поклонники компании, а также ее противники готовы отстаивать свое мнение до последнего, но не каждый может делать это культурно.

Мы всегда выступали только за культурное общение между нашими читателями, и отчасти этому способствует система «лайков» и «дизлайков» в комментариях, которая позволяет пользователям самим оценивать мнение других. Вот только не все понимают, что злоупотреблять этой системой не нужно.

На протяжении последних дней на сайте появилось несколько пользователей, которые ставят исключительно «дизлайки» абсолютно всем, вне зависимости от содержания комментария.

Чтобы впоследствии избежать этого мы ужесточаем правила оценки комментариев и в ближайшие дни вводим автоматическую систему, которая будет банить пользователей, оставляющих только отрицательные оценки материалам и комментариям. Помните, простые пользователи могут продолжать оценивать материалы и комментарии так, как считают нужным. Изменения коснутся только тех, кто постоянно оставляет «дизлайки».

Если вы ставите исключительно «дизлайки» для материалов и комментариев, то вряд ли сможете пользоваться нашим сайтом и будете автоматически забанены. И помните, что мы не поддерживаем мат в любой форме в комментариях, а также оскорбления в адрес пользователей и авторов нашего сайта.

Спасибо, что остаетесь с нами! Нас ждет еще много интересного!

Источник: Планета iPhone
Вернуться694614413711
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Daymax

13.03.2014
Daymax

боюсь боюсь, сначала исправьте приложение и научитесь грамотно инфу показывать а потом исправляйте нас.

Ответить

AlEign

14.03.2014
AlEign

Делал похожий комментарий - удалили) явно не понравилось что ответ на него от darkmessia получил -10))) посмотрим сколько твой проживет +1)

Ответить

Kirik1930

13.03.2014
Kirik1930

Полностью поддерживаю!!!
Довно бы так)

Ответить

FANTOMPRESENTS

13.03.2014
FANTOMPRESENTS

Я тоже !

Ответить

FANTOMPRESENTS

13.03.2014
FANTOMPRESENTS

Я тоже !

Ответить

shponglov

13.03.2014
shponglov

Так срочно накручиваем себе лайки

Ответить

XeNoNx8000

13.03.2014
XeNoNx8000

AlEign, Дизлайки на статьи не значат, что та или иная статья плохо написана, это означает что новость не радует пользователей. И улучшение приложения начинается с малого. Вот, например, начали с комментариев. Никто не будет переписывать ядро с нуля, это муторно. Проще исправить заметные погрешности, а потом следить за проявлением скрытых ошибок

Ответить

AlEign

13.03.2014
AlEign

Вы сюда ради чего заходите? Комментарии почитать? Тогда да, это первое что нужно сделать. Но большинство все таки информацию хочет получить, качественную информацию. Понятно что о такой закрытой компании как Apple тяжело писать, но если уж назвался груздем, полезай в корзину. А что тут? Один сервис всем известный накрутки рейтинга чего стоит! На негативные отзывы о таких "статьях" ответ один: "не нравится - не читай!"

Ответить

XeNoNx8000

13.03.2014
XeNoNx8000

Оценка статьи ставится после прочтения оной, так что все обвинения безосновательны

Ответить

AlEign

14.03.2014
AlEign

Я не знаю кто тебе ставит + за такие комментарии, но похоже ты где то в параллельной реальности. Ты вообще читаешь что пишут, или так лишь бы хоть что то выложить?)

Ответить

arkaram

13.03.2014
arkaram

Мат разрешать нельзя я считаю

Ответить

shponglov

13.03.2014
shponglov

Без мата нельзя выразить всю боль русской души. Поставлю тебе дис

Ответить

vladvkonte

13.03.2014
vladvkonte

Наоборот. Сквернословие - это минус всех наций. В том числе и русской. Культурные люди так не выражаются. Поэтому если кто и матерится, тот - деревенское быдло.

Ответить

fktirf77

13.03.2014
fktirf77

Ты был в деревне-то? Тяжелее планшета наверно и не поднимал ничего? Рассуждает тут...

Ответить

shponglov

13.03.2014
shponglov

Какой же вы скучный.

Ответить

glott

13.03.2014
glott

А если я наоборот ставлю по 10 лайков за раз, тем кто пишет очень адекватные мысли, меня забанят?;)) P.S. А глупой "школоте", что вообще "летает" в теме технологий и постоянно пишет ересь типа "гнусмас плохо, apple наше всё" я как ставил дизлайки, так и буду ставить. Такие комментарии только провоцируют и как правило не опираются на известные факты.

Ответить

Desperado1979

13.03.2014
Desperado1979

А еще бы авторы перестали удалять коментарии, в которых никаких оскорблений, а просто факты из-за того, что им указывают на ошибку или в результате которого они чувствуют себя не правыми!!!!

Ответить

Sugrob

13.03.2014
Sugrob

Iphone 4s ios 5.1.1 папробовал поставить лайк за то что iwolf написал про явный дизлайк на тему не полных каментов и прога вылетела... :-)) Видимо каментов просто много уже по теме оставлено и прога не справляется...

Ответить

Stern

13.03.2014
Stern

Хотел по привычке поставить дизлайк..передумал :)

Ответить

basilay

13.03.2014
basilay

На 7.1 у меня сразу комменты не появляются, а только после поворота экрана на 90гр, и при этом страшно глючат

Ответить

Gnom

13.03.2014
Gnom

Может раньше не обращал внимания, но после обновления на 7.1 постоянно и не произвольно вылетает приложение. Это раздражает. Поправить можно?

Ответить

iGenius199

13.03.2014
iGenius199

Вообще не должно быть такого ! Восстанови айфон полностью через айтюнс на 7.1 и включи как новый! Должно помочь

Ответить

Gnom

13.03.2014
Gnom

попробую,спасибо.

Ответить

THEkotikiNARKOTI

13.03.2014
THEkotikiNARKOTI

В топ тех кто хочет обновления iПланета под ios 7

Ответить

iGenius199

13.03.2014
iGenius199

Супер! Хорошо работаете ! Недавно я об этом общался в коментах о таких и вуаля реакция! Приятно )

Ответить

LERUNHIK

12.03.2014
LERUNHIK

Пожалуйста, уберите с первой строки новость об обновлении на новую версию "Планеты". Ведь есть много пользователей у которых старые "Афони" и они не могут (в силу обстоятельств) приобрести более новые модели и тем самым обновиться!!! Ну ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответить

stargazer

12.03.2014
stargazer

Хотел поставить «лайк» за коммент и вылетел из приложения. Это уже не первый раз:-(

Ответить

yarome

12.03.2014
yarome

Демократненько

Ответить

Pyrhen

12.03.2014
Pyrhen

Добавьте возможность просмотра тех, поставил плюсы/минусы комментарию/статье и сообщество само накажет неадекватных троллей. И, если вводить бан за постоянные минусы, то вводите и бан за постоянные плюсы, а то односторонняя политика получается.

Ответить

glott

13.03.2014
glott

Истина.

Ответить

Hacker603

12.03.2014
Hacker603

Систему комментирования бы еще подправить а то все как то не понятно, если кто то кому то ответил то этот ответ надо искать где в середине коментов, лучше бы сделали по ходу добавления коментов просто с цитатой того кому отвечаешь, легче бы читалось!:) да и пуш уведомления бы припелить чтобы знать когда мне отвечают

Ответить

NoFear

13.03.2014
NoFear

Полностью поддерживаю. Неудобно искать ответы.

Ответить

KaiFalcon

12.03.2014
KaiFalcon

На счет цензуры в комментариях, вот эта идея мне нравится, этот сайт кроме нас уже взрослых людей могут посещать и дети, которые потом и узнают эти новые слова, а потом все думают, откуда их дети матерные слова знают.

Ответить

rustal

12.03.2014
rustal

Иногда, крепкое словечко, как блюдо поперчить.

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Родители должны за детьми следить, а не сайты. Есть фильтры и функция родительского контроля. И иногда крепкие словечки будут так или иначе проскальзывать, в них нет ничего зазорного.

Ответить

XeNoNx8000

12.03.2014
XeNoNx8000

На самом деле проще убрать дизлайки

Ответить

Kebzoid

12.03.2014
Kebzoid

По сабжу в этом случае нарушается свобода слова некоторых лиц (Конституция РФ, статья 29), что на это скажет автор?

Ответить

Viva777color

12.03.2014
Viva777color

Таким текстом ты нарушаешь чувства и ущемляешь права тупых. Теперь на территорию твоего комента тупые могут отправить зеленых человечков и претендовать на отделение буквы "ы"из всех твоих комментов:):):)

Ответить

rustal

12.03.2014
rustal

Намедни, Жириновский, у которого внуки, якобы не выговаривают букву "Ы" предложил удалить её из алфавита. А ведь, это обеднит русский язык, твёрдость свою потеряет... По всей видимости, засланный казачок.

Ответить

shickelgruber

12.03.2014
shickelgruber

ибо в ивгите нет звука "Ы".., а папа у него, как известно, - югист...

Ответить

rustal

12.03.2014
rustal

Сомневаюсь, что он владеет ивгитом...

Ответить

shickelgruber

13.03.2014
shickelgruber

владение ивгитом - это наследственное...

Ответить

rustal

13.03.2014
rustal

Сомневаюсь. Как показывает практика, для овладевания языком необходимо пожить в стране носителя того или иного языка, тесно общаться с носителями языка и через некоторое время наступает "культурный шок", язык становиться частью тебя вместе с культурой той или иной страны. А вот, не умение произносить те или иные звуки, легко исправляется хорошим специалистом в раннем возрасте. И не нужно подстраивать под свои дефекты речи всех носителей языка.

Ответить

shickelgruber

13.03.2014
shickelgruber

мы не гождаемся мусульманами, хгистианами или огнепоклонниками - ими нас делают годители или обстоятельства, а вот иудеями - гождаются, что тот-же Жигиновский нам и доказывает...

Ответить

rustal

13.03.2014
rustal

Всё это мифы, в том числе и по поводу иудеев или евреев, а Жириновский, лишь поддерживает этот миф. В те времена, когда наши предки плавали в океане и имели жабры, то возможно, они все молились совсем другому Богу, а может быть, вообще не молились...

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Скажет — почитайте соглашение, которое вы приняли при регистрации на данном сайте, вопрос отпадет http://www.planetiphone.ru/about/rules/

Ответить

Gnom

13.03.2014
Gnom

А ведь и вправду, разве у нас договора и соглашения идущие в разрез с основным законом государства могут иметь хоть какую-то силу. Естественно в случае судебного разбирательства. Ну на случай если у кого-то много времени и есть желание и масса возможностей?

Ответить

dartmessiah

13.03.2014
dartmessiah

Ошибаетесь как раз.

Ответить

Muh

12.03.2014
Muh

А если например в коментариях к какой нибудь новости большинство коментариев оставят «не по теме» какие нибудь «отморозки», которые будут призывать всех к национальной вражде..? Я кому то из них по вашей логике должен поставить «лайк» ?

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Нет, они просто буду забанены в тот же день, вот и все, что собственно в 98% случаев и происходит.

Ответить

temrkz

12.03.2014
temrkz

Просто банить по количеству дизлайков глупо, так как на самом деле есть темы где народ заслуживает минусы через одного. Предлагаю во время оценки того или иного комента добавлять поле , в котором пользователь об'яснит свою категорическую неприязнь, что с одной стороны позволит администрации сайта проверить на адекватность активных дизлакеров, а с другой стороны охладит пыл тролей

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Вы опять невнимательно читаете, речь о троллях, которые ставят по 50 дизлайков всем в новости.

Ответить

temrkz

12.03.2014
temrkz

Читаю еще раз внимательно "Изменения коснутся только тех, кто постоянно оставляет «дизлайки»." Про 50 ничего, ну да ладно. Мое дело посоветовать, ваше - решать.

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Ну постоянно — если вы прочли 100 новостей и поставили 150 дизлайков и ни одного лайка — может нужно задуматься о чем-то?) И раскрывать точный алгоритм работы не будем;)

Ответить

temrkz

12.03.2014
temrkz

Логично, однако я же могу в одной теме всем поставть по минусу, ну нет у меня настроения , и буду безнаказанное зло

Ответить

vallegio

12.03.2014
vallegio

Если нет настроения, это не повод минусовать человека. Нужно выключить устройство и идти отдыхать.

Ответить

temrkz

13.03.2014
temrkz

Это не к тому что так надо поступать- это моделирование ситуации , когда человек без настроения поставивший 49 минусов просто потому что у него нет настроения будет безнаказан. А так совет всем, нет настроения- занимайтесь спортом, а не выключайте жайфон

Ответить

Stern

13.03.2014
Stern

А если мне просто нравится ставить минусы на комменты? Вот просто когда умничают или стоят из себя умных - мне хочется влепить минус. Или просто так иногда хочется поставить минус.

Ответить

qqc

12.03.2014
qqc

Вы бы приложение допилили, и в пень дизлайки убрали и набрали модераторов. Не знаю какую вам там статистику портят дизлайки, но баги и уродский дизайн отпугивают больше.

Ответить

Muh

12.03.2014
Muh

Самое интересное, что у меня на IOS 7.1 при попытке поставить «лайк», приложение Планета вылетает. Если ставлю «дизлайк», то вылетов нет.

Ответить

Stern

13.03.2014
Stern

Это судьба, ставь только дислайки :)

Ответить

dimbuch

13.03.2014
dimbuch

Только сейчас попробовал. Лайк не ставится. Приложение вылетает. iOS 7.1

Ответить

rndman

13.03.2014
rndman

Только что проголосовал сюда "ЗА", а оно всё сработало.... Кто-то, что-то не договаривает!

Ответить

SparttaCus

12.03.2014
SparttaCus

А у меня с Лайками проблемы:) ставил как то по теме Лайк его до сих пор нет:) так что приложение пилить и пилить

Ответить

Viva777color

12.03.2014
Viva777color

Только что ставил лайк на твой комент и тоже выбило:(:(:( 6.1.3 без джейла-раньше такой х___ни не было.(Никита, а завуалированый мат или его скрытая формы допустимы?, если он никого не оскорбляет?)

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Ну если жесткий мат завуалированные в виде ***, то нет)

Ответить

temrkz

12.03.2014
temrkz

Осторожно с дизлайками, возможно вы в группе риска)

Ответить

temrkz

12.03.2014
temrkz

To -be or not to -be

Ответить

iWolf

12.03.2014
iWolf

Где поставить вам дизлайк, за ваше приложение, на которое вы банан забили?
Я понимаю, что разработчика сложно найти, а писать приложение - это не ручкой почиркать в сочинении. Но сколько уже времени прошло? Сколько еще ждать?

Ответить

Ako777

12.03.2014
Ako777

Может мне модератор объяснить почему???

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Первое — если были забанены, значит на то была причина. Второе — сообщение написано капсом полностью.

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

Я де тебе обьяснил)

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

Расстреливать а не банить и точка.

Ответить

RamazAkhmedov

12.03.2014
RamazAkhmedov

Администрация это очень хорошо и я хотел бы увидеть приложение адаптированное под ios 7 почему же вы этого не делаете ?

Ответить

cyberboy

12.03.2014
cyberboy

Для меня стараются. Мне например не нежно плоского дизайна. Мне так нрава больше

Ответить

SparttaCus

12.03.2014
SparttaCus

слова или мысли высказывание прерывается?!

Ответить

SparttaCus

12.03.2014
SparttaCus

Администрация, а Вы можете сделать так, чтобы комментарии нормально публиковались, а не так, как сейчас, что на половине слова или мысли высказывание прерывается?!

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

К сожалению, пока нет, не можем.

Ответить

iWolf

12.03.2014
iWolf

весьма обоснованный дизлайк от меня.

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

согласен;)

Ответить

Viva777color

12.03.2014
Viva777color

Статья ясна и +1
Но могли её и не сегодня закинуть а то на фоне ленты.вру както это по путенски однобоко.

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Да, время не самое удачное к сожалению, но появилось несколько троллей, которые всем минусуют.

Ответить

Viva777color

12.03.2014
Viva777color

Хотелось бы развить тему и саркастично с этого всего простебаться, но как нибудь в следующий раз. Есть планы на будущее возможность прикрепления фото помимо текста к коменту?

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Нет, пока реализовать загрузку фото не будем

Ответить

giurza

12.03.2014
giurza

Вот Вам гласность, вот Вам демократия! А давайте еще введем кнопочку "против всех" и "воздержался".

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Речь идет про троллей, не надо преувеличивать.

Ответить

andrey96

12.03.2014
andrey96

Хейтеров развелось ппц..

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

Я ПРЕДЛАГАЮ ВООБЩЕ НИЧЕГО НИ ЛАЙКАТЬ НИ ДИСЛАЙКАТЬ!!!

Ответить

shickelgruber

12.03.2014
shickelgruber

да, можно огганичиться последним китайским пгедупгеждением!

Ответить

iWolf

12.03.2014
iWolf

предупреждением?

Ответить

shickelgruber

12.03.2014
shickelgruber

да-да - пгедупгеждением...

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

Сделайте проще - удалите кнопку дислайка

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Спасибо за совет, мы ее оставим.

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

Так а зачем она? Чтобы банить людей? Так вы это можете сделать и без нее. "Система распознав анис дислайков" - я такую чушь впервые слышу)))

Ответить

iWolf

12.03.2014
iWolf

кармадрочеров можно наказывать)))

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

Если вам не нравится это — не пользуйтесь системой оценок.

Ответить

RamazAkhmedov

12.03.2014
RamazAkhmedov

Так адаптируйте это приложение под ios 7 а то как колхозники пользуемся старой когда всё уже адаптируется под новую прошивку

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

А бранить за дислайк это не пещерно?

Ответить

dartmessiah

12.03.2014
dartmessiah

А не читать новость внимательно, прежде чем писать комментарий не пещерно?

Ответить

vmwelt

12.03.2014
vmwelt

Банить и бранить? Если бранить, то кто кого бранил за dislike?

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

Банить

Ответить

vmwelt

12.03.2014
vmwelt

Прочтите новость внимательно, там несколько о другом, о злоупотреблении, это разные вещи.

Ответить

vmwelt

12.03.2014
vmwelt

Еще хорошо бы усилить модерацию за мат, оскорбления, причем не только тех, кто оскорбляет пользователей, но и набивший оскомину факт нетр. ориентации Кука - мне претит постоянно читать никому не нужное "мнение" об ужасе гейства и вообще Запада (посмотрите лучше на себя) - это не только дико и пещерно, но и никого не интересует и к новостям не имеет никакого отношения. Пусть держат свою ненависть при себе или отправляются обратно в пещеры.

Ответить

MAKSBOK

12.03.2014
MAKSBOK

А вы их расстреливайте,как Сталин,он всех неугодных расстреливал! При нем все отзывы о нем были положительные???? Или головы отрубывайте,цепляйте на кол,фоткайте и выкладывайте их фотки на сайте,и адреса тоже чтобы все желающие могли прийти к ним домой и вырезать всю их семью. А детей их сжигайте на костре на Красной площади чтобы другим неповадно было! НУ ВЫ ПАЦАНЫ ДАЕТЕ???? За плохой Лайк - БАН???????????? Я даже скрин сделал этой новости,а то скажу кому-то так мне не поверят????????????

Ответить