Opera просит Apple пересмотреть политику контроля в App Store 2012 года

Opera просит Apple пересмотреть политику контроля в App Store 2012 года

Норвежская компания Opera Software требует от Apple изменить политику компании в вопросах продажи браузеров для iOS. Если Apple не пойдет на смягчение политики, дающей ей полный контроль над тем, какие именно браузеры могут быть реализованный через App Store, Opera не сможет  предоставить полную версию своего браузера для iPhone и iPad.

Представитель Opera Software Шветэнк Диксит (Shwetank Dixit) заявил: "Opera полагает, что лучшим вариантом является тот, при котором пользователи могут самостоятельно выбрать браузер. Мы бы хотели, чтобы политика компании Apple была изменена, что позволит нам представить Opera Mobile в Apple Store, как это уже произошло в магазинах других операционных систем, например Android".

В настоящий момент для скачивания на iOS доступна для скачивания и установки Opera mini. Согласно политике Apple, сторонний браузер, для работы в iOS должен использовать поставляемый Apple веб-кит. Считается, что этот обязательный комплект медленнее, чем тот, который используется в Safari - собственном браузере Apple, который iPad и iPhone используют как браузер по умолчанию.

Стратегия развития таких компаний как Apple и Microsoft, делающих ставку на жесткий контроль приложений, реализуемых через их магазины сильно отличается от того пути, который выбрали компании вроде Opera, делающие ставку на свободное распространение своего продукта среди пользователей. И если у Apple уже есть опыт в создании своего "Закрытого сада" для iPad и iPhone, то Microsoft еще только предстоит реализовать подобную концепцию в своем магазине дл Windows 8.

Источник: Планета iPhone
Вернуться67716200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

apploid

07.08.2012
apploid

Политика яблока всегда такой была - любите то, что есть, а мы будем вам втирать, что лучше быть не может, что-то не нравится - ты просто идиот который ничего не понимает. Странно, но даже при таком отношении у них огромная армия фанатов. Хотя, учитывая то, что большинство гламурных кис не могут отличить ипад от ифона, ничего удивительного нет....

Ответить

Shika

07.08.2012
Shika

Apple отстой

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Опечаточка, мил человек... У них огромная армия идиотов! Демьян имеет отдых и удовольствие читать маразматические комментарии

Ответить

apploid

07.08.2012
apploid

фанаты и идиоты - разница не велика. Фанат готов сожрать любое говно, произведенное объектом его фанатизма, и попросить добавки.

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Как-то вы отписались без относительно... Не хватает духу?

Ответить

ipg

07.08.2012
ipg

не знаю, как опера (мне экономить трафик не нужно, wifi ) , а вот Г/Хром не зря Аппле не дает использовать свой движок, разрешая использовать устаревший и душА конкуренцию - Хром поинтереснее и удобнее. в свое время микрософт заставили дать равные возможности разным браузерам - и эксплорер упал с 99% до не знаю сколько там у него осталось сейчас. а отобрали пользователей файрфокс с гуглхромом (ну и в россии с норвегией еще опера чуток)

Ответить

Mingli

06.08.2012
Mingli

Опера корректно работает только на виндовс! На айпаде и айфоне сафари рулит! Хром тоже хорошый браузер!

Ответить

beaves

06.08.2012
beaves

Опера из зэ бэст!

Ответить

Arkanfel

06.08.2012
Arkanfel

Пользуюсь хром, на радость себе и на зло сафари. А Опера молодец!

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Вот! Типичный представитель этой армии! Ему надо делать назло!

Ответить

feniks74

06.08.2012
feniks74

Для чего использовать другой браузер если стандартный сафари устраивает?

Ответить

beaves

06.08.2012
beaves

На айфоне рулит Сафари, на компе - Опера!

Ответить

Andreyrusperm

06.08.2012
Andreyrusperm

Нее хром

Ответить

beaves

07.08.2012
beaves

, в хроме нет почтовика, а в Опере есть! Вот ;-)

Ответить

dolphin

06.08.2012
dolphin

Только не на нетбуках!!! Оперативку вешает что мама не горюй(

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Люба, моя! :)

Ответить

Andreyrusperm

06.08.2012
Andreyrusperm

Ну это да) зато он оправдывает свой аппетит

Ответить

Arkanfel

06.08.2012
Arkanfel

Так пользуйся интернет эксплорер в винде.

Ответить

LiTESLiDE

07.08.2012
LiTESLiDE

А кто говорит о винде?

Ответить

BlueRain

06.08.2012
BlueRain

Я как RedSn0w, только BlueRain

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Голубой!

Ответить

iPhoneMaster

06.08.2012
iPhoneMaster

Лучше Br0wnShit))))

Ответить

BlueRain

06.08.2012
BlueRain

Мою аватарку с андроид удалили

Ответить

DesAz

06.08.2012
DesAz

полностью с согласен с оперой, конкуренция это гуд! а то что вытворяет апл, никак иначе чем насрать в штаны от того что сафари никто пользоваться не будит и сказать нельзя!

Ответить

iPhoneMaster

06.08.2012
iPhoneMaster

Opera дерьмо и еще что то возникает. Очко красное))

Ответить

Ado1

06.08.2012
Ado1

опера очень удобна, если надо следить за траффиком. это единственный браузер, что я встречал, где можно отрубить картинки или сохранить страницу для просмотра офлайн. я бы очень хотел, чтобы на айфоне была не только мини-версия

Ответить

dolphin

06.08.2012
dolphin

А вы знаете через что проходят ваши личные даные в инет страницах??? По безопасности даных это не гуд…

Ответить

Ado1

06.08.2012
Ado1

я нигде в интернете не оставляю "ключей от квартиры, где деньги лежат". а вообще с телефона я выхожу исключительно погуглить или в вк

Ответить

dolphin

31.08.2012
dolphin

Ммм… Вк) Ну пожелаю только удачи чо!)

Ответить

Stealthy

06.08.2012
Stealthy

Safari na pc dermo polnoe, vot eto tochno, a opera ochen ne plohoj produkt, safari na ios vyigryvaet tolko balgodarja tomu chto podsovyvaet svoj zatormozhenyj webkit

Ответить

dimsonklg

06.08.2012
dimsonklg

+1 я поставил твик и ускорил хром - все нормуль, у меня на айпаде работает быстрее сафари на айфоне примерно одинаково, тяжелые страницы по быстрее конечно грузит

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

На iOs сафари лучше. Чуть больше съедает трафика, не лучший вариант при отсутствии вай-фая и безлимитки. А на Windows возможен только один вариант. Google chrome.

Ответить

Stealthy

06.08.2012
Stealthy

Ty statju to chital? Vse uzhe davno znajut chto apple vtjuhivaet vsem razrabotckikam webkit v kotorom zatormozhena skorost, esli prostym jazykom govorit'

Ответить

dima27001

07.08.2012
dima27001

Засекал с секундомером, с очищеным кешем и тд. сафари, гугл хром и дельфин с одинаковой скоростью ходят по инету

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Ездят, летают - только не ходят!

Ответить

dima27001

07.08.2012
dima27001

Да хоть прыгают, суть остается на месте :)

Ответить

Demyan

07.08.2012
Demyan

Остается на месте с одинаковой скоростью?

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Что то я эту фразу не понял. Если коротко - все браузеры при хорошем интернет соединее одинакого листают странички.

Ответить

Demyan

08.08.2012
Demyan

Не принимайте мои комментарии всерьез, если не понятно! :)

Ответить

Arondit

06.08.2012
Arondit

Читал. И мне кажется, что твой коммент-бред.

Ответить

dima27001

07.08.2012
dima27001

Мне кажется что бред - это наляпать пост и без аргументов. Во всяком случае при скорости 3G интернета 7+ Мб/сек все одинакого ходят

Ответить

Arondit

07.08.2012
Arondit

Хм. Я высказал свое мнение, что на айось сафари гораздо лучше. На винде хром рулит, не спорю. Но не здесь.

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Единственный плюс который я вижу в сафари - это то что он может открыть БД ФИПСа, мне оно для работы нужно, сафари не быстрее чем другие браузеры и интерфейс у него на любителя так сказать :)

Ответить

Arondit

08.08.2012
Arondit

Именно на айось сафари лучше. Оформление удобней. А хром на айпаде гораздо хуже чем на компе. Ну мне не нравится.

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Мне интерфейс хрома тож не нравится, я его врубаю только если странички открытые на компе надо открыть еще и в айпаде) А так как основной браузер у меня Dolphin HD

Ответить

Arondit

08.08.2012
Arondit

Как-то качал, но не пользовался. У мамы на самсунге такой браузер родной. Если не путаю.

Ответить

dima27001

09.08.2012
dima27001

Хз родной или нет, но на андроид такой тоже есть для всех устройств

Ответить

Arondit

09.08.2012
Arondit

Знаю.

Ответить

vladvkonte

06.08.2012
vladvkonte

дл? Windows 8.
для Windows 8?:) отпечатка :-D

Ответить

Renegad

06.08.2012
Renegad

Я пользуюсь сафари и оперой

Ответить

andy

06.08.2012
andy

Google chrome рулит )))

Ответить

dolphin

06.08.2012
dolphin

Сафари быстрее грозится и сёрфит по инету чем хром!!! Не говори гоп, пока не проверишь ,)

Ответить

nikssson

06.08.2012
nikssson

Не лучший браузер для iOS! Не беда если его вообще не будет в апсторе!

Ответить

lait

06.08.2012
lait

+1, хром круче всех

Ответить

dolphin

06.08.2012
dolphin

Твой бы хром да по adsl модему, яп поглядел каким он был бы лучшим… А те кто кричит что: он закладки синхронизирует!! И что??? Это все плюсы которые вы все можете написать?!

Ответить

DesAz

06.08.2012
DesAz

Плюсов столько что писать устанешь! Один из главных это - авто набор как и на компе ты набираешь и тебе предлогаются популярные варианты продолжения! или если это для тебя мало то сохранения всех паролей с компа! если ты на какомто сайте с компа в вел пароль и сохранил его, то в мобильной версии его вводить уже не надо, про синхронизацию вообще молчу... могу просматривать за компом сылки(открою кучу, надоест сидеть) лягу и с айпада продолжу их смотреть) они уже будут у меня там! так что сафари полное уг по сравнению с хромом!

Ответить

dima27001

07.08.2012
dima27001

Ну популярными ответами ты не удивил, с любого браузера начни набирать в любой поисковой системе запрос и тебе предложат популярные ответы. Остальной функционал интересен, но не всегда нужен. Я пользуюсь кучей браузеров на айпаде и хром и сафари в него попадают, в зависимсти от ситуации.

Ответить