Новое демонстрационное видео с Project Glass 2012 года

Новое демонстрационное видео с Project Glass 2012 года

Технология дополненной реальности в последнее время начинает активно использоваться разработчиками различных приложений для iгаджетов. При помощи дополненной реальности пользователи смогут получать актуальную информацию об окружающих их объектах, что может значительно ускорить процесс поиска необходимых данных.

Однако инженеры Google решили пойти много дальше и именно поэтому и были разработаны очки дополненной реальности под названием Project Glass.

На конференции Google I/O представители компании уделили немало внимания потенциалу данной разработки, а не так давно в сети появилось новое видео, которое демонстрирует процесс видео-звонка с использованием Project Glass.

 

Нужно признать, что подобные видео-звонки с очками дополненной реальности могут стать реальными уже в самое ближайшее время и не исключено, что Apple представит нечто аналогичное. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться74793800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jacke90

02.07.2012
Jacke90

Если это видео должно было открыть потенциал очков то это полное фуфло

Ответить

vv83211

02.07.2012
vv83211

На видео показан не весь потенциал очков! Они на много круче!

Ответить

AncordDacota

02.07.2012
AncordDacota

А что они еще делть умеют, интересно просто

Ответить

vv83211

03.07.2012
vv83211

Было видео в сети, хз фэйк или не фэйк, но идет человек и в очках отражены время, погода, если что то сломано( например метро) то на стекле это покажет, карты и т. д. Погугли в инете "очки от Гугл" и сам это видео увидишь)) но были новости давно, что эти очки пока сильно лагают)

Ответить

AncordDacota

03.07.2012
AncordDacota

Я посмотрел видео, если честно, то я афигел просто, кстати видео набрало почти 17 миллионов просмотров

Ответить

dima27001

03.07.2012
dima27001

Мнебы не хотелось чтобы перед глазами все время маячила сторонняя информация, глаза просто лопнут если перед ними будут круглосуточно экраны находиться, то комп на работе, то айфон то айпад, а тут еще и очки с экраном))

Ответить

vv83211

05.07.2012
vv83211

Тут наверно некая другая технология, вряд ли они бы их делали еслиб они сильно вредили глазам)) не, очки эти супер и аналогов нету им, возможно с выпуском этих очков акции гугла вырастут и appl придется сделать свои очки)))

Ответить

dima27001

05.07.2012
dima27001

Единственная невредная для глаз штуковина - это электронные чернила, хотя если так близко будет к глазу то... в общем надоест быстро я так думаю)

Ответить

POMAH56

02.07.2012
POMAH56

Очки с камерой...
А где "..дополненная реальность..." !?

Ответить

Sash

02.07.2012
Sash

С одной стороны видео звонки - это круто, видеть собеседника и все такое, а с другой ! стороны, лежишь ты с любовницей в постели, звонит жена, как тут видео связь включешь, а если не включешь сразу вопрос ПОЧЕМУ и уже подозрения, или проспал на работу, по телефону наврать можно все что угодно, а с видео уже проблема. В общем как и везде есть две стороны .

Ответить

dima27001

03.07.2012
dima27001

Ну по сути это скайп на голове)) тебе когда ты с любовницей валяешься часто по скайпу звонит жена или проспал на работу, оправдываешься тоже по скайпу с видео камерой?)))

Ответить

Hachumovgeorgii

02.07.2012
Hachumovgeorgii

Нуу это притянуто за уши) С другой стороны, не удивлюсь, если эта камера вредна, ведь она маячит перед глазами.

Ответить

Sash

02.07.2012
Sash

Да я, собственно не только про очки, а про всю видео связь. Но думаю что проблема будет решена, тем что придумают программу которая будет замещать пространство на видео вокруг вас любой картинкой по заказу ( офис, автомобильная пробка, кабинка туалета и т.д ). Слава богу умельцы на Руси еще не перевелись : )

Ответить

Demyan

02.07.2012
Demyan

Оооооо... Уш Хэтфилд русски умэльси!!!

Ответить

Hachumovgeorgii

02.07.2012
Hachumovgeorgii

) как- нибудь выкрутимся)

Ответить

maks48ru

02.07.2012
maks48ru

Мелкий прикольный)) Улыбнуло))

Ответить

aysel

02.07.2012
aysel

Бендняжка заплакал:(

Ответить

Mario696

02.07.2012
Mario696

Еще бы) у мамы такие очки крутые, а малышу фуфло китайское досталось))

Ответить

Maarulav

02.07.2012
Maarulav

Хочу такие)) дизайн естественно улучшат к моменту запуска в массы. Будет шикарно общаться с семьей и друзьями. Не уверен правда как в России будет работать, тут ведь нужен интернет 4ж как минимум, иначе вместо классной картинки будет унылый скайп какой нибудь

Ответить

Demyan

02.07.2012
Demyan

Не смейте так высказываться!!! А то никогда детей не будете иметь... :)

Ответить

Maarulav

02.07.2012
Maarulav

У меня уже есть ребенок, уважаемый Демьян. И хочется его чаще видеть когда уезжаю в командировки

Ответить

Demyan

02.07.2012
Demyan

Не ездите в командировки! Мой вам совет

Ответить

dima27001

03.07.2012
dima27001

Ну да, а кормить и девать ребенка и семью будет дед мороз?))

Ответить

Demyan

04.07.2012
Demyan

Если согласится, если у деда свой бизнес... Почему бы. Нет? Эдакий папик Мороз

Ответить

13sonim13

02.07.2012
13sonim13

Эт видимо потому что у Вас нет детей! Такие высказывания!;)

Ответить

Medvved

02.07.2012
Medvved

"ROBOCOP"

Ответить

326phone

02.07.2012
326phone

Реклама гугл в стиллистике эпл

Ответить

Demyan

02.07.2012
Demyan

Уверенны, что в стиллистике?

Ответить

326phone

02.07.2012
326phone

Раиса Степановна, это вы? И тут меня нашли... Что, тройкой по русскому не ограничились? Троллингом в нэте теперь занимаетесь?

Ответить

Demyan

02.07.2012
Demyan

Тройку я тебе, Вовочка, поставила из-за жалости.. Да и не хотела тебя еще раз на второй год видеть... Надоел ты мне хуже горькой редьки!

Ответить

Demidko

02.07.2012
Demidko

Да есть такое:))

Ответить

Mario696

02.07.2012
Mario696

Че за видеорегистратор на голове??? И зачем??

Ответить

Hachumovgeorgii

02.07.2012
Hachumovgeorgii

Точно так, не имеет смысла носить эту ерунду. Легче по скайпу общаться

Ответить

dimonik1

02.07.2012
dimonik1

Ржунимагу!!! Видеорегистратор на голове! )))))))))))))))

Ответить