Можно ли заряжать iPhone 7 зарядкой от iPad. И насколько эта затея эффективна в принципе

Можно ли заряжать iPhone 7 зарядкой от iPad. И насколько эта затея эффективна в принципе

В сети есть два мнения. Одна часть пользователей уверена, что любой iPhone можно заряжать зарядкой от iPad. К ней отношу себя и я. Вторая отрицает такую возможность, ссылаясь на многочисленные расчеты и физические нюансы.

На официальном сайте Apple косвенно утверждается, что iPhone можно заряжать блоком питания от iPad. И я сам делаю это года четыре подряд с несколькими моделями смартфонов от любимого производителя.

Начал заряжать и iPhone 7 точно таким же способом сразу после покупки. И у меня нет ни малейшего сомнения, что с ним будет все хорошо. А целесообразность затеи наглядно показана на видео.

На записи выше популярный блогер из YouTube-канала SuperSaf TV сравнил скорость зарядки iPhone 7 блоком питания от iPad и комплектным устройством. Первый вариант оказался до двух раз быстрее.

Источник: YouTube SuperSaf TV
Вернуться79511496
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

generally

08.11.2016
generally

А я заряжал свой iPad зарядкой от iPhone и пользовался им во время зарядки. Он сел. Давайте напишите и об этом статью с умным видом, что 1 ампер мало для планшета. Лучше написали бы можно ли заряжать iPhone от адаптеров Qualcomm. Это было бы интересней, а не смена 1 ампера на 2

Ответить

krym

08.11.2016
krym

2 года заряжаю свой 6+ от айпад зарядки все норм с батареей как держал так и держит

Ответить

expropriator

07.11.2016
expropriator

таки, я пульт от Apple TV4 заряжаю зарядкой от iPad.

Ответить

azog

07.11.2016
azog

Баян!
Я вот прочитал заголовок, как "Можно ли заряжать iPhone от iPad" - вот это действительно было бы интересно, хоть и бессмысленно)))

Ответить

sergal

07.11.2016
sergal

Зарядкой от iPad iPhone заряжается быстрее, но менее тщательно, если можно так выразиться. Батарея телефона испытывает больший стресс при такой быстрой зарядке, что существенно сокращает жизнь батареи

Ответить

vasek2701

08.11.2016
vasek2701

Согласен. Заряжает конечно быстрее, но и заряд, после такой процедуры просто улетучивается. Много эксперементировал и пришёл к тому, что заряжая от родной зарядки время работы на порядок больше. Да и батарее пришёл пи@дец, всего за пол года, совсем не держит.

Ответить

Painkiller

08.11.2016
Painkiller

Существенно это на сколько? Есть цифры конкретные?

Ответить

maxgrune

07.11.2016
maxgrune

Заряжаю iPad mini, iPad mini 4 и iPad Air 2 зарядкой от iPhone 2g. Время зарядки увеличилось, зато батареи в идеальном состоянии. А первый мини держит заряд, как новый, хотя был куплен через два месяца после выхода.

Ответить

volohaha

07.11.2016
volohaha

? Что-то многие из моих друзей очкуют, а я заряжаю свой SE и ранее заряжал 5-ку от ЗУ от iPad Air 2 и нормально!

Ответить

iphonechampion

07.11.2016
iphonechampion

а я об шерстяной платок тру!

Ответить