Мнения насчет исправления разряда батареи в iOS 5.1 разошлись 2012 года

Мнения насчет исправления разряда батареи в iOS 5.1 разошлись 2012 года

В ходе обзора комментариев и интернет-сообществ было обнаружено, что у многих пользователей срок службы батареи увеличился и проблема устранена. Таким образом, обновление iOS должно получить высокие оценки пользователей, но не все довольны.

Обзор Apple's Support Communities выявил расхождения во мнениях. Отзывы нескольких недовольных пользователей: один утверждает, что после установки iOS 5.1 заряд батареи снизился на 20% за два часа без телефонных разговоров, другой утверждает, что после обновления заряд упал на 60% за одну ночь, разряд батареи третьего пользователя составил около 12-15 % в час после обновления.

В обсуждениях IOS 5.1 и аккумулятора на форумах MacRumors нашлось и несколько довольных зарядом батареи пользователей. Но опять же, некоторые сообщили отрицательные результаты. Просмотр комментариев в "Твиттере" показал в целом положительные отзывы от пользователей iOS. Но некоторые люди не рекомендуют обновляться.

Таким образом, ситуация оказалась невыясненной до конца. Обновление, судя по комментариям, помогла только части пользователей, ухудшив состояние батарей у других.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2387820700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iMiSniK

02.04.2012
iMiSniK

У меня после прошивки ipad2 на 5.1, качество снимков на камере стало хуже,ни у кого такого не было?

Ответить

Xaltyrik

26.03.2012
Xaltyrik

Ребята, те у кого садятся батареи, у Вас часом не лоченые телефоны, проданные под названием neverlock? Может в этом скрыта причина? стоит какая-то софтина которая разблокирует сим, и хавает батарею. Пожалуйста подтвердите или опровергните мою теорию, так как у самого вдруг за ночь села батарея на 4% и показывает
Использование 24 мин
Ожидание 9 часов 15 мин
заряд 96%

Хочу попробовать загнать батарею в 0 без нагрузок, и зарядить по максимуму. посмотрим на результат.

Ответить

rcv84

27.03.2012
rcv84

Читай, что я ниже написал :) у меня Американский 4s сим фри от оператора AT&T, если помните, с ноября 11 года АТТ разлоченые продает. Фишка в 5 прошивке, тк на 3gs и на 4 афоне та же беда с разрядом, что и у 4s

Ответить

rcv84

25.03.2012
rcv84

В общем еще раз пишу... Купил на eBay аукционе аккумулятор за 11.99 $, заменил и радуюсь жизни. После того, как заменил, я полностью разрядил новый аккумулятор под 0, не 1-2%, а именно под 0. И заново поставил на зарядку, долго заряжался, НО после этой проделанной операции, мой 4s стал держать в режиме ожидания 4 дня, в "боевом" режиме (со всеми вкл. функциями) 2 дня. В день с включенным 3G ест 50-53%, без 3G - 36-39%. За ночь съедает 1-2%. Судите сами дамы и господа :) Вот ID аккумулятора, который я покупал : 170751926818. Вводите эти цифры в поисковике на сайте eBay и будет вам счастье. Вот еще ссылочка - http://www.ebay.com/itm/100-Genuine-OEM-Internal-Replacement-Battery-for-iPhone-4S-/160690655535?pt=PDA_Accessories&hash=item2569e8d12f. Только смотрите разъемы на картинке, очень похож на 4G, не перепутайте. В названиях часто пишут аккумулятор для 4g и 4s, это вранье! ОНИ РАЗНЫЕ! также, как и задние крышки, если кто менять собрался. Удачи!

Ответить

ksegrom

14.03.2012
ksegrom

Если честно как то не понятно как ведет себя батарея, днем заряд долго держит, а за ночь почти 30% улетело на 4S:(

Ответить

nikolai4

15.03.2012
nikolai4

Попробуй на ночь включать авиарежим. Мне реально помогает. За ночь на 3gs уходит максимум 4%! Это если заряда мало осталось. А если только зарядил на все 100%, то за ночь ни на процент не садится

Ответить

iSkiner

13.03.2012
iSkiner

Скажите кто нибудь, вот это выключение двумя кнопками, могло что нибудь мне запароть что он теперь быстро разряжаеца при использовании интернета или приложений. После обновления всё было хорошо! до этого грёбоного рестарта.

Ответить

Andrey1981

13.03.2012
Andrey1981

Прошивка 5.1 реально улучшила работу АКБ. Представляю свои данные: iPhone4S использование 4ч50мин, ожидание 2дн16ч, и еще 30% заряда в запасе.

Ответить

Allaberdin

13.03.2012
Allaberdin

По следам вчерашнего выступления: по итогам на 12=00 заряд 4С составил 99%(в 8=00 естественно был 100%) расходы только на мобилу, без инета! Может напрасные страхи по поводу зарядки?

Ответить

StasyancheQuaaa

13.03.2012
StasyancheQuaaa

Я где то слышал что нужно обновлять именно на 100% заряда, а то далее могут быть проблемы. (Я так и делал и все Ок)

Ответить

kolhoznik

13.03.2012
kolhoznik

Обновил на 4 и 4S что то волшебства сильного не вижу только камерой стало удобней пользоваться с фонового режима за пол часа потерял с100->до 91% батареи

Ответить

MelkoNikita

13.03.2012
MelkoNikita

Друзья . Обновляйтесь и не верти слухам . У меня 4s начал само под зарядку сначала показал 20% а через 6 мин 35 % и так дальше работал на 35

Ответить

Playmen

13.03.2012
Playmen

Такое ощущение по коментам, что только у меня 4s стал гораздо лучше, может еще у кого так, раньше максимум на 2 дня хватало а теперь вот статистика
Использование : 6 часов 53 минуты
Ожидание : 3 дня 1 час
И плюс ко всему остаток батареи 20 %
У кого-нибудь еще так или мне одному повезло.

Ответить

nikolai4

15.03.2012
nikolai4

Счастливчик!

Ответить

Dennis

12.03.2012
Dennis

По батарее никаких изменений не обнаружил,насчет меньше - даже соглашусь

Ответить

Randan

12.03.2012
Randan

Тут прозвучала очень умная мысль, по поводу Приложений, которые существенно сокращают работу АКБ. Уверен - это не лишено смысла. iPhone 4; 4S; iPad2 - стало лучше , после прошивки.

Ответить

Komrad

12.03.2012
Komrad

А возможно ли откатиться с ios 5.1 на 5.0.1 на ipad 2 ??? Аккумулятор быстрее разряжается!

Ответить

AllCogolik

12.03.2012
AllCogolik

iPhone 4 1% при 100 % яркости, 3G, и музыке одновременно 3 минуты. Заряжается быстрей, при активном использовании в течении дня в 8 ставлю на зарядку остается 15-20 %

Ответить

jura

12.03.2012
jura

ситуация с аккумулятором 4s только ухудшилась, стал жрать после обновления, ну ЁПТ...!!!

Ответить

Vladas

12.03.2012
Vladas

4s Громкость звонка,стал тише! iOs 5.1

Ответить

StasyancheQuaaa

13.03.2012
StasyancheQuaaa

А у меня чото наоборот орет, может мне кажется конечно????

Ответить

Serghei007

12.03.2012
Serghei007

После обновления iPad2,заряд держится намного хуже...
А заряжается намного дольше....

Ответить

jura

12.03.2012
jura

4S тоже самое............

Ответить

iSkiner

12.03.2012
iSkiner

Кароче по ходу пока его не трогаешь, ну или звонки и смс, не больше, он ваще почти не разряжается, примерно один процент в час. А как только влезаешь в интернет или запускаешь какое нибудь приложение, так заряд летит со скоростью один процент в две минуты. Вот такие вот наблюдения))) 4S кстати!

Ответить

Plitkayogurtfuck

12.03.2012
Plitkayogurtfuck

Заряд держится 2часа!!!никудаж не пойдешь с таким!!!хоть съемный аккумулятор покупай!!!

Ответить

Allaberdin

12.03.2012
Allaberdin

Аналогично! Кстати загрзил обновление не просто- словно 4s сопротивляется..За время загрузки (не через ПК ) заряд упал на 15%, время 50 мин. Но- в ожидании за 5 час упал еще на 35% т. е. До 50%(3g сотовый и пуши- отключены- вот такой настораживащий итог!...Посмотрим динамику за ночь!

Ответить

StasyancheQuaaa

12.03.2012
StasyancheQuaaa

После обновления стало гораздо лучше! За ночь садиться 1%???? при яркости на 100 % включеном 3g звонках смс и интернете
В статистике:
Использование 6 ч. 55 мин
Время ожидания 1 день 21 час.

Ответить

sh1ny

12.03.2012
sh1ny

Отличные результаты. Какой моделью iPhone Вы пользуетесь?

Ответить

StasyancheQuaaa

13.03.2012
StasyancheQuaaa

Примерно на 3 часа увеличилось время работы! И то я раньше отключал 3g

Ответить

Aleks77

12.03.2012
Aleks77

Обновил 3 айфона + айпад все нормально, все как и прежде. Заряд расходуют также как и раньше. Есть подозрение, что дело не в прошивке, а в программах, которые жрут батарейку.

Ответить

Alik4703

12.03.2012
Alik4703

Подскажите как убрать значек об обновлении иос,а то вылез а я пока не хочу обновляться.

Ответить

UiUi

12.03.2012
UiUi

Да что за гадство то а??? Грёбаное яблоко не может закупить аккумы для 4с у филипс. Тогда бы мы все р адовались смеялись и кувыркались. А то как прошивка новая и все ждут как лошары. Телефон то епарасете не на грёбаном андройде а передовой иос.. Да девайС херову тучу дерева стоит тогда зачем всё это а???

Ответить

qqc

12.03.2012
qqc

На филипсовском акуме ты бы и сообщения этого не дописал. Дело не в аккуме а в оптимизацие дохлых экранах и своем простом софте. И на засыпку. Ты акум скотчем поверх телефона примотать хочешь? По другому не влезет)

Ответить

UiUi

12.03.2012
UiUi

Всё понятно кроме оптимизации дохлых экранов и своём простом софте??? Про скотч идея хорошая зачет))))

Ответить

Serghei007

12.03.2012
Serghei007

Обновил iPad2,и теперь желею...зарядка уходит на глазах

Ответить

Appledrocher

13.03.2012
Appledrocher

На планшетах он заряжается на пол часика короче, по расходу 13 часов безприрывного серфинга как были так и остались

Ответить

SashaApp

12.03.2012
SashaApp

У меня все внорме iPad 2

Ответить

bakhov

12.03.2012
bakhov

Странно, у меня на втором все в порядке. При той же нагрузке стал работать дольше (правда не намного)

Ответить

Serghei007

12.03.2012
Serghei007

Не знаю от чего это зависет,но у меня на iPad2 стало намного хуже,при этом iPhone4 в норме. За последние 25 минут,работая на iPad2,ушли 9% зарядки

Ответить

prkroot

12.03.2012
prkroot

Такая ситуация аппл 4, ось 5.1 , после обнавления при входящем звонке сам апарат включает громкую связь и в ушах тоже , мучаюсь , помогите , востановление не помогло.

Ответить

prkroot

12.03.2012
prkroot

починил это не прошивка , это в настрой поменять мождно , сам наверно покопался и нажал , проблема решена

Ответить

Alik4703

12.03.2012
Alik4703

Я думал проблемы с зарядом только у айфон4s,теперь очкую Айпад2 обновлять!!!

Ответить

karakin32

12.03.2012
karakin32

я отношусь к тем процентам людей у которых батарея ухудшилась еще сильнее :(((

Ответить

Alisher

24.03.2012
Alisher

Я тоже

Ответить

sipok

12.03.2012
sipok

у меня 4 s, пока нормальненько!!!!!

Ответить

iSkiner

12.03.2012
iSkiner

4S, обновил до 5.1, за сутки разрядился на 40% ( играл мало, но много слушал музыки и лазил в интернете) Вообщем нарадаваца не мог!!! Сегодня в обед почитал в этом посте комент о том что нужно перезагрузить двумя кнопками! Сделал! И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Разрежаеца по 1% за 3-5 минут. Я заметил что после этого рестарта он автоматически врубил мне 3G, я естественно вырубил! Но ни чего не меняеца. Вот и шас, пока писал 3% улетело. Когда лежит, все ровно. Как только начинаю юзать, так все... Подскажите знающие люди!!!!

Ответить

latinos1312

12.03.2012
latinos1312

Батарея в режиме ожидания дохнет максимум на 2-4% за ночь, лично тестил, и после полной зарядки, слушал музыку в дороге минут 40, играл в игры минут 15, заряд ушел на 5%, раньше было хуже, щас хоть что то поменялось, но это еще без вкл 3g и тому подобного, так что решили они проблему не совсем до конца, я порой люблю с сири поговорить в дороге, вот тогда вкл 3g и сири, и батарея на старт внимание марш начинает ускорять темп.. Будем ждать когда решат проблему, .

Ответить

DsSD

12.03.2012
DsSD

Увеличился iphone 4

Ответить

FazilMammadov

12.03.2012
FazilMammadov

У меня за пол часапросто юзанья без игр,3джи,яркости на 50% итд убивает 10+ процентов на 4ке..Стало так именно после прошивки..

Ответить

denis20041982

12.03.2012
denis20041982

Было все нормально на 4s, после установки 5.1 вроде бы еще лучше. Но самое главное возможность откл 3g, нужная вещь для регионов.

Ответить

Kocherga

12.03.2012
Kocherga

У меня все посто супер, 4S, немецкий. Батарея садится не так заметно, могу поиграть в игры слушая аудио-книгу-приложение за 6 часов батарея села только на 50%, 3G был отключен но вайфай работал.

Ответить

Kreizi

12.03.2012
Kreizi

Не хочу тебя огорчать, но нет немецких, канадских, американских или еще каких либо iphone-ов они все сделаны в КИТАЕ, что и написано на обратной стороне Вашего девайса

Ответить

azimys544

12.03.2012
azimys544

Помогите кто может
У меня ipod touch 4 когда полностью зарядил показывает 100%,а если отключаю от кабеля зарядки то показывает 96%,и первые 10% (от 100 до 90) улетают за 5-6 минут,прошивка 5.0.1

Ответить

DEMAN

14.03.2012
DEMAN

У меня все так же, за первые 10 мин. Улетучивается 10% зарядки (iPod touch 4)

Ответить

articot

12.03.2012
articot

У меня тоже самое, но это если на всю ночь ставить а если поставить примерно на 2часа то показывает 98-99%

Ответить

Faberje

12.03.2012
Faberje

Такая же ебола на 4эс!!! Именно когда на всю ночь!!

Ответить

Allaberdin

12.03.2012
Allaberdin

Ставьте на зарядку при миним остатке тогда емкость лучше схватывает!

Ответить

nikolai4

12.03.2012
nikolai4

народ скажите пожалуйста, в статистике айпэда 2, иОС 5.0.1 у кого-то пишет время использования девайса? а то у меня ничего не пишет и не писало... может это у меня глюк какой-то?

Ответить

Faberje

12.03.2012
Faberje

На паде нет статистики!это не фон

Ответить

DK86-1

12.03.2012
DK86-1

Насчет айпада не знаю но на айфонах вот так. При джейле если перезагрузить или сделать респринг то статистика пропадает. Заряди до 100% и появится статистика как надо. Если не будешь перезагружать то показывает всё

Ответить

Banch

12.03.2012
Banch

За 30 минут интернета разрядился со 100% до 83%, после перезагрузки на батарее уже 88%, это как так?(у меня 4ка)

Ответить

FazilMammadov

12.03.2012
FazilMammadov

у меня почти так же..просто юзаю за пол часа убивает 10+ %..И перезагружал,и востонавливал и разряжал и зарежал..все так же(

Ответить

Rkuzmenko

12.03.2012
Rkuzmenko

Такая же фигня. После активного использования девайса показал 25% положил минут на 10, взял а там уже 35%

Ответить

DEMAN

14.03.2012
DEMAN

У меня даже бывает играю в какую-нибудб игру, пишет что разряжено на 20%, выключаю на 5 мину, включаю и уже показывает 50%. Че то apple намутили

Ответить

prkroot

12.03.2012
prkroot

У меня после обновления телефон стал при входящем звонке громкую связь включать , что делать помогите

Ответить

BES777

12.03.2012
BES777

НАСТРОЙКА, ОСНОВНЫЕ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДОСТУП, ВХОДЯЩИЕ ВЫЗОВЫ и будет ТаБе ЧаСтЬе:)

Ответить

drhate

12.03.2012
drhate

у меня на 501 такое было но редко

Ответить

Kocherga

12.03.2012
Kocherga

Хыхы, была такая хурма на 4эс прошла после установки 5.1

Ответить

Djeki31

12.03.2012
Djeki31

Зgs после обновления 5.0хватало 8.00 до 13 .00 обновил 5.0.1 стало получше держать заряд!

Ответить