Как делать профессиональные фото с помощью iPhone 2013 года

Что будет, если разоружить профессионального фотографа, лишив его камеры? А ничего не будет. Снимает не камера, а человек, потому использование смартфона в качестве фотоаппарата абсолютно ничего не изменит: визуально картинка будет все так же хороша.

Это в очередной раз проверили (и хочется верить, доказали) сотрудники TechHive — они отобрали «зеркалки» у маститых профи и выдали взамен три смартфона: iPhone 5, Nokia Lumia 920 и HTC EVO 4G LTE.

Смотрим, что получилось

Фотограф Энн Хамерски снимает натюрморты, и именно ей достался «яблочный» аппарат. С его помощью девушка сняла пейзажи, цветы и даже городскую панораму. Кроме того, она детально запечатлела свой поход в магазин. Для придания оригинального вида снимкам фотограф использовала рамку со скругленными углами и увеличивала насыщенность и контраст изображений.


Кроме того, с помощью приложения PhotoGrid был создан коллаж из фотографий цветов, похожих на розы.


А эти снимки были сделаны фотографом Карли Марин. Ей достался Windows Phone-смартфон от Nokia.

Последний в нашем фоторассказе фотограф — это Мишель Уолкер, пейзажистка, которая была снабжена моделью от HTC.

 


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться3139919193
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

amsterdam

18.03.2013
amsterdam

..классные фото это как выстрел в цель!!!.. и не важно что ты снимаешь..свадьбу или бабулю продающую семки у метро..

Ответить

FIL32

18.03.2013
FIL32

Блин как аватарку поставить на планету

Ответить

EneY

17.03.2013
EneY

Хотел бы я посмотреть как бы у вас был единственный в жизни и важный случай (напр.свадьба) и вы отказалиь от профессиональной фототехники и снимали на это ..... А как. .... Рискнули бы? Вот Вам и ответ

Ответить

amsterdam

18.03.2013
amsterdam

Это для вас важно!!! Фотограф "смотрит" на мир через объектив камеры.."делая по ходу остановки"!

Ответить

Fom

18.03.2013
Fom

это свадьба единственный в жизни важный случай?!!))) да уж)

Ответить

EneY

17.03.2013
EneY

Бред полный, в смысле идея:богову божье кесареву кесарево

Ответить

Pyrhen

17.03.2013
Pyrhen

Талант/профессионал и на тапок фото снимет - закачаешься. Так что дело не в камере, а в том, в чьих она руках.

Ответить

lessa

18.03.2013
lessa

Да уж, это точно

Ответить

Machan

17.03.2013
Machan

На самом деле я довольно часто делаю фото своим iphone 5. Качество вполне достойное.

Ответить

Vovvik

17.03.2013
Vovvik

Крутотень!!!

Ответить

Yuraschka74

17.03.2013
Yuraschka74

Последние две фоткиТайланд с экскурсии на остров Джеймса Бонда:) сразу узнал)) у меня 4 фотографии при хорошем освещении на уровне!

Ответить

G74

17.03.2013
G74

Покажи

Ответить

aymac

17.03.2013
aymac

Комментарий удален

Ответить

turanchoks

17.03.2013
turanchoks

так можно же менять мнение - я вчера это прочухал)))

Ответить

purse2007

18.03.2013
purse2007

Я тоже менял.

Ответить

Fil9

17.03.2013
Fil9

Аналогично(

Ответить

Pizdatuipacik

17.03.2013
Pizdatuipacik

Отдыхали в Крыму ,шарились в ботаническом саду и окум на фотике умер,взял свой 4с и продолжил фото сессию ,дома на компе посмотрел,фотки с мыльницы все равно лучше.

Ответить

patan

17.03.2013
patan

Я тоже великий фотограф?

Ответить