iPhone 5s — скоростной лидер среди смартфонов 2013 года

iPhone 5s — скоростной лидер среди смартфонов 2013 года

Во время презентации iPhone 5S разработчики Apple уделяли немало времени усовершенствованной начинке нового флагмана. Все внимание аудитории было направлено на появление 64-битного процессора, установка которого вызвала неоднозначную реакцию. Действительно, на борту сосредоточено всего два ядра, а количество оперативной памяти не изменилось. Возможно, перед нами предстало всего лишь грамотное маркетинговое решение?

Несмотря на множество противоречий, тесты производительности позволяют аналитикам подтверждать слова компании из Купертино о появлении на мобильном рынке самого быстрого смартфона. Так, сотрудники известного ресурса AnandTech провели ряд тестов, результаты которых могут поразить любого скептика.

Для тестирования были отобраны наиболее популярные программы оценки производительности. Согласно полученным данным, iPhone 5s существенно опережает конкурентов. К примеру, в Google Octane Benchmark и Geekbench 3 смартфон занимает лидирующие позиции среди таких известных флагманов, как Samsung Galaxy S4, HTC One и ряда других смартфонов.

Можно сказать, что мы получили хорошее подтверждение словам компании из Купертино: перед нами предстал первый в мире 64-битный смартфон с удивительной производительностью.

Источник: AnandTech
Вернуться1350550512
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ISLAM

21.09.2013
ISLAM

В самсу 8 без полезных ядров

Ответить

basilay

21.09.2013
basilay

Если такая производительность не скажется на времени работы, нехай пихают хоть 128 битный))

Ответить

sergusy

21.09.2013
sergusy

С каких это пор пятый ифон быстрее HTC One??? Да с таким успехом я какую угодно таблицу нарисую. Мягко говоря это не может быть правдой!!!

Ответить

Vertigo

21.09.2013
Vertigo

С каких пор? С тех самых, как HTC One вышел, он уже стал проигрывать iPhone.

Ответить

sattv71

21.09.2013
sattv71

Вы очень далеки от технической стороны вопроса , и по сему вам не стоит давать таких комментариев. Мягко говоря с такими темпами развития айфонов он догонит сегодняшний one только года через три . Айфон в нынешнем виде по начинке находится на уровне такого твердого среднего китайца . А что бы понимать суть вопроса нужно не эту мурзилку айпланета читать а нормальные сайты и как минимум не зависимые от той или иной продукции .

Ответить

exstud

21.09.2013
exstud

sergusy, sattv71, а кого здесь когда-то интересовали правильные цифры? :))) Кроме того, еще месяц-два назад, когда айфон, мягко говоря, был в абсолютных айтсайдерах по производительности среди современных смартфонов, с каким усердием здесь убеждали всех, и себя в первую очередь, что такая производительность смартфонам ни к чему! И как вдруг всё внезапно поменялось... :)))) Хотя, и тут Вы абсолютно правы, нынешние картинки, мягко говоря, веселят!

Ответить

sergusy

21.09.2013
sergusy

Да, дружище, ты прав! К сожалению цифры действительно мало кому интересны, главное сказать, а там пусть и трава не растёт...

Ответить

mxx777

21.09.2013
mxx777

Мягко говоря ваши андроидопроизводители, брызгая слюной, будут гнаться за яблоком.

Ответить

sattv71

21.09.2013
sattv71

Я хотел первый написать это . Но думаю пускай смотрят картинки и радуются как дети .

Ответить

mxx777

21.09.2013
mxx777

Да да да, а ещё знать что яблоко много кому утёрло нос, тому чьим предыдущим результатам Вы тоже радовались как "дети".

Ответить

Kasl007

21.09.2013
Kasl007

К стати Samsung тоже разрабатывает 64-bit процессоры. Мне кажется начнется гонка не ядер, а bit.

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

не, самсунг только ядра запихивает и то...... со своими 8-мю ядрами, оказался в ....... и от 2-х ядерной 5-ки не так далеко ушел)))))) Ох уж эти цифры. на коробках пишут бешеные характеристики, а на самом деле...

Ответить

Kasl007

21.09.2013
Kasl007

Скажу вам только одно только глупцы сравнивают процессоры которые стоят в Андроид устройствах и которые стоят в iOS устройствах.

Ответить

mxx777

21.09.2013
mxx777

Согласен с Вами полностью, красивые циферки от гнусмаса для хомячков)))

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

Галактике 4 не помогли даже её 4 ядра. В тесте с одним ядром, 5S обошёл Гнуса более чем в 2 раза, в мультикор режиме перевес уже не такой большой, но и тут 2 ядра 5S обошли 4 ядра Гнуса на 600 баллов.
Кому теперь нужна будет эта пластмассовая лопата Гнус GS 4, при сопоставимой цене с 5S?
В очередной раз можно сказать Apple, браво.

Ответить

Kasl007

21.09.2013
Kasl007

Я не уверен что люди побегут покупать iPhone в замен SGS 4 только из-за 64-bit процессора. На стороне галактик это более больший экран и Андроид. Мощь 64-bit можно потратить только в очень производительные игры. Вот только вопрос так ли удобно играть на 4х дюймах? Уверен точно где 64-bit процессор будет самый раз, так это на iPad.

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

Ты ТЕЛЕФОН берешь чтобы ИГРАТЬ в игры????

Ответить

Kasl007

21.09.2013
Kasl007

Я вам говорю то что вижу. Даже Apple делает акцент своего нового процессора в том, что можно будет играть в игры с очень не плохой графикой и производительностью. Больше не куда эту мощь не деть на iOS устройствах. Да и что круче звучит чип A7 4х ядерный или A7 64-bit.?

Ответить

JustDanz

21.09.2013
JustDanz

В гнусмасе 8 ядер)))

Ответить

cofa

21.09.2013
cofa

и что что 8 ядер? садится мгновенно, айфон с 2 ядрами шустрее и плавнее, да и вообще приятнее в использовании))) лижбы всего побольше бездумно понапихать: ядер 8, экран огромным сделать... понапичкали...

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

кстати да, в GS4 8 ядер. 4 ядра в GS3. Тогда GS4 в ещё большей заднице.

Ответить

rusaltruir

21.09.2013
rusaltruir

молодцы apple. какой же будет iphone 6 ??? какие соображения???

Ответить

nikssson

21.09.2013
nikssson

Тройную вспышку засунут и будет очередной прорыв!

Ответить

Darkmessia

21.09.2013
Darkmessia

И даже вспышку они зделают намного лучше чем самса

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

В Айфон 6 им достаточно будет состряпать какой-нибудь 4-х ядерный А7Х процессор, чтобы обойти свой же А7 в 2 раза. Это будет вообще ракета)))

Ответить

TonyMontana

21.09.2013
TonyMontana

A7X очевидно появится в новом 5ом поколении iPad. Разница в производительности СPU идентична, а вот графическая составляющая опережает в разы, так как огромная разница в разрешении дисплея. Следовательно, Soc с приставкой X исключительно для старшего планшета. У него большая площадь кристалла, собственно тепловыделение повыше. у Apple благо с рациональностью все в порядке.

Ответить

Imagine

21.09.2013
Imagine

Надо брать, ребята)

Ответить

fishka1981

21.09.2013
fishka1981

А на кой такая скорость нужна? Разницу между 5 и 4s в скорости я не почувствовал, разве что для более мощных игр она нужна, но для этих целей другие есть устройства

Ответить

POMAH56

21.09.2013
POMAH56

Фишка, на седьмой оси разница между Пятёркой и 4с очень ощутима

Ответить

TonyMontana

21.09.2013
TonyMontana

Это ведь очень даже хорошо) Как работала стабильно 4s, так и работает. Возросшая производительность iphone 5 исключительно для удовлетворения потребностей, которые возросли в связи с увеличением разрешения дисплея, более качественной камеры и поддержания конкурентоспособности до следующего поколения) К хорошему быстро привыкаешь, и если это хорошее меняется на что-то аналогичное, и при этом мы этого не замечаем, это верный шаг.

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

Ну это знаете, как в компьютерном железе... кто-то сидит на старом поколении процессоров, пусть даже на 4-х ядерных с потребление 130-140Ватт, с производительность 25-30ГФлопс и его это устраивает, а кто-то собирает системы на современной платформе, допустим тоже с 4-х ядерным процессором, но при этом имеющим производительность 120-130ГФлопс, и потребляет при этом 75-80Ватт. У меня всё железо охлаждается водой, хотя это и не обязательно. Ну вот захотелось собрать тихую и эффективную систему охлаждения для мощного железа. Зачем спрашивается мне это? Да вот просто захотелось.

Ответить

AltGreen

21.09.2013
AltGreen

А помпа не шумит? ;)

Ответить

TonyMontana

21.09.2013
TonyMontana

Все верно. Компания поддерживает ту самую технологическую современность плюс шаг вперед, задавая в определенных областях ритм для остальных. В то же время сохраняя рациональность, ведь два шага вперед зачастую могут быть не в ту сторону, либо вовсе излишними. Важно иметь козыри в рукаве и точно знать, когда ими воспользоваться.

Ответить

Desperado1979

21.09.2013
Desperado1979

Какой ритм? другие, смотрю даже до предыдущих моделей не доползли))

Ответить

TonyMontana

23.09.2013
TonyMontana

ритм в индустрии я имел ввиду

Ответить

Sir

21.09.2013
Sir

Возможно, другие устройства больше не понадобятся

Ответить

Kain

21.09.2013
Kain

прогресс не стоит на месте, и то что сегодня вам кажется верхом технического совершенства, уже через год-два будет пшиком.

Ответить

Sir

22.09.2013
Sir

Очевидно, да. В таком случае другие устройства будут не нужны ещё скорее :)

Ответить

Soventy

21.09.2013
Soventy

Ну и смысл иметь смарт с такой мощностью

Ответить

Zyandr

22.09.2013
Zyandr

Больше мощность - больше потенциал и больше возможностей. Аналогия: большинство людей на Земле в повседневной жизни, в работе используют знания уровня 6-7 класса (а то и ниже). Зачем тогда заканчивать школу, а потом институт? Ответ тот же: больше знаний - больше возможностей.

Ответить

IGORrus98

21.09.2013
IGORrus98

Много не мало, пускай будет))))

Ответить

Sir

21.09.2013
Sir

Не удивлюсь, если вслед клинка бесконечности пойдут игры с ещё большей производительностью. Смысл в том, что на основе смартфона с помощью контроллеров теперь можно создать портативную консоль :)

Ответить

Rasselsh

21.09.2013
Rasselsh

Только вперед, Apple)
Мне интересно что сейчас делает Samsung....)

Ответить

sergusy

22.09.2013
sergusy

Samsung сейчас делает процессоры A6 и А7 для Ёппле!!!

Ответить

Kretschmer

23.09.2013
Kretschmer

Подрядчик на выполнение работ и разработчик, это две разные темы. Так что не путайте тяжелое с соленым :)

Ответить

Zyandr

22.09.2013
Zyandr

Бегают, суетятся, кричат что-то взволновано по-корейски.

Ответить

Dreben

21.09.2013
Dreben

Теперь Самсунгу придется сделать 16-ядерный процессор с Блэк Джеком и *люхами

Ответить

purse2007

21.09.2013
purse2007

и рюкзак для батареи.

Ответить

FreeZeON

21.09.2013
FreeZeON

Андроиду и с опережающими бенчмарками было до iOS как до космоса, а теперь вообще без шансов...

Ответить