Фил Шиллер обвинил Samsung в копировании iPhone 2013 года

Фил Шиллер обвинил Samsung в копировании iPhone 2013 года

Совсем недавно мы сообщали о речи Фила Шиллера в ходе судебных разбирательств между Apple и Samsung. Оказалось, что вице-президент компании из Купертино обвинил южнокорейского производителя в «копировании» iPhone, за счет чего снизилось доверие к Apple.

Фил Шиллер считает, что, покупая внешне схожие с iPhone смартфоны Galaxy, потребитель надеется увидеть в них «яблочную» роскошь. Однако, знаменитого функционала в Galaxy пользователи не обнаруживают, при этом теряя доверие к крепкой экосистеме Apple. Samsung ответила на это высказывание опровержением, заявив, что покупатели выбирают Galaxy как раз из-за «непохожести» на iPhone.

Вице-президент Apple также высказал предположение, что остальные компании, чьи продукты работают на операционной системе Android, не имеет такого спроса, как Samsung, из-за «уникальности своих идей». Южнокорейский гигант, в свою очередь, обвинил Apple в «подражании и следовании тенденциям современного рынка». Намек был в адрес уменьшенного планшета iPad mini.

Ответ не заставил себя долго ждать. Фил прокомментировал этот выпад, заявив о самостоятельности Apple и об их стремлении делать свои устройства лучше, а не обращать внимания на действия конкурентов.

Источник: CNET
Вернуться868721263
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Lex75

18.11.2013
Lex75

Лучше бы Шиллер над iOS 7 поработал а то уже просто не знают кого винить в падение качества продукции iPhone 5 , iOS 7 что дальше испортят ?

Ответить

dima27001

18.11.2013
dima27001

Единственный похожий смартфон - samsung galaxy первого поколения, действительно не мало схожего с айфоном 3gs и полее ранних моделей. Но и первый гелакси и 3гс уже старье, которое мало где продается, все остальные модели телефонов этих 2-х фирм имеют мало общего. Короче года 3-4 назад этот товарищ в десятку бы попал своими словами, а сейчас это уже не актуально.

Ответить

Desperado1979

18.11.2013
Desperado1979

А мне понравилась последняя фраза:......стремлении делать свои устройства лучше, а не обращать внимания на действия конкурентов! На что другие только могут потупить взляд, т.к. ответить нечем))))

Ответить

dima27001

18.11.2013
dima27001

Фраза настолько общая, что самсунг может спокойно ответить ей на аргумент этого товарища и будет права, также как и он в этой ситуации)

Ответить

mkorol

17.11.2013
mkorol

Я пошел покупать айфон и нечаянно купил самсунг гэлакси?
Бред!!!
Что одни, что вторые просто пиаряться на теме "кто у кого, что украл"

Ответить

exstud

17.11.2013
exstud

mkorol, во всей этой полемике самое забавное то, что Эппл почему-то считает себя вправе держать пользователей/покупателей за полных идиотов, якобы не осознающих и не дающих себе отчет в том, что они делают!

Ответить

Pad2G

17.11.2013
Pad2G

Почему концы комментариев пропадают??

Ответить

mxx777

17.11.2013
mxx777

Это обычное явление.

Ответить

ikarim

17.11.2013
ikarim

Пока что с каждым годом apple хуже делает особенно гомо iOS 7

Ответить

vladsol

17.11.2013
vladsol

Скоро айфоны начнут называть гомофонами.

Ответить

Djmartkot

17.11.2013
Djmartkot

Хорошая мысль)))

Ответить

Djmartkot

17.11.2013
Djmartkot

Хорошая мысль)))

Ответить

AIDER

17.11.2013
AIDER

Apple выпустил iPad-mini, когда на рынке уже успешно существовали планшеты на 7 дюймов; следующий айфон-6-( если верить прогнозам),- собирается выпустить 4,5-5 дюймов ... Рынок уже имеет смартфоны с таким экраном и некоторые уже высмеивали " лопаты" Самсунга... О чём вообще говорить? Кто у кого " копирует"? Да и не в этом дело.

Ответить

Kretschmer

17.11.2013
Kretschmer

Вы сравниваете красное с квадратным. То что вы привели в пример с размером это не копирование. Самс же реально копировал дизайн и это доказано в суде. Ну а если уж так ставите вопрос, то до выхода смарта от самса, уже был от яблока. С планшетом тоже самое. Имею ввиду в массовом потреблении....

Ответить

mig00001

18.11.2013
mig00001

как всегда и во всем амерекосы ***ываються как им суд запретил продажу телефонов так сразу вмешался Абама дескать нехер тормазить прогресс а как самсы попросили аналогично так сразу кто вы такие

Ответить

AlEign

17.11.2013
AlEign

Как же достал этот самсунг! Ну срисовали же, чего отпираться? Платите и закончите этот бразильский сериал! И не 300 миллионов, а миллиард. С такими доходами они не заметят этой суммы, зато перестанут раздражать своими ужимками и перебежками кучу людей.

Ответить

Djmartkot

17.11.2013
Djmartkot

По большому счету это не верно, это все равно, что я скажу тебе, что ты должен мне денег, потому что ты как и я живешь на земле, нарушал мое авторские право на запатентованное мною средство существования "деньги"

Ответить

Desperado1979

18.11.2013
Desperado1979

Глупый пример! Ты запатентовал деньги? А теперь подумай: деньги "запатентованы" государством, если ты напечатаешь сам, то это подделка (нарушил патент) и в суд! Все так и есть, только не надо было себя ставить выше государства)))

Ответить

Garfik

17.11.2013
Garfik

Ну что за бред???? Писать больше не о чем????
Покажите мне хоть один телефон самсунг который похож на айфон???
Или у него паранойя, либо у авторов... Эпл выпустила одну модель, и дальше ее совершенствует, а у самсунг на любой вкус, размер, потребность... И все похоже на айфон??? Так мерс тоже похож на другие подобные машины, и кто и что копирует??? 4 колеса скопировали или руль??? Может колеса???

Ответить

Gh0stAngeJI

17.11.2013
Gh0stAngeJI

Галакси эйс очень похож на iPhone 4

Ответить