Apple получила патент на сканер отпечатков пальцев 2013 года

Apple получила патент на сканер отпечатков пальцев 2013 года

За последние несколько месяцев было опубликовано огромное количество слухов о том, что iPhone 5S получит сканер отпечатков пальцев. Информация о возможном внедрении сканера отпечатка пальцев появилась после поглощения Apple компании Authentec, специализирующейся на системах биометрической защиты устройств.

Не так давно Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент Apple, в котором описана технология для создания невероятно тонкого сканера отпечатков пальцев.

Благодаря толщине в несколько миллиметров, запатентованный сканер отпечатков пальцев быть встроен прямо в рамку корпуса iPhone, что не приведет к увеличению размера смартфона.

Примечательно, что в запатентованном решении пользователям придется проводить пальцем для сканирования. Это несколько противоречит информации об использовании кнопки Home со сканером отпечатков пальцев, для использования которого пользователям будет достаточно лишь прикоснуться к ней.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1131924312
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jersey

25.06.2013
Jersey

А если палец поврежден? Царапины или еще что?

Ответить

dima27001

25.06.2013
dima27001

На всех нормальных сканерах можно "запомнить" несколько пальцев.

Ответить

exstud

24.06.2013
exstud

Откровенно говоря, оптические протяжные сканеры (sweep optical scanners) для отпечатков пальцев - давно известная и так же давно используемая в различной техгнике, в т.ч. и компьютерной, штука...

Ответить

Sashka23

24.06.2013
Sashka23

Пусть отпечаток под яблоко на задней крышке прячут :) а кнопку хом сенсорной .. И экран дюймов так 4.7~5

Ответить

Rts

24.06.2013
Rts

Мне лично кнопка хоум надоела, хочу пять дюймов дисплей и пальчики.

Ответить

JoeBLACK

24.06.2013
JoeBLACK

Купи Самсунг, через месяц после 5S будет тебе и пять дюймов и шесть дюймов, а там и пальцев и пятки отпечатки влезут.

Ответить

ouye

25.06.2013
ouye

СамсунГовнюки, ну вот реально, какого самсунга вы тут делаете??? Ну реально тошнит от вас на яблочной площадке!!! Валите к себе, там СамСунете себе, СамВысунете!!!

Ответить

Rts

24.06.2013
Rts

Почему я должен покупать самс??? Или ты думаеш без твой реплики не догадался бы а? Лично для тебя чтоб ты знал и не писал в дальнейшем мне пожелания: Мне нужен смартфон 5 дюймовый с отпечатком пальцем марки АPPLE - в кормане лежат деньги которые с радостью я отдам производителю.

Ответить

dima27001

25.06.2013
dima27001

Скорее твои деньги сожрет инфляция, чем яблоки выпустят то, что ты написал.

Ответить

mkorol

24.06.2013
mkorol

осторожнее с деньгами, отложенными на кОрмане, не потратьте их в школьной столовой ненароком

Ответить

sedoy841

24.06.2013
sedoy841

А данные отпечатков где будет храниться?на телефоне или в базе, как регестрируемся на apple. Будут использовать на папилоне

Ответить

nujkin

24.06.2013
nujkin

Данные будут храниться в МВД ))

Ответить

dima27001

25.06.2013
dima27001

В ФБР будут, все новости же пестрят контролем американцев за клиентами Айти гигантов и в т.ч. эппл.

Ответить

Ish71

25.06.2013
Ish71

Еще забыли про ФБР и АНБ...

Ответить

nujkin

24.06.2013
nujkin

Терерь не только координаты им будут извесны,но и отпечатки пальцев тоже (((

Ответить

JoeBLACK

24.06.2013
JoeBLACK

В рамку корпуса?

Ответить

Bayr

24.06.2013
Bayr

За этим последует создание мировой базы данных с отпечатками, а затем и глобализация не за горами.

Ответить

ShirshAlex

24.06.2013
ShirshAlex

Верно

Ответить

HOH

24.06.2013
HOH

Apple получила патент на сканер отпечатков пальцев
Апл изобрела сканер...

Ответить

and71

24.06.2013
and71

Не нужно юродствовать ... Читай внимательно о чём разговор.

Ответить

exstud

24.06.2013
exstud

and71, по Вашему совету прочитал еще раз. Так и не понял, что в этом нового-то?

Ответить

afeon

24.06.2013
afeon

Значит не судьба.... Такие сообразительные то же живут)))

Ответить

Projectrazgrom

24.06.2013
Projectrazgrom

патент на сканер отпечатков пальцев встроенный в телефон

Ответить