Amazon снова пытается шутить над Apple 2013 года

Amazon снова пытается шутить над Apple 2013 года

Похоже, что Amazon болезненно воспринимает популярность устройств Apple, и поэтому в ее рекламных роликах, вместо демонстрации своих новинок, с маниакальной частотой появляются попытки доказать свое превосходство над компанией из Купертино. Всего три недели назад мы уже рассказывали, как маркетологи Amazon пытались сравнивать свою электронную книгу с планшетами Apple, а теперь появился новый ролик, демонстрирующий превосходство Kindle Fire HDX 8.9 над iPad Air.

Вероятно посчитав это смешной шуткой, Amazon наделил персонажа, рассказывающего о достоинствах iPad Air, британским акцентом, пародирующим Джонатана Айва. На каждую озвученную фальшивым британцем характеристику «воздушного» iPad, его оппонент отмечает разницу в пользу Kindle, который обладает более высоким разрешением, низким весом и оказывается дешевле.

Конечно, такой способ конкурентной борьбы по-своему интересен и эффективен. Тем не менее, в рекламной кампании Amazon прослеживается явная обеспокоенность успехами своего противника.

Источник: 9to5Mac
Вернуться670514421
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mkorol

02.12.2013
mkorol

и что в этой рекламе предосудительного? То что сравнивают амазон с айпадом? Ну не с Сурфейсом же, надо на лидера равняться

Ответить

Andrushin2003

02.12.2013
Andrushin2003

Плоская шутка

Ответить

huntergray

02.12.2013
huntergray

Бизнес в общем то вещь грязная и безпринципная по сути своей, и методы его борьбы за наши души такие же. Нам лишь остается выбирать- как говорят кесарю - кесарево.

Ответить

lessa

02.12.2013
lessa

Не знаю как там у них в Америке реакция потребителя на эту рекламу, а у нас в России эффект был бы наоборот: раз ipad ругают, значит надо брать и дайте два, а то что пытаются впарить - значит полная фигня))

Ответить

exstud

03.12.2013
exstud

Теперь я понял, почему продажи Андроид-девайсов во много раз превышают iДевасов! :)))

Ответить

ISLAM

02.12.2013
ISLAM

Как говорится сравнили ***с пальцем ))

Ответить

daniilmarin

02.12.2013
daniilmarin

Так хочется сказать разработчикам планшетов: Ребят, создавая свое устройство- рекламируйте ЕГО, а не iPad или планшет конкурента! Нет смысла сравнивать свое новое устройство с отпадом: презираете его вы или нет- показывать особенно первое бесполезно, потому что его покупают миллионы! Правильно прорекламируйте свой девайс и его будут покупать миллионы!

Ответить

FreeZeON

02.12.2013
FreeZeON

Киндл из алюминия? Если нет, то реклама тупо впустую.

Ответить

Arevik

02.12.2013
Arevik

Как я устала от этих рекламных роликах :/// Нет, чтобы придумать, что-то новое и интересное, им легче все сравнивать...хочется на зло им купить айпад :D

Ответить

jam3000

02.12.2013
jam3000

Что все и делают. Я только из-за дурацкой рекламы Самсунга не покупаю трубку на андроиде у самсунга, смотрю в сторону HTC One. Это я про вторую трубку)

Ответить

Arevik

02.12.2013
Arevik

кстати, я как-то хотела покупать телефон фирмы HTC. И если честно, даже сейчас ничего против HTC не имею :))

Ответить

Jorj1243

02.12.2013
Jorj1243

Так...во первых ты не на ios....ты кто?что сдесь делаеш?иди от сюда!

Ответить

Arevik

02.12.2013
Arevik

ахаха :)) кто тебе это сказал???по твоей логике у меня, кроме телефона ios больше нет других средств связи??? :))))

Ответить