Юристы Apple взялись за пиратов 2012 года

Юристы Apple взялись за пиратов 2012 года

Владельцы джейлбрекнутых iдевайсов при помощи программы под названием Installous могут устанавливать пиратский копии приложений из App Store - Installous обеспечивает им доступ к ресурсу взломанных приложений Apptrackr.

Однако недавно создатели Apptrackr сообщили о том, что стали получать от юристов Apple письма с требованием прекратить свою незаконную деятельность. После этого сервис перестал напрямую перенаправлять пользователей на взломанные программы и ввел запрос на подтверждение с кодами CAPTCHA.



Чтобы избежать судебного преследования со стороны Apple, пираты переместили свои серверы за рубеж, что, по всей видимости, увеличило их расходы. В результате на сервере появилась реклама, а пользователям было объявлено, что сервер больше не может существовать на одни пожертвования.

Проблема пиратства для разработчиков iOS-приложений стоит уже давно, но до сих пор Apple не предпринимала против пиратов решительных действий. У любителей пиратских игр даже есть возможность отслеживать свои достижения в Game Center. К примеру, игру FingerKicks легально приобрели 1 163 пользователя, и при этом в Game Center были зарегистрированы не менее 15 950 ее пиратских копий.

 Некоторые разработчики даже нашли способ извлекать выгоду из этой ситуации. Создатель игры Tapulous утверждает, что многие из тех, кто установил себе пиратскую версию, кончили тем, что стали легально приобретать музыку изнутри приложения через систему In-App Purchase.

Источник: Планета iPhone
Вернуться104817800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Boltushkin

07.01.2012
Boltushkin

А что не так то? Скажем есть преложение которое весит 20 кило и работали над ним неделю скачало егот1100 умнажаем на доллар получаем 1100 долларов. Я 4 дня в неделю по 12 часов работаю и стоко не зарабатываю

Ответить

Vladsk8

07.01.2012
Vladsk8

Зачем им это ???

Ответить

DK86-1

07.01.2012
DK86-1

Как это зачем? Вернуть народ в аппстор- раз, и сразу же реклама яблока- мол можно и бесплатно ставить)

Ответить

Rezetonline

08.01.2012
Rezetonline

Да только без джейла продаваемость упадет

Ответить

Pokotylo

07.01.2012
Pokotylo

Мало у юристов Эпла работы, чтоли?
Давайте, давите, и пойдете по следам Сони с их пснетворком, который уложили на 2 месяца.

Ответить

Linvya

07.01.2012
Linvya

И не говори, у них скоро юристов будет больше чем программистов и дизайнеров. Такое ощущение что Кук просто в панике, забил на инновации и движение вперед, тупо сосредоточившись на защите того что есть. Что то давно уже не было поводов с аптимизмом думать о будущем компании((((

Ответить

Nikita277

06.01.2012
Nikita277

А инсталуса вообще не будет?

Ответить

Nikita277

06.01.2012
Nikita277

И почему у меня с айфона ничего не качается.

Ответить

Rezetonline

08.01.2012
Rezetonline

Скорее всего будет но не на американских серверах

Ответить

Nekenboy

06.01.2012
Nekenboy

А я всегда пользовался Пиратскими программами и буду продолжать.. Всегда найду способ в рунете найти ту или иную игру/прогу за бесплатно. И считаю не разумным платить за игры/проги в которых даже не уверен как они будут работать у меня на девайсе и понравятся ли вообще! Я молчу уже о том видя как народ ноет в AppStore по поводу того что деньги потратили зря, прога вылетает, требуют ещё денег для полной версии или тупо взяли в 2-3 раза больше денег чем требовалось на самом деле.
Да и просто мне нравится джейлы- функционал раскрывается полностью и обычный IPhone с лицензией мягко говоря выглядит как унылое говно.

Ответить

cheburekh

08.01.2012
cheburekh

-100500. Хотя сам иногда качаю проги потестить, не понравилась - удаляю, поеравилась - покупаю и ставлю из Апп Стора.

Ответить

Smokie

07.01.2012
Smokie

Вот только ноют только с джейлнутыми девайсами!!! Для тех кто в курсе что можно делать джейл, но не знает что любое купленное app можно вернуть, на этом ресурсе есть статья об этом, лично пробовал, бабки возвращают в течении 3-х дней!

Ответить

choo

07.01.2012
choo

У меня стоял джейл на айпаде 1, после смерти Стива что-то екнуло в душе, или сознание изменилось... Короче говоря, теперь у меня нет джейла и я покупаю проги либо за бесплатно через айпланету, либо плачу бабки за прогу, которая очень нужна. Вот такая история и пусть меня попытается толкнуть в спину тот, кто ворует приложения. У каждого своя совесть и своя правда.

Ответить

AppleComentator

07.01.2012
AppleComentator

Ну и лох

Ответить

choo

07.01.2012
choo

Нас лохов много, кто не ворует :-)

Ответить

kustov

06.01.2012
kustov

Без джейла анлок не сделать. Я бы джейл может и не делал, если б наши риэлтеры так цены не накручивали на iдевайсы... Приложения и игры все с аппстора. За нужную прогу не жалко денег.

Ответить

nick074

06.01.2012
nick074

Я Вам так скажу,лично я ставлю jailbreak ради SBSetttings, RemoveBackgound, wikipedia offline, ну и нескольких прочих твиков. В игры я не играю,так что их я не ставлю. Если бы эпл добавила хотя бы вот эти твики в офф прошивку,то думаю не только я отказался бы от джейла,но и многие другие. Ведь они на самом деле нужные и удобные

Ответить

SNEEDPAK

06.01.2012
SNEEDPAK

Ну с этим я согласен! Почему Apple не делает в новых обновлениях хоть часть этих витков?!?!!)

Ответить

DK86-1

07.01.2012
DK86-1

Они делают, только с бооооольшим запазданием. Есть 2 варианта: или их проверяют через сидию либо просто тырят оттуда идею и выставлят за новый иос) так было с папками, центром уведомления, кнопкой на камеру и тп. Лично у меня еще на 4.1 было 99% новинок иос5)

Ответить

SNEEDPAK

06.01.2012
SNEEDPAK

Витков-твиков)

Ответить

SNEEDPAK

06.01.2012
SNEEDPAK

Надо было давно уже с пирами разбираться!!!)

Ответить

AppleComentator

07.01.2012
AppleComentator

Согласен. Эппл если бы действительно хотела сними разобраться, то давно бы уже не было ни джейла, ни сидии, ни всей прочей этой брехни.

Ответить

Rezetonline

06.01.2012
Rezetonline

А что на счет судьбы сидии?

Ответить

DK86-1

07.01.2012
DK86-1

На счет сидии проблем нету, джейл не противо-законный

Ответить

Rezetonline

08.01.2012
Rezetonline

Так инсталлус это же вроде таж сидия если только мидия не на американских серверах?!

Ответить

Rezetonline

08.01.2012
Rezetonline

Мидия сидия

Ответить

Storm86

06.01.2012
Storm86

Продукция Аррle настолько хороша, что даже мысли не возникает производить "взлом" ради программ, стоящих копейки, по сравнению с удовольствием, которые они приносят( бывают обломы,конечно,но общей картины не портят).Опять же, каждая хорошая работа д/б вознаграждена, чтобы иметь дальнейший стимул к творчеству.

Ответить

choo

07.01.2012
choo

Стопудово!

Ответить

Nikita277

06.01.2012
Nikita277

Так что инсталуса не будет?

Ответить

stanly1976

06.01.2012
stanly1976

Согласен полностью, надо искоренять халявщиков. На дорогой телефон денег нашли, а на игры и прочие платные приложения зажали. Если так, тогда играйте и юзайте бесплатные.

Ответить

Rebenn

06.01.2012
Rebenn

Так в сидии тоже приложения за деньги, и к примеру я там могу купить то, чего нет и не будет в AppStore

Ответить

AppleComentator

07.01.2012
AppleComentator

Например?

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

джем, тебя что,заело???

Ответить

IPhoneAdmin

06.01.2012
IPhoneAdmin

Правильно,надо бороться с пиратами!
Я например всегда скачиваю приложения с AppStore. И всем советую скачивать официально и не делать никаких джеилбрейков.

Ответить

Rezetonline

08.01.2012
Rezetonline

А мне например не нравится привязка к одному тунцу а постоянно таскать идентификаторы тоже зае... Да и не везде прокатывает

Ответить

lexx29

06.01.2012
lexx29

Давайте господа поговорим про пиратов и воров. Скажу сразу , что противники ненормативной лексики могут дальше не читать , так как описывать эту херню без мата я не могу. Итак 20 числа прошлого месяца я купил в аппсторе прогород за 34 бакса. 31 числа т.е. через 11дней ворьё из аппсторе выставили мне повторный счет на ту же прогу. Денег на карте было немного (25 баксов хотел заплатить за телевидение) и эти товарищи украв эти несчастные 25 бачков повесили остальное в долг заблокировав мой аппл ид. Итак что мы имеем: 1)спизжено 25 баксов 2) заблокирован аппл ид ( нескачать даже бесплатные проги) 3) телевидение не оплочено и соответственно нихера не показывает 4) разработчик послал нахер ( кинул ссылку на сайт аппл ебитесь мол там сами как хотите 5) аппл молчит как рыба об лед 6) банки до 10 числа не работают. Заебись!!! Купил легальную прогу!!!! Да аппл не воры , они хуже в 100 раз- отжали втихаря бабло у человека , дак подавитесь суки , ан нет отжали то не всё что планировали , поэтому заблокировали ид ( мол никуда не денешся гад принесеш сам остатки) . Вот так господа а вы тут кричите джейлбрейк!!!

Ответить

choo

07.01.2012
choo

Парень, у тебя день не удался? Ты чего кричиш, как резанный... Там не суки работают, а обычные люди, во-первых... Во-вторых, не думаеш, что причинно-следственные обстоятельства сложились так, что ты наказан за свои про..бы в поведении простой блокировкой счета :-) Мысли позитивно и все наладится, Человек.

Ответить

spy

06.01.2012
spy

У меня за последний год было сделано покупки в апплсторе на сумму ~500уе. Среди нас есть и другие которые платят намного больше наверно. И не один раз меня не кидали и не обманывали, не в этот год и не в предыдущие. Не раз отказывался от программы и деньги возвращали через 4-5 дней. Делаю покупки часто при скидках, многое даже достается за гроши или бесплатно. Лучше читать отзывы, смотреть видео на ютубе, изучить продукт перед покупкой, что бы потом не сожалеть о приобретение. Единственное иногда впихивают рекламу за платную программу, когда она становится бесплатно для всех, но и это фигня Еще хочу сказать что деньги не снимают частичность. Если на счету не достает 5 центов то деньги не снимут пока не будет вся сумма. Если финансы позволяют то платите за работу и труд других. Если нет то приобретайте дроид девайсы где многое бесплатно в дроидсторе.

Ответить

choo

07.01.2012
choo

Все истинная правда!!!

Ответить

AppleComentator

07.01.2012
AppleComentator

Слышь а как ты отказывался от прог? У меня уже накопилось прилично гавнопрог, чтоб от них отказаться.

Ответить

spy

07.01.2012
spy

spy.planetiphone.ru/blog.php подробно с картинками...

Ответить

spy

07.01.2012
spy

* Запускаем iTunes * Заходим на меню Store => View My account / Магазин = > Посмотреть мою учетную запись * Вводим почту и пароль своего аккаунта * Открывается страница "Информация о счете" и там где "Purchase History" с права есть "See All >", заходим туда * Внизу есть кнопка "Report a Problem", нажимаем на нее * Выбираем из списка программу (игру, музыку) которою хотим вернуть и нажимаем на Report a Problem той программы. Также можно выбрать старые приобретения пониже, нажимая стрелку с лева нужного списка. * Из списка "Problem" выбираем "I inadvertently purchased this application" что значит "Я случайно купил эту программу" или "This application does not function as expected" что значит "Эта программа не функционирует как ожидалось"... * Описываем проблему, без мата и без оскорбления, четко разъясняем причину возврата. От этого зависит вам вернут бабки или пошлют куда по дальше с извинениями. *** In App Purchase вернуть не получиться. За это Apple не отвечает так как деньги идут прям в карманы продавцов. Так что раз 100 подумайте перед чем как купить что то в самой программе или вообще отключите эту функцию что бы случайно с вас не сняли бабки. ***** Дорогие администраторы сайта, почему бы вам не сделать ЧАВО на эту тему? Удачи вам :)

Ответить

arkaram

06.01.2012
arkaram

Ваш случай один на миллион, вам просто не повезло

Ответить

lexx29

06.01.2012
lexx29

В чем мне не повезло??? В том что именно у меня аппл украл бабло , а не у дона педро

Ответить

Hayk56

06.01.2012
Hayk56

И я)

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

молодец! я тож

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

смотри в дерьме не захлебнись джем)))))))))))))))))

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

где же этот джем из гавна с добавлением гнусмаса????????

Ответить

Liana157

06.01.2012
Liana157

как же можно не знать это мерзкое существо которое считает что какой то чртов андроид круче чем iOS.Пишу без очень плохих слов просто я сегодня добрая мне подарили новый телефон=)

Ответить

AppleComentator

07.01.2012
AppleComentator

IPhone 4Gs?

Ответить

Bolynita

06.01.2012
Bolynita

Vazila2011 тебе делать нечего? Сам сейчас как jamm! Спокойней

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

Знаешь раздражает он меня , и не только у меня

Ответить

Liana157

06.01.2012
Liana157

это существо (точно не человек) раздражает всех

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

jamm, мы тебе кличку придумали Гавнодроид

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

нее, наебкодроид круче

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

jamm лучше сразу себе обосри, по любому утонишь в гавне со своим дроидом

Ответить

vazila2011

06.01.2012
vazila2011

jamm появись сукин ты сын! Че слабо? Только попробуй ублюдак! Хрен вылезешь! Еще у кого Гавнодроид?

Ответить

stasyuk

06.01.2012
stasyuk

ублюдок, а не ублюдак)))

Ответить

Diman2000

06.01.2012
Diman2000

Братюнь не кипишуй))) он уже абасрался

Ответить

messi877

06.01.2012
messi877

Виноваты не люди которые взламывают iOS ( пираты) ,а тот кто хочет себе установить его

Ответить

Dwinn

06.01.2012
Dwinn

Что-то тут нет обсоска Jimma?) Покажись, уебище, место возле параши еще свободно)

Ответить

Fosfero

06.01.2012
Fosfero

Прям даже не знаю что и поставить:)) +6

Ответить

Artura

06.01.2012
Artura

Уже давно есть твик обхода In-App Purchase .

Ответить

Griha373

06.01.2012
Griha373

А об гавнодроиде забыли?!

Ответить

Djivanoff

06.01.2012
Djivanoff

Какой?

Ответить

Artura

06.01.2012
Artura

iAP Cracker в программах нажимаешь купить и появляется покупка , а деньги конечно не снимает. если нужно будет скажи и репо

Ответить

vlo0d

06.01.2012
vlo0d

Например репозиторий idwaneo.org/Cydia и другие DLC источники

Ответить

Cube

06.01.2012
Cube

Пираты были,пираты есть,пираты будут всегда:)Тем более в России!

Ответить