Вышла iOS 8.1.1 2014 года

Вышла iOS 8.1.1 2014 года

Буквально несколько минут назад Apple выпустила новую прошивку iOS 8.1.1, доступную для загрузки всем пользователям. Установить обновление можно посредством iTunes или «по воздуху» из настроек iдевайса.

Обновление должно исправить ряд ошибок, а также ускорить работу iOS 8.1.1 на iPhone 4s и iPad 2. Стоит отметить, что во время тестирования бета-версии разработчики не заметили ощутимого прироста производительности, что также было наглядно продемонстрировано в ряде тестов.

Официально Apple не заявляет о каких-либо значимых нововведениях, поэтому если вы обнаружите что-то новое, то обязательно дайте нам знать в комментариях.

Помните, что финальная версия iOS 8.1.1 закрывает уязвимость, которую использовали хакеры из PanguTeam для джейлбрейка iOS 8. Поэтому если вам нужен джейлбрейк, то не обновляйтесь до iOS 8.1.

Источник: Планета iPhone
Вернуться450661978215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kat6300

01.12.2015
kat6300

кто поможет аль подскажет в чем бяда)

Ответить

kat6300

01.12.2015
kat6300

у меня совсем иная проблемка)) рингтоны все на месте, все установлены как надо.....но беда( играет только по умолчанию....

Ответить

ripppler

14.01.2015
ripppler

У меня на ip4s до сих пор 6.1.3 стоит. Рука тянется обновить до 8, но мозг сомневается. Кто что посоветует? Стоит обновлять, нет??

Ответить

Mashaaaaaa

26.12.2014
Mashaaaaaa

Поставила 8.1.1 Возможно, это и не связано с моей проблемой, но всё же. Включаю какую либо песню, издается какой то непонятный звук, на экране видно, что песня идет, но она просто не играет. Перезагружаю, становится нормально. А потом снова. Или песни играют просто в жутком качестве. После перезагрузки все хорошо

Ответить

Fara1978

25.11.2014
Fara1978

обновлять или нет вот в чем вопрос..!

Ответить

Optimistka

24.11.2014
Optimistka

вернула все до единого рингтона ( не знаю, надолго ли) но теперь хоть знаю КАК, если что. 1) ищете выставленные вам квитанции со счетом на почте 2) выбираете из списка нужный рингтон 3) жмете кнопку сообщить о проблеме, выбираете из списка траблов нужный и описываете проблему 4) идете в тунце в магазин и проверяете список доступных загрузок 5) ринги возвращаются, и вы ВРУЧНУЮ перетаскиваете их с компа на афоню. ВСЕ!

Ответить

tenoria

01.12.2014
tenoria

Последовала Вашему совету, но пока рингтоны не вернулись. Вы какое-то время ждали или сразу после сообщения о проблеме увидели пропажу в доступных загрузках?

Ответить

olgatolm

20.11.2014
olgatolm

Абсолютно согласна! Два девайса - новый 6 плюс и 5s. Рингтоны умею делать, но иногда и покупаю) Почему нет, если нет времени, а стоят копеечки) Тут для проверки новенького купила рингтон... Переставляю прошивку... Ба.. рингтона нет...
В айтюнс предварительно перенесла.... На 5s он же остается, а на купленной 6 при перезагрузке после новой прошивки просто исчезает.. Мало того.. Перенести его назад с айтюнс категорически не получается... Крутится "колясико" и все.. А сам айтюнс "видит" его, типа он есть в айфоне... Грешу на новую 6-ку... Пробую.. А петерка-то перепотрашенная на новую прошивку... - то же самое.. Перезагружаешь телефон и купленные рингтоны просто исчезают.... Всегда была поклонником Айпл... А тут просто стыдно за них! Думала у меня одной( Ан нет...

Ответить

Optimistka

22.11.2014
Optimistka

что то получилось с Айтюнс перетащить? у меня один в один ситуация на 6

Ответить

Optimistka

22.11.2014
Optimistka

та же беда(

Ответить

Borz

21.11.2014
Borz

Так тож аЙпл, а не Эпл...

Ответить

moilanse

20.11.2014
moilanse

Как только начинаю удалять какое-то приложение...иконки начинают дрожать, нажимаю на крестик любого приложения....все...зависает и не одна кнопка не реагирует...помогает только hardreset...ipad3 ios8.1.1...что это может быть...подскажите..

Ответить

Karanudze

19.11.2014
Karanudze

Хочу еще добавить. Купил опять этот же рингтон и он снова пропал. Какого хрена? Не уже ли не чего хорошего они придумать не могут. Шляпа. Скоро многие слезут с Apple тока иза того что все хуже и хуже работают дивайся на новых iOS

Ответить

Optimistka

22.11.2014
Optimistka

тоже самое( такое ощущение, что по ночам телефон своей жизнью живет( с утра все пропадает( давно купленные рингтоны есть, новые пропали(

Ответить

olgatolm

20.11.2014
olgatolm

я думала у меня одной так(((

Ответить

Karanudze

19.11.2014
Karanudze

******м. Apple уде не тот. Он здох уже. Пропали риннтоны которые купил. И 3G постоянно пропадает.

Ответить

funister

19.11.2014
funister

“Это ШЛЯПА”

Шляпа 1) “Потеря” рингтона (купленного и установленного на все звонки). iPhone 5. После перезагрузки рингтон поменялся на стандартный, а купленный просто исчез. Через iTunes я его загрузил заново (а может и купил заново), установил по умолчанию. Сегодня после уже вынужденной перезагрузки, он опять пропал. Больше не буду себя нервировать, просто неприятно, а не в 19 руб. дело.
Шляпа 2) С WiFi тоже не всё гладко, к старым подключениям подсоединяется нормально, но сети нет совсем, т.е. только видимость WiFi, а на деле его нет. Помогает только удаление сети (подключения), потом перезагрузка и по новой подключиться к нужной сети. Вот это уже напрягает.

Ни разу до сих пор не было ничего подобного. Всякие глюки и вылеты не в счёт таким вот ШЛЯПНЫМ выходкам.

До iOS 8.1 (включительно) всё было сносно.

Ответить

t0xa

19.11.2014
t0xa

Для чего тебе голова и руки? Рингтоны он покупает по 19 рублей... Это пздц... Рингтоны как и музыку можно БЕСПЛАТНО ПОВТОРНО скачать!!! И добавлю, что проблемы с вафлей были во многих прошивках, а ты говоришь перезагружать приходится.

Ответить

LolaZh

24.11.2014
LolaZh

Добрый день! У меня тоже проблема со звуками на 6. Пробовала заново загрузить , но бесплатно не дает, предлагает повторную покупку. Покупала раз 10 , но всё равно после перезагрузки тел рингтон пропадает .

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

Я не знаю как рингтоны повторно скачивать

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

К домашнему вай фаю в авиарежиме подключается вроде, на других сетях пока не пробовал. Но все равно согласен- шляпа шляпная эта обнова))

Ответить

axerekb

19.11.2014
axerekb

Все купленные мелодии куда то пропали

Ответить

lantan

19.11.2014
lantan

Лучше делать рингтоны самому (Как: описано в iПланете). А купленные, возможно, пропали из-за не поддержки приложения (из которого купили) iOS 8.1.1. Может это временно, пока приложение не адаптируется к новой оси.

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

Хм.., айтюнс стор, установленный на айфона, не поддерживается 8-ой осью? Я все рингтоны покупал там. Пропали не все, из десяти купленных половина примерно.

Ответить

lantan

19.11.2014
lantan

Вы приложение взяли из AppStore, в котором купили рингтоны. А производители самого приложения, по-видимому, ещё не адаптировали его под iOS 8.1.1. Во всяком случае, это моё мнение, которое не является догмой. Все рингтоны, сделанные мной, сопровождают мои дивайсы с 2008 года, не взирая на обновления и замену смартфонов. Рекомендую. И см. 13:40 iphonanist - доходчивый ответ.

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

Еще раз повторяю, что все рингтоны я купил непосредственно в айтюнсе, а не в приложении каком-то. Там, где музыку покупают, альбомы, песни, фильмы... Там же и рингтоны.

Ответить

lantan

19.11.2014
lantan

iPhone 5: Wi-Fi действительно стал стабильнее, но уровень остался прежний (по сравнению с другими смартфонами). Ночью батарея (при полном заряде), разрядилась на 20%-25% меньше, т.е. держать стала лучше (поэтому мой первый комментарий, в этом плане, ошибочен). Других улучшений либо ухудшений, на данный момент, не обнаружил.

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

Обновился.., пропали некоторые купленные рингтоны. Ппц. 6+

Ответить

axerekb

19.11.2014
axerekb

Такая же хрень!!!!!! Причем купил повторно,тоже все пропало

Ответить

Iphonanist

19.11.2014
Iphonanist

А как ты повторно купил то) покупатель). Удалил данные о своих покупках с сервера эпл))))? Покупается контент в айтюнсе( кроме фильмов в аренду) раз и НАВСЕГДА. Андерстенд)? При прошивке черезкомп, русским по белому просят подтвердить покупки в айтюнс введя пароль в айтюнсмаркете. Так что если руки из задницы, и голова тамже. Нечего на других пенять.

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

Так и я заново покупал, причем тут руки из задницы? Я делал копию 4-ки, потом перенес копию на 6+. Скопировалось абсолютно все, даже пароли в приложениях не надо было вводить. Не скопировалась только купленная музыка, но я закачал заново из покупок. А вот рингтонов в покупках нет. И при попытке установить из айтюнса рингтон, который у меня уже был, но пропал, мне пишет- Вы ранее уже покупали данный объект, хотите купить его еще раз? Да и дело в том, что почему они вообще пропадают при обновлении??? Мне не жалко эти 19 руб, куплю заново, но так ведь не должно быть.

Ответить

Iphonanist

19.11.2014
Iphonanist

Хм. Не могу представить как это купить еще раз) но это видимо сложности перевода. При "повторной покупке" т.е восстановлении покупки, деньги не снимут. Или снимут, но вернут в течении недели. Само восстановление покупок должно было идти через резервную копию, но видимо при ее создании, вы не ввели в программе айтюнс, данные учетной записи. Вводятся они отдельно от аппстора. Потому как по сути, это 2 разных магазина.

Ответить

maks48ru

19.11.2014
maks48ru

Но музыки же это не касается. Я могу удалять с айфона и айпада музыку и снова закачивать её через покупки, денег не просит)) Просто жму на стрелку и всё. А с рингтонами дело обстоит так, как я описал выше. И каждый раз снимают с карты, не возвращая. Хз, может я что-то делаю не так. Купив муз. альбом на айпаде, я его без проблем устанавливаю на айфон. Рингтоны же на каждый девайс надо заново покупать, при этом пишет эту хрень про ранее сделаную покупку.

Ответить

Optimistka

22.11.2014
Optimistka

то же самое(

Ответить

iplaneta19881993

19.11.2014
iplaneta19881993

ipad 2 стоит обновиться у меня стоит 7.1.2 пожалуйста подскажите кто обновлялся? заранее спасибо. аккум как держит? новые фишки?

Ответить

vasek2701

19.11.2014
vasek2701

Жесты многозначности как глючили так и глючат. Некоторые приложения вылетают. (iPad air). Мне кажется, эпл так стремились опередить андроид, что это у них получилось. Хотя бы по глюкам превосходят.

Ответить

kraken

19.11.2014
kraken

Пропала строка разблокировки(теперь просто картинка и без мерцающей надписи "разблокировать"
Когда выбираешь голосовой ввод - заметны изменения в дизайне этого раздела клавиатуры
Кнопки перехода с 2г-3г-ЛТЕ так и не появились
Графика стала куда мягче, тормозить практически перестал
5s

Ответить

Avzal

19.11.2014
Avzal

У кого нибудь приложения apple типа pages, keynote и т.д. Вылетают при запуске?
Mini 3, iOS 8.1.1

Ответить

KRUTAV

18.11.2014
KRUTAV

Значит на 4s всё работает замечательно,раз мало жалоб ???

Ответить

Maksat399

18.11.2014
Maksat399

а как насчет ботарей?

Ответить

Maxvel

18.11.2014
Maxvel

Особенно когда видео смотришь переворачиваешь и вылетает

Ответить

Mixail19601

18.11.2014
Mixail19601

4s обновил и все залетало! Молодцы!!!

Ответить

KRUTAV

18.11.2014
KRUTAV

У меня 4s на 7.1.2 не джеил . Думаешь уже стоит обновится на 8.1.1 ??? Какие советы ?

Ответить

hiyori

18.11.2014
hiyori

p. s. с планетой надо что-то делать (=.=") невозможно нормально писать коменты.

Ответить

lantan

18.11.2014
lantan

Нет, всё нормально. Это не их вина. Читай переписку ниже 11:56

Ответить

hiyori

18.11.2014
hiyori

дада. я в курсе что можно отключить предиктивный набор и все будет более менее нормально. однако, планета все равно не перестает подлежать обновлению имхо

Ответить

hiyori

18.11.2014
hiyori

5s обновлялась по воздуху. всё отлично.

Ответить

Maksat399

18.11.2014
Maksat399

а как ботарейку держит?

Ответить

hiyori

18.11.2014
hiyori

также как и предыдущая версия 8ки

Ответить

lantan

18.11.2014
lantan

Для iПланеты: Выключил функцию "Предикативный набор" - стало видно , что печатаешь после перевода регистра на латынь. Исправьте, чтобы можно было пользоваться функцией, предусмотренной iOS, пожалуйста.

Ответить

GrundiG

18.11.2014
GrundiG

iPad2 разница в отличии от предыдущего обновления по производительности огромная - пропали висяки, тормоза, плохой отклик сенсора. Если бы не эта обнова, откатил бы на 7 ось.

Ответить

shponglov

19.11.2014
shponglov

Ты имеешь ввиду iPad Air 2? Кстати, стоит его покупать? (при отсутствии вообще планшета)

Ответить

AlexBel

18.11.2014
AlexBel

Интересно, как бы ты это сделал?

Ответить

shponglov

18.11.2014
shponglov

Силой земли

Ответить

GrundiG

18.11.2014
GrundiG

Кто ж знал, кто ж знал... Предпочитаю не читать лишний раз без надобности о возможности отката и сроков на эту возможность Обновление (28.09.14). Возможность отката закрыта компанией

Ответить

lantan

18.11.2014
lantan

Для айПланеты: при переводе регистра на латынь в комментариях, перестаёт видно, что печатаешь! Исправьте, пожалуйста. Или подскажите, может я какую то настройку не выполнил?

Ответить

Iphonanist

18.11.2014
Iphonanist

Настройки-основные-клавиатура- выключите предиктивный набор и все будет норм. Все равно поддержки русской клавиатуры нет. Ну а к тому времени как появится, думаю приложение обновят

Ответить

lantan

18.11.2014
lantan

Спасибо за помощь, я уже разобрался. Просто хотелось бы функцию сохранить.

Ответить

Iphonanist

18.11.2014
Iphonanist

Эта функция, очень хорошо реализована на альтернативной клавиатуре Touchpal. При чем на русском языке шпарит превосходно.

Ответить

lantan

19.11.2014
lantan

Так и есть, спасибо за подсказку. Удачи.

Ответить

lantan

18.11.2014
lantan

Благодарю, попробую установить.

Ответить

lantan

18.11.2014
lantan

iPhone 5 работает без изменений. Возможно только Wi-Fi. Улучшился и батарея разряжается быстрее. Пока самая лучшая прошивка была iOS 4.

Ответить

ifrolov1989

18.11.2014
ifrolov1989

6-ая самая лучшая, 4-ую люблю только за приложение "iPod" на iPhone и iPad))

Ответить

lantan

19.11.2014
lantan

IOS 4 с iPhone 3GS/3G работала более-менее шустро, вид симпатичный (как, впрочем, на всех предыдущих и до iOS6, включительно), батарею держало дольше (относительно новых осей). А самое главное: в версиях до 4, включительно, в контактах из группы можно было одним тапом выйти на нужного абонента (сейчас, начиная с iOS5 необходимо сделать четыре тапа, с заморочкой перехода из группы в группу). До сих пор тихо раздражает, вспоминая оси до 4. И, ведь, не понятно зачем был выбран усложнённый, существующий вариант.

Ответить

Nikita020

18.11.2014
Nikita020

Обновил 5ку, пропали звуки. На айпад air все норм работает

Ответить

ezik2704

18.11.2014
ezik2704

Перегрузись. У меня та же проблема была. После перезагрузки заработало.

Ответить

Nikita020

18.11.2014
Nikita020

Не помогает

Ответить

Nikita020

18.11.2014
Nikita020

Пропали звуки, динамик не работает((((

Ответить

stray

18.11.2014
stray

Всё отлично работает, iOs 7

Ответить

Huligan83

18.11.2014
Huligan83

Пропали звуки

Ответить

ezik2704

18.11.2014
ezik2704

Перегрузи гаджет. Мне помогло.

Ответить

Huligan83

18.11.2014
Huligan83

Не помогает, покупаю мелодию перезагружаюсь и её опять нет!!! Что за хрень???

Ответить

sergeyshkoda

18.11.2014
sergeyshkoda

А вообще апл просто безобразная стала .. Глюки.. Адаптация плохая.. Да и такое ощущение что отозвали в России везде iPhone 6 и 6 Plus, по той причине, что буду обновлять тайком материал или еще что.. Но это странно очень .. Еле купил iPhone 6 Plus , но самое интересное еле нашел нормальный чехол! Даже в мск на горбушке! Странно что чехлов нет, они должны были появится вперед и массово..

Ответить

Iphonanist

18.11.2014
Iphonanist

Выдавая подобные замечания, ты может предоставишь пару обратных примеров других компаний? Что еще должно появиться вперед и массово, для не массовой версии айфона и на каких основаниях?

Ответить

sergeyshkoda

18.11.2014
sergeyshkoda

Во время набора текста в iMassage, если набирают ответ другая анимация облочка + если ответ отправлен с открытым диалогом в безшумном режиме, раздается едва уловимый приятный "пик" или даже скрип сопровождающий вибро..

И еще пришлось регистрироваться потому что не возможно пользоваться iпланетой, когда обновление? Пишу при помощи заметок и копирую.. Да и регистрацию тоже глючило, нельзя ввести дату рождения, приходится по новой открывать и регистрировать без даты..

iPhone 6 Plus

Ответить

chyngyzz

18.11.2014
chyngyzz

4S у меня тоже ошибка

Ответить

staskarpov

18.11.2014
staskarpov

Все нормально 4s

Ответить

ezik2704

18.11.2014
ezik2704

Пропал звук. Во всех приложениях тишина. IPad Air 2. После перезагрузки всё восстановилось.

Ответить