Список нововведений iOS 7 beta 4 и iPhone 5S с биометрическим сканером 2013 года

Список нововведений iOS 7 beta 4 и iPhone 5S с биометрическим сканером 2013 года

Сегодня состоялся официальный релиз новой бета-версии iOS 7, содержащей множество самых различных нововведений. Нельзя не отметить, что Apple прислушалась к некоторым просьбам пользователей, добавив ожидаемые функции, а также несколько видоизменив дизайн.

Помимо нововведений разработчикам удалось обнаружить в коде бета-версии iOS 7 информацию о поддержке сканера отпечатков пальцев. Судя по всему, новый iPhone 5S действительно будет обладать сканером отпечатков пальцев, который поднимет безопасность на новый уровень.

В самой прошивке появилась папка BiometricKitUI.axb, найти которую удалось разработчику Хамзе Суд. В самом коде описаны действия человека, держащего устройство при помощи левой или правой руки и «проводящим по кнопке Home большим пальцем».

Также в коде отображается возможность информирования пользователей о статусе сканирования вплоть до 100%. Если раньше у некоторых аналитиков возникали сомнения относительно возможного появления сканера отпечатков пальцев в iOS 7, то после этой информации вряд ли кто-то будет сомневаться в этом.

Список нововведений в четвертой бета-версии iOS 7:

  • На экране блокировки появился указатель слайдера;

  • Кнопка «Звонок» в приложении «Телефон» была несколько доработана;

  • Кнопки ответа при приеме звонков так же были изменены;

  • Дизайн меню Spotlight был переработан;

  • Изменено расположение включения режима HDR в приложении «Камера»;

  • Добавлена возможность навигации в центре уведомлений при помощи свайпов;
  • Доработан внешний вид Safari;

  • Улучшенное отображение фильтров в приложении «Камера», а также добавление некоторых из них в старые поколения iPhone;

  • Появилась панель поиска в «Напоминаниях»;

  • Несколько видеоизменена клавиатура;

  • Улучшена кнопка «Назад» в «Настройках»;

  • Добавлена новая иконка AirPlay;

  • Переработан графический интерфейс «Киоска»;

  • Добавлена кнопка «Перемешать все песни»;

  • Улучшены эффекты прозрачности и анимации в папках и на рабочем столе;
  • Изменена кнопка увеличения размера приложений на iPad;

  • Доработаны уведомления;

  • Реализована система Q&A (вопросов и ответов) для Siri;

Если вам удалось найти другие нововведения, то обязательно отписывайтесь в комментариях.

Источник: 9to5Mac
Вернуться347191421439
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Lativ85

02.08.2013
Lativ85

Изображение на блокировке экрана малесь притормаживает, некоторые приложения не работают например как "друг вокруг", "в кармане" и батарейку жрет на ура. iPhone 5

Ответить

sosphone

31.07.2013
sosphone

а посему ни кто не пишет, что с 4 бэтой, греется теперь как сковородка и батарею жрет просто мамочки .....????????

Ответить

Berymu

31.07.2013
Berymu

В iPhone 4S добавились фильтры при камере,не в режиме редактирования,а в режиме съёмки,хотя писали что данная функция не будет поддерживаться

Ответить

Berymu

31.07.2013
Berymu

В iPhone 4S добавились фильтры при камере,не в режиме редактирования,а в режиме съёмки,хотя писали что данная функция не будет поддерживаться

Ответить

glass

31.07.2013
glass

Хотелось бы, чтобы в стандартных настройках поменяли рингтоны, звуки.
Чтобы их было немного, но более оригинальные, звонкие, т.е. более слышимые.
А так, вроде бы их много, а выбрать нечего. Приходилось после джейла устанавливать сторонние рингтоны (звуки). В таком устройстве должно быть все лучшим.

Ответить

Desperado1979

01.08.2013
Desperado1979

В iTunes свои рингтоны делаются за пару секунд, ничего сложного. Зачем что-то скачивать стороннее?

Ответить

glass

02.08.2013
glass

Desperado! Скачать или сделать можно, но в таком девайсе как айфон все должно быть образцовым, оригинальным. А то, что в нем установлено по умолчанию не выдерживает никакой критики.

Ответить

alexex77

31.07.2013
alexex77

Помогите! iPhone 5 На последней бете перестала работать кнопка на родных наушниках. Громкость работает, а песни не переключает и на паузу не ставит, не снимает. У жены третья бета, всё работает. Наушники другие пробовал, настройки сбрасывал. Это глюк 4й беты?

Ответить

Poly

31.07.2013
Poly

Тоже самое , почему ни кто об этом раньше не написал ? Так бы не ставил 4 бету, а теперь приходится каждый раз лазить в телефон что бы переключить песню

Ответить

Lukewamboo

31.07.2013
Lukewamboo

Мне кажется что они опять изменили шрифт

Ответить

SergXa

31.07.2013
SergXa

На iPhone 4 меню,так же без объема и доска серая ?

Ответить

Artem2000

30.07.2013
Artem2000

Если честно,то дизайн новой оси напоминает андроид :.(

Ответить

JIbICbIu777

30.07.2013
JIbICbIu777

Подскажите пожалуйста , как скачать и установить iOS 7 beta 4 на iPhone 5 ?

Ответить

TaysonMl

30.07.2013
TaysonMl

Найди через гугл,узнай модель аппарата (на конце 28 или 29) это очень важно,скачай нужную,потом открой айтюнс,нажми шифт и выбери обновит,затем в окне выбери прошивку и все!

Ответить

TaysonMl

30.07.2013
TaysonMl

Я нашел очень крутое нововведение....теперь в стандартном приложении музыка,кнопка на гарнитуре не работает!!!!громкость регулируется,а вот самая нужная кнопка не работает!!!в других приложениях все ок,на других устройствах все ок!!!!аппарат iPhone 5,гарнитура EarPods(с комплекта)

Ответить

Koteguar

30.07.2013
Koteguar

Функциональность прошивки просто мечта! А вот оформление полная шляпа!

Ответить

BorBorich

31.07.2013
BorBorich

Не могу вас не поддержать!!! Оформленьице не фонтан далеко! Функционал даже у беты оч хорош !) Будем ждать финал! Поставил, доволен на 8 из 10 по функциям, если учитывать конечно что еще сырой продукт конечно!

Ответить

Sparrovv

30.07.2013
Sparrovv

Можно ли установить 4 бету на IPAD c 6?
При установке выдает ошибку!

Ответить

Kudas

30.07.2013
Kudas

Все кто пишет негатив типа "поставил и снес" - отсталые людишки, которые еще не догнали, что это то, что им нужно! Как вы вообще iPhone купили и зачем?! Правильно про вас уже кто-то писал в "планете" : с офиц релиз ли поставите себе первыми и будете ссать кипятком под одеялом!

Ответить

virgun

30.07.2013
virgun

На вкус и цвет фломастеры разные. Не стоит судить всех под одну гребенку. если вам нравится ради бога, но лично мне старый дизайн нравится больше. Функции - согласен, много нужного и интересного, но дизайн - виндовс. На кой ляд покупать айфон с дизайном интерфейса нокии люмия?

Ответить

Tehnikus

30.07.2013
Tehnikus

На 4s скайп все также вылетает при входе сообщения.

Ответить

rauf531

30.07.2013
rauf531

На ipad 4 и iphone 4 полет нормальный. Мелкие незначительные баги. В целом все работает на ура

Ответить

Sim

30.07.2013
Sim

Обновился до 4 beta... отсутствует анимация в погоде и на рабочем столе... В чем может быть проблема?!

Ответить

sergusy

30.07.2013
sergusy

Ради интереса поставил сегодня иОС7. И снёс через час. Подтвердились мои самые страшные опасения. иОС7 точно не для меня. Есть конечно пару достойных вещей. Фотографии как они сделали очень понравилось. Погода более информативнее. Control center хорошая штука. В целом функционал повыше сделали, что тоже не плохо. Но то, как это выглядит - слов нет. Такое чувство, что у дизайнеров это рисовавших, руки не то чтобы растут из одного места, а были они вырваны (руки) и туда (в то же самое одно место) просто вставлены!!! Сообщения - полный ПЭ!!!
Контакты, а в особенности набор номера, просто убили своим убогим видом. В общем, сохранил я прошивку 6.1.3 для iPhone 4s. И резервную копию компьютера, с пометкой "восстановление iPhone 4s c 6.1.3". Чтобы в будущем можно было восстановить, или попытаться восстановить если чего произойдёт. Грустно однако. Был единственный телефон, которым можно было пользоваться. Теперь не знаю чего и думать.

Ответить

Kudas

30.07.2013
Kudas

Давай до свидания!

Ответить

Finikdv

30.07.2013
Finikdv

В сообщениях невозможно удалять по одному сообщению, ток все по контакту

Ответить

sergeo

30.07.2013
sergeo

Долгий тап на сообщение и появляется менюшка, выбирай "еще".

Ответить

Finikdv

30.07.2013
Finikdv

Спасибо! Сам нашел, зашел отписаться, а тут ответ, СПАСИБО!

Ответить

ADSher

30.07.2013
ADSher

Теперь в "Фильмы" отображается четче значок "скачать"(другими словами облачко)

Ответить

vovka77

30.07.2013
vovka77

1. В картах появилась прикольная штука- при просмотре в масштабе "мир", теперь в той части планеты где сейчас ночь, на глобусе отображает ночь. Причем не просто темно, а горят огни городов и тд и тп. Стоит посмотреть самому)))
2. При прослушке музыки - часто не работает пульт на гарнитуре.
3. Новый онлайн видео плеер наверно все уже заметили)))
4. Приложение календарь доработано.
5. В картах очень удобная навигация. Когда едешь в машине и ведет маршрут, все четко.
Работает как полноценный навигатор.
6. При проложенном маршруте, на заблокированном экране отображается маршрут. Удобно если идешь например пешком (также экономит зарядку), тк тело заблокированно и координаты от это не сбиваются как раньше.


Все остальное писали!
Вердикт: полет нормальный. Бета на той стадии, на которой конкуренты пустили бы в массу свои ос.
Картами пользуюсь каждый день. Они лучше чем гугл, но до яндекса не хвает домов и нумерации ( только при поиске показывает где, при просмотре не поймешь).

Ответить

ADSher

30.07.2013
ADSher

Онлайн видео плеер?

Ответить

17o

30.07.2013
17o

В центре уведомлений добавили режим вкл/выкл 3G?

Ответить

17o

30.07.2013
17o

Кто установил, отпишитесь. В центре уведомлений добавили режим вкл/выкл 3G?

Ответить

ifrolov1989

30.07.2013
ifrolov1989

Все переключатели изначально не в центре уведомлений, а в "Control Center" (Центр управления). А в центре управления 3G так и не добавили.

Ответить

Telec1

30.07.2013
Telec1

Ваше улет 7 супер

Ответить

baleon

30.07.2013
baleon

Давайте , давайте , тестируйте лучше , и не забывайте отписываться в центр разработки эппл о найденнных багах и прочее. Чтоб к осени все летало и не глючило. Мне нужна полностью доработанная версия.

Ответить

ADSher

30.07.2013
ADSher

А ты не наглый??!!!!

Ответить

ifrolov1989

30.07.2013
ifrolov1989

Я два раза не повторяю повторяю

Ответить

ADSher

30.07.2013
ADSher

А ты не наглый??!!!!

Ответить

rauf531

30.07.2013
rauf531

На ipad 4 с обновлением стало более стабильно!
1.Скайп работает без вылета при просмотре сообщений.
2. Появились иконки некоторых игр. На beta 2/3 были черного цвета.
3. Нагревание тела уменьшилось.
4. 3d эффект стал более плавным.
4. Фоновый рисунок не исчезает после выхода из игр. На beta 2/3 иногда пропадал и становился черным.
5. Камера стала более плавной и быстрой, изменились расположения кнопок.
6. Теперь при просмотре альбома фонотека не вылетает.
7. Приложения Google+ также вылетает.
8. Зарядку держит дольше чем на beta 2/3.
Пока что все!

Ответить

DAGRecordings

30.07.2013
DAGRecordings

Да есть изменение на планшете спасибо за информ... Скайп заработал и не слетает)

Ответить

valdima88

30.07.2013
valdima88

Да скайп вообще не пашет(((( В чем может быть причина????
Не раз Переустанавливал не помогло.

Ответить

Bender2012

30.07.2013
Bender2012

Надо ждать обновления от скайп, а не решения проблемы с выходом новой прошивки.Так как это еще не офф. Обновление, то многие приложения еще не переработаны под новую прошивку, не зря написано, что это бета и для разработчиков

Ответить

DAGRecordings

30.07.2013
DAGRecordings

Скайп слетает на iPad mini(((

Ответить

Desperado1979

30.07.2013
Desperado1979

Что-то никто про батарею не пишет( как держит заряд на 5-ке? Лучше стало или также уходит?

Ответить

polarlicht86

30.07.2013
polarlicht86

Чет мне ссыкотно переходить на ios7 после всех этих скриншотов :)

Ответить

SaN4eZz

30.07.2013
SaN4eZz

Поэтому есть возможность поставить бету и если что, откатить на 6.1.3. Сам откатывался по началу, но уже 3 недели как юзаю ios 7) В ней определленно что-то есть.

Ответить

Sahtar

30.07.2013
Sahtar

В приложении камера, рамка распознания лица стала желтого цвета, была зеленого.

Ответить

ISLAM

30.07.2013
ISLAM

Ребята ответе пожалуйста ! Звук блокировки не убрали надеюсь.

Ответить

AlEign

30.07.2013
AlEign

Если не видел бы другие существующие на сегодня ОС, сказал бы что хуже ничего не видел.

Ответить

1996

30.07.2013
1996

В картах добавили новых кнопочек, и слегка до работали интерфейс.

Ответить

DonCartier

30.07.2013
DonCartier

Уважаемые разработчики очень хотелось бы чтоб с фото галерей можно было фото сразу скидывать и на whatsapp тоже а не только на фейсбук и твитер. если есть возможность добавьте такую фишку

Ответить

nikssson

30.07.2013
nikssson

Ты адресом ошибся, паренек.

Ответить

DonCartier

31.07.2013
DonCartier

Не к тебе обращаюсь малый.читай внимательнее я разработчикам пишу в надежде что прочтут. Паренёк

Ответить

Igor192

30.07.2013
Igor192

Ого! В камере когда зажимаешь палец на экране вылезает табличка там написанно "фиксация экспозиции/фокуса"
Смысл??????

Ответить

Zeon84

30.07.2013
Zeon84

Это крутая штука! Теперь можно делать красивые фото с эфф. размытия :) (не знаю как по-нормальному это называется, никогда не был профессиональным фотографом :)) instagram login zeon84

Ответить

commentator

30.07.2013
commentator

Называется Эффект Bokeh)

Ответить

Prowler

30.07.2013
Prowler

Это еще с iOS5 есть...

Ответить

Liava

30.07.2013
Liava

Очень много ситуаций, когда надо зафиксировать фокус или экспозицию, в основном это относится к видео сьемке

Ответить

iGenius199

30.07.2013
iGenius199

Было раньше

Ответить

and71

30.07.2013
and71

Спасибо ! Интересная новость ! ;-)

Ответить

Igor192

30.07.2013
Igor192

Шрифт в приложении "часы" стал более жирным и маленьким

Ответить

Igor192

30.07.2013
Igor192

Скайп и множество приложений до сих пор вылетает!

Ответить

Temirlan779

30.07.2013
Temirlan779

Переустанови скайп и все.

Ответить