Сенатор: новые карты в iOS 6 могут помочь террористам 2012 года

Сенатор: новые карты в iOS 6 могут помочь террористам 2012 года

Во время презентации новых карт в iOS 6, а также их режима 3D, многие разработчики были просто потрясены их детализацией, благодаря которой поиск необходимого здания или улицы становился значительно более удобным.

Однако по мнению нью-йоркского сенатора Чарльза Е. Шумера, данные карты предоставляют угрозу безопасности жителям мегаполиса, так как могут помочь террористам в планировании террактов. Стоит отметить, что в своем заявлении сенатор негативно высказывается о картах как Apple, так и Google, в которых также недавно появился 3D-режим.

«Apple и Google используют для создания 3D-карт специальные разведчики военного типа, которые позволяют заглядывать в квартиры жителей. Это просто недопустимо, так как может нарушить неприкосновенность частной жизни.

Помимо этого снимки с подобной детализацией могут упростить поиск следующей цели для террористов», - заявил Чарльза Е. Шумер.

Для решения данных проблем сенатор предлагает ввести оповещение жителей во время процесса съемки города, а также предоставить возможность пользователям удалить фотографии их собственности с данных изображений. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться71673900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

21.06.2012
Regilus

Идиотизм просто запредельный. По такой логике людям нужно жить в сырых тёмных пещерах без связи и электричества, потому что всё остальное помогает террористам.

Ответить

SanchoPancho

21.06.2012
SanchoPancho

Судя по первой бете, первыми подорвут Сан-Франциско и Сидней >:]

Ответить

Http

21.06.2012
Http

почему?

Ответить

SanchoPancho

21.06.2012
SanchoPancho

Не знаю как террористы, а я в новых картах только эти два города в 3d нашел

Ответить

Http

21.06.2012
Http

Я на канале wylsacom смотрел, он еще показывал Майами.

Ответить

SanchoPancho

21.06.2012
SanchoPancho

я тоже, не помню майами) надо поискать, спасибо)

Ответить

Katyaipad

20.06.2012
Katyaipad

Да, а интернет вообще надо запретить, столько террактов можно наготовить...

Ответить

ZemskiyA

20.06.2012
ZemskiyA

Скажите пожалуйста,выйдет iPhone 4 с 4 дюймовым экраном или iPhone 5??

Ответить

Impamop

20.06.2012
Impamop

Тебе на битву экстрасенсов)

Ответить

Impamop

21.06.2012
Impamop

Ого, неужели один адекватный пользователь нашелся, который имеет чувство юмора=) Если честно Когда увидел что пришло личное сообщение то ожидал увидеть оскорбления))))

Ответить

ZemskiyA

21.06.2012
ZemskiyA

Хаххах:)

Ответить

dorogov

20.06.2012
dorogov

Да ктож знает то?

Ответить

ZemskiyA

20.06.2012
ZemskiyA

Хз новость была типо выйдет iPhone 4 с 4 дюймовым дисплеем:)я убил свой айфон 4 и теперь думаю что покупать 4s или 5 ждать

Ответить

Narkis81

20.06.2012
Narkis81

Dedushka Usama uje umer boyatsa necheva))

Ответить

RedSn0w

20.06.2012
RedSn0w

Может он где нибудь шкерится и ждет пока выйдут эти карты что бы совершить величайший теракт.

Ответить

Narkis81

20.06.2012
Narkis81

Oni ob etom daje nepodumali) im eti karti nenujno delat a to i v pravdu popadut s nimi)))+100

Ответить

RedSn0w

20.06.2012
RedSn0w

Да не,это все гон,у террористов полюбасу есть какие-нибудь более подробные карты и чертежи

Ответить

Narkis81

20.06.2012
Narkis81

Da kak v 1942 ))

Ответить

RedSn0w

20.06.2012
RedSn0w

Не понял?Причем тут это?

Ответить

Narkis81

20.06.2012
Narkis81

Nu s narisovanimi kartami budet proshe chem s ipadami ili iphonami v gorah nachitsa)))

Ответить

Qwerty7463079353

20.06.2012
Qwerty7463079353

Хм,думаю без помощи сенатора терррористы бы не догадались:D

Ответить

KMG

20.06.2012
KMG

Ха,неплохо......

Ответить

Mediator108

20.06.2012
Mediator108

Невозможно бороться с тем, чего нет. (Рокфеллер о терроризме). Соответственно - невозможно помочь тем кого нет.

Ответить

Ebinizer

20.06.2012
Ebinizer

Синатор просто старый дурень...

Ответить

Allaberdin

20.06.2012
Allaberdin

Поаккуратней в высказываниях!! А сенатор просто пропиарился с умным видом знатока а так его давно забыли...

Ответить

g0nimy

20.06.2012
g0nimy

Так можно все подвести под помощь тер артистам начиная от машины и сотового телефона, а про интернет вообще молчу!!! Его надо в первую очередь отключать!!!

Ответить

Jukov

20.06.2012
Jukov

Если у пользователей будет возможность "удалять фотографии их собственности", то никаких карт вообще не будет. Нормальные карты! Не надо паниковать и дурковать.

Ответить

Arkanfel

20.06.2012
Arkanfel

Надеюсь вас снимут голым у окна и это останется висеть на карте без цензуры.

Ответить

mazayserg

20.06.2012
mazayserg

А раньше террорюги бедные два века мучались и ошибались в домах без карт googl. Эти карты- главный козырь взрывников.

Ответить

Kostya07

20.06.2012
Kostya07

Действительно!

Ответить

german777g

20.06.2012
german777g

В России нас ни кто не подорвет!

Ответить

igennadiy

20.06.2012
igennadiy

кстати да!!

Ответить

Syavah

20.06.2012
Syavah

Я уже выбрал что подорвать ))))

Ответить

german777g

20.06.2012
german777g

А я статую свободы подорву!

Ответить