Пользователи жалуются на зависание экрана в iOS 7.1 2014 года

Пользователи жалуются на зависание экрана в iOS 7.1 2014 года

В то время как iOS 7.1 можно по праву назвать более стабильной версией, в которой исправлено множество багов и сбоев, вызывавших недовольство пользователей на протяжении нескольких месяцев, обновление также принесло и новые проблемы. Раньше мы уже сообщали о сбоях в работе Touch ID и повышенном расходе аккумулятора, а теперь потребители жалуются еще и на зависание экрана.

Большое число пользователей уже столкнулось с периодическими зависаниями устройства, когда сенсорный экран перестает отвечать на прикосновения. По сообщениям некоторых из них, проблема чаще всего проявляет себя при появлении уведомлений в верхней части дисплея, другие же видят причину в системе блокировки экрана. Встречаются также пользователи, которых этот сбой настиг во время ввода текста с использованием экранной клавиатуры.

Решений этой проблемы пока не обнаружено, и в случае если устройство долгое время не реагирует на действия пользователя, единственным способом вернуть его к нормальной работе остается перезагрузка.

Источник: Apple Insider
Вернуться400941005626
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iArtur

26.09.2014
iArtur

А у меня 5s после 7.1 начал периодически независимо давать синий екран((( до сих пор лечу, и еще если его заблокировать на 1мин+, перестает реагировать и при подключении к компу восстановление, как новый настраивал, не проходит, что может быть?

Ответить

dizelkos-86

05.09.2014
dizelkos-86

Урррааааааа!!!! Я решил проблему с зависанием во время разблокировки на моем 5 Iphone. Решил так, у меня была подключена услуга от оператора баланс под контролем я ее отключил. На сколько я понял апарат глючил когда я блокировал его и в этот самы момент приходил отчет об моих расходах по разговору и ГЛЮК!!! Отключил и пока все в поряде.

Ответить

pava

06.07.2014
pava

где то с месяц взял айфон с рук,который зависал на блокировке экрана,так же при удачной разблокировке, просто сходил с ума,творил что хотел, писал смс-ки,набирал в поиске текст,после разговора мог набрать номера из списка вызовов, это через время могло пройти само, а в основном приходилось входить в режим блокировки, а иногда после всего переставал реагировать на прикосновения.Пробывал все:обнулял полностью систему,переустанавливал обновления и через телефон и через itunes.в итоге нервы сдали и получилось так что кольцом разбил экран(треснул), поменял полностью дисплейный модуль и о чудо зависания исчезли.В моем случае,был переломлен шлейф дисплея.

Ответить

Governor

24.03.2014
Governor

У меня на 4s после обновления до 7.1 стал зависать экран при попытке съемки на основную камеру. Не каждый раз, но довольно часто. Уже раз 5 было.

Ответить

glott

21.03.2014
glott

Поменял старую батарейку на стареньком iphone 4. iOS 6.1.3. Глюков нет. Сеть не теряет. Батарейку не жрёт. Экран не тупит. Многие приложения работают стабильнее и плавнее чем на iOS 7.1 (даже тот же WhatsApp). ИМХО непонятно зачем apple так рьяно спешит с обновлениями для старых устройств, лучше бы сосредоточили усилия для обновления только iphone 5s, ipad air и для нового ipad mini, а то слишком уж много мелких недочётов которые портят ощущение идеально выверенной системы, а так же общее впечатление. Apple же не андроид, где даже skype умудряется подтупливать на флагманах samsung.

Ответить

SIPE

20.03.2014
SIPE

А меня преследует такой глюк: во время входящего звонка мне не ответить, экран не реагирует на свайп, иногда помогает сначала отключить мелодию и быстро-быстро свайпить по значку, после этих танцев с бубном, айфон соизволит переместить значок вправо и ответить на звонок.) этот глюк появляется с разной периодичностью, иногда раз в неделю, иногда месяц нет.???? На счет того, что он меня преследует: этот глюк был у меня на 4-ке, потом на 5-ке, а сейчас на 5-Эске!???? 4-ку брал в связном, 5-ку в финке, 5-Эску в связном. Вот, что это, бле...ть???

Ответить

Lampik

22.03.2014
Lampik

бро у меня тоже 5s и тоже периодически такой глюк, как исправить без понятия ! Кстати и до обновления был такой трабл и после не устранился (

Ответить

dacent530

20.03.2014
dacent530

гг а у меня 6.1.3

Ответить

Krasnodar23RUS

20.03.2014
Krasnodar23RUS

А я вчера жене на 4 поставил. Просто БОМБА.

Ответить

Kur4182

20.03.2014
Kur4182

у меня 5 s теряет сеть и постоянно поиск сети ,,, на остальных прошивках такого не было

Ответить

CS

20.03.2014
CS

Симка обрезанная или нормальная?

Ответить

as0007

20.03.2014
as0007

Айфон 5 нечего не виснет но батарейка садится быстрее....!

Ответить

TARANTINO

20.03.2014
TARANTINO

Экран сука при разговоре не выключается бесит!!!!!!

Ответить

Damonsw

20.03.2014
Damonsw

Дачик приближения поменяй, а не бурогозь

Ответить

TARANTINO

20.03.2014
TARANTINO

Каким образом поменять?

Ответить

AltGreen

20.03.2014
AltGreen

Сервисный центр. А еще попробуй сними пленку с экрана. Если пленка некачественная - она может влиять на поведение датчика.

Ответить

AmirLAND

19.03.2014
AmirLAND

Ребят, у меня одного на 5s ставится только один палец???
А на остальные отпечатки пишет: "этот отпечаток пальца не может быть прочитан"

Ответить

RomaRyba

19.03.2014
RomaRyba

Touch iD на 5s пару раз подвис,а на 5-ке при наборе emaila клавиатура застыла.Оба телефона покупались в Apple Store (Германия) прошивка 7.1 думаю в скором времени всё будет исправлено!

Ответить

vitali7773337

19.03.2014
vitali7773337

4s - работает нормально, иногда подвисает из а не оптимизированых приложений

Ответить

Kalinacool

19.03.2014
Kalinacool

Как обновился на 7.1 на 5-ке, при повороте экрана подвис тел, расчехлился сам через секунд 20

Ответить

Vodka

19.03.2014
Vodka

я не завел будильник а телефон меня не разбудил чертовая 7.1

Ответить

AltGreen

19.03.2014
AltGreen

Подозреваю, что если завести тему что после перепрошивки на 7.1 на экране иногда появляется кукиш, то сразу найдутся те кто подтвердят эту новость. В комментариях успеют поспорить чей кукиш больше и какого он цвета в действительности. После массовой истерии apple придется выпустить обновление устраняющее виртуальный кукиш, после чего все сразу скажут что батарейка опять стала разряжаться еще интенсивней.

Ответить

Damonsw

19.03.2014
Damonsw

Зачет зачет. А ведь оно так и будет.

Ответить

proterianez

19.03.2014
proterianez

Ребята у меня такой баг появился после 7.1 . При написании сообщений шрифт неожиданно стал очень мелким, то есть он поменялся автоматически, буквы микроскопические. У кого есть такое? Отпишитесь. У меня 5 !!!

Ответить

Vodka

19.03.2014
Vodka

Покупайте андроид и считайте сколько там лагов

Ответить

Damonsw

19.03.2014
Damonsw

А вы никогда не задумывались что подвисание айфона вызывает не ошибка в IOS, а глючная прога или игра, при запуске или после которой ваши концы света и наступают.

Ответить

vezak

19.03.2014
vezak

Друзья, после обновления Touch ID на 5s работает только при подключении к зарядке. До обновления все работало идеально! Из интернета узнал, что в подобной ситуации я не одинок. Может быть кому-то удалось справиться с этой проблемой? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Ответить

Kolyancher

20.03.2014
Kolyancher

Введи тел в дфу, восстанови скачай прошивку, через айклауд восстанови, сделай общий сброс, посмотри что будет)

Ответить

AmirLAND

19.03.2014
AmirLAND

А у меня только один палец распознает, остальные не получаются(

Ответить

Vodka

19.03.2014
Vodka

Мб это шансунг?

Ответить

SLAVATAR

19.03.2014
SLAVATAR

Перелистывает странички когда нажимаю номе кнопку - как андроид мля!

Ответить

emilrafi

19.03.2014
emilrafi

У меня иногда зависает на Ipad 4

Ответить

mcyama

19.03.2014
mcyama

iPad Air завис- перестал работать слайдер блокировки. Помогла перезагрузка.

Ответить

Krasnodar23RUS

19.03.2014
Krasnodar23RUS

Всё оК

Ответить

Eternal

19.03.2014
Eternal

Вис.Неочень приятная вещь,хорошо что еще необновил.

Ответить

Voldemar777

19.03.2014
Voldemar777

Летает на 4s без глюков

Ответить

totalspb76

19.03.2014
totalspb76

5s один раз завис на пару минут.

Ответить

Tikarbo

19.03.2014
Tikarbo

На 4s летает))

Ответить

daulet

19.03.2014
daulet

Верните ios 6 и не тупить не будет

Ответить

Baddy

19.03.2014
Baddy

4s и 5s - полет нормальный.

Ответить

Skaynet009

19.03.2014
Skaynet009

5ка пару раз было, 3 iPad , тоже было в приложении почта. На пару секунд тач вообще не отвечал, свернул в многозадачность, все прошло.

Ответить

serca28

19.03.2014
serca28

У меня 4 и 4s вообще никаких проблем.

Ответить

Krasnodar23RUS

19.03.2014
Krasnodar23RUS

Давайте уже 7.1.1 сколько можно уже ждать? А потом 7.1.2 и так до iOS8.
Как всегда!!!

Ответить

articot

19.03.2014
articot

У меня у одного ничего не лагает? Ни тормозов ни повышенного расхода не наблюдал, хожу с пятеркой. Может на других моделях проблемы но на 5ом все зашибись, и у друзей точно также.

Ответить

glott

21.03.2014
glott

С пятёрками всё более менее хорошо, всё что ниже этих моделей - не комильфо

Ответить

Excellion

19.03.2014
Excellion

5ка полет отличный стал работать быстрее и мне так кажется что меньше даже стал кушать батарею

Ответить

mxx777

19.03.2014
mxx777

Не только у вас, всё тоже норм работает, пятак, как ракета стал всё летает и аккумулятор подольше стал работать, а эир так вообще от одной зарядки почти 18 часов проработал и плавность работы на большом уровне)))

Ответить

Sistemschik

19.03.2014
Sistemschik

Такая же система на IPhone 5S. Всё летает

Ответить

Solo123

19.03.2014
Solo123

Реально как ведроид стал,прям бесит(((иногда надо раз по 5 на одно и тоже место нажимать!!!!Верните iOS 6,надо было сначала довести до ума 7 ку а потом переходить!!!!

Ответить

Sabinin79

19.03.2014
Sabinin79

Согласен 6-ка была намного лучше.Из за этой 7-ки продал свой 4s и купил 5s думал будет лучше но осталось все тоже самое.

Ответить

Vertigo

19.03.2014
Vertigo

Ничего не зависало и не замечал. Но заметил сейчас только, экран глючит когда телефон на зарядке стоит. Сначала даже не понял в чем дело. Столы перелистываются с тормозами конкретными, все дергается, буквы печатаются тоже с тормозами, во время игры экран местами вообще не реагирует на косания. Но стоит снять с зарядки, все нормально.

Ответить

Doktorzlo26

19.03.2014
Doktorzlo26

Скорей всего зарядка не оригинальная. Так же было. С оригинальной зарядкой таких проблем нет.

Ответить

AltGreen

19.03.2014
AltGreen

Зарядка у вас неоригинальная потому что! Уже обсуждалось миллион раз.

Ответить

Vertigo

19.03.2014
Vertigo

Аааа, точно, и телефон у меня китайский)))) Умиляют люди, которые ставят диагноз на расстоянии! Шнурок и зарядник из коробки, айфон 5s куплен в декабре))) Вы случайно ворожбой не занимаетесь? В битве экстрасексов участие не принимаете? Попробуйте, у вас получится.

Ответить

esinnik1

19.03.2014
esinnik1

Недавно брал несколько телефонов в Тайланде, они во все коробки подсунули неоригинальные зарядки и сами в целофанку запечатали. С телефонами была таже история что и у вас

Ответить

AltGreen

19.03.2014
AltGreen

Даже оригинальные зарядки бывают с браком, поскольку ВСЁ делается в china, вне зависимости от вашего желания и места покупки. То что данную проблему я наблюдал как у себя так и на дюжине других устройств производства apple, позволяет мне делать соответствующие выводы.

Ответить

bodibilder2

19.03.2014
bodibilder2

У меня на iPad AIR в "настройках" бывает виснет!

Ответить