Пользователь требует от Apple компенсации за свою невнимательность 2013 года

Онлайн-магазин iTunes Store пользуется огромной популярностью за счет возможности загрузки приложений буквально в несколько этапов. Однако по мнению Скотта Вайселберга, нежелание Apple реализовывать версии фильмов для определенного типа устройств может повредить многим пользователям.

«Я взял в прокат фильм «Big Daddy» в iTunes в HD-разрешении. Как оказалось, мой девайс не может воспроизводить HD-контент, но Apple все равно списала со счета $4.99 за прокат фильма. Компания должна возмещать убытки всем пользователям, которые покупали HD-фильмы, но не могли воспроизвести их на своих iдевайсах», — заявляет Скотт Вайселберг.

Впрочем, сам иск выглядит необычно на фоне того, что в руководстве использования старых поколений iдевайсов присутствует пункт о невозможности воспроизведения фильмов в высоком разрешении. По мнению Скотта Вайселберга, общий ущерб, который был нанесен пользователям, может оцениваться в несколько миллионов долларов.

Источник: Сult of Mac
Вернуться1239924245
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kisulyadj

10.07.2013
kisulyadj

Брать в прокат HD фильм на маленький экран глупо.

Ответить

ikarim

09.07.2013
ikarim

А прокат как действует? На время только или?

Ответить

dacent530

09.07.2013
dacent530

у друга плеер на гнилом видре фирмы днс. так эта хриновина фильм в мкв 5гиговый беспроблем показывает! а мой пад2 нехера!

Ответить

Sashka23

09.07.2013
Sashka23

Да фирма днс это хрень полная, то что он читает что та больше ipad это не на долго:/ покупают по дешевки в Китае и подписывают dns :!!!!!

Ответить

Sashka23

09.07.2013
Sashka23

Да фирма днс это хрень полная, то что он читает что та больше ipad это не на долго:/ покупают по дешевки в Китае и подписывают dns :!!!!!

Ответить

Sashka23

09.07.2013
Sashka23

Да тупой народ и все тут :/.. Была же новость как то что люди покупали как бы ipad а это был не хрена не ipad и они требовали вернуть деньги. Тут вот также ... Точнее теже идиоты :)))

Ответить

Loveappleamerica

09.07.2013
Loveappleamerica

привет брат

Ответить

mik173

09.07.2013
mik173

Не чего покупать фильм на старую технику, сначала подумай, а потом деньги отдавай. А то как дети малые, все в рот кладут, а потом вкус ощущают. И им все Эпл виноват.

Ответить

atamanov

09.07.2013
atamanov

Иск правомерен, перед покупкой должно появляться сообщение или на странице с фильмом, что НЕ воспроизводится на ipad2 например. сам был удивлен, что не могу смотреть HD, да скачал на комп и посмотрел, но хотелось то на айпаде в дороге.

Ответить

Desperado1979

09.07.2013
Desperado1979

А ты когда покупал данный девайс, характеристики его не смотрел? Не надо рассказывать сказки, что никто ничего не знал. Каждый свое устройство знает досканально вдоль и поперек!!!! А фразы: я думал, а вдруг заработает.... - не прокатят! Все написано в инструкции, на официальном сайте и т.д. и т.п. Получается что за свою тупость и лень народ хочет по быстрому бобла срубить. Ну ну..)))))

Ответить

Amber92006

09.07.2013
Amber92006

Под виндой двухядерник показывает все фильмы во всех разрешениях, да что там двухядерник, пенек четвертый все показывает, так с какого пад2 не должен показывать, проблема видно в кодеках и программе, есть прога для пада и фони, которая все и мкв переваривает и показывает.

Ответить

Amber92006

09.07.2013
Amber92006

И зовется она buzz player

Ответить

atamanov

09.07.2013
atamanov

А ты с собой инструкцию носишь? И наверно читаешь ежедневно. Айтюнс стор российский открылся недавно.

Ответить

Desperado1979

09.07.2013
Desperado1979

Нормальный человек прежде чем купить вешь осматривает ее, консультируется и читает характеристики и отзывы (на дворе 21 век) или ты кроме данного приложения в инете ничего не читаешь???? Тупить не надо)))))) Исходя из твоего комента ты наверное и компакт диск раньше пытался засунуть в видеомагнитофон, а че, на нем же тоже фильмы записаны, значит должен показывать, да???))) Или всетаки что-то срабатывало в голове, что это для более новой системы,а не для старой?

Ответить

DOT

11.07.2013
DOT

Вы забываете о людях которые не разбираются в технической стороне вопроса, например поколение по старше или по младше, и др. Или им нельзя использовать такую технику.

Ответить

Hortixa

09.07.2013
Hortixa

Я с тобой согласен. Есть руководство, права и т.д. Все нажимают "подтверждение", но не читают саму документацию. Идиотизм 21 века...

Ответить

Desperado1979

09.07.2013
Desperado1979

Вот вот! В точку))

Ответить

iliam

09.07.2013
iliam

Думаю как подать иск к кинопрокатчикам. Я смотреть не хочу и не хочу чтоб дети мои всё это г...о смотрели. А они рекламой моих детей затягивают. Так пусть платят мне. Компенсируют расходы.
А что не так?

Ответить

Damonsw

09.07.2013
Damonsw

Идиотизм процветает.

Ответить

Kornevee

09.07.2013
Kornevee

Если сам идиот, то причем тут компания? Тем более, что купленный фильм можно загрузить на более новый девайс

Ответить

ZaR

09.07.2013
ZaR

А мне пусть возместят за невозможность воспроизведения на айпад ДВД дисков, такая коллекция пропадает.

Ответить

iMozg

09.07.2013
iMozg

Ага! И ещё за видеокассеты. ????

Ответить

Riball

09.07.2013
Riball

И еще пусть возместят за отсутствие блютуза и второй симки))))

Ответить