Поддельные Apple USB-адаптеры могут быть опасны 2013 года

Сертификационная лаборатория Underwriters Laboratories (UL) опубликовала предупреждение для потребителей и продавцов о небезопасности поддельных USB-адаптеров для iдевайсов. 

Фальшивые адаптеры выглядят в точности как оригинальные. Распознать их легче всего, внимательно прочитав надписи. Если вместо слов «Designed by Apple in California» вы увидите «Designed Abble in California» или «Designed by China in California» — в руках у вас подделка. 
 
«Эти USB-адаптеры не прошли сертификацию и их соответствие стандартам безопасности не подтверждено», — говорится в заявлении UL.
 
Фальшивки:
 
 
 
А это настоящий:
 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться313302240
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Machan

17.03.2013
Machan

На прошлом iphone 4 пользовался китайской зарядкой из евросети за 350 руб. Честно служила, не подвела ни разу. Для iphone 5 купил второй зарядник в офис за 800 руб. Дома пользую оригинальный кабель с оригинальной вилкой от iphone 4. Полет нормальный. Заряжается, греется умеренно. На самом деле, наши торговцы - волчары фиговы! Ломят такие цены за оригинальные провода и адаптеры, что просто пипец. Для нового ipad 4 мне привезли второй зарядный комплект из Италии вместе с ipad.

Ответить

Halykbank

17.03.2013
Halykbank

Очередная попытка Apple сделать так чтоб всё покупали только у них.

Ответить

inspiritus

17.03.2013
inspiritus

Был на работе у секретарши зарядник. С виду как настояшший, только во время зарядки тач не реагировал на манипуляции... Это какая помеха высокочастотная с него пёрла ;)

Ответить

rusnevka

17.03.2013
rusnevka

А мене пришлось купить универсальный зарядник, т.к. к iPod touch в комплект он не входит, а наши барыги оригинал продают по 33$ (1000р)

Ответить

Rizli95

17.03.2013
Rizli95

Лучше переплатить и купить оригинал !

Ответить

gold

17.03.2013
gold

Оригинальные зарядки отличаются еще по весу. Что касается безопасности,оригинальные зарядки так же опасны как и копии- когда перегорают то только на коротко!!!!! Хорошо если хорошая проводка и пакетники , а если нет?? Никогда не оставляйте зарядки для iPhone, iPad когда вы не дома - это очень опасно!!

Ответить

BragaRu

17.03.2013
BragaRu

А холодильник тоже выключать нужно?

Ответить

SikeLLa

17.03.2013
SikeLLa

Китай Китаю рознь! У них тоже разное качество, сам раньше пользовался такими и никогда никаких нареканий не было

Ответить

Ruso

17.03.2013
Ruso

Купил Китай за 100 р. через неделю в разетке хлопнула. Купил второй Китай за те-же деньги уже 3 месяца держится.

Ответить

Mafiozo66

17.03.2013
Mafiozo66

Бред,ход apple дабы напугать потенциальных покупателей!!!

Ответить

Cayad

17.03.2013
Cayad

Согласен. У меня iPhone 3GS взорвался,лежал в автомобиле , в ящике для перчаток

Ответить

David23

17.03.2013
David23

Ты видел??? Там на настоящем адаптере написано !!!! Made in china правда

Ответить

Georgiy777

17.03.2013
Georgiy777

Друг мой не разумный Китай спалил мне два iPhone поэтому лучше купить за 690 оригинал чем за 200 ху"ню

Ответить

Racer402

17.03.2013
Racer402

у меня тоже китайская хлопнула и почернела, айфон жив остался, теперь только оригиналом пользуюсь, а вообще есть фирма Belkin, они качественные делают и стоят намного дешевле оригинала

Ответить

valson86

17.03.2013
valson86

Буду иметь ввиду. А так какая разница что написано лижбы зарядку давал.

Ответить

caverman

17.03.2013
caverman

Есть еще понятие высокие токи заряда, батарейка за пару месяцев сдохнет

Ответить

Repik

17.03.2013
Repik

А для этого есть контроллер питания в телефоне.

Ответить

Repik

17.03.2013
Repik

Купил для ipad на ebay китайскую зарядку. После 2-го включния в розетку шарахнула и почернела, айпад остался жив. Купил китайскую. Но подороже, уже год работает.

Ответить

nazarov

17.03.2013
nazarov

Если коротнет аппарат интересно выдержит?

Ответить

Ish71

17.03.2013
Ish71

Если выдержаны параметры по силе тока и напряжению, то разницы между настоящим и поддельным нет!

Ответить