Поддастся ли Apple тренду больших дисплеев? 2013 года

Поддастся ли Apple тренду больших дисплеев? 2013 года

Аналитики из Piper Jaffary считают, что Apple не сможет противостоять тренду «фаблетов» и выпустит в следующем году сразу две модели смартфонов с увеличенным дисплеем. Согласно предсказаниям Джина Мюнстера, iPhone 6 будет представлен публике в сентябре 2014 и станет настоящим хитом благодаря большому размеру экрана. Его коллега Питер Майзек даже называет точный размер дисплея iPhone 6, который, по его мнению, составит 4,8 дюймов.

Другие производители смартфонов уже смогли продемонстрировать своим примером, что рынок нуждается в «фаблетах» и крупноразмерные модели смартфонов расходятся как горячие пирожки. Согласно подсчетам Майзека, 50% проданных в последнем квартале смартфонов имели диагональ дисплея, превышающую 4 дюйма, в то время как в прошлом году эта цифра составляла только 20%.

Согласно анализу Digitimes Research, компания из Купертино могла бы продать в следующем году до 50 млн смартфонов с пятидюймовым дисплеем. При оценке поставок в 190 млн устройств, доля «фаблетов» составила бы более четверти всех проданных iPhone или 26,6%.

Источник: iDownload Blog
Вернуться8845201013
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

desperado

13.11.2013
desperado

Если дисплей будет больше, то это уже будет не iphone!

Ответить

slem

12.11.2013
slem

У них выбора нет. Сделают экран большей. Да и лидера у них нет. Пойду на поводу у рынка.

Ответить

Rasselsh

12.11.2013
Rasselsh

Не, мнение норм. Мне кажется размер экрана должен быть таким, который снова заставит конкурентов заниматься "копированием". Может это будет 4,5 дюйма а может 4,6 и будет безупречно помещаться на ладони. Не беру 5S принципиально, заказал iPad mini retina, а дальше поглядим!

Ответить

maximo4ka

12.11.2013
maximo4ka

А куда деваться то??)))
Оставят 5s и может даже 4s, а новые модели точно будут больше...

Ответить

Weli

12.11.2013
Weli

Лучше бы в двух вариантах, нынешнего (4.0) и 4,8 или 5.0 пусть каждый выбирает по своему усмотрению. Думаю дляобеих размеров нашлись бы свои клиенты.

Ответить

Dovrick

12.11.2013
Dovrick

Сделать удобное управление с большим экраном вполне можно. Все пункты управления спустить вниз, разрабы тоже подтянутся. А вот с рарешением экрана посложнее будет, если его сделают 1080p, то все стороние приложения будут выглядеть маленьким окошком с черной рамкой со всех сторон. Оставить старое разрешение тоже не получится - упадет ppi.

Ответить

Darkmessia

12.11.2013
Darkmessia

А я вот с нетерпение жду уж точно не 4,3 экрана а хотя бы от 4,5 до 4,8

Ответить

aserv

12.11.2013
aserv

Про iphone 5 тоже говорили:"О неттттт…,нафига,кому это нужно,не удобно будет…". А в итоге,все довольны,так и с 6-м будет,если увеличат. Все равно будут брать,т. к. нет лучше,чего бы не говорили,все это понимают (даже фанатики samsung-ов)…

Ответить

dima27001

17.11.2013
dima27001

Я не являюсь фанатом яблока или самсунга, просто я сначала пользовался айфоном 4с, потом сменил его на ноут 3 и ни о чем не жалею, для меня он всем лучше предыдущего телефона.

Ответить

Amido555

12.11.2013
Amido555

сделают больше экран!! они уже делали и все довольные ! просто будет две модели с большим и маленьким экраном, делов то!!:-)

Ответить

Krasnodar23RUS

12.11.2013
Krasnodar23RUS

Телефон должен быть телефоном а не планшетом. Не в карман не положить не сообщение за рулём написать. Ужас.

Ответить

Tarkus

12.11.2013
Tarkus

Ты не сообщение за рулем пиши, а на дорогу смотри

Ответить

Pavel1111

12.11.2013
Pavel1111

Лучше бы батарею нормальную вставили!

Ответить

dima27001

17.11.2013
dima27001

Так увеличение диагонали экрана как раз и позволит засунуть более вместительную батарейку.

Ответить

Prlemys

12.11.2013
Prlemys

В корень зришь, тезка )))))))

Ответить

Prlemys

12.11.2013
Prlemys

Батарею больше, черт побери! )))))))))))) (по емкости, но не по размеру)

Ответить

man

12.11.2013
man

Для меня тогда более не будет существовать новых моделей iPhone...

Ответить

sosphone

12.11.2013
sosphone

солидарен , с 5 кое как свыкся

Ответить

mxx777

12.11.2013
mxx777

Гнусмас ввёл этот тренд, вот пусть и штампует свои пластиковые поделки. Для смартфона 4,3 дюйма это предел, а для большего есть планшеты, ИМХО.

Ответить