Pixel Qi к 2013 году обещает дисплеи, лучше чем у нового iPad 2012 года

Недавно на сайте компании Pixel Qi появилось сообщение, что их продукция - трансфлективные дисплеи (дисплеи, как отражающие свет, так и излучающие его самостоятельно) в будущем будут лучше дисплеев Retina в новом iPad.

Хотя разрешение и качество будет схожее с эппловской «таблеткой», глава компании Pixel Qi  Мэри Лу Джепсен заявила, что положительные качества их ЖК- дисплеев будут заключаться в заниженном потреблении при большей яркости.

 

 

Удобство трансфлективных панелей заключается в том, что они способные работать при дневном свете без встроенной подсветки, но с заниженным энергопотреблением. 

 

Джепсен в своем заявлении привела такой пример: если вы используете новый iPad в темной комнате, то энергопотребление достигает 8-5 ватт, в то время как их разработка при том же освещении потребляет всего лишь 1-2 ватта. Но на этом «фокусы» не заканчиваются. 

По её же заявлению было сказано, что в энергосберегающем режиме их дисплеи тратят только 0,08 ватт, и они превосходят iOS планшет по цветовому охвату, насыщенности и углам обзора.

 

Выпуск дисплеев компании Pixel Qi должен начаться не раньше 2013 года. Сейчас данный проект находится на стадии разработки, но к тому времени в Купертино начнут использовать дисплеи IZGO,которые производит компания Sharp.  Они должны решить проблему нового iPad с завышенным энергопотреблением и излишним нагревом. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться101132000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Galym

24.04.2012
Galym

Хаха смешно.Они думают что Apple будет сидеть слажа Руки .

Ответить

Misha97

23.04.2012
Misha97

Умер iPad 2:( Включаю как обычно свой iPad 2 на нем появляется "синий экран смерти" с логотипом Apple. Перезагрузка не помогла полная перезарядка тоже:(

Ответить

sapsans

23.04.2012
sapsans

Не хер джейлить

Ответить

Misha97

24.04.2012
Misha97

У маня iPad был без джейла

Ответить

aslan95

23.04.2012
aslan95

Дело не в джеле. Но если причина в этом то это не страшно

Ответить

iGeorgy

23.04.2012
iGeorgy

Вот-вот.пару раз с iPhone так было. Купил новый,больше ставить не буду

Ответить

seajmen

23.04.2012
seajmen

попробуй в dfu и перешей

Ответить

pachkualepestry

23.04.2012
pachkualepestry

Раньше все кому не лень выпускали убийцу iPhone, потом все стали выпускать планшет "не хуже iPad", теперь вот экраном грозятся ))))
Как правильно подметили - сравнили разработку еще не запущенную в производство с выпускаемым изделием.. Посмотрим на экраны продукции Apple в 2013 году, вот и сравним что лучше. )

Ответить

Granit

24.04.2012
Granit

Я так тоже думаю!

Ответить

SergisSPb

23.04.2012
SergisSPb

Лучше куда непонятно, а вот энергопотребление это будущее направление

Ответить

Van9056

23.04.2012
Van9056

У Pixel Qi есть преимущество и будущее! Apple сравнивать не стоит, она может пойти на всё, лишь бы убрать с рынка конкурента, но я думаю что Pixel Qi не составит им конкуренции! Тут всё понятно!!! ;)

Ответить

Hich

23.04.2012
Hich

К 13-му он его сделают, а к 14-му он будет на новом iPad

Ответить

kapitan-1

23.04.2012
kapitan-1

Хорошая новость! Конкуренция это здорово!

Ответить

ujn74

23.04.2012
ujn74

Смешно читать... К 2013 году apple придумает такое, что pixel и не снилось!

Ответить

iMacho

23.04.2012
iMacho

увы... у них ничего не получится... какой-то Pixel QI против Apple. Это смешно...

Ответить

Van9056

23.04.2012
Van9056

Мне не смешно! Тебе от куда знать?! ;)

Ответить

Rush78

23.04.2012
Rush78

Сравнили готовый продукт и разработку, клоуны))

Ответить