Опубликован новый патент Apple на технологию беспроводной зарядки 2012 года

Опубликован новый патент Apple на технологию беспроводной зарядки 2012 года

На днях патентное бюро США опубликовала несколько новых патентов Apple, которые позволяют предположить, что купертиновцы до сих пор работают над технологией беспроводной зарядки для мобильных гаджетов.

Подобный метод беспроводной зарядки позволит значительно увеличить удобство использования iгаджетов для большинства пользователей.

Ранее Apple уже не раз проявляла заинтересованность в технологии индуктивной зарядки, которая позволит избавиться от многочисленных проводов.

Согласно данному патенту, специальная технология корпуса позволит ему взаимодействовать с док-станцией, которая и будет производить зарядку iгаджетов. Помимо этого док-станция позволит усилить мощность встроенных в гаджет беспроводных стандартов связи.

В прошлом году известное издание The Wall Street Journal подтвердило, что Apple работает над новой технологией зарядки для всех своих устройств. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться54412600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

svfrostvs

28.06.2012
svfrostvs

да для яблока есть уже беспроводная зарядка. прикольный чехольчик обеваеш на айфоню, ставиш в специальную док станцию и зарядает) кому интересно пишите sagaidakvalera@gmail.com

Ответить

Starford

28.06.2012
Starford

Надеюсь он не будет работать на расстояние неск. сантиметров как на чертеже)

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

Норм тема,только офигенно было бы если он заряжался на расстоянии п
метра хотя бы

Ответить

Mostovsky

01.07.2012
Mostovsky

Тогда все от рака умирать будут.

Ответить

Mario696

27.06.2012
Mario696

Подобная зарядка есть для яблока! Через спец чехол заряжает! Правда не знаю как! Не решил покупать зарядник за 6000р) а со встроенным уже интереснее будет! Только проводок не убирайте пока)

Ответить

Igorr99

28.06.2012
Igorr99

Такое есть

Ответить

78oleg78

27.06.2012
78oleg78

Подобная технология уже применяется при зарядке электрических зубных щеток или бритв. На htc пользуюсь почти год очень Удобно!!!

Ответить

iSolomon

27.06.2012
iSolomon

Что за HTC у тебя?

Ответить

Zafar

27.06.2012
Zafar

Да,интересно.будем ждать iPhone 10.

Ответить

UiUi

27.06.2012
UiUi

Да сделали бы аккум хороший и с обычной потянет

Ответить

UiUi

27.06.2012
UiUi

А оне не будет вредно

Ответить

mushchina

27.06.2012
mushchina

Лучше патент зарядки аккумулятора от пользования Интернетом. Жду-не дождусь ;-)

Ответить

meid

27.06.2012
meid

Вы хотите все и сразу. Сейчас и такого нет, это первый шаг, потом будут дальше развивать

Ответить

Steep

27.06.2012
Steep

Бред какой-то... Я думал что его вообще ни к чему подсоиденять. При том док-станции и так есть!

Ответить

Ado1

27.06.2012
Ado1

А вот вайфай усиление - это хорошо

Ответить

Shultze

27.06.2012
Shultze

Ничего нового.. Ожидал, что энергию будут передавать прям в телефон со спутника по лазерному лучу.. А тут.. Докстанции, зарядки.. Проще провод воткнуть, чем такая магнитная фигня будет работать рядом

Ответить

Mostovsky

27.06.2012
Mostovsky

Я готов заряжать все гаджеты мира силой мысли. Обращайтесь.

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

У меня 26% до 40 хотя бы поднеми

Ответить

Mostovsky

01.07.2012
Mostovsky

Ух, 4 дня я потратил на заряд, но по ощущениям, только до 37% поднял. Хоть не перепутал? Твой заряжался? Ну если и перепутал, то хоть кому-то помог. Да, на весь мир меня не хватит.

Ответить

Grisha01

27.06.2012
Grisha01

Согласен.С проводной зарядкой хоть можно поиграть,а с док станцией никак

Ответить

iSlava

27.06.2012
iSlava

А как с проводами можно играться???

Ответить

Volga

27.06.2012
Volga

Засунуть и вытащить, и так несколько раз.

Ответить