iPhone 5s на 50% быстрее Galaxy S4 2013 года

iPhone 5s на 50% быстрее Galaxy S4 2013 года

Самым быстрым смартфонов среди самых популярных образцов является iPhone 5s, о чем свидетельствует исследование от британского издания «Which?». Телефон со встроенным Touch ID в два раза превышает скорость работы прошлогоднего лидера рейтинга, коим являлся Galaxy S4 от Samsung.

В нынешнем году южнокорейский продукт оказался на третьей ступени топа, уступив 50% в скорости своей работы новому флагману от Apple. Исследование производилось на основе обычных ежедневных хлопот, с которыми приходится сталкиваться пользователям. По итогам каждого теста смартфоны получали некоторое количество баллов, сумма которых и расставила все по своим местам.

На первом месте, как уже упоминалось, расположился iPhone 5s, чьи баллы оказались равными 1410 на тестах одного ядра и 2561 на нескольких. Те же параметры касаются и остальных смартфонов, но вот числа совсем другие. Второе место занял LG G2 с 882 и 2355 баллами, а бронза заслуженно досталась Samsung с ее Galaxy S4 — 687 и 1939 баллов.

Источник: Which?
Вернуться1348035463
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fifa1980

19.10.2013
fifa1980

Как вообще можно сравнивать эти абсолютно разные операционки.

Ответить

exstud

19.10.2013
exstud

fifa1980, когда нельзя, но очень хочется, то можно! :)

Ответить

Rulik

18.10.2013
Rulik

***али своей быстротой. Даешь свободу от розетки!

Ответить

sattv71

18.10.2013
sattv71

Я только что вычитал , тесты проводились на основе ежедневных хлопот пользователей , это типа с айфоном быстрее выйдешь из туалета потому что быстрее прочитаешь все утренние новости . Но что то типа того .

Ответить

Daq

19.10.2013
Daq

Ну ты придурок

Ответить

purse2007

19.10.2013
purse2007

идиот.

Ответить

Jobs

18.10.2013
Jobs

Круто, часовой фильм за 30 минут можно теперь будет смотреть))

Ответить

purse2007

19.10.2013
purse2007

еще один идиот.

Ответить

atrius

18.10.2013
atrius

Ну выйдет галакси с5 и снова будет лидером по скорости пока новый айфон не выйдет

Ответить

michigan

18.10.2013
michigan

" в два раза превышает скорость работы прошлогоднего лидера рейтинга, коим являлся Galaxy S4"
Автор, сейчас что, 2014 год на дворе?

Ответить

Rts555

18.10.2013
Rts555

Lg g2 очень хороший аппарат но супер скользкий, а вот iphone 5 s абалденно чувствуется в руке как и просто пятерка. Новый цвет спейс грей помойму, шикарный чем золотой и белый.

Ответить

Skymobile

18.10.2013
Skymobile

Это сделано все специально !

Ответить

Andrushin2003

18.10.2013
Andrushin2003

А если сравнить iphone 5S с samsung galaxy note 3?

Ответить

Sir

19.10.2013
Sir

А давайте сразу с планшетом каким-нибудь или ноутбуком? Ну а чего, уж лезть в другую нишу, так лезть.

Ответить

ZaR

18.10.2013
ZaR

Ноте выиграет только по батарее, но сильно выиграет. Там не сильно от С4 отличается, вроде точно не на 50%, меньше. Присматривался к нему.

Ответить

LiTESLiDE

18.10.2013
LiTESLiDE

Главные слова всей статьи "заслуженно досталась Samsung с ее Galaxy S4" :D

Ответить

sattv71

18.10.2013
sattv71

В чем именно для меня как для пользователя будет проявляться такая скорость , может странницы быстрее грузить будет или .......?
Или может просто установить этот тест и запускать его для самоуспокоения на ночь , мол спи Сережа ты бабки не напрасно потратил

Ответить

exstud

18.10.2013
exstud

sattv71, а как же иначе сделать так, чтобы тормоза iOS были малозаметны? Всё просто - раскочегарить "железо"! На старом-то уже не канает!.. :)))

Ответить

ZaR

18.10.2013
ZaR

Сильное отличие будет;) Вы будете знать, что в целом Ваш телефон способен скачивать на такой скорости, которую не даст оператор, а когда будете звонить или отправлять почту, то будет чувство гордости, что телефон мощнее прежних компьютеров, правда приложений для такой скорости и мощности маловато, но это детали.

Ответить

nikssson

18.10.2013
nikssson

Звонить быстрей будет....

Ответить

Obluchator

18.10.2013
Obluchator

Меня удивляют такие новости, быстрее медленнее

Ответить

Ruden

18.10.2013
Ruden

Синтетика, имею оба девайса, и что странно всеми нами любимый Афоня после выхода оси7 стал подлагивать. То есть iPhone 5s из коробки имеет фризы, еле заметные но все же. А самса 4 работает очень шустро, конечно с такими же фризами, но это ведроид и мы к этому привыкли. Так что эти тесты как то не к чему ИМХО

Ответить

Sir

19.10.2013
Sir

Ну что значит, это ведроид, и мы к этому привыкли? Вы привыкли у тачвизу этому убогому. Возьмите нормальный смартфон, и фризов не увидите вообще, в принципе. Где вы их на айфоне рассмотрели, тоже не понятно, разве что на 4ке какой-нибудь.

Ответить

Ruden

20.10.2013
Ruden

Sir: Я же четко написал фризы на 5s из коробки. Я пользую ее две недели и хочу сказать, что не покидает ощущение будто держу андройд. Тачвиз тоже не причем, на любом андройде (впрочем теперь и на IOS) есть тормоза. И скаких пор S4 стал не нормальным? И главное я же подписал что это мое персональное мнение.

Ответить

Sir

20.10.2013
Sir

да лан, я прост недоумеваю тут по чуть-чуть. Но ни на мото х, ни на нексусах мной, например, никаких подёргиваний и уж тем более чего посерьёзнее замечено не было. 5s слишком мало крутил, чтобы сделать какие-то выводы, тут с вами спорить не стоило. S4 на самсунговском процессоре был не нормальным с момента выхода, на 600 всё должно быть хорошо, да. Ни то чтобы я вам не верю, но я вам действительно не верю) вряд ли вы использовали моторолы и последние нексусы. А мнения тут у всех свои, поэтому все и пререкаются.

Ответить

Ruden

20.10.2013
Ruden

Согласен с вами, не юзал. Про Нексусы наслышан говорят хороший девайс. Ну да ладно. В принципе сколько людей столько мнений ))

Ответить

ZaR

18.10.2013
ZaR

Можно ответить, а зачем два однотипных телефона?;) У меня их тоже два, но одна чистая звонилка премиум класса и айфон, пока пятый, но изрядно убитый мной, так что 5S в ближайшее время.

Ответить

Ruden

20.10.2013
Ruden

Так получилось ))) Купил 5s а с S4 расставаться жалко. Так и живут рядышком две вражины)))

Ответить

boris28

18.10.2013
boris28

Не понимаю,смысл их сравнивать сейчас разница уже больше полугода.

Ответить

ZvereG

18.10.2013
ZvereG

Ну да, самсунг лучше делал, когда сравнивал свой S4 c iPhone 5. Так что о правильности точно не тут говорить.

Ответить

demion

19.10.2013
demion

Не важно кто с чем сравнивал важен результат, 5s круче чем с4. А 6 будет лучше с5 ... Интересно до каких пор будут железом разгонять аппараты.

Ответить

iGSMUnlocker

20.10.2013
iGSMUnlocker

Пока по своей мощности не станут способными заменить полноценный десктоп! Вот тогда будет жара...! Жду таких аппаратов,надеюсь доживу... Хочется полноценной мощью обладать у себя в кармане!

Ответить

Fader

18.10.2013
Fader

Ты дурак или как? Galaxy S4 вышел в 2013 и iPhone 5S вышел в 2013. Все объективно.

Ответить

DyadkyaYablochni

18.10.2013
DyadkyaYablochni

1 января и 31 декабря - тоже один год

Ответить