Аналитик: Apple ждут трудные времена 2013 года

Аналитик: Apple ждут трудные времена 2013 года

Аналитик Питер Майзек продолжает делать свою работу — публиковать прогнозы относительно будущего известных компания. Одной из которых является Apple. Согласно эксперту, Купертино ждут нелегкие времена. И причиной тому станет следующее:

— Капиталовложения Apple увеличатся в два раза в ближайшие 2 года (на $10 миллиардов год), так как компании придется вкладывать деньги в развитие сети поставщиков чипов и тачскринов, а также развивать iCloud и другие онлайн-сервисы.

— Кассовая наличность Apple уменьшится на на $10 миллиардов, а $40 миллиардов инкассированной наличности может быть заморожено, если компания планирует выводить iPhone на новые рынки, например, в Индию, заменив при этом систему субсидирования операторами на систему одалживания денег (кредитную систему).

— Международные продажи iPhone существенно уменьшаются, говорит Майзек. «Мы верим, что альтернативные модели дистрибьюции могут улучшить продажи, однако большие вложения капитала сделают любые изменения для компании более сложными».

— Рост популярности дешевых смартфонов может доставить компании немало головной боли. Кроме того, многие из дешевых смартфонов отличаются прекрасным качеством, что может заставить Apple инвестировать в новые технологии, «чтобы отличиться».

Источник: Планета iPhone
Вернуться150562300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

tolyany4

01.03.2013
tolyany4

Интересно, Автор сам своё творчество перечитывает? Ув. Администрация, как банить пользователей так Вы первые - ночами не спите. Как такую сырую статейку выпускать можно, не понимаю. На каком она написана языке?

Ответить

ustas

28.02.2013
ustas

Реально поглядываю на Галакси 3.... На хрена отвалил за 5ку 40тыс ?! Камера перестала работать через два месяца. Постараюсь вернуть в магазин по гарантии. К стати сервис Айфонов, тот еще гемор. Пятерки не ремонтируют , а отсылают на обмен в Аппл. Что для жителя переферии означает - 1-2 мес без телефона.

Ответить

CopFrost

01.03.2013
CopFrost

Сочувствую бро! У знакомой тел накрылся через 2 дня! Брала в билайне! Я в шоке от качества пятерки! Кстати сказать, что у четверки из всех друзей поломался только один телефон! Остальные тока безбожно били и топили! И то не смотря на это живы!

Ответить

veressk

28.02.2013
veressk

Баба с возу - кобыле легче. P.S.: 1-2 мес на изучение русского языка - тоже польза.

Ответить

appdroid

01.03.2013
appdroid

а по сути он всё верно говорит вечно все заостряют на херне внимание, а на суть вообще насрать

Ответить

veressk

01.03.2013
veressk

По сути он не владеет ни полной информацией об Apple ни их планами. Он может только предполагать. Сейчас модно делать на Apple прогнозы - делают все кому не лень. Не сбылись - не беда еще 500 сделают (лучше противоречивые - так хоть 1 да сбудется), 1 сбылся - выше неба прыгают и щеки дуют.

Ответить

Serge24

01.03.2013
Serge24

На чела наехал по поводу русского, а сам про пунктуацию, похоже, не слыхал.

Ответить

veressk

01.03.2013
veressk

Специально оставил для проверки ))

Ответить

appdroid

01.03.2013
appdroid

откуда уверенность, что нет полной информации? может, он с наиполнейшим объёмом информации

Ответить

veressk

01.03.2013
veressk

Ну потому, что он не SEO и не вице-президент. Потому, что он делает прогноз, а не дает точные данные, т.к. он ими обладает. Так понятно ?

Ответить

appdroid

01.03.2013
appdroid

да мне всё всегда понятно и понятно с нескольких сторон, ибо у каждой ситуации есть минимум две стороны.. утверждая, что он не СЕО, есть точная инфоормация о том, что он не СЕО? на вопросы надо смотреть щыршэ

Ответить

kambur

28.02.2013
kambur

А чего их может ждать. Никаких прорывных технологий или ноухау. Осталось у них одно это брэнд и поклонники... Хотя и это ненадолго вспомним нокию. Так что или вваливают бабло в развитие или стухнут.

Ответить

veressk

28.02.2013
veressk

Странно, что Samsung с каждым днем копирует все больше продуктов от "Никаких прорывных технологий или ноухау". По логике - у них должны быть прорывные технологии и ноу-хау... Или их вообще ни у кого нет ?

Ответить

proxodimec

28.02.2013
proxodimec

Для каждой иновац. революции необходимо время, ты можешь миллиарды тратить, но ученые от этого быстрее не придумают новых металлов, материалов и тд. Наш Стив и их Билл говорили об этом много раз, они очень не глупые, они дали нам многое. Сейчас есть перспектива революционных продуктов, но нет материалов. К примеру очки от гугла или iчасы, не готово для них гибкое стекло, и аудио сервис не готов ни сири ни как там у гугла, войс какой то, не готовы к 100% работе в условиях среды и персонализации голоса пользователя. Вот и нет революций, а телефоны новые теперь... Ну года через 3-4 только

Ответить

Sergos

28.02.2013
Sergos

Поддерживаю

Ответить

Serge24

28.02.2013
Serge24

Опять аналитик? У него, что женщины нет? Занятся больше нечем, чем ананизировать?

Ответить

dima27001

28.02.2013
dima27001

24/7 с женщиной развлекаться не получится, да и денюшка тоже нужна, вот и анализирует ;)

Ответить

Uzb3k

28.02.2013
Uzb3k

как исправят баг с батарейкой и начнут справлятся со спросом рынка, всё будет окей ;---)

Ответить

Dolbluabrecov

28.02.2013
Dolbluabrecov

Ко коменты удаляете

Ответить

mkorol

28.02.2013
mkorol

"Кроме того, многие из дешевых смартфонов отличаются прекрасным качеством, что может заставить Apple инвестировать в новые технологии, «чтобы отличиться»."

действительно ужасная перспектива для APPLE.

Ответить

dima27001

28.02.2013
dima27001

Ну суть этой фразы в том, что в альтернативу айфонам через несколько лет будут выходить практически не уступающие решения (основная разница будет в ОС), но в 5-6 дешевле и яблочникам придется вводить что то РЕАЛЬНО уникальное и полезное, чтобы не потерять большую долю рынка.

Ответить