TomTom Car Kit for iPhone + акция для читателей «Планеты iPhone» 2012 года

TomTom Car Kit for iPhone + акция для читателей «Планеты iPhone» 2012 года

Голландская компания Tom Tom, известная на рынке много лет своими автомобильными GPS-навигаторами, уже знакома и пользователям техники Apple. Напомним, что на WWDC’12 Apple представила свои новые карты, отказавшись от услуг Google. Позже стало известно, что наряду с другими картографическими сервисами, Apple сотрудничает и с Tom Tom.

Недавно мы писали, что специалисты по навигационному оборудованию представили и оригинальный аксессуар для пользователей iPhone, большую часть своего времени проводящих за рулем. Это автомобильный держатель для нашего любимого смартфона — TomTom Car Kit for iPhone, кроме основной функции, обладающий целым рядом технологических решений.

Аксессуар можно приобрести на сайте  hi-sale.ru , специализирующемся на продаже различных высокотехнологичных гаджетов. Держатель стоит недешево, но он того стоит. А в новогодние праздники для читателей «Планеты iPhone» магазин предоставляет скидку — аксессуар можно будет приобрести за 5500 рублей вместо его обычной цены 5900 руб.

Корпус достаточно небольшого размера, особенно в сложенном состоянии — поместится даже в карман брюк. Выполнено все из черного пластика, с резиновыми вставками, чтобы ваш аппарат не поцарапался. Вроде бы ничего такого, но самое интересное начнется, когда вы решите прикрепить держатель к стеклу. Для этого необходимо прислонить присоску к поверхности и повернуть по часовой стрелке специальное колесико. После этого просто так вы не снимете аксессуар, разве что только с лобовым стеклом. Если колесико провернуть обратно, то приспособление без труда можно снять.

Сам iPhone вставить в  TomTom  очень легко, благодаря отодвигающейся платформе с доком в нижней части держателя и роликом в верхней. Благодаря четырем степеням свободы, iPhone можно отрегулировать по высоте, покрутить вокруг своей оси и вообще поменяеть угол наклона во всевозможных направлениях и выбрать тот, который вам будет удобен.

С правой стороны Tom Tom оснащен разъемом miniUSB для зарядки и 3,5 мм для подключения аудиосистемы автомобиля, чтобы слушать аудио или просматривать видео прямо с вашего iPhone.

Ну а теперь самое интересное — те самые технологические решения, о которых я обещал рассказать. Во-первых, это наличие собственного динамика, усиливающего звук iPhone. Во-вторых, TomTom оборудован беспроводной связью и заменяет собой ушные гарнитуры. Ну, и наконец в-третьих, это наличие встроенного GPS-приемника, который усиливает сигнал смартфона. Используется навигационный чипсет SiRFstar, который обычно устанавливается в топовых навигаторах компании.

 

Технические характеристики:

Размеры: 127,59х69,36х47,44 мм

Вес: 115 гр

Совместимость с iPhone: iPhone 4, 4S

Подключение GPS-приемника:  SiRF Star 3

Аудиоспикер: 300 до 15 кГц / 2,0 Вт

Микрофон:  - 44 + - 3 дБВ

Аудио выход: 3,5 мм аудио выход

Регулятор громкости: да

Горизонтальное и вертикальное ориентирование: да

Крепление на ветровое стекло: да

Подключения док-станции: 30 контактный разъем Apple,

Рабочая температура: от -10 до 55 ° С

В использовании держатель TomTom очень удобен, его дизайн смотрится отлично в салоне автомобиля. Вряд ли вы захотите поменять его на другой впоследствии, ибо лучшего решения, пожалуй, на рынке не найти. 

При первом подключении iPhone нужно будет сначала установить одноименное приложение из  App Store , в котором вы найдете настройки, Mac-адрес и спутниковые карты. Русского языка, к сожалению, нет, однако ничего страшного не произойдет, если вы будете использовать альтернативные отечественные решения.

Источник: Планета iPhone
Вернуться185306100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ulashafeeva

24.07.2013
ulashafeeva

Ребят, недавно приобрели держатель... очень долго думали, рассматривали разные варианты. не знали что переобрести, потому что я пользуюсь 4-кой, у мужа 5-ый, временно одна машина на двоих. остановились на держателе steelie. заказали на www.steelie.su. на магнитном креплении. крутиться-вертиться во все стороны. заказали два комплекта...пользуемcя дома, на работе, в машине. супер вещь. рекомендуем. :)

Ответить

Red

09.01.2013
Red

Все прелести и удобства Tom Tom понятны. Только зачем писать для 4-ки? Дайте информацию, когда для 5-го выйдет. Это актуальнее. Продвигать надо продажу б/у для 4-ки, а не предлагать устройства с раз'емами, выпуск которых почти прекращен.

Ответить

kadaga

29.12.2012
kadaga

Все как обычно! ДАННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ "МАГАЗИН РУССКИЙ" подскажите нахрена вводить людей в заблуждение!?

Ответить

Doctor74

28.12.2012
Doctor74

А где в Питере это купить?

Ответить

Machan

28.12.2012
Machan

Что-то не пойму... На фига рекламировать аксессуар для устаревших моделей? Чтобы слить стоки? Дайте держатель для Пятерки!!!

Ответить

Rulik

29.12.2012
Rulik

Его не существует. И это грустно, т.к пользуюсь айфоном в качестве навигатора а авто.

Ответить

ShirshAlex

28.12.2012
ShirshAlex

Твой новый разъем никому не нужен, покупай переходники

Ответить

Rulik

29.12.2012
Rulik

Причем здесь переходник? Размер 5-го айфона больше чем 4(4s), на пятерку не подойдет

Ответить

Machan

28.12.2012
Machan

Вопрос не только в разъеме, но и в размере! Это с одной стороны. А с другой стороны, как раз нужен. Потому что уже туева хуча народа завела себе iphone 5 и ipad mini. А тех, если кто хочет пользовать старый аппарат, я не спрашиваю. Для вас сей девайс подходит!

Ответить

FazilMammadov

28.12.2012
FazilMammadov

Народ,извините что не по теме.Вопрос к тем у кого 5ка.Тесты и так далее это все одно дело а мнение рядового юзера другое.Так вот что скажете на счет батареи?На сколько часов примерно хватает на интернет с 3джи,музыкой и так средне с играми и так далее??Спасибо.

Ответить

grom17

28.12.2012
grom17

На день

Ответить

FazilMammadov

29.12.2012
FazilMammadov

Спасибо

Ответить

tia

28.12.2012
tia

На два дня. Wi-fi не отключаю вообще. Телефон включен почти постоянно ( то и-нет, то игры, то звонки ). Батарея отличная.

Ответить

FazilMammadov

29.12.2012
FazilMammadov

Благодарю за информацию)

Ответить

iliam

28.12.2012
iliam

Куплю за 50$. Пишите в личку.

Ответить

TheShkiper20

28.12.2012
TheShkiper20


Пожалуйста помогите, когда в AppStore скачиваю приложение появляется на робочем столе и под иконкой пишет ожидание и так вечно, у кого такое было отпишитесь пожалуйста

Ответить

grom17

28.12.2012
grom17

Перегрузи телефон

Ответить

Serkor666

28.12.2012
Serkor666

ОБНОВИТЕ ПЛАНЕТУ!!!!

Ответить

Demyan

01.09.2012
Demyan

но самое интересное начнется, когда вы решите прикрепить держатель к стеклу. Для этого необходимо прислонить присоску к поверхности и повернуть по часовой стрелке специальное колесико. После этого просто так вы не снимете аксессуар, разве что только с лобовым стеклом. Если колесико провернуть обратно, то приспособление без труда можно снять. - СУПЕР НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ!!!! И ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, КОГДА НАЧНЕТСЯ!

Ответить

ZveZdec

28.12.2012
ZveZdec

Почему Вы во всем видите негатив, а все читатели у Вас быдло? Просто любопытно.

Ответить

Demyan

29.12.2012
Demyan

Во-первых, Не читатели, а писатели! Быдло, потому, что только быдло не владеет родным языком и пишет безграмотно. Во-вторых, любопытство -не порок, если оно здоровое, это любопытство.., любопытствуйте себе на здоровье

Ответить

Demyan

01.09.2012
Demyan

"оригинальный акссесуар" - это так акссесуально! Какие авторы -такие же и читатели!

Ответить

Maverick

28.12.2012
Maverick

Оригинальный - это потому, что под антикварные айфоны ;-)

Ответить

Briz

01.09.2012
Briz

Во дают, статейка скопирована с 27 июля и даже со старыми комментами
Это типа реклама что ли? :))

Ответить

Sash

31.08.2012
Sash

Скидывается устаревший товар перед релизом нового айфона, он по любому будет больше и не влезет в этот держатель, а потом готовьте еще 5к на новый держатель дл нового айфона :)

Ответить

Wildragon

30.07.2012
Wildragon

Уже заказал, осталось автомобиль купить.

Ответить

amsterdam

01.09.2012
amsterdam

...и лобовое стекло на всяк случай :)

Ответить

Arkanfel

29.07.2012
Arkanfel

Навигатором айфон пользуюсь очень редко.
1. Сильно перегревается
2. Недостаточный размер экрана
3. Не радует его излишнее нахождение на фоне панели авто
4. В машине есть GPS и он нормально работает

Ответить

AltGreen

29.07.2012
AltGreen

1. Перегрев от солнышка, переключи кондиционер на обдув лобового стекла. 2. Размер экрана оптимальный, рекомендую проверить зрение или пользуй ipad. ;) 3. Это дело вкуса, меня напротив радует, удобно отвечать на звонки, не надо лезть в карман за телефоном. 4. Любой штатный gps в автомобиле по сравнению с iphone - антиквариат, пусть будет но лучше руками не трогать.

Ответить

praporus

28.12.2012
praporus

Согласен!! Я проехал на суджике всю финку и Хельсинки прошло пешком. Всегда любил гармин, но теперь только айпхоне + 1000, особенно пешком. Кто пробовал поймет.

Ответить

Alcatraz77

28.12.2012
Alcatraz77

Смотря какая машина. В X5 навигация круче чем в iphone. У жены в Хонде тоже намного лучше.

Ответить

Rulik

29.12.2012
Rulik

Че вот ты свистишь то? Х5, у жены хонда...)) Автонавиком с лучшем случае. Гармин как предустановка. Хорошо сил инсталировали навител, а все остальное ГОВНО.

Ответить

Alcatraz77

29.01.2013
Alcatraz77

Уважаемый, вам бы сначала научиться суббординации…

Ответить

Sputnik

01.09.2012
Sputnik

По 1-3 пункту спорить не буду,а вот по 4-му... Рассмешил

Ответить

ie2e4

29.07.2012
ie2e4

Странные аргументы. А если бы небыло машины, то ваще не удобно было, и глупо в автобусе пользоваться. Я так понимаю тема для тех у кого нету навигатора в машине, а вообще удобная держалка

Ответить

amsterdam

01.09.2012
amsterdam

Если нет машины можно пользоваться в маршрутке!

Ответить

Stealthy

29.07.2012
Stealthy

Eto nikomu ne interesno ;)

Ответить

Angeles

29.07.2012
Angeles

Да и линк на приложение в АппСтор мёртвый.

Ответить

DavidSadzhaya

29.07.2012
DavidSadzhaya

Зачем вообще это надо? В бизнес машинах уже стоят навигаторы, а там где не стоят проще купить нормальный навигатор.

Ответить

Rulik

29.12.2012
Rulik

Бля, какие там навигаторы? Гармин или навиком. Где роад сервис, где пробки? Бля, кривой Яндекс навигатор лучше в 100 раз (range rover sport "Casper 2010")

Ответить

Angeles

29.07.2012
Angeles

А што такое " бизнес машина"? Есть понятие "опция", а то как гласит TomTom, за год дороги стран изменяются до 15%, так это правда! Я по работе, командировки, за год раз 5 Европу объезжаю, так вот ТомТом в помощь!

Ответить

Artem199

29.07.2012
Artem199

Как то "нормальные" похуже работают;-) Как появилась нормальная навигация для iOS, навигатором постепенно перестал пользоваться. IPhone удобнее и как ни странно, надежнее. А по тем навигаторам, ч то в манинах с завода стоят- в нашей стране вообще далеко не уедешь)))

Ответить

AltGreen

29.07.2012
AltGreen

Согласен. Фуфло все то что штатно стоит даже в самых крутых иномарках. По скорости работы и сенсорному экрану у iphone конкурентов нет. Да и пользоваться удобно: карта, и звонки не где нибудь там на панеле снизу, а перед глазами, не отрывая внимания от дороги.

Ответить

Rulik

29.12.2012
Rulik

Под пишусь под каждым словом

Ответить

AltGreen

28.07.2012
AltGreen

Господа, пользую данный девайс полтора года. Рекомендую! Лучшего держателя для iphone просто нет! Он подстрпивается в любое положение, не расшатывается, усиливает gps сигнал, легко поворачивается на бок (для просмотра фильмов). Работает с любой навигацией, не обязательно tom tom. Громкую связь не пользую т.к. есть bluetooth гарнитура.
Тем кому экрана iphone мало для навигации - советую правильно размещать держатель. Лучшее положение на лобовом - слева чуть выше руля, так чтобы до экрана дотягиваться пальцами не отрывая рук от баранки.

Ответить

Briz

28.07.2012
Briz

Вот когда будет iPhone 4,3 или 5 дюймов тогда и куплю
3,5 для навигатора мало

Ответить

Angeles

29.07.2012
Angeles

Пипец, на всю лобовуху через годков 5 сделают, абажжи только. А ездить надобно щас!

Ответить

kadaga

28.07.2012
kadaga

Реклама двигатель ........ Ни слова о картах и что карты посредственные, пробки практически не показывает, и скорость слежения оставляет желать лучшее

Ответить

AltGreen

29.07.2012
AltGreen

Причем тут карты? Держатель это отдельное устройство, в комплекте с ним никаких карт нет.

Ответить

Angeles

28.07.2012
Angeles

Купил такую штуку ещё во времена 3G, так он работал, а нынче использую ево только для зарядки 4S, так как не коннектится он с 4Sкой, и не обновляет TomTom своё приложение в АпСторе и обновить прошивку данного устройства не представляется возможным, на офф. сайте TomTom про поддержку 4S ничего не пишут. Кароч, девайс гуд, только у меня не пашет. Проверяйте. Да и на картинке оригинальный девайс нарисован, у него резинка должна быть на качельке разьёма.

Ответить

AltGreen

28.07.2012
AltGreen

Покупал для 4, работает и с 4s. Отличия от 3g версии в резиновой накладке, т.к. 4 и 4s тоньше. В свежих поставках эта накладка идет в комплекте, тем у кого нет - ее легко можно сделать самому из кусочка резинки или уплотнителя. Черная изолента в несколько слоев тоже подойдет и все будет работать.

Ответить

hisale

28.07.2012
hisale

Купите у нас, мы Вам законектим БЕСПЛАТНО!!!!! www.hi-sale.ru

Ответить

culture

28.07.2012
culture

Я в Дубае, примерно такой же купил за 25$!!! Уже полгода пашет на отлично!!!

Ответить

Sergos

28.07.2012
Sergos

На ебее он дешевле

Ответить

Edelmann

28.07.2012
Edelmann

"GPRS-навигаторами" - GPS
"недавно специалисты по навигационному оборудованию представили " - какой недавно? Кар киту уже хрен знает сколько времени.

Ответить

dadashov

29.07.2012
dadashov

Да идиотский пост. Пытаются втюхать то что продается по 90$, за 5к. Нафиг надо.

Ответить