Тим Кук: дисплей iPhone 5 — то, что надо 2013 года

Тим Кук: дисплей iPhone 5 — то, что надо 2013 года

Нельзя просто так взять и оставить Тима Кука в покое, ведь недавно, во время оглашения финансовых успехов компании глава Apple высказал свое мнение по многим вопросам, которые нас волнуют. В том числе рассказал он и том, что думает по поводу смартфонов с большими дисплеями.

В ответ на вопрос аналитика о том, планирует ли компания выпускать iPhone больших размеров, CEO ответил: «Как вы знаете, iPhone 5 имеет 4-дюймовый Retina-дисплей, самый продвинутый дисплей в отрасли. Никто еще не сделал ничего похожего. Кроме того, дисплей сейчас такого размера, что им все еще удобно пользоваться одной рукой (что потребители очень ценят). Мы очень много думали, над тем, каким должен быть размер экрана, и, поверьте, выбрали тот, что нужно».

Напомним, что вопрос главе Apple был задан в связи с тем, что появилось достаточно много предположений о том, что компания представит как iPhone c большим дисплеем, так и iPhone c дисплеем  скромных размеров.

Вчера же Apple обнародовала итоги своего первого финансового квартала 2013 года, соответствующего по времени четвертому календарному кварталу 2012. Этот период принес компании рекордный доход, рекордную прибыль и рекордные продажи основных продуктов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться236137600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusnevka

25.01.2013
rusnevka

Да он в интернете с горизонтального режима не лазил…

Ответить

iphone5

24.01.2013
iphone5

iphone 5 na danii moment samii moshinii aparat i samii krasivii u teh u kovo isheo 4s i oni pomeneaiutsea na 5-ku togda uvideaet na samom dele raznitu mejdu nimi.

Ответить

iphone5

24.01.2013
iphone5

da ea soglasen s vami no 5ka ato stoto novoe bolee sovremenee.kogda vishla 4ka ea dumal sto lucse i simpaticnee netu i nebudet nu uje so vremenem uje podnodoelo a u 5 ki esti vseo sto ndo na danii moment znacit nado uje potratitsea i na aksesuarov dlea nevo.

Ответить

djvandal1

24.01.2013
djvandal1

Я думаю, что многие поменяли бы на 5ку. Но есть много НО... Холдера на стекло в машину в немецких магазинах нет, радио-трансмитора тоже нет, коврик с доком для телефона тоже нет... Так зачем мне менять на 5ку, когда на 50% того, чем я пользуюсь, больше не смогу.... У меня многие друзья из-за этого не берут 5ку.

Ответить

Belij

24.01.2013
Belij

4s на сегодня лучшее произведение яблочников. Видел 5ку - не вдохновила. Менять 4s не буду.

Ответить

greacall

24.01.2013
greacall

Кто желает предлагаю обмен с белой 4S 32 гига, на 5 16 гигов)

Ответить

iserega

24.01.2013
iserega

У меня вообще "чистая четвёрка" и не парюсь. Были мысли давно поменять на 4S,а теперь вижу, что и на 5-й пока рановато. Что-то должно случиться для такой замены. Куда лучше обновить iPad2 на 4, гораздо больше смысла, чем 4S на 5.

Ответить

Energizer7

24.01.2013
Energizer7

Это правильно, а четверка будет, только чтоб позвонить

Ответить

iserega

25.01.2013
iserega

И то вариант! Будешь смеяться, у меня сохранился самый первый айфон, я его на даче как iPod ради MP3 музыки использую. Для всего остального он порядком устарел, а с музычкой и некоторыми игрушками прекрасно справляется.

Ответить

sPhone

24.01.2013
sPhone

Пусть сделают 3,5", как было, тогда есть смысл обновляться, а пока пятерка s-ке не замена. ИмХо

Ответить

Gumbl4

24.01.2013
Gumbl4

Чем тебя 4" не устраивает? То что надо, ни больше ни меньше...

Ответить

kelon

24.01.2013
kelon

Тоже с 4 больше 2-х лет и доволен, только батарея в последнее время мало держит, приходится включать большинство служб. Может её пора заменить. Кто подскажит срок службы батареи в iPhone?

Ответить

exxon

24.01.2013
exxon

4-5 лет ежедневной зарядки. В последний год лучше менять.

Ответить

kelon

24.01.2013
kelon

Спасибо.

Ответить

serglazk

24.01.2013
serglazk

У меня на iPod touch 4 за год умерла батарея

Ответить

sPhone

24.01.2013
sPhone

Да вроде как все хорошо, но чего то не хватает. Лично для меня, идеальные пропорции iPhone это все до 4s, пятерка чуток большеват

Ответить

pestis

24.01.2013
pestis

Отличный девайс ) ни одного нарекания) уже 3 месяца с ним

Ответить

dima27001

24.01.2013
dima27001

Хех, вообщето есть дисплеи превосходящие ретину)

Ответить

UX

24.01.2013
UX

Хех, вообще, наши "шары" если не курить траву, воспринимают не более 290 точек/пикселей. Всё остальное дает обертона цвета, короче лишние волны разной длины. Так что, думается, ретина - лучшее, что нужно. Там вроде больше 300 точек.

Ответить

dima27001

25.01.2013
dima27001

Вообщето в современных гаджетах много показателей сомнительного достоинства и заметности, но если их представляет эппл то это прорыв, а если кто другой то это не имеет смысла по целому ряду причин. Сказать по себе я траву не курю, но на айфоне могу спокойно увидеть карявость, т.ч. не все идеально гладко с 326 плотностью

Ответить

UX

25.01.2013
UX

Сравню 4s с Гнусмасом, сегодня же! С sony сравнивал - язвенная четкость соньки и обмыленность (иконки) огрызка - выбрал огрызок. Основное - это буквы! Они должны быть идеалом.

Ответить

stray

24.01.2013
stray

Из статьи ниже Retina-дисплей iPhone имеет 326 ppi. Модель iPhone 4 стала первым смартфоном, преодолевшим значение в 300 ppi, после которого пиксели становятся неразличимы для глаза человека. Считается, что 440 ppi — максимальная плотность пикселей, которая возможна в обычной матрице, к этой границе приблизились 5-дюймовые смартфоны Sony Xperia Z и HTC Droid DNA.

Ответить

stray

24.01.2013
stray

Samsung разрабатывает панели с ромбовидными и шестиугольными пикселями, чтобы добиться более высокой плотности, чем позволяют обычные четырехугольные пиксели. - нахрена? На глаз не отличишь же.

Ответить

Energizer7

24.01.2013
Energizer7

На глаз не отличишь, а народ покупать все равно будет, думая, что это круче.

Ответить

Dibastator

24.01.2013
Dibastator

Если до сих пор люди ведутся на большой экран gs3, то на такую фигню они повидутся подавно. А ещё эти люди говорят,что iphone только для понтов

Ответить

Gamzat

24.01.2013
Gamzat

А мне часто говорят Зато у меня блутуз работает:D

Ответить

Dibastator

25.01.2013
Dibastator

Помнится, лет пять назад фраза была актуальна, но сейчас хвалиться этой синей фигнёй, мда.....

Ответить

Energizer7

24.01.2013
Energizer7

Во-во

Ответить

dahouste

24.01.2013
dahouste

если еще по длинее сделать то самый раз)))

Ответить

Levan099

24.01.2013
Levan099

пользуюсь 4с но жду когда привезут 5 , уж больно сука он мошнее чем 4с .

Ответить

Bender98911

24.01.2013
Bender98911

он мощнее, люди это поймут с выходом новых приложений,которые уже будут потребовательней к железу.Это как в свое время говорили про 3гс и 4ый

Ответить

Anarazel

24.01.2013
Anarazel

А какие приложения могут быть более требовательны к железу? Игры не в счет.

Ответить

Bender98911

24.01.2013
Bender98911

К примеру 3д карты 4ый уже не поддерживает,сири нет,мне продолжить?

Ответить

Anarazel

24.01.2013
Anarazel

Карты эйпл нафиг ненужны сири нерусская, что нить адекватное можешь привести в пример?

Ответить

Bender98911

24.01.2013
Bender98911

Пошли отмазки,нуну,а че ты споришь,если он тебе не нужен ну и ходи со своим старьём

Ответить

Anarazel

25.01.2013
Anarazel

Я как раз не покупал 4s потому что отличия го вно от 4 а сейчас купил пятерку но не изза мнимой скорости для телефона нафиг ненужной для этого планшеты есть а чисто изза экрана и толщины хотя экран моглиб и чуть пошире сделать. А вот новые модели если внешний вид не изменят или имба фичи не добавят покупать не буду.

Ответить

Bender98911

25.01.2013
Bender98911

а скажи мне,зачем тебе новые модели, если ты вот только что купил 5ый? или ты один из тех фанов, что бегает каждый год за новой моделью,баттхёрт мучает наверно,надо всё самое последнее или ты гавно?!Так что обьясни зачем ты сменил свою 4ку на 5ый,если тебе не нужно это железо и ты не пользуешься ни Сири, ни 3д картами,если ты считаешь,что это все достоинства и оно того не стоит?

Ответить

Anarazel

25.01.2013
Anarazel

Омг ты читать умеешь? Скажу утрировано "я хочу лопату от эйпла с большим экраном и тонкую" так тебе яснее?

Ответить

Bender98911

25.01.2013
Bender98911

ну и купил бы тогда лопату фискарс и наклеил значек яблочный,нафиг столько бабла грохать,если тебе просто лопата нужна....

Ответить

Anarazel

25.01.2013
Anarazel

Мне нужно ios в лопате и в частности бесплатное отслеживание человека в реальном времени ака "найди друга" где оно еще есть кроме ios ?

Ответить

Bender98911

25.01.2013
Bender98911

эммммм,андойде)

Ответить

Anarazel

25.01.2013
Anarazel

Хм не уверен конечно но вроде на андроиде нет единого сервера кроме гугл плей магазина а для этой системы нужен сервер.

Ответить

zedd

24.01.2013
zedd

ну ты вообще молодец !!а чем 4s не мощный? или ты думаешь что 5 как ракета ?

Ответить

Levan099

24.01.2013
Levan099

сравнению с 4s точно знаю что ракета. скачивал прогу и тестил.

Ответить

nikssson

24.01.2013
nikssson

Тебе на нем че в космос летать??

Ответить

Levan099

24.01.2013
Levan099

нет, не в космос но какой смысл тогда в новых айфонах ходите с айфон 2 или 3g и не покупате больше обновленные версии.

Ответить

Anarazel

24.01.2013
Anarazel

Ну мне лично в пятерке чисто два момента важны толщина и увеличенный экран

Ответить

Qwerty7463079353

24.01.2013
Qwerty7463079353

А смысл понтоваться и покупать каждый раз новую модель,как сумасшедший яблофан? 4с может подождать и до следующего поколения,разница не большая(в семье есть оба телефона)

Ответить

Vort

24.01.2013
Vort

мне тоже немного грустно отдавать 4S жене, но больший экран и производительность при оставшихся плюсах это хорошо...

Ответить

UX

24.01.2013
UX

Мнение: если есть планшет - в айфоне рыскать по инету, играть в забавлялки - некомильфо! По этому, скорость в айфоне не настолько важна, нежели в айпэде. В сравнении с 4s различия видны, но ощутимы ли они настолько, важны ли для тебя? Камера - есть отличие, но небольшое. Для фото есть фотоаппарат. А вот то, что пятёра тоньше четверы, в больших мужских руках ощутимо, ИМХО - неприятно.

Ответить

Vort

24.01.2013
Vort

ipad для себя стоит в последнюю очередь, был бы один, уже купил бы давно :) но пока iphone за двоих, хочется и экран чуть больше, и батарею чуть лучше, и производительность не помешает, в остальном согласен, но эо уже мелочи :)

Ответить

Symargl

24.01.2013
Symargl

Не грусти, купи жене 5, а себе оставь 4S! :-)

Ответить

Vort

24.01.2013
Vort

альтернативой было ей тоже 4S взять, а то она немного неаккуратна, 5ка быстро вид потеряет :)

Ответить

Anarazel

24.01.2013
Anarazel

Ну для неаккуратных есть брутальные чехлы одень и хоть ковыряйся им где попало.

Ответить

gip99

24.01.2013
gip99

Вот ты уже один большой плюс для 4S нашел и это будет не последний

Ответить

Vort

24.01.2013
Vort

да, но для меня этот плюс не решающий :) а жене бампер или чехол в любом случае нужен :) просто, если всё-таки переходить на отличный от Apple смарт, я столько найду для себя минусов, что Apple ещё долго настолько не облажается :) а дальше видно будет...

Ответить

Symargl

26.01.2013
Symargl

Да, это точно. Некоторые приятные фишки есть у любой платформы, отличной от iOS. Но вот если брать всё в совокупности, то альтернативы продуктам Apple пока нет.

Ответить

bodibilder2

24.01.2013
bodibilder2

+1,а мне 4s более по душе!!!

Ответить

UX

24.01.2013
UX

4s это вроде последний аппарат, который Джобс через свою светлую голову пропустил? Последнее его детище? Видать, по этому и работает по-человечьи. У кого не спрошу - все в восторге. Пятерка тоже клевый аппарат, но...! Чел в электричке, бухой, положил его в задний карман джинс, под свою костлявую жопу, и он погнулся...! Не сильно правда! И вот ещё: есть ли кроме четверки стеклянные с двух сторон аппараты? Япошки говорят, что четверка - иммиджевый и стиляжный аппарат. Мол и стекло бьётся, если конечно можешь позволить себе парусотенную $ неаккуратность. Передние карманы рубашки (глубина их) рассчитаны как раз на четверку. Пятерка топорщит карман - немного паршивенько выглядит.

Ответить

Applepirog

24.01.2013
Applepirog

+100500, 4s уже год и проблем не было, а 5 еще сырая все равно.

Ответить

valtimon

24.01.2013
valtimon

Мне тоже! Потому что хрен поймёшь что там с wi-fe то отключаеться то ещё что,вот недавно был у друга (у него айфон 5) так на моих глазах у него скайп вылетел и не включался больше.

Ответить

Johnson76

24.01.2013
Johnson76

iPhone 5. wi fi до того достал. что хочется об стену фоню шмякнуть. у меня еще есть 4s- с ним проблем нет. очень желею что купил iPhone 5

Ответить

Vertigo

24.01.2013
Vertigo

2 пятёрки,одна ростест,вторая веризон,проблем с вайфай нет и небыло,аккумулятор на обоих держит в 2 раза больше чем на 4 с,прошивка 6.0.2 ...Наверное мне просто повезло...дважды)

Ответить

Johnson76

24.01.2013
Johnson76

у меня тоже веризон модель а1429. с самого начала была проблема с вай фай. прошивавка 6.0.2. помогла на время- думал все ок. а вот уже неделю опять все плохо. читал на форуме apple.com так там больше 200 страниц и у большинства проблемы с вайфаем. подозреваю что это зависит от даты производства и соответственно вайфай модуле(брак). искренне рад что у вас все впорядке. p.s. на счет батареи согласен частично. но в 2 раза это вы борщнули однозначно.

Ответить

Montin56

24.01.2013
Montin56

Извините, что впрягаюсь, но Vertigo не врет, у меня 5 держит заряд 4 суток ( сам удивляюсь), куплен в USA, в Apple Store, в Флориде , с Wi- Fi проблем ни когда не было, до этого был 4s, заряжал почти каждые сутки, отдал жене, т.ч. 5 пока очень доволен кто бы, что не говорил. Мой аппарат, мое мнение!

Ответить

Bender98911

24.01.2013
Bender98911

пользуюсь 5ым уже 1.5 месяца,сменил с 4ки,батарея держит в два раза дольше,при всех включенных 3Г и пушах.Интернет ловит лучше,живу в Москве,с вай фаем проблем нет,что я делаю не так?

Ответить

zdoctor

24.01.2013
zdoctor

+100500

Ответить

kurlnusha

24.01.2013
kurlnusha

Вот это ты свистишь - в два раза дольше... Девушке купил за место 4с, жалуется, что садиться стал быстрее...

Ответить

kebvads

24.01.2013
kebvads

Присоединяюсь к тебе, у меня тоже 5 и тоже всё ок, а вот у двоих друзей в 4с вообще wifi модули слетели.

Ответить

nikssson

24.01.2013
nikssson

Наверно ты просто сказочник...

Ответить

zedd

24.01.2013
zedd

)))))))) +500

Ответить

stray

24.01.2013
stray

Пятёрка, полёт нормальный. С Вай-фай проблем меньше, чем с 4-кой.

Ответить