Сравнение камер HTC One и iPhone 5 2013 года

Сравнение камер HTC One и iPhone 5 2013 года

HTC, недавно объявившая акцию для лиц, желающих обменять iPhone на HTC One, похоже, уверена в себе, раз полагает, что лояльные пользователи Apple пойдут на такой обмен. Впрочем, обоснована ли их уверенность, покажут тесты.

Например, сравнительные тесты камер двух смартфонов. Издание iMore опубликовало снимки, сделанные iPhone 5 и HTC One, и прокомментировало результаты флагманов.

На снимке слева — результат, полученный с камеры «яблочного» девайса»; на снимке справа — продукт фотосенсора камеры детища HTC.

Как видно на фото с башней у воды, динамический диапазон у HTC слегка выше, так как небо не так переэкспонировано, и можно рассмотреть детали на линии горизонта, хотя вся картинка выглядит темной и пасмурной, что не дает ей плюсов.

То же самое можно сказать и про фото с цветами: клумбы, снятые на iPhone, куда ярче и насыщеннее.

Однако не стоит сбрасывать со счетов еще и разность объективов: совершенно очевидно, что смартфоны используют линзы с разным фокусным расстоянием, из-за чего не может не измениться компоновка кадра, снятого с одной точки.

Что касается ночной съемки, то тут, пожалуй, фото с HTC One выглядит предпочтительнее, поскольку на нем заметно чуть меньше шумов.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться3278522497
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Laki1985

10.05.2013
Laki1985

Майфунама Рулит!!!!!:-)

Ответить

tamtam

08.05.2013
tamtam

Мда, автор, я конечно, понимаю, что тебе нравится яблоко и пишешь ты для аудитории яблочных, которые не любят, когда их продукт хуже, но если бы справа был продукт от яблока, а слева любой другой, то в тексте, вместо слов " чуть, слегка, предпочтительнее" было " гораздо, намного, да и вообще снимать не умеет" . Пиши статьи не так предвзято. А по факту, камера от хтс намного лучше. Есть в чему стремиться конкурентам.

Ответить

Amido555

08.05.2013
Amido555

Видно что фото на htc намного лучше,

Ответить

maximo4ka

08.05.2013
maximo4ka

По последней фотке реально конечно слово чуть лишнее, шумов очень много и в целом айфон ужасно снимает в темноте, другой вопрос, а нафиг оно нужно, не так часто люди снимают подобное ночью, а если специально, то уже явно не на телефон)))

Ответить

Webster

08.05.2013
Webster

Да, классные снимки у обеих мобилок. Успокойтесь.

Ответить

Bakteriofag

08.05.2013
Bakteriofag

Htc,sams,iPhone,все в одном коридоре,качество снимка определят физический размер матрицы,а она у всех девайсов ~никакая,все снимки с телефона это только протокол событий не более или если под рукой нормальной машины нет.

Ответить

nikssson

08.05.2013
nikssson

Купите зеркалку и не меряйтесь пиписьками!

Ответить

ja1111

08.05.2013
ja1111

Мда уж, дествительно у айфона совсем чуть шумов .лол.

Ответить

Iskan1992

08.05.2013
Iskan1992

Кто знает сколько мегапикселей у htc one камера?

Ответить

ja1111

08.05.2013
ja1111

Четыре

Ответить

Herobrine

08.05.2013
Herobrine

последние слова - заметно ЧУТЬ МЕНЬШЕ шумов, хренасе чуть меньше!!!!!!

Ответить

DK

08.05.2013
DK

И динамический диапазон у хтц выше, но оказывается это плохо)

Ответить

Davids

08.05.2013
Davids

Да, платная. 2,99$

Ответить

loki1507

08.05.2013
loki1507

Да,99 руб.

Ответить

Rasselsh

08.05.2013
Rasselsh

Для обычного линейного пользователя камеры на уровне у обоих мобайлов!

Ответить

gip99

08.05.2013
gip99

Чуть меньше шумов :) совсем чуть-чуть

Ответить

RomaRyba

08.05.2013
RomaRyba

Камера это Canon,а не телефонные камерушки!

Ответить

Serkor666

08.05.2013
Serkor666

Не вижу смысла обмена.он не равноценный.интересно,а обмененные фоны они утилизировать будут или себе оставят????

Ответить

stray

08.05.2013
stray

Конечно себе оставят, раздадут сотрудникам компании!

Ответить

MrHorrible

08.05.2013
MrHorrible

программа Cortex cam полностью решает проблему шумов на фотографиях iPhone в вечернее время

Ответить

DK

08.05.2013
DK

Серьёзно? Сейчас побегу выкидывать кэнон 17-55 2.8. Это програма просто замазывает шумы, делая картинку пресной.

Ответить