На вторичном рынке iPhone сохраняет более половины своей стоимости 2012 года

На вторичном рынке iPhone сохраняет более половины своей стоимости 2012 года

Исследование от Priceonomics показало, что Apple лучше других смартфонов удерживает свою стоимость на вторичном рынке. В ходе исследования аналитики сопоставляли цену нового смартфона и его цену при перепродаже через полтора года. Оказалось, что цена подержанного iPhone составляет 53% от той цены, за которую он был куплен впервые. В то же время у смартфонов на базе Android и BlackBerry этот показатель равен 42% и 41% соответственно.

Также исследователи отмечают, что стоимость владения iPhone ниже, чем у остальных смартфонов. Если перепродать iPhone через 18 месяцев после приобретения, то стоимость владения «яблочным» девайсом составит всего $13,20 в месяц. Для андроидных девайсов эта стоимость будет 40% выше.

Сравнивая изменения в стоимости различных моделей iPhone, Android и BlackBerry на протяжении четырех лет, исследователи пришли к выводу, что на всех стадиях iPhone сохраняет больший процент от изначальной стоимости, чем конкуренты. Даже четыре года спустя можно продать iPhone первого поколения за 110 долларов.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться88081800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rollan

09.02.2012
Rollan

Лучше Айфона ничего нет!!!!????

Ответить

RedSn0w

09.02.2012
RedSn0w

Мне жалко свой IPhone продавать,это же не просто телефон,незря там буква i стоит

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

Продай и купи нокию с1-02.

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

Сразу поймешь смысл жизни)))

Ответить

maxim-1

09.02.2012
maxim-1

Да подожди выхода 5 го тогда и продавай, главное торопится не надо, я жду его(5iphone) и жду 3й ipad и телек, думаю этот год раставит все по своим местам!!!

Ответить

Black526a

09.02.2012
Black526a

Не продавай ...

Ответить

Sash

09.02.2012
Sash

Все правильно. Качественная задумка, качественные материалы, качественное исполнение - так и должно быть. Это вам не Самсунг.

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

Ну посмотрите взахлеб новости по телеку. Дабы вам постоянно поприколу было, админу выдумывать новости надо чтоль. Как в свое время для 97-летнего Рокфеллера газету делали, мол рак победили, люди высадились на Марсе. Мир фактов себе качните, там постоянно новости.

Ответить

maxim-1

09.02.2012
maxim-1

Ты она что ли??!!

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

Я ты он она - вместе дружная семья... Шведская

Ответить

SSergeYY

09.02.2012
SSergeYY

Пойду поем.

Ответить

Serge3GS

09.02.2012
Serge3GS

Да! Действительно раньше новости читались взахлеб, можно сказать! А сейчас даже открывать тему не хочется! Уважаемые админов сайта, прошу срочно измениь ситуацию!!!

Ответить

maxim-1

09.02.2012
maxim-1

Ну если нет новостей которые "взахлеб", это же не есть показатель, воспринимайте все как есть, или у вас взгляд другой тода перейдите на друрой сайт и всего!!!!!!!

Ответить

JailBreak

09.02.2012
JailBreak

Может я плохо понимаю, но "Новости" стали немного не интересными.

Ответить

amsterdam

09.02.2012
amsterdam

выгодное вложение денег))

Ответить