Мать подарила сыну iPhone в обмен на контракт из 18 пунктов 2012 года

Мать подарила сыну iPhone в обмен на контракт из 18 пунктов 2012 года
Мать 13-летнего американского подростка Джанелл Хоффман, поддавшись на уговоры сына, решилась подарить ему на Рождество «яблочный» смартфон. Но радость мальчишки была несколько омрачена: iPhone достался ему не просто так, а после подписания им пространного соглашения из 18 пунктов. 
 
Какие же условия оговаривает для сына эта предусмотрительная и обстоятельная американка? Пункт первый гласит: «Это мой телефон. Я его купила. Я за него заплатила. Я его одалживаю тебе. Правда, я лучшая на свете?» Пункт второй: «Я всегда должна знать пароль». Пункт третий: «Никогда не игнорируй звонков от родителей».
 
Четвертый и пятый пункты четко регламентируют время пользования iPhone: по будням сын должен сдавать телефон родителям в 19.30, по выходным – в 21.00. После этого времени девайс будет отключаться и включаться снова в 7.30 утра. В школу iPhone брать запрещается. Шестой пункт предупреждает, что если телефон упадет в унитаз, разобьется или потеряется, сын должен будет возместить его стоимость. 
 
 
В пунктах с 7 по 12 мать внушает, что девайс не должен использоваться с недостойными целями, а разговоры и сообщения не должны содержать слов, которые сын не осмелился бы произнести в присутствии родителей. Просматриваемые с помощью iPhone сайты не должны содержать неприличной информации. Особо оговаривается запрет отправлять и принимать фотоснимки своих и чужих интимных частей тела.
 
Пункты с 13 по 17 дают наставления, как использовать iPhone с пользой и не попасть от него в зависимость. 
 
В последнем пункте говорится: «Ты делаешь неверный шаг — я забираю iPhone. Мы обсуждаем произошедшее. И пробуем сначала».
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться5118011900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wetaloff

13.02.2013
Wetaloff

Прямо полная противоположность)) мой девайс используется в основном по ночам для недостойных целей, у брата же служит средством просмотра эротики и втянул нас в зависимость)

Ответить

Solomon66

01.01.2013
Solomon66

Это не подарок ! Это рабство в полный рост .

Ответить

elect

01.01.2013
elect

о боже...
какой резонанс то...
ШКОЛОТА НЕГОДУЕ!!!!!!11

Ответить

sillytongue

01.01.2013
sillytongue

Не стоит, пожалуй, настолько ограничивать пользование девайсом. С тем же успехом она могла бы купить ему обычную "звонилку". Контроль в таком возрасте, конечно, нужен, но не такой жестокий. iPhone при таких условиях попросту не нужен.

Насчет американцев не согласен. Все-таки, это лишь одна семья. К чему судить о всей стране из-за одного человека?

Ответить

PabloEscobar

01.01.2013
PabloEscobar

Опять же вспоминаю крылатую фразу Задорнова про американцев. Это просто перебор, мягко говоря.

Ответить

dima27001

01.01.2013
dima27001

Хех, часть пунктов можно обойти обычным "кирпичем" за 20$ )))

Ответить

natashin

31.12.2012
natashin

Прочитал всех.
Приятно что есть люди заботящиеся о здоровье своих детей, из тех кто написал здесь.
Дети должны быть полностью ограждены от разврата в любой его форме, в сети в первую очередь, если родители хотят что бы они были похожи на родителей и имели ценности своих родителей.
Конечно же все воспитание ребенка должно быть наполнено вниманием и любовью, так как дети всегда умнее родителей в все чувствуют и понимают.
А что бы было проще воспитывать - бегите из городов и дивите счастливо с семьей на природе и на своей земле, как это делают экопоселенцы.
Добра всем кто здесь написал, здоровья и счастья в 2013 году.

Ответить

Timoxa

31.12.2012
Timoxa

Честно,это идиотизм ,а не забота,ростят из ребенка человека,не привыкшего к реальному миру,у которого будут руки трястись над каждой вещью

Ответить

GeskO

31.12.2012
GeskO

Спасибо, и тебе тоже)

Ответить

goshanchik32

31.12.2012
goshanchik32

что за мудацкий маразм будь я на месте пацана ябы сказал оставь его себе я бы никаких условий не принял телефон вещь очень личная и пароль никто не должен знать и плюс к тому это не подарок а маме жалко на сына деньги вот и все дело слишком сильный контроль ребенка сбособствует его не послушанию как говориться чем сильнее запрет тем сильнее хочется его нарушить

Ответить

dadashov

31.12.2012
dadashov

Это ты сейчас говоришь, а было бы тебе 13 лет, ты на все согласился бы ради айфона

Ответить

goshanchik32

31.12.2012
goshanchik32

уверяю тебя нет)с детства не перед кем не гнулся)))

Ответить

Artem13886

31.12.2012
Artem13886

А что если он возмёт айфон и разобёт его а платить откажется

Ответить

goshanchik32

31.12.2012
goshanchik32

она его засудит это же гребаная Америка!!!!

Ответить

Crushn

31.12.2012
Crushn

Зачем тогда ему айфон? Непонятно...

Ответить

Devoyno2012

31.12.2012
Devoyno2012

С такими условиями,он вообще не нужен)

Ответить

obelov

31.12.2012
obelov

Это не подарок. Формально он с ней контракт подпишет когда она состарится. Что воспитает, то и получит потом. Редкостная ТП.

Ответить

Pashanek

31.12.2012
Pashanek

Жить ей в доме престарелых

Ответить

Devoyno2012

31.12.2012
Devoyno2012

Ну у него мать сука редкостная!

Ответить

GeskO

31.12.2012
GeskO

Ахах, с тобой я согласен. Но у меня вопрос, мой коментарий: "В жопу такой подарок" удалили, почему же твой оставили? ИДИОТЫ ТЕ КТО УДАЛЯЮТ КОМЕНТЫ, ВЫ ЛИБО ШКОЛЬНИКИ ЛИБО ТУПЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ!!!

Ответить

Devoyno2012

31.12.2012
Devoyno2012

А я не знаю почему так,мои тоже бывают удаляют с матами

Ответить

Grixa

31.12.2012
Grixa

Ты бы о чей угодна матери не говорил бы плохо, а то и про твою могут наговорить чего угодно, пусть даже тот парень не знает что ты написал ( тем более оскорблять человека без его присутствия в реале не на сайте, а в жизни) следствие трусости и слабоумия. Вспоминаю мне вчера знакомый рассказывал. У него под окном ходил один и орал хрен вам всем новый год вы у меня член мой все сосете. Ну знакомый пошел через некоторое время в магазин. А там этот недочеловек ходит и орет, тетки его обходят, бояться. И они встретились, тот на него смотрит вызывающе, ну мой знакомый и ушатал его с двух ударов. Так что не надо без человека оскорблять его. Это не прилично и не достойно уважения.

Ответить

Devoyno2012

31.12.2012
Devoyno2012

Не ну согласись,парень попросил iPhone а его ограничили во всем что только можно,моя мать точно так бы не поступила)

Ответить

AleksZorg

31.12.2012
AleksZorg

Лично я, так считаю, надо уважать друг друга, будь это родители с детьми или просто друзья и знакомые, или просто прохожие, да просто уважать надо друг друга.

Ответить

kratandrei

31.12.2012
kratandrei

Американцы...

Ответить

JuzeppeJostko

31.12.2012
JuzeppeJostko

Это не подарок.

Ответить

Kotbi20

31.12.2012
Kotbi20

Я промолчу))

Ответить

AltGreen

31.12.2012
AltGreen

Только работают эти правила в голове подростка совсем наоборот. "Хорошую " идею мать подкинула сыну с обменом интимными фотками по телефону. Пацан видать в 13 лет еще не догадывался, а тут будет чем загяться. Вообще явная проблема у такой матери с психикой и попытка самоутвердится за счет сына. Детей нужно не ограничивать, а проявлять заботу и больше с ними времени проводить . не пялясь всей семьей в ящик, а делая что то совместно.

Ответить

ipt2004

31.12.2012
ipt2004

Когда будут свои дети, тогда и будешь рассуждать....а покаия вижу попытку матери хоть как-то повлиять на ответственность сына за свои поступки, видать другие рычаги влияния уже не работают. Мне так нравятся молодые умники , которые не имея даже младенцев, учат как надо воспитывать чужих детей.

Ответить

AltGreen

31.12.2012
AltGreen

Уважаемый, у меня сейчас двое, один из которых усыновленный. О том как воспитывать детей я знаю многим больше вашего.

Ответить

ipt2004

31.12.2012
ipt2004

Да вы что? :-) у меня точно такая же ситуация:-) у меня двое, мальчик и младшая девченка! И каким же образом , уважаемый, вы знаете получше меня ??? Ваш ответ говорит об узости ваших мировоззрений, уважаемый!!!! Стати с Поздравляю с Наступающим новом годом!!!

Ответить

AltGreen

31.12.2012
AltGreen

Вы ведь никогда не имели опыта воспитания приемного ребенка? Если вы думаете что это тоже самое, то будете в корне не правы. Конечно я не имею права быть столь категоричен в своих высказываниях, но и вы меня изначально воспринили не корректно. С наступающим! ;)

Ответить

ipt2004

06.01.2013
ipt2004

У меня старший не мой биологически)))) но я не вижу разницы, я ха него переживаю и по ночам он мне снится, если давно не вижу.

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

Детей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ограничивать! Но естесственно разумно! А заботи и внимание однозначно никто не отменял! Но...... может в той семье нет отца? И мать работает на двух работах, чтобы семью кормить и дом содержать! Никто не знает обстоятельсв! Все только знают про контракт!

Ответить

Grixa

31.12.2012
Grixa

Абсолютно согласен

Ответить

Grixa

31.12.2012
Grixa

Я смотрю данный метод не одобряют в основном дети, в силу своего детского максимализма. Я с полки 28 лет заявляю что все правильно. Нахрена 13 летнему ребенку вообще айфон, в школе учиться надо а они сидят там как зомби играют в тупые игры убивающие их время, в место того чтобы сделать что то полезное, а
потом находят где-то ствол и идут убивают своих ровестников, причем абсолютно хладнокровно.
Всякая техника нужна в свое время. Щас кто-то начнет скорее всего меня посылать на три буквы или говорить что я дебил, давайте смелее это не страшно дети всегда так реагируют. Я думаю отцы меня поймут, хотя отец отцу розень. Видел одного отца дуболома, своего двухлетнего сына кормил кока колой и гамбургерами, видать сын ему мешает и он его с особой жестокостью решил медленно убить. Я все сказал =)

Ответить

AndreyVolovik

31.12.2012
AndreyVolovik

мне лично 14 лет и айфон у меня с 2008 года)) и желания кого-нибудь убить не появлялось) использую айфон в целях переводчика игор и просто источника информации, очень помогает в учёбе!

Ответить

ipt2004

31.12.2012
ipt2004

Согласен, у меня малому 11 лет, подобное работает.

Ответить

Oleg515

31.12.2012
Oleg515

Любой iPhone, ipad и т.п. Нужно заслужить, у моей дочери iPhone 5, я ей его купил, потому что она учится на 5-ки, и все пробные гиа писала на 5, так что, если ребенок, прошу прощения, идиот, то хоть заключай контракты, хоть не заключай ничего не поможет, у моих знакомых такой сын, так что знаю, о чем говорю

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

Мне 29 отец 2-х! Статью взял на заметку! Племяша просит айпод! Скажу сеструхе про условия! Мать молодец! Если хочешь ребёнка не долбоёба именно так и надо делать! Айфон это стимул! Он им может выпендреться перед сверстниками (ну или хотябы соответствовать) но при этом знает, что может его лишиться! Это очень хороший рычаг управления!

Ответить

Pashanek

31.12.2012
Pashanek

С детьми нужно разговаривать и вызывать у них доверие и уважение, а не контрактами прикрываться

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

Для каждого свой рычаг управления! На некоторых разговоры не действуют! Сколько со мной мама намучалась! Я всегда со всем соглашался и делал по своему! А это хороший стимул!

Ответить

Pashanek

31.12.2012
Pashanek

Меня не так воспитывали, но извращением и уголовником я не вырос почему-то

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

Так и должно быть! Никто не должен быть уголовником или извращенцем! И это хорошо, что на Вас действовали уговоры! Еще очень многое зависит от среды общения ребёнка! У меня пол дома наркоманы, половины из них нет в живых! Я сам удивляюсь как ни сел или не начал колоться! Поэтому для некоторых детей родители не указ! Поэтому иногда бывают случаи когда нужны координальные меры вплоть до переезда в другой город! За несколько сотен километров! Никто не знает, что творится в семье этих американцев! Но все осуждают их действия!я до сих пор благодарен маме за проявленную жёсткость и только ей готов простить любую обиду!

Ответить

AltGreen

31.12.2012
AltGreen

Причем тут iphone вообще? С таким же успехом мать могла пытаться пропихнуть свои правила за долгожданную конфетку. Это называется психологический шантаж: ты будешь хороший иначе не получишь того что хочешь. В итоге дети себя видут хорошо, только когда понимают что иначе они лишатся какой либо радости. Мама купи конфетку, иначе я буду себя плохо вести - растет именно из такого воспитания.

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

У каждого свое мнение на этот счет! Я бы изменил пару пунктов! Но в целом именно так я сделаю, когда буду давать своему ребёнку такого рода технику!

Ответить

Zagar68

31.12.2012
Zagar68

Привет) мне хоть всего и 17 лет, но я вами согласна. Я сама какое-то время попала под влияние техники и не могла сосредоточиться не на учебе, не на помощи родителям (по дому). Хотя я не совсем согласна с этими Пунктами, потому что у каждого подростка должен быть свой маленький мир в котором он будет общаться, играть, заниматься учебой, переписываться и т.д. Я бы например отказалась от iPhone на таких требованиях. Хотя мне родители тоже выдвинули требования. Хоть и не такие жесткие. Всего то хорошо учится и не зацикливатся. Но в общем я думаю это правильно:)

Ответить

Grixa

31.12.2012
Grixa

Молодец

Ответить

Megatrax

31.12.2012
Megatrax

Как говорил Задорнов ТУПЫЕ американцы

Ответить

Wep872

31.12.2012
Wep872

Они не просто тупые, они деградирующие и больные на голову! Это что ж за подарок?!

Ответить

Alexlov

31.12.2012
Alexlov

Мне 13 и мне повезло. Мама не хотела дарить мне айфон на д/р, а тетя подарила, и я очень благодарен.

Ответить

Privet

31.12.2012
Privet

Тогда какой смысл от айфона взела бы ему какой нибудь кипич и все дела

Ответить

rusel

31.12.2012
rusel

Попал пацан )))

Ответить

Serenkiy86

31.12.2012
Serenkiy86

Я бы лучше накопил на iPhone следующей версии

Ответить

Ish71

31.12.2012
Ish71

А вы иногда заглядываете в смартфоны и телефоны своих детей? Или вы думаете они у вас смотрять только детские мультики и статьи из википедии? Правильно мать делает! Может чуть перегнула в паре пунктов, а в общем все правильно! Работаю в школе и вижу насколько маниакально они смотрят в свои телефоны или смартфоны, часами что-то смотрят, пишут, читают, играют... И поверьте, контент у них не самый хороший...

Ответить

Sash

31.12.2012
Sash

А вы помните себя в 13 лет ? Вы что, всегда мыли руки, делали все, что говорила мама, не лазили по стройкам ( сейчас это называется паркуром ), вы никогда не курили за школой со своими друзьями, вас не интересовал противоположный пол и всякие запретные штучки ? Вам было бы приятно если б во все ваши тогдашние тринадцатилетние дела постоянно с нездоровой настойчивостью лезли бы ваши родители ? Я думаю что нет, так почему сейчас все должно быть по другому ? Или вы считаете, что современные дети хуже и испорченей, чем были тогда, когда вам было 13.

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

А современные дети не лазят по стройком и не тискают в подъезде девочек! Они играют в комп и смарьфон или планшет и смотрят порнуху которая пагубно влияет на развитие ребёнка!

Ответить

Artem13886

31.12.2012
Artem13886

Мне 13 я лазюю По стройкам играю в планшет гуляю с девочками и мне не хочется чтоб это ктото знал кроме друзей а насчет пунктов лишнее. P.S была бы у мя такая мама накопилбы на телефон и посла

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

А мне 29 и я уже отец 2-х детей! Я понимаю о чём говорю! Ты и сам все поймешь! Я тоже не хотел, чтобы знали... Когда мне было 13! А послать мать может только полный..... Я бы за такое выгнал бы из дома вместе с айфоном!

Ответить

ipt2004

31.12.2012
ipt2004

Мне нравится "...сам бы накопил..." Спрашивается с каких доходов? Мамуля давала на карманные расходы, а он бы ее послал? ЧМО! И у его родителей уже проблемы! Кстати, это чудо абсолютно безграмотен!

Ответить

Sash

31.12.2012
Sash

Дети и подростки во все времена одинаковые.

Ответить

CopFrost

31.12.2012
CopFrost

Не согласен! Разные возможности и отсюда складывающийси из этого социальный менталитет! У всех друзей дети сидят за компом! Только один дзюдо занимается! И все просят себе новый айпад или айпод! А ктото уже и с 5-ым айфоном щеголяет!

Ответить

rusel

31.12.2012
rusel

Правильно говоришь

Ответить

Koshamikosha

31.12.2012
Koshamikosha

Бред.. Каждый имеет право на личную переписку неважно где в смартфоне или письме. А наличие контента в личном телефоне зависит от воспитания. Автолитарные методы никогда не приносили пользы. А что касается школы. так наверно пора менять систему проведения уроков.

Ответить

Andya

31.12.2012
Andya

А потом они выходят "на трапу войны", и вся агрессия против такого воспитания ложится "в цель" из мирных граждан,к оружию ведь они походу раньше привыкают чем к iPhone

Ответить

Sash

31.12.2012
Sash

Наверно по этому американцы своих мамаш и папаш здают в дома престарелых.

Ответить

AlinkaChristmas

31.12.2012
AlinkaChristmas

Это уже деградация...
Кошмар,я бы нее согласилась если бы мне такое предложили-.-
Это полнейший бред..
Ахахах такая строгая мать у него:D

Ответить

Xanter

31.12.2012
Xanter

Мать дура! Что же это за подарок то? если то нельзя это нельзя??? Больная на голову! А сын потом изгоем. вырастет от таких ограничений (я не только про телефон) Подписал контракт с дьяволом)))

Ответить

eugenebrener

31.12.2012
eugenebrener

П.18 Все споры разрешаются в судебном порядке, в соответствии с законом штата.

И следующая новость: "Американский подросток сел за айфон, забыв отключить его на ночь")))))))))

Ответить

Koshamikosha

31.12.2012
Koshamikosha

У американцев похоже крыша едет... Всех с наступающим!!!!

Ответить

AncordDakota

31.12.2012
AncordDakota

Я б такую мать послал бы куда подальше с этим iPhone

Ответить

Eduard71

31.12.2012
Eduard71

Очередной американдоский бред!!! Да на какой он нужен этот подарок. У самой чердак повернут и его туда же.

Ответить

Serafim21

31.12.2012
Serafim21

Бред...есть же такие родители!!! Вырастет нах пошлет и свалит от них! Деспоты

Ответить

Smail80

31.12.2012
Smail80

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех

Ответить

Smail80

31.12.2012
Smail80

Пусть лучше накопит на новую маму

Ответить

DanyV

31.12.2012
DanyV

нельзя просто так подарить айфон и все.

Ответить

Alexander011

31.12.2012
Alexander011

Нельзя носить в школу, и кому он дома там звонить будет. Лучше бы не покупала.

Ответить

Levan099

31.12.2012
Levan099

ну что могу сказать, я бы на месте мальчишки после пункта о возмещении подумал бы и сказал бы , мам оставь себе, я сам заработаю на него и буду себе хозяйном.

Ответить