Массовые продажи iPhone следующего поколения могут увеличить ВВП США 2012 года

Массовые продажи iPhone следующего поколения могут увеличить ВВП США 2012 года

Исследование, опубликованное в понедельник J.P. Morgan, показало, что продажи нового поколения смартфона Apple могут добавить от четверти до половины процентного пункта к значению валового внутреннего продукта США в четвертом квартале 2012 года.

Согласно данным главного экономиста компании J.P. Morgan по США Майкла Фероли, ожидаемые продажи так называемого iPhone 5 на территории США составят около 8 миллионов устройств в четвертом квартале, не считая остаточных продаж таких устройств как iPhone 4S.

Расчеты  Фероли базируются на следующих экономических допущениях: розничная цена устройства будет в районе $600, по аналогии с предыдущими поколениями смартфонов, а стоимость импортных компонентов новинки составит $200. Оставшаяся маржа в $400 и идет в зачет при расчете ВВП.

«Таким образом, расчет продаж, использующий так называемый метод розничного контроля, iPhone 5 показывает рост ВВП четвертого квартала на $3.2 миллиарда, что составит $12.8 миллиарда в годовом выражении», - написал Фероли. «Это увеличит общий объем годового ВВП на 0.33% за четвертый квартал».

Напомним, что запущенный в продажу в октябре 2011 года смартфон текущего поколения iPhone 4S побил все, даже самые смелые, ожидания по объемам продаж и разошелся тиражом в 37 миллионов устройств за четвертый квартал 2011 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться105692800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

czekh

12.09.2012
czekh

Мне одному кажется что у нового айфона будет разъём микро-юсби? :D fail...

Ответить

chip

12.09.2012
chip

Мне одному реально не нравится длинный айфон?
Я лучше айпад подожду

Ответить

Stealthy

12.09.2012
Stealthy

Ugu, urodstvo polnoe

Ответить

maxonemaxon

12.09.2012
maxonemaxon

Да как же вы блять не понимаете что его удлинили для ГОРИЗОНТАЛЬНОГО использования, чтобы можно было формат 16:9 сделать, так в игры и прочее будет намного удобнее играть и смотреть! И решенее я считаю как раз удачное, потому что смысла расширять дисплей я не вижу!

Ответить

chip

12.09.2012
chip

У моего айпада достаточно широкий и УДЛИНЁНЫЙ экран, А 4s отлично выполняет функции телефона , поэтому для МЕНЯ удлинение экрана в айфоне бесполезное решение

Ответить

MadMax

11.09.2012
MadMax

Насрать на США

Ответить

Crushn

11.09.2012
Crushn

А этот фэйк такой же толщины!!!:))) предыдущие были на треть тоньше четверки!!!

Ответить

kolhoznik

11.09.2012
kolhoznik

Стекло тоньше дырка меньше -вот и весь апдейт

Ответить

arkaram

11.09.2012
arkaram

Меня это новость прям радует) вот бы в России так

Ответить

chip

11.09.2012
chip

Извените что не в тему
Где можно посмотреть завтрашнюю презентацию

Ответить

stanly1976

11.09.2012
stanly1976

www.live.iguides.ru

Ответить

chip

11.09.2012
chip

Спс

Ответить

Briz

11.09.2012
Briz

Смотрю на эту картинку и думаю, ну нафига было джэк для наушников внизу устанавливать?

Ответить

kapitan-1

11.09.2012
kapitan-1

Так наоборот удобно сделали!

Ответить

arkaram

11.09.2012
arkaram

Это не новый айФон а лишь предположение что он таким будет

Ответить

RedSn0w

11.09.2012
RedSn0w

Надеемся,а вообще с хера ли завтра выйдет iPhone ?

Ответить

RedSn0w

11.09.2012
RedSn0w

iPod 5 выйдет

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Я тож так сначала думал-думал, но потом решил, что айпод раньше айфона не может выйти.. Он же ж сдаст все слухи

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Ты уверен? Может его iPad mini заменит… Но лично я исходя из собственного опыта никогда больше не куплю iPod!

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Народ с бетой 4 на айфоне, кто не знает - официальное приложение youtube от гугла уже в эппсторе. У кого айпед, мы пока в пролете..

Ответить

kapitan-1

11.09.2012
kapitan-1

С бэтой 6 может? :)) Ну и как приложение? Лучше того, что было вшито в iOS?

Ответить

romanata11

11.09.2012
romanata11

Да!!!!

Ответить

Kasta

11.09.2012
Kasta

На айфон уже есть но не для 3 G

Ответить

Moro

11.09.2012
Moro

Ссылку

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Держи http://itunes.apple.com/ru/app/youtube/id544007664?mt=8

Ответить

JustMaxi

11.09.2012
JustMaxi

Давайте подождем завтра, и все узнаем на презентации :)

Ответить