Массовые продажи iPhone следующего поколения могут увеличить ВВП США 2012 года

Массовые продажи iPhone следующего поколения могут увеличить ВВП США 2012 года

Исследование, опубликованное в понедельник J.P. Morgan, показало, что продажи нового поколения смартфона Apple могут добавить от четверти до половины процентного пункта к значению валового внутреннего продукта США в четвертом квартале 2012 года.

Согласно данным главного экономиста компании J.P. Morgan по США Майкла Фероли, ожидаемые продажи так называемого iPhone 5 на территории США составят около 8 миллионов устройств в четвертом квартале, не считая остаточных продаж таких устройств как iPhone 4S.

Расчеты  Фероли базируются на следующих экономических допущениях: розничная цена устройства будет в районе $600, по аналогии с предыдущими поколениями смартфонов, а стоимость импортных компонентов новинки составит $200. Оставшаяся маржа в $400 и идет в зачет при расчете ВВП.

«Таким образом, расчет продаж, использующий так называемый метод розничного контроля, iPhone 5 показывает рост ВВП четвертого квартала на $3.2 миллиарда, что составит $12.8 миллиарда в годовом выражении», - написал Фероли. «Это увеличит общий объем годового ВВП на 0.33% за четвертый квартал».

Напомним, что запущенный в продажу в октябре 2011 года смартфон текущего поколения iPhone 4S побил все, даже самые смелые, ожидания по объемам продаж и разошелся тиражом в 37 миллионов устройств за четвертый квартал 2011 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться106122800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

czekh

12.09.2012
czekh

Мне одному кажется что у нового айфона будет разъём микро-юсби? :D fail...

Ответить

chip

12.09.2012
chip

Мне одному реально не нравится длинный айфон?
Я лучше айпад подожду

Ответить

Stealthy

12.09.2012
Stealthy

Ugu, urodstvo polnoe

Ответить

maxonemaxon

12.09.2012
maxonemaxon

Да как же вы **** не понимаете что его удлинили для ГОРИЗОНТАЛЬНОГО использования, чтобы можно было формат 16:9 сделать, так в игры и прочее будет намного удобнее играть и смотреть! И решенее я считаю как раз удачное, потому что смысла расширять дисплей я не вижу!

Ответить

chip

12.09.2012
chip

У моего айпада достаточно широкий и УДЛИНЁНЫЙ экран, А 4s отлично выполняет функции телефона , поэтому для МЕНЯ удлинение экрана в айфоне бесполезное решение

Ответить

MadMax

11.09.2012
MadMax

**** на США

Ответить

Crushn

11.09.2012
Crushn

А этот фэйк такой же толщины!!!:))) предыдущие были на треть тоньше четверки!!!

Ответить

kolhoznik

11.09.2012
kolhoznik

Стекло тоньше дырка меньше -вот и весь апдейт

Ответить

arkaram

11.09.2012
arkaram

Меня это новость прям радует) вот бы в России так

Ответить

chip

11.09.2012
chip

Извените что не в тему
Где можно посмотреть завтрашнюю презентацию

Ответить

stanly1976

11.09.2012
stanly1976

www.live.iguides.ru

Ответить

chip

11.09.2012
chip

Спс

Ответить

Briz

11.09.2012
Briz

Смотрю на эту картинку и думаю, ну нафига было джэк для наушников внизу устанавливать?

Ответить

kapitan-1

11.09.2012
kapitan-1

Так наоборот удобно сделали!

Ответить

arkaram

11.09.2012
arkaram

Это не новый айФон а лишь предположение что он таким будет

Ответить

RedSn0w

11.09.2012
RedSn0w

Надеемся,а вообще с хера ли завтра выйдет iPhone ?

Ответить

RedSn0w

11.09.2012
RedSn0w

iPod 5 выйдет

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Я тож так сначала думал-думал, но потом решил, что айпод раньше айфона не может выйти.. Он же ж сдаст все слухи

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Ты уверен? Может его iPad mini заменит… Но лично я исходя из собственного опыта никогда больше не куплю iPod!

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Народ с бетой 4 на айфоне, кто не знает - официальное приложение youtube от гугла уже в эппсторе. У кого айпед, мы пока в пролете..

Ответить

kapitan-1

11.09.2012
kapitan-1

С бэтой 6 может? :)) Ну и как приложение? Лучше того, что было вшито в iOS?

Ответить

romanata11

11.09.2012
romanata11

Да!!!!

Ответить

Kasta

11.09.2012
Kasta

На айфон уже есть но не для 3 G

Ответить

Moro

11.09.2012
Moro

Ссылку

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

Держи http://itunes.apple.com/ru/app/youtube/id544007664?mt=8

Ответить

JustMaxi

11.09.2012
JustMaxi

Давайте подождем завтра, и все узнаем на презентации :)

Ответить