ITC не признала обвинения Apple в адрес Motorola обоснованными 2012 года

ITC не признала обвинения Apple в адрес Motorola обоснованными 2012 года

Комиссия по международной торговле США не признала обоснованность обвинений Apple в адрес компании Motorola о нарушении в смартфонах Droid трех патентов на технологии, принадлежащих Apple. Как отмечает издание CNet, тем самым ITC нанесла сокрушительный удар по юридическому наступлению Apple на экосистему Android.

Между тем, вердикт носит предварительный характер и должен быть одобрен Комиссией по международной торговле в полном составе (шесть голосов).

Глава юридического отдела Motorolla Скотт Оффер в официальном пресс-релизе компании по этому поводу отметил, что Motorola удовлетворена решением комиссии. Пресс-секретарь Apple отказался от комментариев.

Apple подала свою жалобу в  ITC в октябре 2010 года, одновременно с двумя судебными исками. В своих жалобах, Apple утверждает, что конструкция смартфонов Droid, Droid 2, Droid X и несколько других, а также ПО к ним нарушают ряд патентов Apple. После этого Motorola подала против Apple встречный иск, в котором также обвинила конкурента в нарушении 18 ее патентов  в конструкции  смартфонов и других мобильных устройств.

Напомним, что в прошлом году компания Google приобрела  Motorola Mobility за $ 12,5 млрд, руководствуясь, главным образом, стремлением защитить за счет обширного патентного портфеля Motorola  ОС Android от патентных притязаний Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться78524600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kastyor

15.01.2012
kastyor

Моторола еще поживет,она первая пока решилась сделать акцент на своих телефонах именно в батарее ,недели через 2 выйдет Motorola droid razr maxx, там по мимо топовых характеристик, уделывающих все современные смартфоны, батарейка 3300мАч.

Ответить

ivova

15.01.2012
ivova

когда мы говорим смартфон, когда мы говорим смартфон тачскрин, что на ум приходит? Самсунг? Сони Эриксон? А может ЭйчТиСи? нее=) i

Ответить

ivova

15.01.2012
ivova

Хотел сказать что iPhone это уже бренд...как Швейцарские часы, есть хорошие японские Сейко, а есть Ролекс!

Ответить

Original

15.01.2012
Original

Точно!

Ответить

maks48ru

14.01.2012
maks48ru

Раньше моторолла норм была)) v3 когда был, хит

Ответить

Kill

14.01.2012
Kill

МотоРолла не имеет право на жизнь они не че не умеют делать

Ответить

spy

14.01.2012
spy

Ты кто, Судья Дредд? Компания Моторола выпустила первой в мире пейджер, была одна из основателей мобильной связи и даже первой в мире выпустила сотовый телефон, аля мобильный телефон. Так что не позорься своей безграмотностью.

Ответить

conquest88

16.01.2012
conquest88

Ну и что с того, что они БЫЛИ первыми? А кто сейчас занимает первые места? Кто сейчас во всех рейтингах занимает первые позиции? Всему когда-то приходит конец и у всего есть предел - Моторолла не исключение. А насчет безграмотности - это скорей к тебе относится! Если бы ты обладал чем-то более-менее схожим с интеллектом - ты бы сумел прочитать пару-другу новостей в интернете, в газетах и журналах, прослушал бы по радио или увидел по телевидению, и просто сопоставил бы пару элементарно понятных фактов о нынешнем успехе и экономическом росте таких компаний, как Эпл, НТС и Самсунг. И, может даже УВЫ, про Мотороллу в последнее время практически ничего не слышно, а те жалкие попытки выпустить успешный девайс - это скорей можно назвать предсмертными судорогами.

Ответить

Rinswind

14.01.2012
Rinswind

По твоей логике, ты давно должен был сигануть с девятого этажа головой вниз). Всеумеющий наш.

Ответить

BES777

14.01.2012
BES777

А у тебя с логикой всё нормально, или факты жизни здесь совершенно не уместны?

Ответить

mardison

14.01.2012
mardison

Apple кто бы там, что бы там не говорил... Мы всегда с вами... И Стив Джобс всегда вам поможет)... Я в этом не сомневаюсь)..

Ответить

KillerSPb

14.01.2012
KillerSPb

Не хочу Вас огорчать,но Стив Джобс умер и никому ничем он уже не поможет. Не надо делать из него второго Ленина.

Ответить

Rinswind

14.01.2012
Rinswind

Не упоминай имя Ленина всуе))).!!!!

Ответить

KillerSPb

14.01.2012
KillerSPb

Для Вас имя Ленина и Божье имя-одно и тоже?

Ответить

Prop13

14.01.2012
Prop13

Это не одно и то же. Бога нет, Ленин — был.

Ответить

Rinswind

14.01.2012
Rinswind

Сарказм, друг, это был сарказм.

Ответить

Bishkek

14.01.2012
Bishkek

Компания моторола не уровня эппл так что купертиновцам не стоит с ней судиться, моторола сама уже скоро загнется.

Ответить

Despj

14.01.2012
Despj

Так то оно так, но они же теперь гугловйам принадлежат

Ответить

Despj

14.01.2012
Despj

Гугловцам*

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Наконец-то Аппл обломался. Достал уже своими исками. Лучше бы свой Огрызок до нормального уровня довели. Достали искусственные ограничения всего, что можно.

Ответить

ukol

14.01.2012
ukol

не понимаю что на этом сайте делают ненависники эпл.

Ответить

Svetlon

14.01.2012
Svetlon

Не грузись. Они просто завидуют. Это обычное дело владельцев ведроидов

Ответить

mardison

14.01.2012
mardison

Ну еще бы... У них же нету сайта новостей android типи iпланеты)...

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Я пишу как раз с огрызка. Имею его и вижу все его недостатки. А вот вас, фанатов, жаль

Ответить

KillerSPb

14.01.2012
KillerSPb

Согласен. Люди,которые видят только плюсы iOS и не хотят замечать её минусы-несколько однобоки в своих суждениях

Ответить

Kolins

14.01.2012
Kolins

Не ну конечно, если тыпользователь iphone2g, то твои комментариипонятны..

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Нет, у меня айпэд и ось 5.01, и недостатков в этой недоОси много... Реально смотрите на свой огрызок, не надо фанатизма. Огрызок далеко не лучший девайс на рынке.

Ответить

iVLAD

15.01.2012
iVLAD

А какойже тогда лучший? Эти сраные андроиды? У моего брата Galexsi S, с виду телефончик не плохой, но когда я его включил, я скажу честно я в нем не разобрался до сех пор. Мне когда подарили мое первое яблочко, iPod Touch 2G , я в нем полностью разобрался примерно часа за 2.

Ответить

Diman2000

14.01.2012
Diman2000

Тогда лососин тунца. Я с тобой в некоторой мере согласен но аппл лучшая компания на рынке. Ты почитай. И расскажи о минус пятого йосЯ если ты такой тролль

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Я не трольь, а о минусах ты и сам знаешь. Отсутствие нормальной файловой системы - это главный минус. Есть и еще много, но зачем повторять очевидное? Аппл не лучшая компания в мире. Да, одна из самых успешных, но ее успех зависил от Джобса. Почитай историю Аппл. Где она оказалась, когда из нее ушел Джобс? Через пару лет Аппле, со своими недоделками умрет.

Ответить

cabayashi

15.01.2012
cabayashi

в OS от Apple есть свои минусы, но это отнюдь не файловая система... Вы как раз указали на ее сильную сторону...или Вам нравится отбиваться от вирусов всех мастей, ставить антивиры, а так же постоянно копаться и отчищать реестры или переустанавливать свою ОС, что бы вернуть ей "первоначальную" скорость работы?

Ответить

Despj

14.01.2012
Despj

Вы зря считаете, что файловая система ios это минус. Ее нельзя считать минусом, хотя бы потому, что это осознанный выбор и политика апл. Покупая ее продукцию, вы знали (а если нет то это ваше упущение) о закрытости системы. Нельзя оценивать чужую ПОЛИТИКУ в минус, они просто так захотели.

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

В этом и беда Эппл, пока юзеры принимают эту политику - Эппл жива, но продвинутые юзеры не принимают эту политику, следовательно политика Эппл направлена на домохозяек. Какое-то время Эппл подержится, но неминуемо умрет. Хотя учитывая уровень грамотности даже пользователей этого сайта, может и поживет еще...

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Добавлю, пользователи Эппл, это не очень грамотные люди, я не говорю уже о компьютерном образовании. Так что продукция Эппл - для домохозяек. Те, кто хвалит продукцию Эппл, видимо не слишком умны. Это не оскорбление, это констатация факта. Как можно любить недоделанную продукцию? Заранее соглашаться со всеми ограничениями, не иметь возможности делать с файлом то, что хочется? Хотя дя юзеров Эппла таких, желающих что-то сделать самостоятельн, просто нет. Пилите Шура, пилите, они золотые...

Ответить

nitrousoxidesis

16.01.2012
nitrousoxidesis

Пользователей Apple еще можно назвать людьми, отсталых фанатиков, которые вполне умышленно сидят на недопродукции этой компании-нет.

Ответить

Despj

14.01.2012
Despj

Если у людей нет потребности в том, чего хотите вы - это не значит, что они глупы. У всех разные потребности, и если вы зная об ограничениях апл все равно его покупаете, то уже стоит усомниться в вас, а не в пользователях апл.

Ответить

Original

15.01.2012
Original

Во-во!))

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Так я же и говорю, что Аппле удовлетворяет потребности американских домохозяек. Аппле - это железо для игрушек. Тут Эппл впереди. А для думающего человека - Эппл отстой.

Ответить

cabayashi

15.01.2012
cabayashi

Вы пишите свой комментарий и не понимаете, что противоречите сами себе: для людей действительно знающих, что macos, что ios построенны на базе открытой системы linux. Для людей имеющих отношение к програмированию - это наиболее дружелюбная среда, позволяющая удобно, с комфортом и без танцев с бубном решить любую задачу. Вы скорее всего не имеете никакого отношения к людям, которые хоть что-либо могут сделать и на любой другой ОС. Вы явно не пытались или не можете разобраться в непривычной для windows-пользователя среды...однако это характеризует отнюдь не пользователей mac и ios, а исключительно Вас...

Ответить

nitrousoxidesis

16.01.2012
nitrousoxidesis

Вы продемонстрировали свои глубокие познания, сказав, что Mac построен на Linux. Не путайте его с UNIX. И позавидуйте пользователям Windows, потому что Windows создан с нуля умами Microsoft, а Apple=открытое ядро UNIX, фишки Windows и тормознутость Linux.

Ответить

cabayashi

16.01.2012
cabayashi

Вы предлагаете завидовать пользователям Windows?! в таком случае лучше просто пожалень Вас...

Ответить

cabayashi

16.01.2012
cabayashi

И если уж проявлять совсем глубокие познания - уточняйте, что макос построен на базе одного из вариантов unix - FREE BSD. дотошность хороша, когда она дотошная...

Ответить

Despj

14.01.2012
Despj

Зря вы так думаете. Или у вас думающие люди только те, кому постоянно надо копаться в файловой системе устройства? Поверьте, помимо технических профессий есть множество других.

Ответить

Dexter

14.01.2012
Dexter

Согласен

Ответить

BadApple

14.01.2012
BadApple

Приятно, что и здесь есть адекватные люди. Респект!

Ответить