iPhone 5 с iOS 6.1.4 взломан хакерами 2013 года

На днях Winocm, ветерану взлома iOS, все-таки, удалось взломать iPhone 5 c прошивкой 6.1.4 на борту. Об этом свидетельствуют свежевыгруженный в «Твиттер» скриншот Cydia.

Совсем недавно активист за свободу iдевайсов сообщил, что работает над взломом iPhone 4 с iOS 6.1.3. Напомним, что на настоящий момент джейлбрейк iOS 6.1.3 возможен лишь на устройствах предыдущих поколений: iPhone 3GS, iPhone 4 и iPod Touch 4G. Взлом требует наличия утилиты и является привязанным, поэтому после каждой перезагрузки придется подключаться к компьютеру.

Отметим, что хакеру удалось в течение недели сделать взлом обеих версий операционной системы, поскольку они имеют идентичный уязвимый программный код.

Winocm подтвердил работоспособность собственной разработки на iPhone 5, как версии для сетей GSM и CDMA, однако о финальном релизе утилиты речи пока не идет. Сегодня хакер все еще продолжает работу над созданием инструмента для всеобщего пользования.

Источник: IBTimes
Вернуться18823443316
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff09

10.09.2013
Korff09

Нужно подождать джеил для 7, может тогда кто нибудь сделает скины под ios 5 или 6 , тогда можно будет пользоватся

Ответить

sikalexis

09.09.2013
sikalexis

Не понимаю вообще этого джейлбрейка

Ответить

alish78

09.09.2013
alish78

Подскажите где скачать джейл

Ответить

PsiN0d83

09.09.2013
PsiN0d83

http://evasi0n.com/

Ответить

alish78

09.09.2013
alish78

Спс, Psi.????????????

Ответить

PsiN0d83

09.09.2013
PsiN0d83

задолбали удалять мои коменты

Ответить

mi9xer

09.09.2013
mi9xer

ios7 суперская,только анимацию в финалке улучшат и будет бомба

Ответить

Kain

08.09.2013
Kain

Почему все орут, что в джейле под 6.1.3-6.1.4 нет смысла? Можно сейчас прошить свои устройства на последние актуальные прошивки, и сидеть ждать джейл.
А семёрка действительно страшна. Я её не ставил, но хватило просмотра скринов, чтобы увидеть всю эту аляпистую убогость.
На 4S установлена 5.1.1 с которой на данный момент даже и не думаю дёргаться, на Айпаде 4 iOS 6.1, и на него 7-ку тоже ставить не буду.
Правильно было бы оставить возможность прошиваться на 6.1.3-4 прошивки после выхода iOS 7. То есть не закрывать данные прошивки и подписывать их.
Чтобы там Apple не говорили о iOS 7, но негатива по ней много.

Ответить

azbukait

09.09.2013
azbukait

Вот вы ананисты! Сидеть на древней версии оси изза джейла. Сразу видно что слово "экосистема" либо вам не знакомо, либо вы на него клали, а вот ради чего - не понятно! Ради пары задротских твиков или ради халявы в приложениях? Это как выть поклонником той же BMW, но сетовать на то, что выходят машины с новым движком и новыми системами управления впрыском топлива и тд и тп и хотеть при этом в новую тачку засунуть какой-нибудь драндулетный двигатель!

Ответить

CS

09.09.2013
CS

Ну для вас может и пара твиков:) Лично для меня более 150 (использую это с программной точки зрения, и это моя личная "экосистема")+стабильная IOS, которая только в таком виде и сборке меня полностью устраивает :)

Ответить

CS

08.09.2013
CS

Согласен с вами. Я лично жду Jailbreak (чисто из-за кастомизации, программы меня не интересуют так как всё официально куплено и скачено) и на IOS 6.1.3 (так как второй iPad 4 на этой оси) и на IOS 6.1.4 так как "зараза" не могу купить до сих пор iPhone 5 из-за того что в продаже только на этих версиях IOS!!!

Ответить

KONSTANTINOS

08.09.2013
KONSTANTINOS

Соглашусь!

Ответить

PELYA

08.09.2013
PELYA

Чел красавчик ! Респект и уважение за труды! Вообще не могу представить свой iPhone и ipad без сидии! За те $$$ что мы платим покупая продукцию apple , компания должна продавать полноценный гаджет, но мы преобретаем сырой гаджет который требует еще дополнительных денег и времени, для того чтобы у вас был полноценный смартфон, а не просто игрушка для понтов!

Ответить

azbukait

09.09.2013
azbukait

У меня 4S. Куплен в течении месяца после выхода. Вчем его сырость или ущербность?

Ответить

TeMnY

08.09.2013
TeMnY

норм. сделалы бы джейлбрейк 6.1.3 до конца и сообща

Ответить

Damonsw

08.09.2013
Damonsw

А дети все резвятся да резвятся. Когдаже они отстанут от Iphone и займутся какимнить другим смартфоном.

Ответить

dakota251

08.09.2013
dakota251

Не все перейдут на 7 ios имхо. Я например остаюсь на 6.1.3 ipad 2, ибо джейл нужен для работы, я уже просто не представляю как можно обходиться без ifile и pwntools и еще некоторых твиков которые делают из моего планшета нормальный рабочий инструмент!
Загодя отвечаю: 7 ios юзал все беты - мало того что дизайн просто с ног валит, так еще и панель задач нормально стырить не смогли, нет настроек и выбора компонентов. Про аляпистость вообще молчу. Думаю много кто останется на 6.x прошивке.
Жду джейл, так как много чего прикупил в сидии, пиратскими прогами не пользуюсь - все что мне было нужно я уже купил и на распродажах нахапал.
Да и что говорить: скевоморфизм мне больше по душе...)

Ответить

Notary

08.09.2013
Notary

Уважаемый, подскажите пожалуйста, а как вы делая вновь джейлбрейк переносите купленные программы из Сидии на новый девайс. У. Неясным на 4S стоял джейл, купил пятёрку, установил джейл и пришлось все программы в Сидии покупать заново. За ранее благодарен за ответ

Ответить

Mazahaka95

09.09.2013
Mazahaka95

Введи свой логин и пароль в Google вход и все...) я сто раз так делал, так продаю блютузы...))

Ответить

purse2007

09.09.2013
purse2007

Такого не должно быть.

Ответить

samoilo10

08.09.2013
samoilo10

Можешь и не говорить почему ты не перейдешь на 7 С твоим устройством и 6.1.3 убого лагает

Ответить

azbukait

09.09.2013
azbukait

Я думаю ты прав!

Ответить

Dkmalham

08.09.2013
Dkmalham

Пользуюсь ios 7 уже 2 месяца. Уже просто сросся с ней. И пользуюсь просто интуитивно!

Ответить

defon1984

08.09.2013
defon1984

Народ, подскажите, на какую последнею версию есть iOS есть джейл?

Ответить

Mazahaka95

09.09.2013
Mazahaka95

В данный момент 6.1.2

Ответить

samoilo10

08.09.2013
samoilo10

Догадайся В этой статье указано 6.1.4 Как тебе сказать......"даже не знаю" "может iOS 10?"

Ответить

defon1984

08.09.2013
defon1984

Остроумие так и прет? Вот у меня айпад показывает последнею прошивку 6.1.3 а не 6.1.4 поэтому и был вопрос

Ответить

Kain

08.09.2013
Kain

6.1.4 это последняя прошивка для iPhone 5, для остальных устройств 6.1.3 последняя.

Ответить

Rich

08.09.2013
Rich

Я не понимаю!!! Как может нравиться IOS 7??????

Ответить

nikssson

08.09.2013
nikssson

Она и не нравится, убогое дер.мо

Ответить

Vertigo

08.09.2013
Vertigo

А еще чего вы не понимаете? Мы все хотим это знать!

Ответить

purse2007

08.09.2013
purse2007

а ты ее ставил?

Ответить

Vladislav777

08.09.2013
Vladislav777

iOS 7 дебильная. 6.1.3 много лучше. Правильно делает, что работает над 6.1.3 версий. Обновляться на новую версию - вот отсутствие всякого смысла.

Ответить

babujin

08.09.2013
babujin

ну и до каких пор ты будешь на 6.1.x ?? все равно тебе придется когда нить обновится !!!

Ответить

nikssson

08.09.2013
nikssson

Она от этого лучше не станет!

Ответить

Hortixa

08.09.2013
Hortixa

Нет, iOS 7 по своему хороша, к ней нужно привыкнуть. В ней мне очень нравится iTunes Radio.

Ответить

azbukait

09.09.2013
azbukait

Да если бы у людей было хотя бы по паре устройств Apple с одним id, например айфон и планшет или айфон и мак, то люди бы начали понимать целостность экосистемы, ее плюсы и что их драный джейл 6й версии скоро уйдет в заповедник! Так нет, некоторые сидят еще на 5й версии айОС! И еще доказывают что лучшего еще не придумали. Ущемляйте себя и дальше!

Ответить

iSanta

08.09.2013
iSanta

Во время))) скоро 7 выйдет

Ответить

iyahve

08.09.2013
iyahve

да смысла уже нет(

Ответить

DavidSadzhaya

08.09.2013
DavidSadzhaya

Через 2 недели уже iOS 7 релиз выйдет. Смысл в джейле отпадает.

Ответить

Hortixa

08.09.2013
Hortixa

Лол. Во вторник.

Ответить

Mobile80

08.09.2013
Mobile80

Через 2 недели?. Я не дождусь(((

Ответить