Эрик Шмидт: Android безопаснее iPhone 2013 года

Эрик Шмидт: Android безопаснее iPhone 2013 года

На пресс-конференции с председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом произошел очередной казус. Отвечая на вопрос аналитика из Gartner относительно низкой безопасности Android, Шмидт назвал iPhone продуктом более ненадежным чем смартфоны на вышеупомянутой платформе. Смех в зале не заставил себя долго ждать.

Вопрос касался многочисленных багов операционной системы Android, которые вызывают опасения пользователей за безопасность своих данных.

«Android не безопасный? Да он гораздо безопаснее, чем iPhone!», — этим ответом, казалось бы, на безобидный вопрос Эрик Шмидт вызвал волну хихиканья в зале.

Ближе к концу конференции вопрос был повторен, но Шмидт в своем ответе остался непреклонен. В 2010 году он уже наивно называл iPad «большим iPhone», но девайс совершил революцию в мире планшетов. Невольно сомнения закрадываются в душу относительно компетентности председателя совета директоров Google.

Источник: ZDNet
Вернуться11169431038
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Romanvrs

09.10.2013
Romanvrs

Похоже тут не внимательно читают новости или избирательно, свято верят что иос самая не уязвимая, не стану перечислять, поищите в гугле про "безопасность" иос , когда у меня был джейл брейк за безопасность айфон я переживал больше чем тел на андроид

Ответить

Shahin

13.10.2013
Shahin

И к слову, с джейлом ось всегда была уязвимей! Боялся так не ставь! Эппл не виновата что кто хочет взломать свой телефон!

Ответить

Gordon

10.10.2013
Gordon

Мой русский язык покинул тебя? Никто и не утверждает что в IOS нет уязвимостей. Но в топике, русским по белому написано: БОЛЕЕ! Абсолютно безопасных операционок не бывает, но говорить что андроид БОЛЕЕ безопасен чем IOS, просто смешно.

Ответить

Svetlon

08.10.2013
Svetlon

Да ладно. Что вы взбеленились. Каждому из нас понятно что есть что. Ну а то что он сказал.. На самом деле. Не мог же он в прямом эфире свое детище гунном полить. Это политика. Вероятно и просто признать ошибки и проблемы тоже ситуация не позволяла. Он публичный человек, а они часто зависят от обстоятельств. В зале все поняли все правильно. И вы тоже, друзья, так ведь?!

Ответить

Jobs

08.10.2013
Jobs

Операционная система безопаснее телефона? Браво!

Ответить

exstud

08.10.2013
exstud

Да тут, я погляжу, один на другом сертифицированные специалисты по безопасности собрались! :) Прям, эксперт на эксперте сидит и экспертом погоняет! :)))))) Правда, ни одного контраргумента так и не видно - одно лишь поливание грязью весьма успешного и всем, кстати, всё уже доказавшего человека. Хотя, если нет аргументов, то переход а личности - это тоже, конечно способ...

Ответить

pete

08.10.2013
pete

Чем это он известен???? Он даже айфона в руках не держал, облажался эксПерд. Прямо как укр. финансовые эксперты болтают "пальцем в небо"

Ответить

Pyrhen

08.10.2013
Pyrhen

Посмешил, эретик шмыг)

Ответить

lordx3000

08.10.2013
lordx3000

Не мог же он в эфире обосрать свой продукт.
С другой стороны, андроид, наверное, и надежнее. Ведь в него не заливают важной информации.

Ответить

veressk

08.10.2013
veressk

Браво. Хороший ответ.

Ответить

IL86

08.10.2013
IL86

Нет самого главного, - обоснования своего мнения.
В любом случае Человек имеющий собственное мнение безусловно достоин уважения. Think Different!

Ответить

Darkmessia

08.10.2013
Darkmessia

Просто нечего было сказать, вот и говорит всякий бред

Ответить

CTAPUK

08.10.2013
CTAPUK

просто богатый "дядел"

Ответить

IL86

08.10.2013
IL86

Удивительно, но среди богатых людей глупцы практически не встречаются

Ответить

pete

08.10.2013
pete

В снг обычно наглые и тупые бараны и богатеют. В штатах евреи в основном.... но глупых евреев очень мало

Ответить

veressk

08.10.2013
veressk

А кто сказал, что нести бред могут только глупцы ? Смотря какая цель. Глупцы делают это неумышленно, а умные - вполне сознательно.

Ответить

nahvalny

10.10.2013
nahvalny

Золотые слова

Ответить

PsiN0d83

08.10.2013
PsiN0d83

наверно как всегда автор планеты ошибся в копировании текста)))))

Ответить

Solarwave

08.10.2013
Solarwave

Почему он сравнивает смартфон с операционной системой? Или он провокатор или... со странностями

Ответить

iPeople

08.10.2013
iPeople

Мне кажется тут автор статьи ошибся с заголовком;)

Ответить

lessa

10.10.2013
lessa

Нет, не ошибся - на других ресурсах была такая же статья, там тоже все недоумевали в комментах по этому поводу

Ответить

iPeople

11.10.2013
iPeople

http://www.iphones.ru/iNotes/327815 Вот тут написано все в заголовке правильно

Ответить

iPeople

08.10.2013
iPeople

Петросян...

Ответить

Bayr

08.10.2013
Bayr

Он видать застрял в 2010 году олень северный.

Ответить

laptander

08.10.2013
laptander

Чего же тогда Шмид на андроид столько антивирусных программ?А на ios нет?

Ответить

polo

08.10.2013
polo

это как бутто сравнивать мерседес с запарожецем

Ответить

Sashka23

08.10.2013
Sashka23

Эрик Шмидт ты умнее моей собаки.. Можешь этим гордиться :)

Ответить

fifa1980

08.10.2013
fifa1980

Я думаю он умнее тебя. Всё таки человек в совете директоров Гугл, а ты комментарии к статье строчишь.

Ответить

AntiDot

08.10.2013
AntiDot

То что он член совета, не показатель ума.

Ответить

fifa1980

08.10.2013
fifa1980

Не он по блату устроился. Не пори чуш.

Ответить

pete

08.10.2013
pete

Вы откуда знаете??? 50% блатных работ в мире достаются или по блату, или по стечении обстоятельств. Он что-то изобрел? Поднял гугл из задницы?? Или почему он умник??

Ответить

fifa1980

09.10.2013
fifa1980

Ну да. Айва тоже по блату устроили. А Бил Гейтс вообще на дурака прокатил. Не пишите чушь фанатики. Скоро на улицах будете убивать владельцев Андроидов.

Ответить

fifa1980

09.10.2013
fifa1980

Уже потому что он там.

Ответить

Garrysmodder

08.10.2013
Garrysmodder

Сравнивать телефон и ос омг

Ответить

pancho

08.10.2013
pancho

Еще бы сказал, что Android быстрее iOS)

Ответить

Bender2012

08.10.2013
Bender2012

Безопасного секса не бывает

Ответить

Kyklovod

08.10.2013
Kyklovod

дурачок)

Ответить

boris84

08.10.2013
boris84

Ага, а первак безопаснее мерседеса

Ответить

adb2102

08.10.2013
adb2102

И кошелёк безопаснее сейфа,короче бред...

Ответить

shponglov

08.10.2013
shponglov

Покажи-ка мне, как можно кошельком прищемить пальцы. Он действительно безопаснее

Ответить

Shahin

08.10.2013
Shahin

В каком состоянии надо быть чтоб сейфом пальцы себе пришемить?? Может стоит в трезвом виде открывать сейф?!?!))

Ответить