Apple – ведущий производитель смартфонов в США 2011 года

Apple – ведущий производитель смартфонов в США 2011 года

Новое исследование от Nielsen показало, что Apple лидирует в производстве смартфонов на территории США с долей рынка в 28,6%. На втором месте находится НТС (15,8%), на третьем – Samsung и Motorola (около 10%).


Хотя Apple лидирует среди производителей, самой популярной мобильной платформой во всех возрастных группах являетcя Android – ей принадлежит 43% рынка. Второе место занимает Apple, третье - RIM BlackBerry (17%). Большинство американцев в возрастных группах от 18 до 24 и от 25 до 34 лет пользуются смартфонами: в первой группе смартфоны имеются у 53% потребителей, во второй – у 64%.



Исследователи из Nielsen также задались вопросом, сколько пользователей загружали новые приложения на свои девайсы в течение последних тридцати дней. Среди пользователей Android таких оказалось около половины, среди сторонников Apple – 34%. На третьем месте - RIM BlackBerry (11% пользователей).

Источник: Планета iPhone
Вернуться148563800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sorry

18.12.2011
sorry

iJoy, дело не в том что дешевле, а в том что iOS только на девайсы от apple. А android на много моделей. Ну разумеется в цене тоже дело.

Ответить

Darman

19.12.2011
Darman

Да. Андройд ставится на многие аппараты но лишь единицы исправно работают.

Ответить

WadimKa

19.12.2011
WadimKa

Видел андроид на многих аппаратах. Везде отвратительно работает. Слишком много недоделанных программ. И заморочек в ней много. Плюс каждый производитель хочет придать ей неповторимый стиль, а получается...

Ответить

iJoy

18.12.2011
iJoy

Вкатывает самсунг- юзайте самсунг...нравится эпл - юзайте его.. Но если что то не нравится завали нах хлебалушку и шпиль дальше в нарды на своем гаджете.. Я на яблочных 4 год.. Но я не поддерживаю людей говорящих что самсунг сосет... Там работают люди не тупее чем в эпл ( хотя бы исходя из того что самсунг достаточно популярен) и обе компании просто крутые... А вот приходить на айфорум обрсрать всех и вся и подросить на свой телефон лишний раз - эт тупо...а гелакси у тя какой? А ты купил очередной? А мож сегодня не покупать - через 2 дня выйдет гелакси 3 а через год будет гелакси 12.. А айфон будет айфоном..
Телы с андройдом берут чаще потому что стоят они по разному... Так что тут уже дела капитала и огромного выбора трубочек:)

Ответить

sorry

18.12.2011
sorry

Jamm, например гнусмас круче. Тогда какого хера у тебя iдевайся? Ибо как ты тут пишешь??

Ответить

Fosfero

18.12.2011
Fosfero

Популярность андроида объяснить можно большим выбором в данном сигменте нежели у иос. Хотя мне иос боле по душе, а было у меня всяких телефонов кучка приличная

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Таксс... Значит начнем))) Вообще то Самсунг давно уже перевалил планку за 50% от общей массы смартов. Аппле за старшим братом не угнаться. Самсунг впереди планеты всей. Сынки, покупайте нормальные аппараты и не парьтесь, гэлэкси от самсунга - это вам не говногрызок от аппле. Ни многозадачности, ни редачи данных по блютуз ни многого другого.

Ответить

Regilus

18.12.2011
Regilus

Ребят, это гнусмаский бот. Просто дружно его игнорим как чувака с контакта.

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

Ты чё, типо папаня что ли, корону то сними!!!

Ответить

VBS

18.12.2011
VBS

У тебя голова то работает, ты че пытаешься сравнить жопу с пальцем!!! При чем здесь Самсунг, ПО то от Гугл, своего нет и не будет!!! А техника, в виде плат, электросхем, чипов и так известна в использовании многих инфраструктур, в том числе ракетостроения, самолетостроения, машиностроения, от Самсунг спрору нет, но ты сравниваешь разные вещи, как я уже увидел по форуму, подкрепи свои знания в науке и инновации, вот когда Самсунг создаст свою ПО, тогда и сравнивай смело кто царь, а кто холоп!!!

Ответить

AppleS

18.12.2011
AppleS

У Apple передача файлов идет через WiFi и эта функция називается WiFi Sharing! У Bluetooth скорость низкая!

Ответить

Darman

18.12.2011
Darman

Закрой ебальник "сынок" и не учи тому чего не знаешь. Если нету баблосов на РАБОТУЮЩИЙ аппарат то нехуя здесь сраться про то, что твой кусок говна лучше. Если я не смог убедить такого говнососа как ты , то прошу доказать обратное вышесказанному.если не можешь доказать , то следуй вышесказанному.

Ответить

tolyany4

18.12.2011
tolyany4

Ну ни хера "таксс... Значит начнём" профессор. Я тебе не сынок - говножуй сраный. И какого ты тут делаешь? Последняя агония перед тем как в жопу самсунг себе засунуть? Придурок ты. Блютуз токо музычку вашу там херовую гонять с аппарата на аппарат. А тебе, сынок, если папочка денег забыл выделить на нормальный девайс, не хрен здесь из себя статиста, бля, корчить.

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Сына, ... с моего обзора, .... Или слушай что я тебе говорю и исполняй. Купи себе самсунг и будь похож на человека. А аппле засунь товарищу в очко, ибо ... вперед батьки в пекло лезть. Сына ...

Ответить

ZiNGeR467

18.12.2011
ZiNGeR467

Мда, андроид-тормоз, сам владелец такого!!! Жду 4s с его родины!

Ответить

Smokie

18.12.2011
Smokie

+10000000))) денег нет на огрызок, вот и извозится на говно, и не лень же ему региться и писать в каждой ветке эту херь! Думаю люди без него сделают свой выбор в пользу того или иного.

Ответить

smolkozlino

18.12.2011
smolkozlino

Фаны не ссорьтесь)

Ответить

smolkozlino

18.12.2011
smolkozlino

Да эт подсчеты не понятные, как и при выборах, хрен его откуда цифры берут xD

Ответить

Vladches

18.12.2011
Vladches

Samsung это отстой просто у тебя самсунг и ты каждый день желаешь, что не купил iPhone, iPod или iPad

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Конечно не жалею, ибо отдал приличные деньги за галакси

Ответить

smolkozlino

18.12.2011
smolkozlino

Тебе эту фразу долго в мозг втирали похоже, всегда угораю с тех, кто так говорит :)

Ответить

articot

18.12.2011
articot

Ага я тоде))

Ответить

articot

18.12.2011
articot

Тоже*

Ответить

teslok

18.12.2011
teslok

Коры поєл?

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Это Вы про что?

Ответить

alt

18.12.2011
alt

Ну где ты, jamm, тролище? Скажи что- нибудь, снова поржем с тебя.. )))

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Злой ты((( уйду я от вас.

Ответить

sergio

18.12.2011
sergio

а тебя здесь никто и не держит,вали к своему самсу галакси и парься с ним у меня ipod4 touch стабильнее работает,чем evo3d на андрюше и игры гиговые тянет на раз,и многозадачность присутствует и не тормозит а вы говорите крылья,крылья-главное.....

Ответить

jamm

18.12.2011
jamm

Нее... Аппле ... еще та... Хотя игры это единственное что она может.

Ответить

Darman

19.12.2011
Darman

Прув?

Ответить

articot

18.12.2011
articot

Jamm скорей ты ...

Ответить

Djinior

18.12.2011
Djinior

Это точно!!!!!

Ответить

Kamik

18.12.2011
Kamik

Все равно apple любят больше чем других производителей!!

Ответить

spy

18.12.2011
spy

Я лично не люблю Аппл и вообще зачем любить компанию? Зачем становиться слепым фанатом производителя и глотать все от них как зомби. Можно полюбить их продукты и то пока они не изживут себя. Не смотря на то что сейчас пользуюсь айфоном и айпадом, не задумаясь сменю их на лучшее устройства другого производителя, если конечно такой появится ;)

Ответить

Pyko

18.12.2011
Pyko

Поддерживаю. Долгое время был фанатов Нокии, но только за то,что у них были самые достойные аппараты понятный для меня интерфейс. Потом я пощупал Афон и сразу поменял свое мнение. Чего не хватает другим устройствам так это стабильности. Сейчас пользуюсь айпэдом и хочу сказать, что до этого никогда не пользовался настолько стабильным устройствами и наплевать, что продукция apple дорога. Никто же не ругается на мерседес за то, что он дорогой?

Ответить